vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mopяк
Mopяк

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.03.2004
Откуда: Russia | Krasnodar
Сообщение Mopяк » 08.03.2011 03:07

1. Поддерживаю идею трассеров однозначно! Уррра!
2.
VeX писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а): Это ж на какие привода насадка не становится?

на то-же дибой ак (коих к слову у русской стороны наверно 50%). надо пилять стволик. в то-же время если его отпилить, из-за несоостного пламегаса, и слизаной резьбы(а это практически на всех дибоях) шары будет колоть об нутро пламегаса.


В дибойз отлично ставятся диоды в хоп-ап, я гарантирую это :wink:

3. Олег, по соотношению - при пропорции 1:1 получается не очередь, а луч, его видно, но выглядит это скорее, как бластер.
При использовании трассеров я пришел к смеси 1:3 - тогда очередь не сливается в один луч и получается очень красиво :roll: .

4. И да, пистолет, может всё-таки предусмотреть возможность стрельбу с фонарем в руке, по-полицейски?
Ведь за вторичку человек хватается "не от хорошей жизни", а от задержки возникшей (не о женском дне речь :)) у основного ствола, укомплектованного по указанным правилам...
В раю, конечно, климат и всё такое, но в аду знакомых больше и люди интереснее.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 08.03.2011 04:15

по пистолетам пока однозначно нет. Будем значит без пистолетов, невелика потеря. Может со временем если идея себя оправдает. По соотношенияю подумаем. может и 1 к 2 будет.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 08.03.2011 04:53

Всем участникам мероприятия в первую очередь нужно понять следующее.
Мы на игре ждем только тех людей, которым будет интересно поддержать данную концепцию. Если кто то считает что ночной бой с трассерами это не по фэншую труспеназа, то лучше воздержатся от посещения. Кстати ножи мы в лазерные мечи не превращаем. Если кто и хочет поразить противника по тихому, сделайте это красиво ножом. Говорю это, так как был поражен одним игроком из "Грома". Жму руку, кстати. В остальном проблемы не вижу. Даже для пулеметчика.
Для затравочки:
http://www.youtube.com/watch?v=Ul3A9sqA ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=jbJIRgpV ... re=related
Изображение
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 08.03.2011 13:25

эх позновато вы об этом сказали.

пожалуйста скажите какие установки допускаются ибо собираюсь установить светодиот заведённый в цепь с приводом.допускаеться ли установка на цевьё? дабы не вести проводок от системы по всему стволу.

далее вопрос не по теме. ограничение по очкам будут? и подойдут ли для русских вот такие http://www.airsoftpanda.com/product_info.php/cPath/67_132/products_id/1887
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 08.03.2011 14:21

Насчет светодиода не понял честно говоря..... это он трассеры будет подсвечивать или что? Очки не подойдут. Кстати игра планиуется по мотивам конфликта в Корее, так что там не совсем "русские" будут.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 08.03.2011 14:22

Трасеры это красиво. Правда смесь 1:1 слишком густая и от чистых трасеров отличается мало. 1:2 1:3 дает более "красивое" сочетание. По поводу одиночных выстрелов - какой с них прок в кромешной темноте нам, привыкшим метить "струей"? (Вот только не надо убеждать, что 99,9% страйкболистов вовсю грамотно используют штатные прицельные приспособления)
P.S. В "нерезиновой" вроде как мигающие диоды ставят на стволы ночью?
P.P.S. Рекомендую запастись визином
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 08.03.2011 14:26

Насчет светодиода не понял честно говоря..... это он трассеры будет подсвечивать или что?


Ну да. Попробуй положить пакет с ними под лампу, он еще какое-то время после этого будет светиться.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 08.03.2011 14:49

нет светодиот вместо фонаря. сверх яркий. типа тех что стоят в фонарях.

примерно какой минимальный световой поток необходимо делать? так что бы было видно с 50 метров? или нечто большее?

насчёт очков требования сразу озвучте тоже пожалуйста. чтобы в последний день не метаться?

очки которые я показал закрывают только глаза на подобии очков для плаванья (не маска)
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 08.03.2011 15:26

Требования по очкам такие жа как в прошлый раз. Все возможные варианты чего могут выдумать я не могу. Все просто - обычные очки, без изысков, чтобы на солдат были похлжи в них, а не на сталкеров.

Светодиод думаю если яркий и издалека видно то подойдет. Если собираетесь массово делать то лучше продемонстрируйте сначала как нибудь. Но думаю здравый смысл - лучший советчик и вы сами поймете подходит это или нет.

P.S. Насчет соотношения может еще подкорреткируем. А насчет одиночных это чтобы одиночкой из темноты не били умники. Стреляешь одиночкой(внезапно :shock: ) значит все шары должны быть подсвечены, а то скажут потом что у него мол в механе через один или два шарики, а тут вылетел именно не трассер случайно. Вот во избежание таких случаев и указано про одиночные выстрелы ТОЛЬКО подсвеченным шаром.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
omen reddog
omen reddog

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Огненные Псы
В игре: с августа 2009 года.
Сообщение omen reddog » 08.03.2011 15:47

Я за такую игру!,т.к. очень антуражно и максимально приближено реальному ночному бою.
С трассерами на самом деле все очень очень просто!!,при условии малейшего знания техники и владения инструментом
http://1st-sword.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=163 вот сдесь наглядно показано как поставить УФ светодиоды(ультрофиолетовые светодиоды,продаються в магазинах Радиотеталей по цене от 20 р.) в различные виды Хоп-Апов.
http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html а вот сдесь можно расчетать необходимое сопротивление резистора для последовательного соединения светодиодов данной подсветки.
Ну по питанию для подсветки можно подкинуть на штатный акум ,через расчетный резистр и кнопку включения или же через иной дополнительный источник питания.
Сделал себе и не только даный девайс,Все очень довольны
своими Мега АКбластерами :)
Кому интересно http://www.airsoftgun.kz/forum/ptopic4523.html вот еще статейка как сделать подсветку на механы М-серии
Вернуться к началу
omen reddog
omen reddog

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Огненные Псы
В игре: с августа 2009 года.
Сообщение omen reddog » 08.03.2011 16:40

K0sh писал(а):Трасеры это красиво. Правда смесь 1:1 слишком густая и от чистых трасеров отличается мало. 1:2 1:3 дает более "красивое" сочетание. По поводу одиночных выстрелов - какой с них прок в кромешной темноте нам, привыкшим метить "струей"? (Вот только не надо убеждать, что 99,9% страйкболистов вовсю грамотно используют штатные прицельные приспособления)
P.S. В "нерезиновой" вроде как мигающие диоды ставят на стволы ночью?
P.P.S. Рекомендую запастись визином

я тоже склоняюсь на пропорцию 1:2 или 1:3
Вернуться к началу
ежыг
ежыг

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: Пятигорск
Сообщение ежыг » 08.03.2011 18:05

насчет светодиода.
у нас ребята из лазертага так и делают. То-есть в привод вмонтирован светодиод который соединен со всей цепью. Видел со стороны что в темноте неплохое такое палево получается.
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius
"Мы предстанем пред троном Его, и не дрогнем пред судом Его, ибо мы погибли исполняя наш долг!"
Вернуться к началу
point212
point212

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: АТОМ
В игре: с 12.2009
Сообщение point212 » 08.03.2011 23:12

Поддерживаю идею светодиода. Если можно будет поставить, и не мучать "тактический" фонарь - это здорово.
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 09.03.2011 10:59

По игре ночью с трассерами - полностью поддерживаю эту идею. В прошлом году были на игре с подобными правилами г. Николаев, Украина. Очень, очень классно ночью играть по таким правилам. И красиво и на мой взгляд очень реалистично. Но как всегда находятся ниндзи которые стреляют без засветки. Ну да это как всегда.
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 09.03.2011 12:59

Ну, думаю, на прилетевший из темноты шар можно не полениться и пойти с фонарем поискть ниндзю, а потом публично сжечь!!!! :evil:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 09.03.2011 13:27

Идeя по ночной игрe интeрeснa поддeрживaю , но соотношeниe 1х1 жeлaтeльно рaзбaвить хотябы 1х2 . Трaссeрa используют для коррeктировки огня ,a нe с цeлью пaлить свои позиции. А крaсиво оно и тaк будeт ,eсли глянуть в вeтку по рaсходу шaров. Глaвноe что бы нe приобрeло мaнию ,a инaчe рынок мeхaн пошaтнeтся и будут пeрeходить нa трумeхaны для трaссeров.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 09.03.2011 14:34

sturmpanzer писал(а): В дибойз отлично ставятся диоды в хоп-ап, я гарантирую это :wink:


видео с отстрелом полной механы на автомате в студию, иначе я уже говорил;

VeX писал(а): хопапы-механы хрень и неработают должным образом.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Sobach
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sobach

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Ставрополь
Сообщение Sobach » 09.03.2011 15:36

Насадки трасерные портят антураж и это насрано ходить типа с глушителями, особо линейным мор.пехам, поэтому отразить.
Механы с подсветкой дорого и мало эффективно подсвечивают шары. А светить на шары мощным фонарем, а потом заряжать в магазин и расчитывать на то что они будут дольше 20 минут светиться это вообще лажа.
Трасерные хоп-апы дешевые скорей всего навернуться через игру или будут плохо подсвечивать.
Поэтому выскажу хорошие идеи от доктора Собача:
1. Если хочешь быть нинжа, то нож это твой выбор. Я себе резиновую алебарду сделаю для дальнего боя и нож тоже куплю, хотя не, нож Кузмич даст.
2. Для автоматов, винтовок и пулеметов есть хорошая тема, которая тут уже звучала. Под пламегас или в той области от проводки вывести один яркий или несколько диодов, чтоб при нажатии на курок они включались, а при отпускании крука, диоды выключались. Сделать так чтоб у 3 бойцов диоды, а у одного трасеры. Такой расклад будет как можно лучше приближен к реальной войне, так как ведь совсем не у каждого бойца трасера, но у каждого вспышка при выстреле.
3. Для людей с пистолетом. Перед игрой купите себе обычный дешевый фонарик продолговатой формы и повесте его на стропы брони веревочкой длиной от 5 до 30см и спрячте его в подсумок, а когда достаете ночью пистолет, а автомат с трасерной насадкой или подсветкой вещаете за спину, то берете этот фонарик в одну руку, а пистолет в другую, а при стрельбе включаете фонарик. Всё равно без подсветки от пистолета толку мало, ибо надо видеть куда целиться.
Последний раз редактировалось Sobach 09.03.2011 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Semper Fidelis.
Join to USMC.
Крашу акупат при помощи йода в марпат (метод покраски по Бабинскому сертифицирован, все права защищены).
Вернуться к началу
Sobach
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sobach

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Ставрополь
Сообщение Sobach » 09.03.2011 15:44

А на счет ярких фонарей, то сколько уже лет играем и с 200 люм и с 700 люм, и с фарами и с машинами, а тут вдруг глазки ранят сверхмощной лазерной установкой, а не фонарем прям. Хватит ныть, никому в прошлом году глаза не выжгли. И ПНВ кохтится сильнее всего от обычной лампы накаливания, а не от диодов и тактических фонарей с функцией страбаскопа на 200 люм. А чтоб не ослепило носите черные очки, всё равно ктомешная тьма.
Semper Fidelis.
Join to USMC.
Крашу акупат при помощи йода в марпат (метод покраски по Бабинскому сертифицирован, все права защищены).
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 09.03.2011 15:50

Писец. Полнейший. Это что бы мы не страдали от отсутствия Прота в этой теме? :grin:
Я хотел бы конкретнее обсудить с авторами этой идеи место установки светодиода на приводе. Точнее - максимально допустимое расстояние от среза ствола (пламегаса, компенсатора) до самого светодиода.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 09.03.2011 15:55

Sobach писал(а):Насадки трасерные портят антураж и это насрано ходить типа с глушителями, особо линейным мор.пехам, поэтому отразить.


Организаторы игры не собираются делать правила в угоду антуражу морпехов. Антураж портит отсутствие дисциплины, сливы, нытье, неумение четко выполнить поставленную задачу, отсутствие устойчивой связи, а не трассерные насадки на приводах НОЧЬЮ, т.е. когда их даже не видно.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Sobach
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sobach

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Ставрополь
Сообщение Sobach » 09.03.2011 16:05

О, неугодил. Турист, лампочку ставить так чтоб человек который стоит, лежит, ползет видел её при стрельбе. То есть ничем не хуже фонаря, только удобней, ибо дает свет ровно от начала до конца стрельбы.
Олег, я образно сказал про мор.пехов, не надо было заострять внимание именно на этих словах.
Я поддерживаю ваше желание сделать игры лучше. Не надо меня тут личностями непонятными называть.
Кому надо тот поймет о чем я.
Semper Fidelis.
Join to USMC.
Крашу акупат при помощи йода в марпат (метод покраски по Бабинскому сертифицирован, все права защищены).
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 09.03.2011 16:31

Есть конкретные рекомендации по установке "лампочки"?
Например - расчётный номинал ограничивающего резистора при параллельном подключении светодиодода в силовую цепь привода?
Или сравнительный анализ эффективности работы трассерных насадки и механы - с конкретными единицами измерения? Я например, за 3 года использования трассерной механы не заметил что она малоэффективная.
Или процент увеличения токопотребления/уменьшения времени работы АКБ при использовании светодиода с резистором от рабочего АКБ привода?

А общие фразы с бесценными указаниями "ни о чём" меня, извините, изрядно задолбали на работе...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 09.03.2011 17:08

Tourist писал(а): Или сравнительный анализ эффективности работы трассерных насадки и механы - с конкретными единицами измерения? Я например, за 3 года использования трассерной механы не заметил что она малоэффективная.

Я человек ненаучный, поэтому изложу без цифр.
1) В механе подсвечиваются только несколько шаров находящихся на "выходе" из механы. Соответственно первые шаров 6 (находящихся в канале хопа) уйдут неподсвеченными.
2) Подсвечиваются не все шары в механе а только несколько находящихся непосредственно перед выходом, при длинной очереди(больше количества подсвеченных шаров) следующие шары идут слабоподсвеченными.

с хопом теже особенности.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 09.03.2011 17:28

VeX писал(а):1) В механе подсвечиваются только несколько шаров находящихся на "выходе" из механы. Соответственно первые шаров 6 (находящихся в канале хопа) уйдут неподсвеченными.
2) Подсвечиваются не все шары в механе а только несколько находящихся непосредственно перед выходом, при длинной очереди(больше количества подсвеченных шаров) следующие шары идут слабоподсвеченными.

с хопом теже особенности.


не соглашусь. У меня есть механы трассерные от GP и таких проблем ни разу не было. Может бракованые тебе попались?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1