vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Страйкбол - ролевая игра или нет?

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Страйкбол - ролевая игра или нет?

Да
16
27%
Нет
43
73%
 
Всего голосов : 59

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 26.06.2006 14:27

J. Maels писал(а):Типичная подмена понятий.
Опраюсь на определение самого Сэма
Сэм писал(а):Снайпер это не просто умеющий хорошо стрелять человек это состояние души.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 26.06.2006 14:38

а Сэм снайпер?

в общем вижу дальнейшая дискуссия неинтерестна - собралось несколько людей порассуждать о том, о чем они имеют очень далекое представление - кафедра философии по вам точно не плачет.
Играйте (отыгрывайте) все что заблагорассудится, нынче все лечат :wink:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
COBRA [Delta 61]
COBRA [Delta 61]

Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19.10.2004
Откуда: Moscow
Сообщение COBRA [Delta 61] » 26.06.2006 15:06

Хитман[Скат] писал(а):Чеченцы, афганские моджахеды далеко не всегда имели даже 2 недели подобной подготовки. И уж точно большенство из них в армии не служило. Снайперы то у них были.


Снайперы в большинстве были людьми отслужившими в армиях к.л. государств. Потому что обучить снайперскому искуству в партизанских условиях практически не возможно.
К тому же в Чечне боевики служили и служат в армии! В тн. "армии Ичкерии". Имеют соответсвующие звания, должности...
В Афгане и Ираке подобным образрм было.
Вернуться к началу
Ginger
Ginger

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Питер
Сообщение Ginger » 26.06.2006 15:08

*=shuravi=*(A-344) писал(а): ДЛЯ ДОКТОРОВ ВСЕ МЫ ПСИХИ (хотябы немножко) - это наука! От этого никуда не деться...


Ну, это совсем не новость :) Диагноз нам профессор психологии еще в 2004 году поставила :smile:
Ролик 10,5 метров
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 26.06.2006 15:20

COBRA [Delta 61] писал(а):Снайперы в большинстве были людьми отслужившими в армиях к.л. государств. Потому что обучить снайперскому искуству в партизанских условиях практически не возможно.


возможно, возможно... только сколько такой проживет?! вопрос риторический... имхо, когда занимался стрельбой (винтовочник), понял, стрельба из снайперской винтовке не делает тебя СНАЙПЕРОМ!
Этот процесс, по мимо меткой стрельбы, требует не дюжей психологической подготовки. Многие слышали -Один выстрел, одна пораженная цель! За это их люто ненавидят и уважают. Снайпера в плен не берут, в лучшем случае убьют на месте...

COBRA [Delta 61] писал(а):К тому же в Чечне боевики служили и служат в армии! В тн. "армии Ичкерии". Имеют соответсвующие звания, должности...
В Афгане и Ираке подобным образрм было.


в чечне, боевики, в армии не служат, ибо нет государства Ичкерия... а по сему, они просто бандиты...
В афганистане война идет даже не десятки лет, СОТНИ... там ребенок знает с самого раннего детства -что такое автомат Калашникова...
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
COBRA [Delta 61]
COBRA [Delta 61]

Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19.10.2004
Откуда: Moscow
Сообщение COBRA [Delta 61] » 26.06.2006 15:48

priZrak[A-344] писал(а):в чечне, боевики, в армии не служат, ибо нет государства Ичкерия... а по сему, они просто бандиты...
В афганистане война идет даже не десятки лет, СОТНИ... там ребенок знает с самого раннего детства -что такое автомат Калашникова...


Это смотря с какой стороны посмотреть. Дудаев после 91 года создал в Чечне армию, которая по численности превосходила армии многих государств. Существовали практически все рода войск включая авиацию.

И к слову о бандитах - для гитлеровской Германии солдаты подпольной АК (Армии Краевой) Польши были просто бандитами, а в реальности это была самая большая подпольная армия в истории - десятки тысяч человек.
Также было в Югославии и Греции.

Вопрос не в политике, а в реальном состоянии вещей.
Причем в Чечне эта армия была совсем не подпольная,а очень даже регулярная.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 26.06.2006 15:59

Ну никак Хитман не успокоиться :lol: Расслабся, водочки выпей, пушку почисть, а то закипишь так скоро.А то нервные клетки, как говаривала моя подружка восстанавливаются только сексом, попробуй :smile:
А с общей массой страйкеров ничего не произойдёт, даже если они будут считать себя ролевиками, воевать всегда будет с кем!!!
Последний раз редактировалось МаЛега 26.06.2006 16:11, всего редактировалось 2 раз(а).
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 26.06.2006 16:01

COBRA [Delta 61] писал(а):
priZrak[A-344] писал(а):в чечне, боевики, в армии не служат, ибо нет государства Ичкерия... а по сему, они просто бандиты...
В афганистане война идет даже не десятки лет, СОТНИ... там ребенок знает с самого раннего детства -что такое автомат Калашникова...


Это смотря с какой стороны посмотреть. Дудаев после 91 года создал в Чечне армию, которая по численности превосходила армии многих государств. Существовали практически все рода войск включая авиацию.

И к слову о бандитах - для гитлеровской Германии солдаты подпольной АК (Армии Краевой) Польши были просто бандитами, а в реальности это была самая большая подпольная армия в истории - десятки тысяч человек.
Также было в Югославии и Греции.

Вопрос не в политике, а в реальном состоянии вещей.
Причем в Чечне эта армия была совсем не подпольная,а очень даже
регулярная.


для тех кто не в танке, повторяю еще раз... регулярная армия -это армия государства, которое признали другие государства... я не помню, что бы кто-то кроме как движение талибан в афганистане, пока не пришли американцы со товарищи...

в общем, теперь уже Вы, г-н Сперанский, путаете определения (Бабину привет!) ;)
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 26.06.2006 16:03

Во зациклились!!! :wink:
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
COBRA [Delta 61]
COBRA [Delta 61]

Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19.10.2004
Откуда: Moscow
Сообщение COBRA [Delta 61] » 26.06.2006 16:15

priZrak[A-344] писал(а):для тех кто не в танке, повторяю еще раз... регулярная армия -это армия государства, которое признали другие государства... я не помню, что бы кто-то кроме как движение талибан в афганистане, пока не пришли американцы со товарищи...
в общем, теперь уже Вы, г-н Сперанский, путаете определения (Бабину привет!) ;)



Я бы вам посоветовал не раскидываться словами и нести чепуху, а для начала почитать чего-нибудь.
Термин "регулярная армия" означает совсем не точ то вы себе навыдумывали, а комплектование армии на регулярной основе. Т.е. не так как было в средние века - когда солдат набирали на время войны, а на постоянной основе.
В Чечне во времена Дудаева была именно регулярная армия - были кадровые батальоны спецназа, танковые и мотосрелковые, подразделения артиллерии и авиации и ополчение на случай войны.
И школа офицерская тоже кстати была.
А чепуху о признании другими государствами лучше не произносите.
Особенно с таким менторским тоном ;)
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 26.06.2006 16:20

Полностью поддерживаю!!!! Сам термин о регулярности армии означал, что эта армия действует регулярно!!! Всё остальное наз. оплчением и т.д.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Vitosik [Novochek]
Vitosik [Novochek]

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24.10.2004
Откуда: Novochek
Сообщение Vitosik [Novochek] » 26.06.2006 16:20

mankiller (Слоны) писал(а):Ну никак Хитман не успокоиться :lol: Расслабся, водочки выпей, пушку почисть, а то закипишь так скоро.

Какая водка??? Ему только недавно разрешили материться, а ты сразу ребенка к пьянству приучаешь, ты чего??? :evil:
(очепятки и отсутствие запятых сделаны намеренно)
/918/-55-19-312, /918/-53-35-256
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 26.06.2006 16:25

Vitosik [Novochek] писал(а):Какая водка??? Ему только недавно разрешили материться, а ты сразу ребенка к пьянству приучаешь, ты чего??? :evil:

Да щас молодёжь рано начинает :) Сам я тоже не старик далеко, хотя максимализмом не страдаю, слава богу Ё!
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 26.06.2006 16:34

COBRA [Delta 61] писал(а):Я бы вам посоветовал не раскидываться словами и нести чепуху, а для начала почитать чего-нибудь.
Термин "регулярная армия" означает совсем не точ то вы себе навыдумывали, а комплектование армии на регулярной основе. Т.е. не так как было в средние века - когда солдат набирали на время войны, а на постоянной основе.
В Чечне во времена Дудаева была именно регулярная армия - были кадровые батальоны спецназа, танковые и мотосрелковые, подразделения артиллерии и авиации и ополчение на случай войны.
И школа офицерская тоже кстати была.
А чепуху о признании другими государствами лучше не произносите.
Особенно с таким менторским тоном ;)


Советы можете давать другим, во всяком случае, такового я у Вас не просил...

есть определенные правила, принятые на определенной территории, назваемым государством, которые обычно называют ЗАКОНОМ...
в этих законах умные дядьки прописывают как и кто называются... люди, чьи действия не попадают в круг описаный в этих документах называются ПРЕСТУПНИКАМИ...

или я не прав?!? объясните мудаку....

Да Дудаев Джахар был кадровым офицером... но то, что он начал никак не делает ему чести, ибо он присягал государству (для офицеров это не пустое слово -присяга)...

и армией это назвать никак не могу...
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 26.06.2006 16:54

Большая Советская Энциклопедия -была такая книжка, короткая верся которой была всего 10 толстых томов....

Регулярные войска,
войска постоянной (кадровой) армии, имеющие штатную организацию, форму обмундирования, установленный законом и уставами порядок комплектования, прохождения службы и обучения. Возникли в 17-18 вв.; в России - в начале 18 в. при Петре I.

долго искал, но ищущий обрящет....

как минимум половина из вышеперечисленного так называемая армия Ичкерии не имела... а, повторюсь, для любой организации, носящей военный характер, необходима привязка к ГОСУДАРСТВУ... которого в у Дудаева и его приспешников никогда НЕ БЫЛО и НЕ МОГЛО БЫТЬ!!!
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 26.06.2006 17:29

mankiller (Слоны) писал(а):А с общей массой страйкеров ничего не произойдёт, даже если они будут считать себя ролевиками, воевать всегда будет с кем!!!
Пустая фраза ибо 75% считают страйк неролевой игрой. ;)
Вернуться к началу
COBRA [Delta 61]
COBRA [Delta 61]

Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19.10.2004
Откуда: Moscow
Сообщение COBRA [Delta 61] » 26.06.2006 17:49

priZrak[A-344] писал(а):есть определенные правила, принятые на определенной территории, назваемым государством, которые обычно называют ЗАКОНОМ...
в этих законах умные дядьки прописывают как и кто называются... люди, чьи действия не попадают в круг описаный в этих документах называются ПРЕСТУПНИКАМИ...


А как все это соотносится с признанием или не признанием иными государствами? Дудаев издал свои законы и по ним создал армию. И армия была регулярной.

priZrak[A-344] писал(а):или я не прав?!? объясните мудаку....


Не знаю как насчет мудака, но насчет регулярной армии у вас большой пробел в знаниях.

priZrak[A-344] писал(а):Да Дудаев Джахар был кадровым офицером... но то, что он начал никак не делает ему чести, ибо он присягал государству (для офицеров это не пустое слово -присяга)...
и армией это назвать никак не могу...


ВО первых - не будем смешивать разные проблемы и темы. Мы говорили не о личности Дудаева а о понятии регулярная армия.
Во вторых - Дудаев присягал СССР, а в 1992 его уже не было и он присягнул государству уоторое он создал и президентом которого был избран. И будучи президентом издал множество законов, в том числе о создании _РЕГУЛЯРНОЙ_ армии.
Вернуться к началу
COBRA [Delta 61]
COBRA [Delta 61]

Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19.10.2004
Откуда: Moscow
Сообщение COBRA [Delta 61] » 26.06.2006 18:35

priZrak[A-344] писал(а):Большая Советская Энциклопедия -была такая книжка, короткая верся которой была всего 10 толстых томов....


Искренне рад что вы наконец обратились к источникам.

priZrak[A-344] писал(а):Регулярные войска,
войска постоянной (кадровой) армии, имеющие штатную организацию, форму обмундирования, установленный законом и уставами порядок комплектования, прохождения службы и обучения. Возникли в 17-18 вв.; в России - в начале 18 в. при Петре I.

долго искал, но ищущий обрящет....


Вот так дальше и поступайте - сначала найдите. Удостоверьтесь, а потом что-нибудь говорите.

priZrak[A-344] писал(а):как минимум половина из вышеперечисленного так называемая армия Ичкерии не имела... а, повторюсь, для любой организации, носящей военный характер, необходима привязка к ГОСУДАРСТВУ... которого в у Дудаева и его приспешников никогда НЕ БЫЛО и НЕ МОГЛО БЫТЬ!!!


Лучше снова прочтите определение, подумайте, а потом... может быть поймете что к чему. Ато сейчас у вас мусор в голове и сплошные эмоции
Армия ИЧкерии имела все вышеперечисленное:
- кадровый состав
- штатную организацию
- форму и знаки различия
- устав
- доктрину

Еще вопросы есть?
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 26.06.2006 18:46

Брат Кобра, мне кажется, что ты не прав. Для того, чтобы армия могла бы называться регулярной армией государства Ичкерия необходимо, чтобы данное государство было признанным. Т.е. имело бы дипломатическое признание большинства стран. Напомни мне, может быть я не помню, посольства каких стран находились в Грозном? :wink:

Теперь. Исходя из предположения, что Ичкерия - не государство (ибо с такой же отдачей я могу свою дачу назвать Государство Бородания и выбрать себя её президентом и создать там себе армию, законов напринимать) Дудаев не имел полномочий заниматься формированием армии. :)
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 26.06.2006 18:50

COBRA [Delta 61] писал(а):
А как все это соотносится с признанием или не признанием иными государствами? Дудаев издал свои законы и по ним создал армию. И армия была регулярной.


какие свои законы?! я не видел карт, где вместо Чеченской республики была отображена другая страна, вооброажаемая сепаратистами Ичкерия...

COBRA [Delta 61] писал(а):
priZrak[A-344] писал(а):или я не прав?!? объясните мудаку...


Не знаю как насчет мудака, но насчет регулярной армии у вас большой пробел в знаниях.


если я правильно помню, то степень знаний того или иного вопроса (впрочем как и любого дргого) проверяется на (сделали глубокий вздох):
1) если ты ученик средней школы -урок/экзамен
2) институт -семинар/зачет/экзамен...
3) работа -при приеме/в процессе работы (повышение квалификации или любой другой день, проверка профпригодности, соответсвенно внутреннему регламенту компании).

ни в одном из вышепрведенных случаях, я не видел Вас в качестве экзаменующего...
в другом случае, просьба подтвердить в чем я не прав... если я действительно не прав, то публично извинюсь...

Борода опередил... но все же

COBRA [Delta 61] писал(а):
priZrak[A-344] писал(а):Да Дудаев Джахар был кадровым офицером... но то, что он начал никак не делает ему чести, ибо он присягал государству (для офицеров это не пустое слово -присяга)...
и армией это назвать никак не могу...


ВО первых - не будем смешивать разные проблемы и темы. Мы говорили не о личности Дудаева а о понятии регулярная армия.
Во вторых - Дудаев присягал СССР, а в 1992 его уже не было и он присягнул государству уоторое он создал и президентом которого был избран. И будучи президентом издал множество законов, в том числе о создании _РЕГУЛЯРНОЙ_ армии.


опять же, на 100% не помню, но единственным президентом которого ИЗБРАЛИ -был Масхадов (если считать только сепаратистов), но никак не Дудаев...
Дудаев просто себя объявил "народоизбранным презедентом республики Ичкерия"
Чеченская республика была, есть и будет частью Россией. Кизляр, Дербент и Грозный -старые поселения казаков. И ни какие законы, изданные нелигитимным правительством на территории РФ не действительны. Нет своего государства -значит нет армии. Армия может существовать только как элемент государства. А вот Государство без армии существовать -Да (Япония и Швейцария).


и от себя еще раз, не было у Дудаева армии... было сборище отбросов, которое гордо звалось, ими же, армией... но таковой на самом деле не являлась... Я не говорю о наличии специализированного образования у подавляющего большинства "командиров", а так же о снабжении этого бандформирования оружием и снаряжением...
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 26.06.2006 18:50

Причем я не претендую на абсолютную верность моих измышлений. Я тоже могу ошибаться. Но мне кажеться, что в данном конкретном случае я прав. ;)
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
COBRA [Delta 61]
COBRA [Delta 61]

Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19.10.2004
Откуда: Moscow
Сообщение COBRA [Delta 61] » 26.06.2006 19:03

Борода писал(а):Брат Кобра, мне кажется, что ты не прав. Для того, чтобы армия могла бы называться регулярной армией государства Ичкерия необходимо, чтобы данное государство было признанным.


Надо рахделять понятия "Регулярная армия" и "регулярная армия признанного государства".
Это как говорят в Одессе - две большие разницы.
Тот факт что государство не признанно, совершенно не означает, что армия этого государства не является регулярной и наоборот. То что государство признанно иными государствами, не означает что армия данного государства регулярная.
Я не утверждаю что Ичкерия была признанным государством, я лишь утверждаю что армия данного государства была регулярной.
Также армии непризнанных НКР (Нагорно-Карабахской Республики), Абхазии, Приднестровья и иных непризнанных государств являются регулярными, несмотря на то что их государства непризнанны.
НИ В ОДНОМ из определений регулярной армии нет привязки к "признанности" нгосударства, хотя бы с той простой причины, что когда появились первые регулярные армии (16 век) границы большинства стран были размыты и они часто становились субъектами других государств и теряли свою суверенность! Но вместе с тем, армии этих государств оставались регулярными и воевали в составе других государств.
Первый попавшийся пример - после того как Наполеон напал на Россию Польская регулярная армия (что-то около 50 тысяч человек) воевала на стороне Наполеона, хотя не была признанна большинством стран! По вашей логике полские полки были ополчением? Нонсенс...
Надо чеьтко разделять понятия устройства армии и государства

Борода писал(а):Т.е. имело бы дипломатическое признание большинства стран. Напомни мне, может быть я не помню, посольства каких стран находились в Грозном? :wink:


Афганистана. Но сути дела это не меняет.


Борода писал(а):Теперь. Исходя из предположения, что Ичкерия - не государство (ибо с такой же отдачей я могу свою дачу назвать Государство Бородания и выбрать себя её президентом и создать там себе армию, законов напринимать) Дудаев не имел полномочий заниматься формированием армии. :)


ТО что он не имел права это уже другой вопрос. Также по законам Царизма Большевики не имели права создавать регулярную Красную Армию и воевать с белой регулярной армией ;))
Ведь де факто большевистскую Россию признали уже ПОСЛЕ гражданской войны.
Так вот господа , объясните мне пожалуйста, какая армия воевала в гражданской войне с белогрвардейцами - регулярная или не регулярная? По вашей ("регулярность=признанность") логике 14 регулярных армий и белогвардейскую армию разбили партизаны и ополченцы с вилами ;)

Нюню... :lol:
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 26.06.2006 19:15

устал, но все же...

Г-н Дудаев Д. был мятежником (как Е.Пугачев и ряд еще персонажей до и после)... все военные силы, которые были у него -это бандформирования и не более... называть их регулярными войсками НЕЛЬЗЯ по определению...

2ое, по политическим мотивам, назвать таковые формирования Партизанскими нешьзя, хотя по роду ведения своих действий, наиболее близкое определение... т.е. опять же иррегулярные части всякого сброда...
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
Vitosik [Novochek]
Vitosik [Novochek]

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24.10.2004
Откуда: Novochek
Сообщение Vitosik [Novochek] » 26.06.2006 19:27

Миша (COBRA [Delta 61]), хватит словоблудством заниматся. От того что Ты считаешь Бандитов Армией они (Бандиты) Армией не становятся, и ребята в этом правы.

И похоже что ты это уже сам понял. :smile:
(очепятки и отсутствие запятых сделаны намеренно)
/918/-55-19-312, /918/-53-35-256
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 26.06.2006 20:49

Борода писал(а):Причем я не претендую на абсолютную верность моих измышлений. Я тоже могу ошибаться. Но мне кажеться, что в данном конкретном случае я прав. ;)


А в личной гвардии президента Бородании хорошо кормят/платят? я бы пошел :wink:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2