vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Повестка дня Собрания командиров Юфо

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 22.12.2007 13:33

Гостопода, давайте что ли вносить предложения по повестке дня. Только просьба кратко и без цитат из правил -это все на самом собрании. Сейчас давайте очертим круг вопросов которые надо разрешить, чтобы командиры могли подготовиться к дисскусии (опросить людей и т.п.)

Я предлагаю следующие темы для обсуждения.

1. Ограничение по тюнингу - 120 ручное, 130-150 пулеметы.
2. Ограничение по магазинам - только механы.
3. Минималььное количество людей в команде - 10 чел.
4. Требование по единой униформе для команд.
5. Разработка методов воздействия на нарушителей правил.
6. Создание постоянно децствующего органа (Совет Командиров или Ассоциация) для решения дальнейших орг вопросов. (тестовые игры и новые команды в основном)
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 22.12.2007 18:44

Поясню смысл данной темы:

Здесь ПЕРЕЧИСЛЯЮТСЯ вопросы, которые будут обсуждать на собрании.

Здесь не обсуждают эти вопросы.

Обсуждения и рассуждения по темам плиз ведите в соответсвующих ветках!
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 22.12.2007 20:43

Это будет являться пунктами правил, но всё же, хотел бы акцентировать.

7. Алкоголь на играх.
8. Несовершеннолетние на играх. (Печальный опыт харда)
9. Игровая пиротехника.

С уважением, Джон
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 22.12.2007 23:00

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=516356#516356
Тоже пункт правил, но всё же. Денис, это твой 11 пункт.

Denis Shutt писал(а):10. Оградить страйкбольные игры от коммерции.
.
продолжение в соответсвующей теме.

С уважением, Джон
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 22.12.2007 23:37

Палатки на базах - принять решение по старому вопросу.
Определить конкретно единообразие внешнего вида команды. Что сюда входит - униформа, головные уборы, обвес, обувь?
Транспорт на играх, его поражение, поражение "десанта" и водителя.

А для начала решить, кого на собрание пускать. А то что-то за последние месяцы просто какой-то демографический взрыв в создании новых команд. Стоит ли их считать таковыми? Кто их знает, где они были, где гарантия, что они просуществуют до начала сезона 2008? Предлагаю ограничить кворум руководителями команд, существовавших на период закрытия 2007.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 23.12.2007 01:34

Да не вопрос. А те кто не вкладывается в данный регламент и не могут приехать по причинам неучастия в мероприятиях до закрытия 2007, подают список с фоткой и делегируют свои голоса ком. команд участвующим в собрании.

С уважением, Джон
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 23.12.2007 14:38

Джон писал(а):Да не вопрос. А те кто не вкладывается в данный регламент и не могут приехать по причинам неучастия в мероприятиях до закрытия 2007, подают список с фоткой и делегируют свои голоса ком. команд участвующим в собрании.

С уважением, Джон

Команды народившиеся после закрытия не должны иметь права голоса, кроме совещательного!
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Dakota [МП ЧФ CCCР]
Dakota [МП ЧФ CCCР]

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 10.08.2006
Откуда: Краснодар
Сообщение Dakota [МП ЧФ CCCР] » 23.12.2007 16:28

предлагаю след вопросы:

- введение военной полиции как род войск
- введение понятия переговорщики (печальный опыт фаллуджы)
- методы воздействия на команды которые сливают ночные игры (в частности когда вся команда ночью идёт спать)
Mercenaries do not die they are sent in a hell for rearrangement!
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 23.12.2007 19:43

1. Вопрсы обозначенные Хельги поддерживаю.
2. По новообразованным командам поддерживаю Ворона.
3. Алкоголь, несовершеннолетние, форма, пиротехника - всё это будет обсуждаться при принятии правил. Поэтому не думаю, что стоит вносить это в повестку отдельными вопросами.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 25.12.2007 12:34

Почему пункт №3 такой конкретный?
может изменить на "Определение минимального количества людей в команде"
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 28.12.2007 22:30

Xelgi[Delta61] писал(а):Гостопода, давайте что ли вносить предложения по повестке дня. Только просьба кратко и без цитат из правил -это все на самом собрании. Сейчас давайте очертим круг вопросов которые надо разрешить, чтобы командиры могли подготовиться к дисскусии (опросить людей и т.п.)

Я предлагаю следующие темы для обсуждения.

1. Ограничение по тюнингу - 120 ручное, 130-150 пулеметы.
2. Ограничение по магазинам - только механы.
3. Минималььное количество людей в команде - 10 чел.
4. Требование по единой униформе для команд.
5. Разработка методов воздействия на нарушителей правил.
6. Создание постоянно децствующего органа (Совет Командиров или Ассоциация) для решения дальнейших орг вопросов. (тестовые игры и новые команды в основном)


1. Ограничение по тюнингу - сколько и какое решим на совете.
2. Ограничение по магазинам: только механы или один бункер, а может и только бункера - решим на совете
3. Минимальное количество людей в команде - тоже на обсуждение...
4. +1
5. +1
6. +1

...просто может не обозначать конкретные цифры сейчас, колво людей в команде, скорость и т.д. - это как раз тема для обсуждения на совете, разве нет?!
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Кузьмич
Кузьмич

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20.12.2007
Откуда: г. Ставрополь
Сообщение Кузьмич » 29.12.2007 14:01

Дополнительные темы для обсуждения.

11. Использование тактического щита при штурме (сотовый поликарбонат толщина 16 мм. обшитый стальной полосой 40*6). Масса щита 15 кг. Размеры 1200мм.*900мм.
12. Использование лестницы при штурме
13. При ночной игре представляться чужой командой для проникновения на вражескую базу (не меняя одежды )
"Наша сила в единстве"
Вернуться к началу
ded-zinger
ded-zinger

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05.04.2007
Откуда: Новочеркасск ЮФО
Команда: С.Б.Р.О.Д.
Сообщение ded-zinger » 29.12.2007 15:42

Меньше двусмысленности в вопросах:

1. Ограничение по тюнингу - 120 ручное, 130-150 пулеметы. Скорее так: ручное -?, пулеметы - ?
2. Ограничение по магазинам - только механы. На голосовании определить, с чем?
3. Минималььное количество людей в команде - 10 чел.Определить мин. количество в команде
4. Требование по единой униформе для команд. Минимальный набор?

Так будет демократичней, а то выбора получается и не остается! :grin: Пишем вопросы для обсуждения, а обсуждать будем на собрании!
И самое главное, при подготовки ответов на посталенные вопросы на собрании, предлагаю аргументировать хотелки команды.
Ниже приведенные аргументации предлагаю не учитывать, как аргумент! :smile:
- Приснилось . . .
- мы посоветовались и я решил . . .
- так будет лучше для нас всех . . .
- я лучше знаю . . .
- я старше, а старших нуно слушать . . .
- А там, вот так же . . .

П.С. От лица Команды С.Б.Р.О.Д.
Поздравляю Всех с наступающим 2008 годом! Желаю Вам и Вашим семьям, здоровья и благополучия!
Да, и обязательно бабла и времени много-много, чтобы хватало на наши увлечения!
:xmas: ;002;
Нужно быть жестоким, но справедливым!
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 29.12.2007 18:46

КУЗЬМИЧ писал(а):Дополнительные темы для обсуждения.

11. Использование тактического щита при штурме (сотовый поликарбонат толщина 16 мм. обшитый стальной полосой 40*6). Масса щита 15 кг. Размеры 1200мм.*900мм.
12. Использование лестницы при штурме
13. При ночной игре представляться чужой командой для проникновения на вражескую базу (не меняя одежды )



Мозг! мой мозг! он атакован!
Какие блин щиты???? какие лестницы????
насчет обзывания другой командой - это есть и так в правилах, но можно отделььно обсудить, хотя я например смысла не вижу.

Может представители новых команд сначала поиграют немного, посмотрят что к чему, а потом будут уже предлагать что то? а то начинают поднимать давно забытые темы... ну или юзайте ПОИСК что ли, там все есть и про щиты и про двери...

кому не терпиться со щитами повоевать - ждем в историческую реконструкцию 14-15 века, там этого добра валом, а еще есть алебарды и топоры. Голову запасную только возьмите.... Uber Bern!
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 29.12.2007 19:20

Xelgi[Delta61] писал(а):Какие блин щиты???? какие лестницы????

Лестницы конечно не знаю... Но щиты можно и обсудить... Если кто-то хочет таскать тяжесть НАСТОЯЩЕГО щита... то может обговорим это в правилвх....
Xelgi[Delta61] писал(а):насчет обзывания другой командой - это есть и так в правилах

Ну мы же принимаем свои правила? ;) .
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 29.12.2007 19:22

[quote="Xelgi[Delta61]"
Мозг! мой мозг! он атакован!

Олег!
Срочно закройся силовым коконом!
Или на крайняк бронеодеялом! :smile:
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Колечег
Колечег

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17.10.2005
Команда: Sq A
Сообщение Колечег » 29.12.2007 23:01

КУЗЬМИЧ писал(а):Дополнительные темы для обсуждения.

11. Использование тактического щита при штурме (сотовый поликарбонат толщина 16 мм. обшитый стальной полосой 40*6). Масса щита 15 кг. Размеры 1200мм.*900мм.
12. Использование лестницы при штурме
13. При ночной игре представляться чужой командой для проникновения на вражескую базу (не меняя одежды )
Блин сорри народ я какбы уже не командир но всеж, ЕЛЫ ПАЛЫ ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ!!!!!!!!!!! Хотите использовать тактический щит тащите перед собой ну например люк от танка или дверь от сейфа!!!
КТО вам запрещал применять лестницы???? Давайте, с разбегу, а еще желательно засыпая арбалетными болтами и ядрами из катапульт.
А вот с последним пунктом, и че? запретим "обманывать противника"? или больше нельзя будет входить на базу тогоже самого противника вслед за толпой ничего не подозревающих опонентов? Может еще перед тем как выстрелить в спину будем окликать и представляться? Типа вот я такойто такойто в тебя щас стрельну, но ты не думай что это френдли фаир это я вражина тебя застрелил! (?!?!?!?!)
А блин этот пункт вообще разорвал сознание "(сотовый поликарбонат толщина 16 мм. обшитый стальной полосой 40*6)" и че дальше может начнем вместо стрельбы шариками долбить по координатам? Типа "Б6, мимо!!! П4 ранен!!! П5 убит!!! Блин ну хоть раде нового года не разрывайте сознание!!! Я конечно понимаю что межсезонное обострение и "новая команда" но нельзяже в конце концов так жестоко!!!
Дабы не разводить полемику ПОКАЖИТЕ МНЕ ГДЕ в правилах страйка ЗАПРЕЩЕНО использовать тактические щиты, лищбы они были выполнены из "антуражного" материала (к сведению поликорбонат далеко неантуражен в этом отношении) но если в этом смыл, если мне не изменяет память то убитым считаеться игрок которому попали в лубую часть тела или снаряжения хотябы одним шариком, в чем проблемма выпустив 200 шаров попасть хотябы одним в ноги "сщитоносцу" (варианты несознанки и продолжения бега с криком "убит" не расматриваються) и это еще при том что "ЩИТ" условно не считать частью снаряжения. Короче новый год начинаеться хорошо!!! Ну не знаю народ но по моему я став командиром 3 года назад ТАК не тупил. И еще ЛИЦАМ КОТРЫЕ ХОТЯТ ВСТУПИТЬ СО МНОЙ В СПОР, ОГРОМНАЯ ПРОСБА ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ ПЕРЕМЕСТИТЬСЯ ЛИБО В ОБСУЖДЕНИЕ ПРАВИЛ ЛИБО В ЛИЧКУ!!!
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 30.12.2007 02:04

Колечег писал(а):
КУЗЬМИЧ писал(а):Дополнительные темы для обсуждения.

11. Использование тактического щита при штурме (сотовый поликарбонат толщина 16 мм. обшитый стальной полосой 40*6). Масса щита 15 кг. Размеры 1200мм.*900мм.
12. Использование лестницы при штурме
13. При ночной игре представляться чужой командой для проникновения на вражескую базу (не меняя одежды )
Блин сорри народ я какбы уже не командир но всеж, ЕЛЫ ПАЛЫ ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ!!!!!!!!!!! Хотите использовать тактический щит тащите перед собой ну например люк от танка или дверь от сейфа!!!
КТО вам запрещал применять лестницы???? Давайте, с разбегу, а еще желательно засыпая арбалетными болтами и ядрами из катапульт.
А вот с последним пунктом, и че? запретим "обманывать противника"? или больше нельзя будет входить на базу тогоже самого противника вслед за толпой ничего не подозревающих опонентов? Может еще перед тем как выстрелить в спину будем окликать и представляться? Типа вот я такойто такойто в тебя щас стрельну, но ты не думай что это френдли фаир это я вражина тебя застрелил! (?!?!?!?!)
А блин этот пункт вообще разорвал сознание "(сотовый поликарбонат толщина 16 мм. обшитый стальной полосой 40*6)" и че дальше может начнем вместо стрельбы шариками долбить по координатам? Типа "Б6, мимо!!! П4 ранен!!! П5 убит!!! Блин ну хоть раде нового года не разрывайте сознание!!! Я конечно понимаю что межсезонное обострение и "новая команда" но нельзяже в конце концов так жестоко!!!
Дабы не разводить полемику ПОКАЖИТЕ МНЕ ГДЕ в правилах страйка ЗАПРЕЩЕНО использовать тактические щиты, лищбы они были выполнены из "антуражного" материала (к сведению поликорбонат далеко неантуражен в этом отношении) но если в этом смыл, если мне не изменяет память то убитым считаеться игрок которому попали в лубую часть тела или снаряжения хотябы одним шариком, в чем проблемма выпустив 200 шаров попасть хотябы одним в ноги "сщитоносцу" (варианты несознанки и продолжения бега с криком "убит" не расматриваються) и это еще при том что "ЩИТ" условно не считать частью снаряжения. Короче новый год начинаеться хорошо!!! Ну не знаю народ но по моему я став командиром 3 года назад ТАК не тупил. И еще ЛИЦАМ КОТРЫЕ ХОТЯТ ВСТУПИТЬ СО МНОЙ В СПОР, ОГРОМНАЯ ПРОСБА ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ ПЕРЕМЕСТИТЬСЯ ЛИБО В ОБСУЖДЕНИЕ ПРАВИЛ ЛИБО В ЛИЧКУ!!!


помоему это уже перебор...мозг уже отказывается воспринимать...
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
*Woody*
*Woody*

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *Woody* » 31.12.2007 22:09

Господа, помоему вы забыли о чем сия тема...
Создайте отдельную тему и развивайте ее по поводу тактических щитов, силовых полей и осадных башень.
Ибо как и водится по старой русской традиции в теме опять перепутали теплое с мягким.
Война – это некая акция, благодаря коей люди, которые не знают друг друга, друг друга убивают ради славы и выгоды людей, которые знают друга и друг друга не убивают.
Вернуться к началу
NJK [Ирбис-К]
NJK [Ирбис-К]

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21.09.2005
Откуда: г.Каменск Ростовской обл.
Сообщение NJK [Ирбис-К] » 03.01.2008 05:05

Чего я и боялся в обсуждении - серьезные вопросы будут похоронены под глупой болтовней :(
Чтобы стрелять - надо стрелять!

фоты тут (с):
http://foto.mail.ru/mail/njk_mail/
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 03.01.2008 21:46

NJK [Ирбис-К] писал(а):Чего я и боялся в обсуждении - серьезные вопросы будут похоронены под глупой болтовней :(

Мужики, привозите серьёзные вопросы непосредственно на собрание... Здесь в конце концов всё скатилось к флуду...
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3