vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
point212
point212

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: АТОМ
В игре: с 12.2009
Сообщение point212 » 10.03.2011 01:47

Ребяты. Весь вечер паял. Собирал.
Сразу прошу прощения за качество фоток. Да и за качество исполнения - руки растут из известного места.
Хотя вообще это я делал больше как proof of concept. Макет.

Текстовое описание:
Изначально я планировал на пламегас примотать изолентой сверхяркий светодиод. Но увы светодиоды я дома сразу не нашёл.
Поэтому отрезал одну секцию (три диода и резистор) от светодиодной полоски, которая у меня шкаф освещает.
Стал думать, куда это прикрепить. получилось вот так:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее проводок провёл через отверстия под шомпол.
Изображение
Проводок какой уж был. Кто будет себе собирать - может другой надыбать Например от зарядника для мобилки, или ненужного блока питания от какой-нить компьютерной железки. Ну или просто купить.
Я же, скорее всего, просто покрашу его маркером, и может еще изолентой к шомполу примотаю, чтобы не болтался.
Шомпол туда, кстати, прекрасно встаёт.
Изображение

Вот так вот всё это вывел в батарейный отсек
Изображение
Припаял к ключу и к Т-коннектору.
Изображение
Изображение

Синенькая термоусадка - это мне одного проводка не хватило. Слишком короткий оказался и пришлось удлинять.
Думаю вместо нее придётся впаять предохранитель.
Конечно термоусадочку придется новую на ключ купить.

Собрал. С содроганием подключил аккумулятор. Светится!!! Ура.
Правда при стрельбе одиночкой, почти не видно! А очередями нормально. Только очень тускло светится.
Видимо движок сжирает достаточно большую мощность.

Пошел искать по сусекам. Нашёл! Обычный светодиод. Но припаял без токо-ограничительного резистора по дурости. После первого же выстрела он ярко вспыхнул... и погас... навсегда.
Сел подумать. Получилось так, что в моей светодиодной сборке 3 диода, рассчитаных на... не знаю на сколько, но наверное на 12В... и токоограничительный резистор.
В итоге стал эксперементировать.
долго ли, коротко, но в итоге оставил лишь один светодиод и резистор.
Яркость вполне достаточная.

Пошёл в темноту - очень хорошо видно. Ну по меньшей мере с одного-двух метров. Достаточно яркая вспышка. Близлежащие предметы засвечивает.

Выглядит в итоге это вот так:
Изображение

Так наверное и оставлю. Ну не совсем так. Возьму один светодиод, поярче. А не эту линеечку.


Теперь о минусах:
Во первых сама схема включения - по факту светодиод подключен параллельно мотору.
Это значит вот что - мотор жрёт много-много ампер, а значит светодиоду достается небольшой ток.
Это значит, что если коротнуть всю эту конструкцию (прислонить к железке, намочить, повредить провода (перетруться, или порвуться и закоротят) - то в лучшем случае вылетит ключ, и можно будет идти домой...

В общем работать - работает. Остаются вопросы надёжности. Над ними надо думать.

В идеале, нужно сделать параллельную цепь, от спускового крючка; а главное не завязанне на силовую линию :)

ЗЫ Ну и на закуску видео, как это выглядит в темноте.

В варианте с тремя светодиодами через резистор.
http://www.youtube.com/watch?v=jnTLsNtsq1Y

В варианте с одним светодиодом, прикрученным к мушке.
http://www.youtube.com/watch?v=IwQDUf7Kkl4
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 10.03.2011 01:48

насадка самое простое для трассеров
нет привязки к приводам и механам
Вернуться к началу
Малый
Малый

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Малый » 10.03.2011 02:30

Здесь довольно много советов и предложений по актуальному для нас вопросу.
Потеряв всё остаётся честь. Потеряв честь теряешь всё.
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 10.03.2011 03:37

Господа, не паяйете эту ерунду. Основное чего мы хотим достичь, это бой в ночных условиях с максимальным использованием трассеров а не тупо припаять диод и постреливать с кустов.
Изображение
Вернуться к началу
Малый
Малый

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Малый » 10.03.2011 04:02

Тогда так и нужно было бы писать:использовать только трассера. И тогда тут бы стоял вопрос по методу "инициации" трассеров(механа,хопап,насадка,свет в бункере пулемёта и проч). Но пока что есть предложение по подсветке ствола - есть предложения по решению. Nuff Said.
Потеряв всё остаётся честь. Потеряв честь теряешь всё.
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 10.03.2011 04:39

Внимательно читайте первы пост. Диод пока альтернатива, крайняя.
Изображение
Вернуться к началу
point212
point212

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: АТОМ
В игре: с 12.2009
Сообщение point212 » 10.03.2011 10:29

:::roman писал(а):Господа, не паяйете эту ерунду. Основное чего мы хотим достичь, это бой в ночных условиях с максимальным использованием трассеров а не тупо припаять диод и постреливать с кустов.

Ну нет, так нет.
Я вообще хотел такую штуку использовать не вместо трассеров, а вместе с ними.
А фонарик включать при стрельбе, ИМХО, это верх неудобства.
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 10.03.2011 11:59

Процедурный вопрос:
Как определяется время включения всех этих приспособлений?
Наступление темноты процесс плавный, одни включили, другие нет.
Один считает что уже темно, а у второго нет трасеров, но охота еще немного поиграть, поэтому он утверждает что еще светло и всё и так видно.
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
BergmaNN
BergmaNN

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20.08.2008
Откуда: Новочеркасск-Ростов
Команда: СБРОД
В игре: с 2007...
Сообщение BergmaNN » 10.03.2011 12:05

Ночное время - время с 22 часов до 6 часов. (ст. 96 ТК РФ)
:grin:
А вообще вопрос правильный - лучше время использования трассеров в сценарии прописать
Мужчину от мальчика отличает только цена игрушек
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 10.03.2011 12:07

BergmaNN писал(а):Ночное время - время с 22 часов до 6 часов. (ст. 96 ТК РФ)
:grin:
А вообще вопрос правильный - лучше время использования трассеров в сценарии прописать


22 это конечно хорошо, по закону, вот только на практике уже и в 20 бывает темно как в жопе у кого..?
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
[FoggyFace]Rodger
[FoggyFace]Rodger

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.04.2008
Откуда: Краснодар
Команда: [Foggy Face]
Сообщение [FoggyFace]Rodger » 10.03.2011 12:10

Подсветка трассеров в хоп-апе М-серии


Изображение

В канале шароприемника сврлим отверстия 3 мм под светодиоды. Расположение отверстий: 18 мм от верхне внутренней стенки хопа, угловое расположение не мешает установки хопа в боди. Светодиоды выбираются максимально яркими белого цвета и короткой линзой (иначе придется пилить линзу до нужной высоты). Включаются последовательно с резистором 540 Ом. В принципе можно и один диод оставить и сверлить отверстие вдоль хода нозла.

Можно подключать и к силовому аккуму и параллельно двигателю. Мне было удобно вынести кнопку под первый болт крепления верхней ручки и поставить в цевье отдельный старый аккум-миник, которого еще на долго хватит для засветки. Место установки кнопки включения (или переключателя) - дело личное.

Конструкция проверена на людях (400 шаров в течение 2 часов). ☺
Первые два шара могут вылетать слабо подсвеченными, остальные летят ярко, хоть короткими очередями, хоть длинными.
... все претензии прошу выражать в суицидальной форме (с) bash
Вернуться к началу
point212
point212

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: АТОМ
В игре: с 12.2009
Сообщение point212 » 10.03.2011 12:22

[FoggyFace]Rodger писал(а): Светодиоды выбираются максимально яркими белого цвета и короткой линзой (иначе придется пилить линзу до нужной высоты). Включаются последовательно с резистором 540 Ом.

А на какое напряжение аккумулятора это рассчитано?
И подскажи, пожалуйста, марку светодиодов.

p/s а что насчет УФ-светодиодов? не лучше ли они засвечивают?
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 10.03.2011 12:23

Hacekomoe (Myx) писал(а):
BergmaNN писал(а):Ночное время - время с 22 часов до 6 часов. (ст. 96 ТК РФ)
:grin:
А вообще вопрос правильный - лучше время использования трассеров в сценарии прописать


22 это конечно хорошо, по закону, вот только на практике уже и в 20 бывает темно как в жопе у кого..?
Xelgi[Delta61] писал(а):Ночная игра - с 22.00 до 5.00 (может корректироваться в зависимости от времени рассвета и заката в области проведения игры), т.е. в темное время суток.

Во время ночной игры игроки могут вести огонь только 2мя способами.

Вариант №1 -Подсвеченными трассерными шарами(далее трассерные шары). Одиночный выстрел только трассерным шаром. В случае стрельбы очередями соотношение трассерных шаров и обычных должно быть не менее 1:1.(то есль половина трассерных, половина обычных.)

Вариант №2 - при начале стрельбы из любого ручного оружия без использования трассерных шаров игрок должен включить на время стрельбы тактическй фонарь закрепленный на стволе (цевье) в направлении стрельбы. По окончании стрельбы фонарь можно выключить. Вести огонь не включая фонарь можно только в случае если стрельба ведется трассерными шарами.

Никакие приспособления для бесшумной и безпламенной стрельбы в расчет не принимаются. Вести огонь обычными шарами не зажигая фонарь категорически запрещено и является нарушением правил за которое игрок и вся команда в котрой оно состоит может быть немедленно удален из игры.

время игры ночью ограничено временными рамками, т.е. с 22:00 все с трасссерами и разного рода девайсами.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
[FoggyFace]Rodger
[FoggyFace]Rodger

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.04.2008
Откуда: Краснодар
Команда: [Foggy Face]
Сообщение [FoggyFace]Rodger » 10.03.2011 12:31

point212 писал(а):А на какое напряжение аккумулятора это рассчитано?
И подскажи, пожалуйста, марку светодиодов.

p/s а что насчет УФ-светодиодов? не лучше ли они засвечивают?


Напряжение от 6 до 12 в. Если нужно выше - нужно увеличивать сопротивление резистора.

Марку светодиодов не знают и сами продавцы на рынке :smile: Просто выбирал по яркости свечения.

Экспериметны с уф и ик диодами ни к чему не привели.
... все претензии прошу выражать в суицидальной форме (с) bash
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 10.03.2011 12:48

Роджер - крассавчик капитальный! 5 баллов! :app:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 10.03.2011 13:45

действительно, самый ровный и простой вариант. Особенно в лахе сказка - хопап м-чный, места под второй аккум дуром)
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 10.03.2011 13:47

Tourist писал(а): Ей Богу, чертовски надоело доказывать в конфе, что земля круглая, что в хоп-ап входят 4 шара, а не 6 (как минимум на эмках и АК), что трассерные механы святят шары...

Ей богу надоело доказывать владельцам жигулей, что хонда лучьше. Все что я пишу, я пишу основываясь на своем опыте.

Как человек видевший работу всех трех аппаратов, могу сказать что насадка удобней во всех отношениях, и 1500р нестоят гемора с дрелью и паяльником, или-же увлекательной войны с 1 механой.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 10.03.2011 14:06

Да дело твоё, кто против. Только у меня тоже есть кое-какой опыт, и не надо мне рассказывать что трассерная механа не светит. Шары трассерные, между прочим, бывают очень разного качества.
Лично я сделаю себе диод в хоп-апе, только не от автономного питания, а от основного АКБ через ключ, что бы включался с нажатием на спусковой крючёк.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
omen reddog
omen reddog

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Огненные Псы
В игре: с августа 2009 года.
Сообщение omen reddog » 10.03.2011 15:19

[FoggyFace]Rodger писал(а):Подсветка трассеров в хоп-апе М-серии


Изображение

В канале шароприемника сврлим отверстия 3 мм под светодиоды. Расположение отверстий: 18 мм от верхне внутренней стенки хопа, угловое расположение не мешает установки хопа в боди. Светодиоды выбираются максимально яркими белого цвета и короткой линзой (иначе придется пилить линзу до нужной высоты). Включаются последовательно с резистором 540 Ом. В принципе можно и один диод оставить и сверлить отверстие вдоль хода нозла.

Можно подключать и к силовому аккуму и параллельно двигателю. Мне было удобно вынести кнопку под первый болт крепления верхней ручки и поставить в цевье отдельный старый аккум-миник, которого еще на долго хватит для засветки. Место установки кнопки включения (или переключателя) - дело личное.

Конструкция проверена на людях (400 шаров в течение 2 часов). ☺
Первые два шара могут вылетать слабо подсвеченными, остальные летят ярко, хоть короткими очередями, хоть длинными.

Вот ия обсолютно про тоже))))
А вот насчет светодиодов,целесообразней было бы ставить УФ светодиоды т.к. у них световой поток намного больше чем у белых,поэтому трасса ярче!!!использую их у себя на АК
Схема установки светодиодов у меня практически идентичная
Вернуться к началу
[FoggyFace]Rodger
[FoggyFace]Rodger

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.04.2008
Откуда: Краснодар
Команда: [Foggy Face]
Сообщение [FoggyFace]Rodger » 10.03.2011 15:32

А какова длина волны УФ? Какие шары?
Я чем только не засвечивал свои зеленые МэдБуллы. Самый эффективный способ - белый яркий. К ИК диапазону они вообще не восприимчивы, УФ только бледное свечение.
... все претензии прошу выражать в суицидальной форме (с) bash
Вернуться к началу
point212
point212

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: АТОМ
В игре: с 12.2009
Сообщение point212 » 10.03.2011 15:33

omen reddog писал(а):А вот насчет светодиодов,целесообразней было бы ставить УФ светодиоды т.к. у них световой поток намного больше чем у белых,поэтому трасса ярче!!!использую их у себя на АК
Схема установки светодиодов у меня практически идентичная

А какие диоды, не подскажешь? Модель и марка интересует.
Вернуться к началу
omen reddog
omen reddog

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Огненные Псы
В игре: с августа 2009 года.
Сообщение omen reddog » 10.03.2011 15:50

[FoggyFace]Rodger писал(а):А какова длина волны УФ? Какие шары?
Я чем только не засвечивал свои зеленые МэдБуллы. Самый эффективный способ - белый яркий. К ИК диапазону они вообще не восприимчивы, УФ только бледное свечение.

Паша ну по длине волны я сказать не могу точно,использую 5 мм светодиоды с короткой обточеной и от полированой мной линзой,замечательно подходят шары Мадбул 0.25,а вот белые светодиоды пробывал использовать в самом начале иксперементов-довольно ярко было,но при включении подсвета,со стороны цели если смотреть в канал ствола загорался маленький прожектор)))но все же
отдал предпочтение по совету специалиста с работы УФ светодидам и остался в восторге,если есть желание могу тебе сеня продемонстрировать
:)
Вернуться к началу
omen reddog
omen reddog

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Огненные Псы
В игре: с августа 2009 года.
Сообщение omen reddog » 10.03.2011 15:54

point212 писал(а):
omen reddog писал(а):А вот насчет светодиодов,целесообразней было бы ставить УФ светодиоды т.к. у них световой поток намного больше чем у белых,поэтому трасса ярче!!!использую их у себя на АК
Схема установки светодиодов у меня практически идентичная

А какие диоды, не подскажешь? Модель и марка интересует.

УФ светодиоды с макс.проходящим током в 20 мА
Прямым напряжением в 3 В,диаметром 5 мм корткая линза
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 11.03.2011 21:58

Предрекаю генерацию тонн ненависти связи с включением\не включением подсветки\трассеров. Какие способы решения видят организаторы?
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 12.03.2011 01:16

K0sh писал(а):Предрекаю генерацию тонн ненависти связи с включением\не включением подсветки\трассеров. Какие способы решения видят организаторы?

Организаторы видят решение следующим образом.
Не включенный тактический фонарь или трассерная подсветка во время стрельбы из привода в ночное время, приравнивается к несознанке.

Если вы убиты ниндзей из кустов с данным нарушением. В мертвяк идут оба, инцидент будет урегулирован представителями или организаторами в виде исключения с игры.

Естественно все помним что мы играем на честность, и заинтересованны в качестве игры, а также в поддержке ночной концепции мероприятия согласно заявленным требованиям.
Соответственно приехавшая команда по умолчанию является ознакомленной с ограничениями по ночной игре и мерами взаимодействия с нарушителями.
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1