http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Какую гарнитуру к рации выбрать?

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
kraft
kraft

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02.12.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: TALIO (Талион)
В игре: с 2008 года
Сообщение kraft » 11.12.2008 12:08

Вопрос к знатокам.
Подскажите, какую гарнитуру к рации лучше выбрать: с микрофоном или с ларингофоном? С чем удобнее играть будет?
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 11.12.2008 12:43

Попробуй максимальное число вариантов. Меня, например, больше волнует не расположение микрофона а способ крепления наушника ;)

Когда-то мне попадалась такая хитрая штука - "щекофон" кажется... Вот это чудо отечественной инженерной мысли сочетало оба подхода :)
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 11.12.2008 13:08

Для рации Мидланд использую вот такую. Вполне удобно сидит на ухе, слышно отчетливо, микрофон работает тоже прекрасно глюков за пол года замечено не было!


Изображение
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
CHAVEZ
CHAVEZ

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.10.2007
Откуда: Ростов на Дону
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=94960url]Lima Co"Rebels from Alabama"[/url]
В игре: с 2007 года
Сообщение CHAVEZ » 11.12.2008 13:31

я использую ларингофон уже год, проблем никаких нет, слышно отлично и меня и мне
Вернуться к началу
Baron RomeR
Baron RomeR

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Новороссийск
Сообщение Baron RomeR » 11.12.2008 13:49

-=Fred=-CPL писал(а):я использую ларингофон уже год, проблем никаких нет, слышно отлично и меня и мне
Чьего производства лоринговон?
Эх, ребята, не знали вы маминой ласки!
Я сказал и достал пистолет... (с)
Вернуться к началу
CHAVEZ
CHAVEZ

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.10.2007
Откуда: Ростов на Дону
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=94960url]Lima Co"Rebels from Alabama"[/url]
В игре: с 2007 года
Сообщение CHAVEZ » 11.12.2008 14:46

кенвуд
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 11.12.2008 16:32

Я б ещё на прочность проводов особое внимание обратил - и предпочёл бы армированные.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 11.12.2008 16:35

На самом деле это сугубо индивидуально. Кому-то ларинги нравятся, кому-то - шею трёт. И там, и там есть плюсы и минусы. Главное - перед покупкой убедись, что данная гарнитура работает с конкретной радиостанцией. Примеры были - хотел себе гарнитуру на мидланд, она была и заявлена, как мидландовая, дошло до дела - на 225-м работает, на 500-м - нет. В результате купил кенвуд с гарнитурой такого же типа, и считаю её для себя идеально удобной.
Самый большой выбор гарнитур лично я видел на 1 МГц, ссылка есть на конфе.

Армированные, конечно, хорошо, но таких немного и стоят дорого. Лично я из полутора десятка поломанных гарнитур - разных - не видел порванных проводов. Чаще пластик шарами разбивает...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 11.12.2008 16:50

Андрей, ты что под "щёкофоном" имел ввиду? Если речь идет о нашей стандартной армейской гарнитуре (к Р-159, Р-163) - наушник на резинке и от него на короткой штанге микрофон, как раз у щеки получается - то внутри у него абсолютно стандартный динамический микрофон. Я такую потрошил, потом поставил туда электретный (Драгон с динамическим не работает) и приспособил под Драгон 27 МГц, так же нормально работал от щеки.

Не уверен, но подозреваю, что и внутри ларинга ничего особенного не стоит, просто прикладывают его к другому месту. :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 11.12.2008 17:20

Если речь идет о нашей стандартной армейской гарнитуре (к Р-159, Р-163) - наушник на резинке и от него на короткой штанге микрофон, как раз у щеки получается - то внутри у него абсолютно стандартный динамический микрофон


Гарнитура к 159-й и 163- совсем не такая, там майк отдельно. Та, о которой ты говоришь, это гарнитура к Р-392
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 11.12.2008 17:38

Мой стандартный совет - не брать дешёвых вещей.
Гарнитура нормальная не может стоить дешевле 500 руб. Хорошая стоит пару тысяч, отличная... Сотни баков.

Ларинг дороже. Раза в полтора примерно. Микрофон ставят обычный только в дешёвых ларингах, хотя там по сути разница небольшая.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 11.12.2008 17:52

Саша, давай с темы съезжать не будем. Ты ошибаешься. Во-первых, на наших станциях вроде бы одно унифицированное гнездо, туда же и трубку от ТА-57 можно подключить. Во-вторых - про переделку под драгон я писал - мне Валера И. (ты его знаешь) тогда комплект приволок - станцию Р-163 и гарнитуру. Драгон я в станцию и поставил тогда. Так что я не придумал.
Эти две гарнитуры (других я у нас и не видел) - вещи несколько разные по назначению и, видимо, могут использоваться на одних станциях при разных обстоятельствах.

Майк-это что, тангента? Там, где наушник с микрофоном, тангента тоже отдельным блоком сделана.

В фильме "Афганский излом", например, какие р.с? Гарнитуры показаны маленькие, на резинке.
И в армии у нас такие были к 159 и 163, а вот про Р-392 я и не слышал никогда, и не видел.


Я извиняюсь, для общего развития подскажите, в дорогих ларингах что вместо микрофона стоит? В смысле, какое устройство снимает динамичесие колебания наших глоток и преобразует их в электромагнитные волны?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 11.12.2008 18:11

Если что, 159-я с антенной и гарнитурой сейчас передо мной лежит. 392-ю ты и не мог видеть. Спроси у Димы Ротора, что это за штука. в Афганском изломе именно они - Р-392. Такие же были у ребят-посредников на Открытии.

http://www.cqham.ru/trx/r392.html

http://www.cqham.ru/trx/r159.html

http://www.radioscanner.ru/trx/military/r163_05r.php

К 163-й такая же гарнитура, как к 159-й. А то, что ты описываешь, это гарнитура от Р-392.

наушник на резинке и от него на короткой штанге микрофон, как раз у щеки получается
Последний раз редактировалось Hopser 11.12.2008 19:07, всего редактировалось 1 раз.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 11.12.2008 18:30

Не, ну хрен с ней с армией - давно было, но курочил я точно 163-ю и гарнитуру на резинке. Большой круглой панели как 392 там не было, я б её запомнил. Короб, кажется, выбросил за ненадобностью, а гарнитура переделанная лежит до сих пор, приедешь - покажу.

И, по теме - в этой гарнитуре видим "микрофон: ДЭМШ-1А". Станартная совершенно штука, довольно древняя и примитивная, хотя звук снимается "со щеки".
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 11.12.2008 19:02

Может после куроченья тебе ее и удалось на 163-ю поставить, но я сейчас для верности позвонил Диме Г. (ты его знаешь) и он мою информацию подтвердил, эти гарнитуры не совместимы со станциями сотой серии
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 11.12.2008 19:15

Tourist писал(а):СВо-первых, на наших станциях вроде бы одно унифицированное гнездо, туда же и трубку от ТА-57 можно подключить.

ЕМНИП, у ТА разъём всё же другой - прямоугольный. ЕМНИП.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
KaSHeY
KaSHeY

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26.04.2008
Откуда: Новочеркасск
Команда: С.Б.Р.О.Д.
В игре: 2008
Сообщение KaSHeY » 11.12.2008 19:20

воочию видел и мало того щупал трубки от тапиков с всеразличными разъемами и под 159, и под 130, и под 163-50У, и под 145, кастом в рядах связистов процветает.
;fgerm Halb Liter!
Изображение
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 11.12.2008 19:32

Вот не дали мне раскурочить то устройство. Прилагалось оно к танковой рации отданной нам "пиджакам" для освоения среди прочих средств связи. Показывали его один раз и то как экзотику.
Разьём был круглый с большим количеством контактов, герметизируемый, на резьбе. Всё. Ничего больше не помню :oops:

Согласен с предыдущими ораторами. Не бери дешёвые и точно проверяй работает ли с твоей рацией. Наш боец на закрытии точно так-же не купил гарнитуру - не подошла к его рации.
В "радиосвязи" обсудили массу вопросов уже по этому поводу. Почитай там.
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 11.12.2008 21:11

Пелтор КомТак2 сочетает функции активных наушников (супер ухо) и гарнитуры. Очень рекомендую.
Climb to glory!
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 11.12.2008 22:58

Bulik писал(а):Пелтор КомТак2 сочетает функции активных наушников (супер ухо) и гарнитуры. Очень рекомендую.
Если не секрет,то с "Кенвудами" китайскими эти наушники работают?На Открытии в Подосинках у Линтара смотрел и щупал,но вот не помню что у него за радиостанция была....
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
KaSHeY
KaSHeY

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26.04.2008
Откуда: Новочеркасск
Команда: С.Б.Р.О.Д.
В игре: 2008
Сообщение KaSHeY » 12.12.2008 00:33

Bulik писал(а):Пелтор КомТак2 сочетает функции активных наушников (супер ухо) и гарнитуры. Очень рекомендую.

И если можно скажи пож какая у тебя станция.
;fgerm Halb Liter!
Изображение
Вернуться к началу
БАРСУК
БАРСУК

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15.11.2004
Откуда: Новочеркасск
Сообщение БАРСУК » 12.12.2008 01:35

Шупал у Туриста гарнитуру, оч понравилась, а потом вспомнил чё у нас на обьекте в краснодаре были такие, но мне тогда не досталась в личное пользование, а щас заказал себе такую, очень удобная ! попроси Туриста он кинет ссылочку на эту гарнитурку, вещь просто отличная!
Воюем с лучшими умираем как все ;fing
WHO DARES WINS -"Кто смел, тот побеждает"
Meine Ehre heisst Treue
1% Изображение
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 12.12.2008 11:30

Да не вопрос. У меня такая:
http://1mhz.ru/shop/index.php?productID=194
Не могу нарадоваться, мне очень нравиться.

А-а-а! Жесть! :shock: Смотрю на неё и не могу понять, почему не видно выносной кнопки на палец? И в описании её нет. Я покупал вместе с ней за 700 р. Весь кайф в том, что она есть, но её можно отключить от основной кнопки.
А теперь типа "цены снизили"!? Гарнитуру продают за 550, но без кнопки, кнопку отдельно за 200! Вы, говорят, экономите 150 рублей!

Примерно так же, помню, один известный в ЮФО магазин продавал мидланды "почти даром". Комплект раздербанивали и продавали всё по отдельности под лозунгом типа "цены не просто рухнули - они вообще умерли!!!", в сумме же получалась цена комплекта выше радиорынка. :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 12.12.2008 11:44

Саныч писал(а):
Bulik писал(а):Пелтор КомТак2 сочетает функции активных наушников (супер ухо) и гарнитуры. Очень рекомендую.
Если не секрет,то с "Кенвудами" китайскими эти наушники работают?На Открытии в Подосинках у Линтара смотрел и щупал,но вот не помню что у него за радиостанция была....

KaSHeY
Использую с китайским Кенвудом. Но нужен специальный разъём для Кенвуда.
Climb to glory!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 12.12.2008 11:46

То есть можно этот переходник купить фирменный? Или надо делать самому. То, что втыкается в кенвуд, в принципе сделать можно. А нельзя ли показать фотку того разъёма, которым сама гарнитура заканчивается?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1