vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 23.10.2007 02:16

Тут прошу высказываться по поводу собрания командиров команд ЮФО на тему принятия или не принятия общих ЮФОшных правил.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 23.10.2007 02:27

Xelgi[Delta61] писал(а):Тут часто возникает у людей вопрос - а зачем вообще нужно принятие каких либо правил, мол организаторы игр сами их и сутанавливают, а у играющей общественности будет выбор ехать или нет.
Хорошая позиция только вот дело в том, что очень часто возникают ситуации когда какую либюо ситуацию организаторы не предусмотрели, например, все тот же ПВС когда Артем казалось бы все предусмотрел, но про "ворота базы" из полиэтилена он и подумть не мог, а потому и не стал писать в сценарии что этого нельзя делать... нк а раз не запрещено...
Так что Правила нужны и нужны именно для того чтобы уругулировать максимально возможное количество спорных моментов, а уж дальше организаторы конкретных игр внесут свои коррективы, но будет действовать общее правило - если орги ничего особо не отметили действую Правила.
Кажись все просто. Вот за этим Правила и нужны, и как можно более полные, ведь правила это не только М/С на бластерах, а еще куча пунктов которые нужно знать и соблюдать.


я лично поддерживаю данное высказывание.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
AL_EX_76
AL_EX_76

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04.07.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ГП "СМЕРЧ"
В игре: С 2006 года, командир
Сообщение AL_EX_76 » 23.10.2007 10:45

Я так же поддерживаю данное высказывание, но :) ЗАБАДАЛИ ВЫ С ПОЛИЭТИЛЕНОВОЙ СТЕНОЙ :grin:
работа над ошибками с новыми бойцами проведена.

Лично я за московские правила. Что нам мешает играть по ним? Мы что из другого теста?
Как всегда остро стоит вопрос по тюнингам - я против уменьшения параметров (ну естественно, если они не оговорены условиями сценария, например здания,закрытые помещения т.д.)

По другим вопросам, как мне кажется, вроде споров не возникало. ( :oops: не считая полиэтиленовой стенки).

Собрание командиров провести нужно. ЧТобы окончательно определиться с данным вопросом и больше эту тему не поднимать.
Всем Мира
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 23.10.2007 13:58

AL_EX_76 писал(а):Лично я за московские правила. Что нам мешает играть по ним? Мы что из другого теста?
По другим вопросам, как мне кажется, вроде споров не возникало.

Вот,во что мы тут же упремся, приняв полноценные правила:
1.4. Командой считается добровольное объединение людей во главе с командиром команды или представителем команды. Командой считается 10 и более единообразно (внутри своей команды) одетых игроков.

Примеры нужны :) ?
или будем перекраивать и натягивать? :smile:
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 23.10.2007 14:21

pavel писал(а):Тут прошу высказываться по поводу собрания командиров команд ЮФО на тему принятия или не принятия общих ЮФОшных правил.

Прикольное предложение.
А что, есть редакция в первом чтении?

Честно скажу и повторюсь: куда-то ехать за тыщу верст, обсуждать высосанную из пальца проблему нет ни малейшего желания.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 23.10.2007 14:36

Предлогай вариант!
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 23.10.2007 14:37

to Ворон невопрос пункт 1.4 тоже в кассу, у кого нет 10 человек, в состав команды поручителя под командование ее командира...набрали самостоятельно 10 чел, в свободное плавание...
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 23.10.2007 15:11

VeX писал(а):..... в состав команды поручителя под командование ее командира...

а единообразный внешний вид команды?
Или команда-поручитель будет выглядеть как лоскутное одеяло :smile: ?
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Siamacat
Siamacat

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
В игре: с 2007г
Сообщение Siamacat » 23.10.2007 17:38

ну что ж пора и мне повредничать насчет правил ;)

2.6. Ход игры, выполнение поставленных задач и соблюдение настоящих Правил могут контролироваться посредниками, назначаемыми по взаимному согласию команд. Решения и указания посредников в части соблюдения Правил являются обязательными для игроков и обсуждению во время игры не подлежат.

(хочется увидеть конкретные санкции за несоблюдение, которые будут касаться всех без исключения (дабы небыло криков по поводу двойных стандартов))


6.2. Допуск техники, правила её участия, правила её поражения и ограничения, на неё накладываемые, согласуются не позднее чем за две недели перед каждой игрой с организаторами.

(а не проще сразу прописать эти правила дабы не возвращаться к этой теме каждую игру?)


7.1. "Убитый" игрок незамедлительно должен надеть на голову, шею или оружие повязку красного цвета и следовать в жилой лагерь или иное оговорённое сценарием место.

(думаю будет не лишним добавить обязательное включение мигающего брелка на ночь)


9.2. Некомбатанты, прибывшие с какой-либо из команд, во избежание недоразумений всё время игры носят на голове, шее или руке установленную повязку красного цвета. В случае отсутствия таковой повязки вся ответственность за возможные последствия возлагается на них.

(обязательное ношение защитных очков)

11.6. Запрещены к использованию тактические фонари с мощностью светового потока более 200 люмен.

(интересно как это будет замеряться и контролироваться? что то на конфе ничего по этому поводу не нашла)

11.7. При игре в замкнутых пространствах (здания/сооружения) и возможности производить выстрелы в оппонентов на очень коротких дистанциях, запрещается использовать страйкбольное оружие с энергией выстрела более 120м/с.

(а как насчет пулеметчиков и снайперов? а ночная игра, где бои идут в основном на очень близких расстояниях? а так же как тогда учитывать это:
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (средних габаритных размеров) - 130/100 м/с.*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (больших габаритных размеров) – 140/100 м/с *
или все согласны перед ночной игрой менять в полевых условиях пружины? )


12.2. За нарушение правил игры, помимо самого нарушителя(ей), несёт ответственность (в полной мере) и вся команда, в которой состоит игрок на момент нарушения им правил.

(конкретный список что за какое нарушение грозит)


14. ПРИЛОЖЕНИЕ №1

2.1. Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России и имеющихся в свободной продаже на территории России. К играм допускается имитация, своим внешним видом похожая на реально существующий прототип и созданная на базе петард до "Корсар № 6" включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п. Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. включительно. Игровая пиротехника должна пройти проверку перед игрой у ответственного по пиротехнике на играх. Запрещается одновременный подрыв игровой пиротехники, находящейся на расстоянии ближе 20 см друг от друга.

(кто ответственный будет? способ проверки? как будет устанавливаться на каком расстоянии друг от друга рванули гранаты?)

подписываясь под правилами хочется знать за что можно понести наказания, независимо от того на чьей стороне или в какой команде ты играешь, а то думать какая пятка зачешется у посредника и что он может тебе предъявить как то не хочется
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 23.10.2007 18:18

Ну по поводу пределов тюнинга я уже высказывался, повторяться не буду. А вот как сторонники московских правил относятся к гранатам, в которых гороха быть не должно, а только шары? Сам я этого пункта никогда не понимал и толковой аргументации не слышал. Но уж если московские правила принимать, так во всём, иначе это будет жалкая комедия, тратить время на которую и правда не стоит.
А вообще согласен с Хирургом (редкий случай) - в топку это всё, приватки рулят. А на общих играх по правилам или по беспределу всегда будут бардак и хаос. Потому что для того, что бы правила соблюдались, должны быть предусмотрены карательные меры за их нарушение. А для осуществления этих мер и контроля за соблюдением правил должен быть постоянный и полномочный орган. Где у нас эти меры и где этот орган? Может попросим Рыбака, что бы "смотрящего" в ЮФО назначил?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 23.10.2007 18:43

Ну, что ж, вопросы заданы правильно,постараюсь изложить свой взгляд на это.
2.6. Ход игры, выполнение поставленных задач и соблюдение настоящих Правил могут контролироваться посредниками, назначаемыми по взаимному согласию команд. Решения и указания посредников в части соблюдения Правил являются обязательными для игроков и обсуждению во время игры не подлежат.

(хочется увидеть конкретные санкции за несоблюдение, которые будут касаться всех без исключения (дабы небыло криков по поводу двойных стандартов))
нах с пляжа!

6.2. Допуск техники, правила её участия, правила её поражения и ограничения, на неё накладываемые, согласуются не позднее чем за две недели перед каждой игрой с организаторами.

(а не проще сразу прописать эти правила дабы не возвращаться к этой теме каждую игру?)
Техника применяется разная - от УАЗа до БТР, единые условия неприемлимы и должны прописываться оргами в зависимости от сценария.

7.1. "Убитый" игрок незамедлительно должен надеть на голову, шею или оружие повязку красного цвета и следовать в жилой лагерь или иное оговорённое сценарием место.

(думаю будет не лишним добавить обязательное включение мигающего брелка на ночь)
согласен,надо прописать
9.2. Некомбатанты, прибывшие с какой-либо из команд, во избежание недоразумений всё время игры носят на голове, шее или руке установленную повязку красного цвета. В случае отсутствия таковой повязки вся ответственность за возможные последствия возлагается на них.
(обязательное ношение защитных очков)
согласен,надо прописать
11.6. Запрещены к использованию тактические фонари с мощностью светового потока более 200 люмен.

(интересно как это будет замеряться и контролироваться? что то на конфе ничего по этому поводу не нашла)
на применяемых лампах указывается производителем

11.7. При игре в замкнутых пространствах (здания/сооружения) и возможности производить выстрелы в оппонентов на очень коротких дистанциях, запрещается использовать страйкбольное оружие с энергией выстрела более 120м/с.

(а как насчет пулеметчиков и снайперов? а ночная игра, где бои идут в основном на очень близких расстояниях? а так же как тогда учитывать это:
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (средних габаритных размеров) - 130/100 м/с.*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (больших габаритных размеров) – 140/100 м/с *
или все согласны перед ночной игрой менять в полевых условиях пружины? )
придется менять - законы жанра, а если честно....не знаю :smile:

12.2. За нарушение правил игры, помимо самого нарушителя(ей), несёт ответственность (в полной мере) и вся команда, в которой состоит игрок на момент нарушения им правил.
(конкретный список что за какое нарушение грозит)
ЛЮБОЕ злостное/преднамеренное нарушение ПРАВИЛ или ограничений действующих на конкретной игре, незнание не освобождает от ответственности.



14. ПРИЛОЖЕНИЕ №1

2.1. Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России и имеющихся в свободной продаже на территории России. К играм допускается имитация, своим внешним видом похожая на реально существующий прототип и созданная на базе петард до "Корсар № 6" включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п. Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. включительно. Игровая пиротехника должна пройти проверку перед игрой у ответственного по пиротехнике на играх. Запрещается одновременный подрыв игровой пиротехники, находящейся на расстоянии ближе 20 см друг от друга.

(кто ответственный будет? способ проверки? как будет устанавливаться на каком расстоянии друг от друга рванули гранаты?)
проверяют орги, перед игрой методом подрыва и расковыривания предоставляемых на сертификацию изделий.
Растояние имеется в виду при закладке мин и фугасов, а уж как гранаты лягут при броске....., главное, что бы их не сматывали в вязанки перед этим!
:lol:
подписываясь под правилами хочется знать за что можно понести наказания, независимо от того на чьей стороне или в какой команде ты играешь, а то думать какая пятка зачешется у посредника и что он может тебе предъявить как то не хочется
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 23.10.2007 18:49

ВОРОН А-344 писал(а):а единообразный внешний вид команды?
Или команда-поручитель будет выглядеть как лоскутное одеяло :smile: ?

Тут где-то говорили про второе оружие для снайперов-пулеметчиков, мол стволы себе дорогие накупили, а на пистолет денег не хватило...так извините думаю сложности найти штуку деревянных на форму команды поручителя будет не сложно. ;)
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 23.10.2007 20:34

Команда Дельта-61 (Ростов-на-Дону) считает наиболее приемлемым для ЮФО приняие Правил Ассоциации со следующими изменениями.

1. Пункт 1.1 Приложения №1 изложить в следующей редакции:

1.1 Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Или 8 мм шариками весом 0,34 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется). Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать для 6мм/8мм:

1. Для пистолетов и револьверов - 110/85 м/с.*
2. Помповые ружья - 120/95 м/с*
3. Для электропневматического и газового, автоматического оружия (любых габаритных размеров) - 120/95 м/с.*
4. Для пулеметов (MG) и легких пулемётов (LMG) - 130/105 м/с.*
7. Для длинноствольного оружия с только одиночной стрельбой - 172,5/130 м/с.*

*Скорости указаны при стрельбе шаром 6 мм - массой 0,20 грамм; 8 мм - массой 0,34 грамм.

**При замере скоростей, в качестве погрешности измерительного оборудования, влияния внешних факторов и т.п. принята погрешность плюс-минус 5%.

Участие в играх оружия не подпадающего ни под один из списков - оговаривается с организаторами игр заранее. (ручные гранатометы, минометы, базуки и т.п.)


Пункт 2.1 Приложения №1 к Правилам изложить в следующей редакции:

2.1. Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России и имеющихся в свободной продаже на территории России. К играм допускается имитация, своим внешним видом похожая на реально существующий прототип и созданная на базе петард до "Корсар № 6" включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п. Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. включительно либо цельный сухой горох. Игровая пиротехника должна пройти проверку перед игрой у ответственного по пиротехнике на играх. Запрещается одновременный подрыв игровой пиротехники, находящейся на расстоянии ближе 20 см друг от друга.


Кто за - присоединяйтесь, кто против - аргументируйте.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 23.10.2007 20:57

Целиком и полностью за.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 23.10.2007 22:27

Целиком и полностью поддерживаю предложение Хельги. Если уж и принимить какие-то правила, то на мой взгляд это идеальный для ЮФО вариант. Правда кем и насколько они будут исполняться - для меня по прежнему большой вопрос. Но это уже будет другая история...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 24.10.2007 00:58

2VeX :
так извините думаю сложности найти штуку деревянных на форму команды поручителя будет не сложно

На униформу - да, совсем несложно. Мы ("Мыши") сами так и делали на Открытие-2007. А разгрузки/шлемы/приводы/прочее? Это ж в среднем еще по $1000 на бойца выходит. Иначе-таки "лоскутное одеяло" и получится. Одно дело Открытие/Закрытие, как всеобщая "колбаса". А что-нибудь более вдумчивое?

Не проще ли принять соответствующий пункт из прежней редакции московских Правил? Там говорилось о 5+ бойцах. Применимо к реалиям ЮФО (численность игроков, в сравнении с московской) - полагаю, будет приемлемо.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 24.10.2007 08:02

to Seirei тоже вариант впринципе...

7.3. "Убитый" игрок на игровой территории не имеет права: передавать кому-либо своё игровое оружие, делиться боеприпасами, вступать в разговоры с кем бы то ни было, кроме других "убитых", сообщать другим игрокам любые сведения о противнике и о ходе игры. (См. Приложение №1, пункт 1.2., 2.2., 3.2.)
7.4. "Убитый" игрок обязан соблюдать режим полного радиомолчания до входа в игру.
Доже два интересных пункта :grin: как будем за несоблюдение их наказывать? А то таких у нас много...
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
R_Frost
R_Frost

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16.07.2007
Откуда: Ростов city
Сообщение R_Frost » 24.10.2007 09:18

VeX писал(а): to Seirei тоже вариант впринципе...

7.3. "Убитый" игрок на игровой территории не имеет права: передавать кому-либо своё игровое оружие, делиться боеприпасами, вступать в разговоры с кем бы то ни было, кроме других "убитых", сообщать другим игрокам любые сведения о противнике и о ходе игры. (См. Приложение №1, пункт 1.2., 2.2., 3.2.)
7.4. "Убитый" игрок обязан соблюдать режим полного радиомолчания до входа в игру.
Доже два интересных пункта :grin: как будем за несоблюдение их наказывать? А то таких у нас много...



кстати, вопрос щекотливый )))))))))))))))))))))
Изображение
Вернуться к началу
Siamacat
Siamacat

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
В игре: с 2007г
Сообщение Siamacat » 24.10.2007 09:26

а что мешает выключить рацию? или если так уж хочется быть в курсе событий не нажимать кнопку вызова?

хотя вопрос действительно спорный, контролировать это практически не возможно, остается лишь полагаться на адекватность игроков
Вернуться к началу
Legioner_23rus
Legioner_23rus

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.09.2007
Откуда: Краснодар
Сообщение Legioner_23rus » 24.10.2007 14:00

удалено
Последний раз редактировалось Legioner_23rus 25.10.2007 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Лисий хвост - волчья пасть.
Вернуться к началу
R_Frost
R_Frost

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16.07.2007
Откуда: Ростов city
Сообщение R_Frost » 24.10.2007 14:00

Илон, так в страйкболе из-за неадекватности игроков впринципе и игровые проблемы ) кто-то не "умер", кто-то еще что-нибудь....

а ктот мертвый по рации верещал )))) адекватность в таком случае должна непростительно исходить от "сокомандника" который должен будет "заложить" негодяя.... но только тогда внутрикомандных споров не избежать...
Изображение
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 24.10.2007 14:40

Вношу свою лепту.
Во-первых я за принятие своих, ЮФОшных правил. Во-вторых, дабы не изобретать в некоторых моментах велосипед, можно использовать уже существующие московские правила. Но! Не надо подходить однобоко. Кроме правил Ассоциации имеются и правила Совета Командиров (www.airsoftclub.ru), где много полезного.
Итак:
2.6. Ход игры, выполнение поставленных задач и соблюдение настоящих Правил могут контролироваться посредниками, назначаемыми по взаимному согласию команд. Решения и указания посредников в части соблюдения Правил являются обязательными для игроков и обсуждению во время игры не подлежат.
(хочется увидеть конкретные санкции за несоблюдение, которые будут касаться всех без исключения (дабы небыло криков по поводу двойных стандартов))

Пункт 1.5, раздел 4.5 Правил Совета Командиров. О посредниках там много всего написано. Можно использовать. О санкциях ниже.
6.2. Допуск техники, правила её участия, правила её поражения и ограничения, на неё накладываемые, согласуются не позднее чем за две недели перед каждой игрой с организаторами.
(а не проще сразу прописать эти правила дабы не возвращаться к этой теме каждую игру?)

Конечно проще! Глава 9 указанных Правил и раздел 7 Приложения № 1 к данным Правилам.
Команда Дельта-61 (Ростов-на-Дону) считает наиболее приемлемым для ЮФО приняие Правил Ассоциации со следующими изменениями.
…… Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать для 6мм/8мм:
1. Для пистолетов и револьверов - 110/85 м/с.*
2. Помповые ружья - 120/95 м/с*
3. Для электропневматического и газового, автоматического оружия (любых габаритных размеров) - 120/95 м/с.*
4. Для пулеметов (MG) и легких пулемётов (LMG) - 130/105 м/с.*
7. Для длинноствольного оружия с только одиночной стрельбой - 172,5/130 м/с.*….


По пункту 2 указанного выше списка. Всё же, думаю, стоит отделить короткостволы от длинноствольных автоматов.
Предлагаю для короткоствольные ограничить скоростью равной 110 м/с.
По пункту 4… Ребята, ну это уже смешно. «Для пулемётов и ручных пулемётов – 130 м/с»… А почему не 125?
Предлагаю следующее (уже указывал в другой теме.)
1. Для лёгких ручных пулемётов – 140 м/с.
2. Для прочих пулемётов (единых, станковых, крупноколиберных) – 150 м/с
При этом если мы определим (в наших Правилах или в конкретном сценарии), что играем исключительно с механами или ограничим количество бункеров одной штукой, то предлагаю следующую градацию.
1. Для лёгких ручных пулемётов – 120 м/с.
2. Для единых пулемётов – 140 м/с
3. Для прочих пулемётов (станковых, крупнокалиберных) – 150 м/с.
Кроме того, предлагаю в Правилах официально запретить использовать на автоматах пулемётные магазины (короба, яйца и т.п.).
Участие в играх оружия не подпадающего ни под один из списков - оговаривается с организаторами игр заранее. (ручные гранатометы, минометы, базуки и т.п.)

Что касается ручных гранатомётов, миномётов, базу и т.п., то это стоит прописать в Правилах ЮФО, по примеру главы 8 Правил Совета Командиров и раздела 6 Приложения к этим Правилам.

По командам. С учётом специфики ЮФО, думаю, стоит установить, что команда должна состоять не менее чем из пяти единообразно одетых игроков.
7.3. "Убитый" игрок на игровой территории не имеет права: передавать кому-либо своё игровое оружие, делиться боеприпасами, вступать в разговоры с кем бы то ни было, кроме других "убитых", сообщать другим игрокам любые сведения о противнике и о ходе игры. (См. Приложение №1, пункт 1.2., 2.2., 3.2.)

На мой взгляд, дефектная норма. А вот эта лучше:
«Убитый имеет право оставить свое игровое оружие, боеприпасы и снаряжение на месте гибели. Оставленное имущество может быть подобрано и использовано игроками, находящимися в игре и имеющими согласие владельца, полученное до момента его гибели. Ответственность за оставленное имущество лежит на владельце.»
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Siamacat
Siamacat

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
В игре: с 2007г
Сообщение Siamacat » 24.10.2007 14:43

Сереж, поправлю, в данном случае командир команды должен давать своему бойцу по шее, а закладывать своих же никто не будет, другое дело если это заметили бойцы других команд и сообщили оргам о подобных нарушениях, хотя орги в данном случае тоже практически бессильны, т.к. отсутствует система наказаний единая для всех, достаточно хорошо описанная в положении о Московской ассоциации страйкбола http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=37750, а пока за нарушение могут только погрозить пальчиком и в очередной раз предупредить что так делать не надо, при таком раскладе какие бы правила небыли приняты работать они не будут
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 24.10.2007 14:48

По разрешению споров.
Предлагаю положения, взятые из Правил Совета Командиров.
5. ДЖЕНТЛЬМЕНСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ И РАЗРЕШЕНИЕ ИГРОВЫХ КОНФЛИКТОВ
5.1. Игра ведётся на честность. Игрок обязан сам фиксировать факт своей гибели или пленения. Все сомнения в факте гибели/пленения должны трактоваться в пользу его наступления.
5.2. Игра основана на взаимном уважении. Не допускаются:
а) силовой контакт, попытки отобрать оружие и снаряжение, любые другие агрессивные физические действия между участниками игры;
б) причинение умышленного вреда чужому имуществу, его присвоение и использование, без согласия хозяина;
в) умышленное использование убитых или убитого как передвигающегося или стационарного естественного укрытия;
г) поведение или действия, оскорбляющие честь и достоинство участников игры;
д) иные действия/бездействие и поведение, создающие явную угрозу безопасности людей и порчи чужого имущества, ведущее к конфликтам между участниками игры и испорченному настроению.
5.3. Все эпизоды, которые прямо не регулируются Правилами и Сценарием, или по которым возможны разночтения Правил/Сценария, должны трактоваться исходя из принципов п. 5.1, 5.2 Правил.
5.4. При наступлении ситуации, угрожающей здоровью участников игры и порче имущества (травма участника игры, падение в реку/яму, возникновение пожара и т.д.) игра вокруг места происшествия останавливается, находящиеся вокруг игроки вне зависимости от игровой стороны и степени вины в возникновении инцидента должны:
а) принять все меры по вызову и оказанию помощи и ликвидации опасности;
б) после чего могут вернуться в игру в соответствии со своим статусом на момент начала ликвидации последствий происшествия (игрок, убитый и т.д.).
5.5. При возникновении конфликта между участниками игры, он должен быть разрешен максимально вежливым и корректным способом. Проводимое разбирательство не должно мешать игрокам, не участвующим в споре.
Участники спора должны обозначить себя как игровых некомбатантов, покинуть зону активных боевых действий и:
а) либо по взаимной договоренности обменяться контактной информацией для разрешения конфликта после игры, после чего прекратить разбирательство и вернуться в игру в соответствии со своим статусом на момент возникновения спора (игрок, убитый и т.д.);
б) либо вызвать посредника для разрешения конфликта;
в) либо покинуть игровую территорию до момента разрешения конфликта.


Разрешение конфликтных ситуаций мне видится следующим образом.
1. Органом разрешающий споры, возникшие во время игр, является Совет Командиров ЮФО.
2. Споры разрешаются после завершения игры посредством размещения обвиняющей стороной или организатором (посредником) игры на ресурсе страйкбола ЮФО соответствующего заявления и получения отзыва на данное заявления от обвинённого в нарушении Правил лица.
3. В случае, если в нарушении правил обвиняется конкретная команда, то от лица последней выступает командир этой команды.
3. После размещения заявления и получения отзыва командиры команд ЮФО проводят голосование по поводу определения виновности лица (лиц) в нарушении установленных Правил игры.
4. Участие в голосовании не могут принимать командиры команд, участвующих в споре.
5. У каждого командира один голос (как вариант – количество голосов пропорциональное количеству бойцов (не кандидатов) команды).
6. В голосовании не могут принимать участие отдельные бойцы, либо «вольные стрелки».
7. Отсутствие отзыва не является препятствием для проведения голосования.
8. Неголосование каких-либо командиров не препятствует вынесению соответствующего решения на основании результатов голосования проголосовавших командиров.
9. По результатам голосования, если простым большинством голосов, принимавших участие в голосовании командиров, принято решение о виновности конкретного лица в нарушении правил, командиры команд ЮФО избирают меру реагирование к конкретной команде (если обвиняемый является членом команды), либо непосредственно к бойцу, не являющемуся членом какой-либо команды.


Мерами реагирования могут быть:
1. Устное замечание команде с истребованием от команды объяснения о принятых к нарушителю мерах.
2. Недопущение провинившегося игрока на определённый срок к совместным играм в ЮФО.
3. Недопущение команды на определённый срок к совместным играм в ЮФО.
4. Дисквалификация и дальнейшее недопущение команды к играм в ЮФО на постоянный срок.

В том случае, если командой к игроку не приняты меры воздействия или об этом не сообщено страйкбольной общественности ЮФО, командиры ЮФО проводят новое голосование и назначают новое наказание, которое не может быть строже, чем установленное в пункте 3.
Наказание, предусмотренное пунктом 4, назначается в исключительном случае, при систематическом нарушении командой (игроками команды) Правил, если за это наказание проголосовало не менее 90 процентов всех командиров ЮФО.
По заявлению командира команды, которой назначено наказание, или по заявлению «вольного стрелка», которому назначено наказание, Совет Командиров ЮФО может прекратить исполнение наказания, предусмотренное пунктами 2, 3, если на момент подачи такого заявления прошло не менее 1/3 срока наказания.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Пух
Пух

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 2004 г.
Сообщение Пух » 24.10.2007 15:54

Xelgi[Delta61] писал(а):
................................

1. Для пистолетов и револьверов - 110/85 м/с.*
2. Помповые ружья - 120/95 м/с*
3. Для электропневматического и газового, автоматического оружия (любых габаритных размеров) - 120/95 м/с.*
4. Для пулеметов (MG) и легких пулемётов (LMG) - 130/105 м/с.*
7. Для длинноствольного оружия с только одиночной стрельбой - 172,5/130 м/с.*

*Скорости указаны при стрельбе шаром 6 мм - массой 0,20 грамм; 8 мм - массой 0,34 грамм.

**При замере скоростей, в качестве погрешности измерительного оборудования, влияния внешних факторов и т.п. принята погрешность плюс-минус 5%.

..............................................

Кто за - присоединяйтесь, кто против - аргументируйте.




Опсолютно поддерживаю, самый здравый вариант,
и часть некомандных бойцов г. Краснодара , тоже.
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3