vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 22.03.2011 22:05

Одиночный выстрел неподсвеченным шаром считается нарушением Правил. В такой схеме только очередями.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 22.03.2011 22:15

Ох, Олег, помяни моё слово - зря вы разрешили фонари тактические в качестве индикации стрельбы ночью, ой зря. Вот уж где будет масса конфликтов в плане "Ты стрелять начал, а только потом подсветил" и т.д.
Надо бы ограничиться ТОЛЬКО автоматически срабатывающими при стрельбе подсветками (на хоп-апах, в насадках, в магазинах и тд) , закрыв напрочь варианты типа "одним пальцем жму на курок, другим в это время на кнопку включения подсветки".
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Ёж
Ёж

Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Ставрополь
Сообщение Ёж » 22.03.2011 22:53

Trident писал(а):Ох, Олег, помяни моё слово - зря вы разрешили фонари тактические в качестве индикации стрельбы ночью, ой зря. Вот уж где будет масса конфликтов в плане "Ты стрелять начал, а только потом подсветил" и т.д.
Надо бы ограничиться ТОЛЬКО автоматически срабатывающими при стрельбе подсветками (на хоп-апах, в насадках, в магазинах и тд) , закрыв напрочь варианты типа "одним пальцем жму на курок, другим в это время на кнопку включения подсветки".

Так еще не поздно скорректировать ;)
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 22.03.2011 23:45

по моему ночная стрельба будет автоматической по любому, либо только снайперам полностью иметь трассера в механах. даже при смеси шаров 1х1 есть вероятность попадания простым шаром, это бы не считалось нарушением? Получается хочется просто красивых полетов шаров. даже если мимо цели. Кстати осветительные ракетницы разрешать будут ? Это тоже красиво и придает массу реализма.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.03.2011 00:02

Кстати осветительные ракетницы разрешать будут ? Это тоже красиво и придает массу реализма.


Я бы поостерегся. Ты еще застал те времена, когда их было много. Сейчас 99% РСП и РОПов в продаже просрочены и летают как хотят, даже если их стукнуть\покатать. Можем спалить полигон или прожечь в ком нибудь лишнюю дырку.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Кня3ь
Кня3ь

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщение Кня3ь » 23.03.2011 00:30

Xelgi[Delta61] писал(а):Одиночный выстрел неподсвеченным шаром считается нарушением Правил. В такой схеме только очередями.

Первый - имелось в виду, после пристегивания механы. Он будет подсвечен так же, как в схеме с парралельным мотору подключением. А последующие за ним 1-5 шаров (в зависимости от размеров хоп-апа) - будут подсвечены лучше, как если бы их непрерывно 1-3 секунды освещали, а не парралельным мотору подключением.

Все это на уровне идеи, пока не пробовал. Если выяснится, что что-то не подсвечивается - схема применяться не будет.
Вернуться к началу
_SAM_
_SAM_

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.01.2011
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: сентябрь 2009
Сообщение _SAM_ » 23.03.2011 01:24

Схему предложенную Роджером протестировал, работает на 5+ . В продаже шары-трассеры весом только 0,2 . Использовать шары одной массы 0,2 не очень хочется, или все равно лишь бы видеть откуда шар выпущен
Последний раз редактировалось _SAM_ 05.04.2011 17:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 23.03.2011 02:13

Ракеты будут запрещены.

И еще просьба ко всем, чтобы не было неприятных инцидентов всем у кого "супермощные" тактические фонари которые они хотят использовать чтобы "слепить" противников - оставьте их дома. Все случаи когда фонари будут ЗАВЕДОМО использоваться таким образом мы будем трактовать как нарушение Правил.

Во избежание вопросов ориентируйтесь на максимум 300 люмен.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 23.03.2011 02:17, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 23.03.2011 02:15

ванарас делает трассеры 25ые. на рсове есть.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
kefa
kefa

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2007года,с 2009-командир
Сообщение kefa » 23.03.2011 02:21

если поближе то на урагане 500р 0.25 , банка 2000шт МэдБул
Modesty - женщина миротворец.Jhon, 9В.
Вернуться к началу
Труба
Труба

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 15.02.2010
Откуда: Краснодарский край ст.Павловская
Команда: ОРСпН"1-й Пластунский"
В игре: С 2009г. с 2010г. командир Павловской РГСпН
Сообщение Труба » 23.03.2011 11:30

На Элсолдадо тоже есть 0.25.
«Все, что я слыхал о казаках времен войны четырнадцатого года, бледнеет перед теми ужасами, которые мы испытываем при встрече с казаками теперь. Одно воспоминание казачьей атаки повергает меня в ужас и заставляет дрожать. По ночам я галлюцинирую казаками. Казаки - это какой-то вихрь, который сметает на своем пути все препятствия и преграды. Мы боимся казаков, как возмездия Всевышнего». Из письма немецкого солдата Адольфа Курца август 1942года ст.Кущевская
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 24.03.2011 09:13

Xelgi[Delta61] писал(а):Ракеты будут запрещены.

И еще просьба ко всем, чтобы не было неприятных инцидентов всем у кого "супермощные" тактические фонари которые они хотят использовать чтобы "слепить" противников - оставьте их дома. Все случаи когда фонари будут ЗАВЕДОМО использоваться таким образом мы будем трактовать как нарушение Правил.

Во избежание вопросов ориентируйтесь на максимум 300 люмен.


правильно ли я понимаю, что идти и светить в лицо человеку без стрельбы дабы дезорентироват его и замаскировать действия своих сил запрещено? даже с учётом того что мой фонарь попадает под высказаные требования в 300 люмен?

также возникает вопрос про сплошной засветке точки мощьными стационарными фонарями допустимы ли они?
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 24.03.2011 10:31

.
правильно ли я понимаю, что идти и светить в лицо человеку без стрельбы дабы дезорентироват его и замаскировать действия своих сил запрещено? даже с учётом того что мой фонарь попадает под высказаные требования в 300 люмен?

также возникает вопрос про сплошной засветке точки мощьными стационарными фонарями допустимы ли они?


Вот это как раз часть того о чём я предупреждал, когда говорил о том, что с тактических фонарей надо снять на фиг это глупое "право имитировать трассеры". А то получается полная фигня и сплошная непонятка. И красивая дырка для мухлежа.

Трассеры должны быть трассерами, фонари - фонарями. Ограничивать светимость - бред. "Мы тут замутили настоящую ночную игру, в натуре всё как в реале будет, даже трассеры в обязанность вменили. Только чур в лицо не светить!" Напомню, что тактические фонари придуманы ИМЕННО для того, чтобы слепить противника. В конце концов это не лазер, который реально выжигает матрицы. ПНВ в крайнем случае будет засвечен на какое-то время, я ещё ни разу не слышал, чтобы ПНВ в страйкболе вышел из строя в процессе игры когда противник в его сторону фонарём посветил. Взять хотя бы последнее Закрытие. Уж сколько могучих фонарей и ночной оптики было - и никаких проблем.

А то получается как в анекдоте. Решили подраться Чебурашка и Колобок. Чебурашка - Только, чур, по ушам не бить! Колобок - И по голове!...
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
-=DAN=-
-=DAN=-

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни, командир
В игре: с 9 мая 2009 года
Сообщение -=DAN=- » 24.03.2011 11:36

Rupas писал(а):правильно ли я понимаю, что идти и светить в лицо человеку без стрельбы дабы дезорентироват его и замаскировать действия своих сил запрещено? даже с учётом того что мой фонарь попадает под высказаные требования в 300 люмен?

также возникает вопрос про сплошной засветке точки мощьными стационарными фонарями допустимы ли они?

Видимо правильно понимаешь, тактический фанарь у нас кажется уже и не совсем тактический и ни дай бог с помощью него ослепишь или дезориентируешь противника )) Да и тем у кого ПНВ есть тоже можешь весь кайф обломать... Это я все к тому что насчет фонарей наверное тоже что то недопонимаю...

+100500 к Трайденту
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 24.03.2011 11:49

По фонарям наверное все же перебор, но тут что орги скажут, вроде СК приняли , что фонари на играх без ограничений. Теперь на игре с ограничением люмен . Все же наверное Трассирующим - трассирово, фонарям фонарево .
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Dimasis
Dimasis

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20.05.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: Squadron A
Сообщение Dimasis » 24.03.2011 12:40

Согласен с предидущими ораторами. При такой постановке вопроса, теряется реализм. Трасеры это трасеры, фонари это фонари. Даещь максимум реализма.
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 24.03.2011 16:36

Trident писал(а):.Трассеры должны быть трассерами, фонари - фонарями.


Логично. Согласен. Подумали и решили все таки идею с тактическими фонарями для ими тации стрельбы послать куда подальше. Обойдемся без полумер. Только трассера. Фонари использовать по своему желанию, помня о действующем законодательстве об умышленном причинении вреда здоровью и имуществу.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 25.03.2011 00:17

Xelgi[Delta61] писал(а):об умышленном причинении вреда здоровью и имуществу.

То есть зная, что попадание шарика может принести физические и моральные страдания условному противнику, привода не расчехлять/из автобуса не выходить?
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 25.03.2011 00:40

То есть зная, что попадание шарика может принести физические и моральные страдания условному противнику, привода не расчехлять/из автобуса не выходить?


Мы не можем жить под одним небом с таким негодяем как ты. Мы даровали тебе титул хоу и право стоять в Нашем присутствии. Любой смертный, удостоившийся такой милости от Сына Неба, должен денно и нощно думать только о том, как бы лучше отблагодарить за нее. Ты же собрал вокруг себя разбойников и чинишь злодейства, от которых содрогается Поднебесная!
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 25.03.2011 01:10

Hopser писал(а):
То есть зная, что попадание шарика может принести физические и моральные страдания условному противнику, привода не расчехлять/из автобуса не выходить?


Мы не можем жить под одним небом с таким негодяем как ты. Мы даровали тебе титул хоу и право стоять в Нашем присутствии. Любой смертный, удостоившийся такой милости от Сына Неба, должен денно и нощно думать только о том, как бы лучше отблагодарить за нее. Ты же собрал вокруг себя разбойников и чинишь злодейства, от которых содрогается Поднебесная!


Аминь.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 25.03.2011 02:28

-kirill- писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):об умышленном причинении вреда здоровью и имуществу.

То есть зная, что попадание шарика может принести физические и моральные страдания условному противнику, привода не расчехлять/из автобуса не выходить?


Юмор оценил. Дальше просьба по делу.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 25.03.2011 11:07

Hopser писал(а):
То есть зная, что попадание шарика может принести физические и моральные страдания условному противнику, привода не расчехлять/из автобуса не выходить?


Мы не можем жить под одним небом с таким негодяем как ты. Мы даровали тебе титул хоу и право стоять в Нашем присутствии. Любой смертный, удостоившийся такой милости от Сына Неба, должен денно и нощно думать только о том, как бы лучше отблагодарить за нее. Ты же собрал вокруг себя разбойников и чинишь злодейства, от которых содрогается Поднебесная!



Че курим??? :shock:
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Snap
Аффтар
Аффтар


Snap

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2002
Сообщение Snap » 26.03.2011 21:38

Возвращаясь к вопросу о переделке хоп-апа.
Собрал эту конструкцию с питанием через мотор, работает. Но получается что резистор впаян в общую цепь и соответственно на мотор тоже идет меньший ток. Что собственно заметно по скорострельность, она заметно снизилась. И еще сам мотор почему то начал искрить :?
Есть какие нибудь мысли на этот счет?
Вечность имеет свойство проходить быстро!
Вернуться к началу
point212
point212

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: АТОМ
В игре: с 12.2009
Сообщение point212 » 27.03.2011 01:01

Snap писал(а):Возвращаясь к вопросу о переделке хоп-апа.
Собрал эту конструкцию с питанием через мотор, работает. Но получается что резистор впаян в общую цепь и соответственно на мотор тоже идет меньший ток. Что собственно заметно по скорострельность, она заметно снизилась. И еще сам мотор почему то начал искрить :?
Есть какие нибудь мысли на этот счет?

Только что с товарищем собрали себе хопы по подобной схеме.
2 диода в шароприёмник хопа.

Все отлично. Скорострельность не упала. Ничего не искрит.

Да и с чего бы? Ну ещё одна параллельная цепь появилась. Ну да, параллельно мотору. Но это скорее он уж не даст светодиодам ярко светиться, т.к. сожрет львиную долю энергии.

У меня схема с запиткой напрямую от мотора, через ключ BTS555.
Действительно первый 1-2 шара идут не засвеченными.
При стрельбе одиночкой шары засвечиваются очень слабо.
При стрельбе очередями - все ОК.

Товарищ сделал запитку от батареи, через микровыключатель, спрятанный за имитацией затвора. У него что одиночка, что очередь идут хорошо засвеченными.

Планирую сделать так же, через микропереключатель, но от отдельной батарейки (например Крона 9В) в цевье.

P/S Кому интересно, возможно вскоре смогу выложить фотки процесса переделки.
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 27.03.2011 01:13

Планирую сделать так же, через микропереключатель, но от отдельной батарейки (например Крона 9В) в цевье.

крона 9в, а диоды в основном 1.5в. Лучше проверить до постановки, а то у меня лопались.
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1