vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 22.11.2010 15:30

ну , а для робота, само подразумевает, что пулемет на станке , турели, итого до 160 его разогнать можно.

160 подразумевает стационарность, то есть неподвижность.

Я за, при условии, что аппарат будет только для разведки, освещения, целеуказания. И подрыва растяжек.
Гонка вооружений? Гранатомёты и разная хитрая пиротехника - это тоже гонка вооружений, и чего? Я молчу про ночники с тепловизорами - это на 100% победа бабла :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 22.11.2010 16:19

Дим если увидиш КАК гоняет среднего класса багги на р/у то думаю ты передумаеш и будеш против. Сравнивать его с самолетом из потолочки 800гр веса (имено подобный планер заходил на бомбежку горохом) думаю будет мягко говоря неэтично с моделью багги 3-5кг веса на скорости в 20км/ч. При столкновении с человеком, синяками думаю не отделаемся.

Скорость и вес багги взяты примерные с потолка т.к. в последний раз интересовался этой техникой года 4 назад.

Проще будет понаставить стационарных радиокамер видеонаблюдения - но вот смысл?
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 22.11.2010 18:20

В моём представлении антуражный военный робот - это устройство на гусеницах. Скорость пешеходная. На пересечёнке больше не получится, в здании больше не надо.
Игрушка, да. Но прикольно :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 22.11.2010 18:45

Готовое изделие 80 мысов мерял у самого Т-72 :wink:
Ставим видео передатчик и изголяемся!
А подкравшийся боец его с ноги, да в угол!!!!
Внезапно!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 22.11.2010 18:50

Большое спасибо всем за комментарии. Эта тема была создана после того как узнал, что существует подобных 3 прожекта. Ваши ответы помогли людям сэкономить силы и время.
"Сравнивать его с самолетом из потолочки 800гр веса (имено подобный планер заходил на бомбежку горохом) думаю будет мягко говоря неэтично с моделью багги 3-5кг веса на скорости в 20км/ч. При столкновении с человеком, синяками думаю не отделаемся." - А вот такое мнение, я думаю, стоит в большей мере отнести и к игровому транспорту. Я думаю, что 1,5 тонны на 20+ км/ч ещё более весело.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 22.11.2010 19:38

Ребятушки, мы просто не о том говорим. Дело в том, что Роботы, БАГГИ и другие подобные штуки имеют отношение к страйкболу очень опосредованное. ЭТО МОДЕЛИЗМ, А НЕ СТРАЙКБОЛ. Есть специальные соревнования для роботов-самоделок - в них и участвуйте. А роботы в страйке - это гонка вооружений, это смерть страйкбола как тактической игры живых людей.

Не верите? Тогда давайте по другому. Вот вам абсолютно реальный по финансам, возможностям и умениям пример. Я и Коля Лябах (Носороги) кооперируемся, он делает две роботизированные установки автоматического ведения огня с датчиками движения, как на известном видео в ЮТубе, я делаю два пулемёта по 160. Обкладываем их мешками с песком - одни стволы торчат. И ХРЕН КТО ВОЗЬМЁТ ЭТУ ТОЧКУ ВЖИВУЮ. Просто никто не сможет подойти - убивать некого, фул-автомат. Взять можно - с помощью робота. Но робота не подпускает бомбящий БПЛА. Операторов БПЛА хрен достанешь - их прикрывают те самые автоматические турели с пулемётами. Но есть выход - послать свой БПЛА и разбомбить операторов! И т.д...

Понимаете о чём разговор? Просто это не страйкбол уже будет. Совсем другая игра. С другими правилами. А главное - с другим СМЫСЛОМ.
Последний раз редактировалось Trident 22.11.2010 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 22.11.2010 19:49

Trident писал(а):Я и Коля Лябах (Носороги) кооперируемся, он делает две роботизированные установки автоматического ведения огня с датчиками движения, как на известном видео в ЮТубе, я делаю два пулемёта по 160. Обкладываем их мешками с песком - одни стволы торчат. И ХРЕН КТО ВОЗЬМЁТ ЭТУ ТОЧКУ ВЖИВУЮ

Проще пареной репы, имитация приводами движения по флангам, из укрытий. Постановка дыма по центру, установка мешков перед турелью, снятие фальш-движения по бокам, организация его в центре. Ожидание окончания боезапаса.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 22.11.2010 19:52

2Trident
+1 Вот примерно так и было мной сказано, но не поверили - для этого и создал тему на предмет принятия этих девайсов. Для тех, кто умеет делать - создать бюджетный вариант не проблема. Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ кто прокомментировал. Тему, я думаю, можно закрыть НАВСЕГДА.
P.S. Но гонка вооружений не остановится :smile:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 22.11.2010 19:58

procurator писал(а): Ожидание окончания боезапаса.

Скорее ожидаться будет начало окончания атаки или заканчивание начала атаки :smile:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 23.11.2010 00:12

я делаю два пулемёта по 160. Обкладываем их мешками с песком - одни стволы торчат. И ХРЕН КТО ВОЗЬМЁТ ЭТУ ТОЧКУ ВЖИВУЮ.

Дык, при таком раскладе и роботы не нужны :) :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Vek
Vek

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщение Vek » 23.11.2010 02:10

Так что таки туррелей не будет? А жаль фана было бы гора :)
нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
"Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!"(с) Gromozeka
ARES Изображение
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 23.11.2010 16:59

Давно проектирую тоже управляемого МЕха.
Сделать систему его повреждения раз плюнуть, причем МЕх без поддержки будет просто легкой мишенью, для тех же людей которые его просто окружат, ну да ладно это лирика.

Я думаю решение простое: Делаем проект - представляем на СК, его принимают или правят или не принимают вообще.
НО!
Такой девайс используется только на тематических играх, ролево-страйкбольных или играх не привезанных к непосредственному реальному времени.

Во всех случаях обсуждается с организаторами задолго до игры. И выставляется на всеобщее обозрение оружие и способы его (робота) повредить.

По моему это логично.
А на счет повышения травмоопасности - Если делать все по уму, и все по уму обсудить, и пилотировать сей девайс адыкватному человеку, то, поверьте, он будет безопаснее машины в вечернее время суток.
Есть масса игр которые по сценарию будут только дополнены подобными вещами. И есть масса игр, где такое творение будет крайне лишнее.
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 23.11.2010 17:38

Ага, возьмите сей агрегат с собой на СС :smile:

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 23.11.2010 18:00

Я бы взял того козла безголового, которого в ОФФе запостили, с удовольствием. :smile: Его бы научить ещё яищницу жарить... :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 24.11.2010 10:53

Tourist писал(а):Я бы взял того козла безголового, которого в ОФФе запостили, с удовольствием. :smile: Его бы научить ещё яищницу жарить... :smile:
http://www.1tv.ru/news/other/162974
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
FreeON
FreeON

Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Moscow
Команда: 1st.SFOD-Delta
В игре: с 2007
Сообщение FreeON » 24.11.2010 14:40

Тему надо переименовать в
"Попытки DarkSide протащить в страйбол дроидов" :smile:
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 24.11.2010 16:37

Джон, прости за безграмотность, что такое СС?

Офф: На одной из игр, использовали для разведки машинку с камерой, так за ней с кирпичем гонялись :smile:
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 24.11.2010 16:58

СС - СуперСадиская игра...
Вообще в оригинале не СС а ССС - СуперСтрайкбольнаяСадиская игра.

ЗЫ Обрати внимание на подпись Vek.
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 24.11.2010 16:59

СС - Слезы Солнца.
Почти воскресная пострелуха в пределах города :smile:

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 25.11.2010 17:26

:smile:
Ясненько.
Кстати и та и другая трактовка мне понравилась :)))
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
Vek
Vek

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщение Vek » 03.12.2010 15:49

Джон писал(а):СС - Слезы Солнца.
Почти воскресная пострелуха в пределах города :smile:

С уважением, Джон.


Джон, не обманывай народ, субботняя была пострелуха. :smile: :smile: :smile: :smile:

З.ы. Сам город находится в Funny Forest, название города см. в подписи :)
нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
"Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!"(с) Gromozeka
ARES Изображение
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 19.11.2011 23:29

Trident писал(а):Ребятушки, мы просто не о том говорим. Дело в том, что Роботы, БАГГИ и другие подобные штуки имеют отношение к страйкболу очень опосредованное. ЭТО МОДЕЛИЗМ, А НЕ СТРАЙКБОЛ. Есть специальные соревнования для роботов-самоделок - в них и участвуйте. А роботы в страйке - это гонка вооружений, это смерть страйкбола как тактической игры живых людей.

Не верите? Тогда давайте по другому. Вот вам абсолютно реальный по финансам, возможностям и умениям пример. Я и Коля Лябах (Носороги) кооперируемся, он делает две роботизированные установки автоматического ведения огня с датчиками движения, как на известном видео в ЮТубе, я делаю два пулемёта по 160. Обкладываем их мешками с песком - одни стволы торчат. И ХРЕН КТО ВОЗЬМЁТ ЭТУ ТОЧКУ ВЖИВУЮ. Просто никто не сможет подойти - убивать некого, фул-автомат. Взять можно - с помощью робота. Но робота не подпускает бомбящий БПЛА. Операторов БПЛА хрен достанешь - их прикрывают те самые автоматические турели с пулемётами. Но есть выход - послать свой БПЛА и разбомбить операторов! И т.д...

Понимаете о чём разговор? Просто это не страйкбол уже будет. Совсем другая игра. С другими правилами. А главное - с другим СМЫСЛОМ.



ну всех беспилотник не забомбит если их не целое подразделение а если у командира есть мозг и толковый боец что ему стоит посредствам граника или миномёта "отключить уничтожить" эту супер не приступную точку да ни хрена не стоит!!!!!!!!!!!!!!!!

Понимаете о чём разговор? Совсем другая игра.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 19.11.2011 23:50

некрофил! :smile:
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 20.11.2011 00:39

Орден, это несомненно орден!!!
Орден в студию!!!

Тема почти год пролежала, спокойно... Эх...
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 20.11.2011 00:41

Раз откопали зомби так хоть давайте поглумимся! :cool:


warscrat писал(а):... а если у командира есть мозг и толковый боец что ему стоит посредствам граника или миномёта "отключить уничтожить" эту супер не приступную точку да ни хрена не стоит!!!!!!!!!!!!!!!!...


ну стоить ему это будет как минимум в размере стоимости поломанного девайса..... :smile:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2