http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Малые команды

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 02.11.2007 11:42

Камрады.

За последний год в этом форуме оформилась хорошая идея.

Сейчас у нас имеется достаточно большое количество команд, численность которых менее 10 человек. Кроме того, явка на игру нередко бывает далеко не 100%. В результате на полигоне имеем много народу в самом разношерстном камуфляже, неразбери-поймешь. Это вносит в игру лишнюю суету и путаницу.

В связи с этим, предлагаю.
1. Командам, имеющим численность менее 10 человек (что бы там ни решили по правилам ЮФО) выходить на большие игры единым блоком, в единой униформе.
2. В составе этого же блока выводить на игру "некомандных бойцов", еще не определившихся со всуплением в ту или иную команду.
3. В качестве единой униформы блока малых команд (БМК) использовать "энцефал" - он стОит копейки, так что никому не будет трудно иметь такой костюм в дополнение к командной форме.
4. Вопрос о едином командовании командирам малых команд решить приватно, чтобы не захламлять форум.
5. На "приватках" и прочих малых мероприятиях, команды-члены БМК могут использовать собственную командную форму.
6. Любая команда, набрав 10+ человек активного состава, может выйти из БМК и заявляться на игры самостоятельно.

При таком подходе, получаем ряд серьезных плюсов:
- Уменьшение суеты и неразберихи на играх, что повысит их качество.
- Облегчаем комплектование малых команд личным составом и "обкатку" новичков в страйкболе.
- Уменьшаем количество взаимных претензий, сглаживаем многие "острые углы".

Конечно, такому блоку вряд ли удатстся достигнуть уровня слаженности крупных опытных команд - однако, хаоса на играх станет значительно меньше.

Прошу высказываться, камрады. Идея давно назрела. Давайте поиграем блоками.

Еще раз подчеркну, что цель создания этого блока видится мне НЕ в моделировании какого-либо конкретного вооруженного подразделения, а в упорядочивании действий игроков.

Если в таком виде собраться - у нас же получается почти готовый взвод, с готовыми командирами отделений! :smile:
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
*Woody*
*Woody*

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *Woody* » 05.11.2007 14:41

Дружище!!!

целиком и полностью ЗА!!!!!

только от того что все оденутся в одну форму ни чего не изменится, будет такой же разброд и шатание. помимо формы нужна еще и слаженость, если есть идеи выскажи...

тогда действительно игры выйдут на новый уроветь, гораздо более высокий и качественный.
Война – это некая акция, благодаря коей люди, которые не знают друг друга, друг друга убивают ради славы и выгоды людей, которые знают друга и друг друга не убивают.
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 05.11.2007 16:22

2*Woody* : я понимаю. Но надо же с чего-то начинать. В армии всё проще: "не можешь - научим, не хочешь - заставим". Деваться некуда. Страйкбол - дело добровольное, тут заставлять никого нельзя и не надо. Поэтому к любому начинанию можно эффективно привлечь только тех, кто сам стремится к сотрудничеству.

Посему - если найдутся команды, готовые поступиться чем-то ради общей идеи (пусть даже иногда отказываться от своего командного камуфляжа) - это и будет означать готовность повышать качество всего остального. А иначе и смысла нет затеваться, всё равно ничего не выйдет.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
*Zander*
*Zander*

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Ростов-На-Дону/Auckland
Сообщение *Zander* » 05.11.2007 16:37

Да по-моему здесь и поступаться нечем. Отличная возможность побывать в составе бОльшей группы людей, чем собственная малая команда. Надеюсь, люди это поймут.

Конечно, понимаю, что у большинства эгоизм стоит на первом месте, но и здравый смысл должен же хоть иногда просыпаться :)


Кстати, кто бы мог кинуть картинку с этим самым "энцефалом"? А то слышу про него и тут и там, а так и не видел ни разу.
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 05.11.2007 16:49

Пофиксил, как умел:
Энцефал. Открытие-2007
Последний раз редактировалось Seirei 05.11.2007 16:54, всего редактировалось 7 раз(а).
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 05.11.2007 23:57

когда-то давно мы всей командой одевались в энцифал.....

http://photofile.ru/users/pavel5asf/275 ... nImageLink

вот так видно лучше
http://vostok.ru/catalogue/3972/77986/
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
NJK [Ирбис-К]
NJK [Ирбис-К]

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21.09.2005
Откуда: г.Каменск Ростовской обл.
Сообщение NJK [Ирбис-К] » 13.11.2007 04:30

против
КАТЕГОРИЧЕСКИ!
Миша, ты судишь о людях по себе ;)
Не надо!
С тобой я бы играл в одном блоке с удовольствием!
И еще с некоторыми другими "малыми командами".
А с некотрыми - НЕТ!
Не надо всех под одну гребенку, ну создайте добровольный "блок малых команд", кто захочет - присоединиться.
Наша команда не имеет желания принимать к себе абы кого, чтобы дойти до "заветного" числа 10 и получить равные права с другими. Согласен, пусть при принятии решений командиры голосуют количеством игроков - это правильно (чем больше команда, тем большее влияние она имеет на принятие какого-либо решения).
Чтобы стрелять - надо стрелять!

фоты тут (с):
http://foto.mail.ru/mail/njk_mail/
Вернуться к началу
Legioner_23rus
Legioner_23rus

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.09.2007
Откуда: Краснодар
Сообщение Legioner_23rus » 13.11.2007 12:03

NJK [Ирбис-К] писал(а):против
КАТЕГОРИЧЕСКИ!
Миша, ты судишь о людях по себе ;)
Не надо!
С тобой я бы играл в одном блоке с удовольствием!
И еще с некоторыми другими "малыми командами".
А с некотрыми - НЕТ!
Не надо всех под одну гребенку, ну создайте добровольный "блок малых команд", кто захочет - присоединиться.
Наша команда не имеет желания принимать к себе абы кого, чтобы дойти до "заветного" числа 10 и получить равные права с другими. Согласен, пусть при принятии решений командиры голосуют количеством игроков - это правильно (чем больше команда, тем большее влияние она имеет на принятие какого-либо решения).


Я так понимаю, что блок добровольное дело... Это не набор в малую команду абы кого, а именно объединение нескольких малых команд в блок. Я за подобную организацию. Только внутри добровольного объединения должна быть жесткая дисциплина - а то получим не блок, а банду...
Лисий хвост - волчья пасть.
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 13.11.2007 12:28

2NJK [Ирбис-К], Legioner_23rus : да, именно. Лично я толкую исключительно о добровольном объединении. И вообще, все условия и варианты можно обсуждать, как открыто, так и приватно - и найти результат, который устроит всех участников. У меня и в мыслях нет кому-то что-то пытаться навязывать! Да это и невозможно.
:)
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
vinny
vinny

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Las Piranhas(Пираньи)
В игре: 2006
Сообщение vinny » 16.02.2008 18:34

за. только надо четко решить вопрос с командованием и взаимодействием.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 16.02.2008 21:29

Винни,брат,ты б это...в инет что ли почаще б заходил. тема сдохла давным давно, крайний пост в ней еще 13 ноября числится, а тут ты выступил :wink: Отгремели уже крики командиров ЮФО!
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
vinny
vinny

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Las Piranhas(Пираньи)
В игре: 2006
Сообщение vinny » 18.02.2008 18:43

гыгы, бывайит. я выпал из жизни, диплом писал... :smile:
Вернуться к началу
Sergey Maksytenko
Sergey Maksytenko

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15.07.2004
Откуда: Novocherkassk
Сообщение Sergey Maksytenko » 22.02.2008 12:04

Против... Против категорически.. Ты дружище сам себе противоречиш. :( Эт по поводу "слаженности" "большой группы бойцов". Лично я слажен и сигран с людьми СВОЕЙ группы, а найти что делать робятам с другим камуфлом можно... Хороший и умный командир найдет что делать им... Это я наблюдал не раз и не два на наших играх. Впрочем, впрочем коль будет надо то я надену и энцифал все определит "тематика" игры.
"Keep your friends close, but your enemies closer" @Крестный отец
Вернуться к началу
vinny
vinny

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Las Piranhas(Пираньи)
В игре: 2006
Сообщение vinny » 24.02.2008 02:39

я себе не противоречу. я сказал что за, если получится наладить взаимодействие эфективное.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1