vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Разъяснения решений СК ЮФО 2011.

Решения Совета Командиров ЮФО

Модератор: Tourist


Вернуться в Решения СК ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 17.11.2011 08:57

Медвед-reddog писал(а): Почитал-почитал и родилась, вроде правильная, формулировка вопроса по обсуждаемому правилу: хоп-ап на замерах должен быть отрегулирован именно под 0,2 шар или же просто отрегулирован игроком под шар, который данный игрок использует и в таком виде проходить замер?


Родилась не такая хорошая формулировка как тебе кажется. Рецепт прост -Прочитай правила. подумай, потом еще раз прочитай, ещераз подумай. Применять в течение межсезонья до полного понимания правил. Если к апрелю не придет понимание, обязуюсь лично разъяснить все непонятные моменты письменно или устно.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Труба
Труба

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 15.02.2010
Откуда: Краснодарский край ст.Павловская
Команда: ОРСпН"1-й Пластунский"
В игре: С 2009г. с 2010г. командир Павловской РГСпН
Сообщение Труба » 17.11.2011 10:40

Блин ,чо воздух то сотрясать , померяли дома привод 0,20 м шаром ,влазит в пределы допустимого? ,отрегулировали-пристреляли под какой вам нравится шар и меряйтесь ,если у оргов возникнут вопросы то они вам их зададут.
«Все, что я слыхал о казаках времен войны четырнадцатого года, бледнеет перед теми ужасами, которые мы испытываем при встрече с казаками теперь. Одно воспоминание казачьей атаки повергает меня в ужас и заставляет дрожать. По ночам я галлюцинирую казаками. Казаки - это какой-то вихрь, который сметает на своем пути все препятствия и преграды. Мы боимся казаков, как возмездия Всевышнего». Из письма немецкого солдата Адольфа Курца август 1942года ст.Кущевская
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 17.11.2011 15:02

Читая тему о замерах. созрел вопрос. Раньше как то не парился по этому поводу, все в пределах правил.
Но вот
Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать для 6мм:
1. Для пистолетов и револьверов – 110м/с
2. Для электропневматического и газового, автоматического оружия – 120м/с
3. Для пулеметов (MG) и легких пулемётов (LMG)(ручных и единых) – 140м/с
4. для станковых и крупнокалиберных пулеметов – 160м/с
5. Для снайперского оружия с одиночной стрельбой - 172,5м/с
*Скорости указаны при стрельбе шаром 6 мм - массой 0,20 грамм;
**При замере скоростей, в качестве погрешности измерительного оборудования, влияния внешних факторов и т.п. принята погрешность плюс 5м\с.
+5 это погрешность для всего стрелкового оружия ? Или же +5 касается только штурмовых винтовок, а для пулеметов всех мастей и снайперского оружия эта погрешность включена уже, иначе для снайперского 172.5 +5мс=177.5мс . Кто точно расскажет как принималось такое. Так сказать в граммах.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 17.11.2011 16:04

172.5 - это уже с учетом погрешности, иначе, как я понимаю, вылазит по джоулям.
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 17.11.2011 16:20

4ester писал(а):172.5 - это уже с учетом погрешности, иначе, как я понимаю, вылазит по джоулям.
значит надо поправку в правила внести чтобы не было так http://airdonsk.ru/viewtopic.php?f=29&t=238&start=30
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 17.11.2011 17:45

Разрешена ли стрельба "из-за угла" с привода, оборудованного камерой, дающей четкое понимание, кода ведется стрельба?
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 17.11.2011 17:54

Грегор АТОМ писал(а):
4ester писал(а):172.5 - это уже с учетом погрешности, иначе, как я понимаю, вылазит по джоулям.
значит надо поправку в правила внести чтобы не было так http://airdonsk.ru/viewtopic.php?f=29&t=238&start=30


СК вроде как прошел, где же были предложения? По мне так пусть на замерах принимают решения по такому тюну организаторы и представители СК. Лично мое мнение - выше 172,5 это залет, и все остальные доводы это дрочерство, ловить таких снайперов и с их же винтовки им же по яйцам и стрелять.
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.11.2011 18:12

Я так и знал, что кто-нибудь спросит про корнер шот. :smile:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 17.11.2011 18:14

4ester писал(а):172.5 - это уже с учетом погрешности, иначе, как я понимаю, вылазит по джоулям.

нет, это без погрешности. с погрешностью будет 177,5
Погрешность на то и погрешность, что сегодня покажет 177, а завтра 167. В зависимости от хрона, погоды и т.д.
За 177 вряд ли кого к уголовной ответственности привлекут. Хотя я не специалист в уголовном праве, надо у знающих спросить.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 17.11.2011 18:35

А кто говорил про игнорирование правил?
172,5 м/с 0,2 шаром "для снайперского оружия с одиночной стрельбой" это по правилам ЮФО!
Погрешность допускается 5 м/с по правилам ЮФО!
Итого имеем 177 м/с по правилам ЮФО!

...И с вероятностью 99% идём резать пружину. Потому что на замерах такой привод может выдать 178. Или 179.
Не надо тюнить под потолок. Разрешено 120? Пускай будет 115. Потому что скорость может и БУДЕТ меняться в зависимости от:
- погоды (температуры, влажности),
- состояния и качества шаров,
- чистоты и наличия смазки в стволике и хоп-апе
- погрешности хрона и настроек хопа.
Несколько м/с не дают заметного преимущества, а проблемы могут создать всей команде. Пример: утром на замерах привод уложился в ограничения с учётом погрешности, а на повторных замерах днём показал превышение. Залёт.
Последний раз редактировалось seth 17.11.2011 18:36, всего редактировалось 1 раз.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 17.11.2011 18:35

Kазак писал(а):сегодня покажет 177, а завтра 167

у нас многие были "приятно" удивлены 70-80 мысами на закрытии, притом что поголовно были померяны двумя хронометрами высокой ценовой категории, с целями выше ста. За день до отъезда на общем собрании акционеров. Полимеры и нормальный шиминг практически у всех, компрессия привода как шарик Достоевского у рулетки.
Вернуться к началу
Медвед-reddog
Медвед-reddog

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Тимашевск Краснодар
Команда: Огненные псы
В игре: 2 года
Сообщение Медвед-reddog » 17.11.2011 19:34

Xelgi[Delta61] писал(а):
Медвед-reddog писал(а): Почитал-почитал и родилась, вроде правильная, формулировка вопроса по обсуждаемому правилу: хоп-ап на замерах должен быть отрегулирован именно под 0,2 шар или же просто отрегулирован игроком под шар, который данный игрок использует и в таком виде проходить замер?


Родилась не такая хорошая формулировка как тебе кажется. Рецепт прост -Прочитай правила. подумай, потом еще раз прочитай, ещераз подумай. Применять в течение межсезонья до полного понимания правил. Если к апрелю не придет понимание, обязуюсь лично разъяснить все непонятные моменты письменно или устно.
Олег, что за предвзятое отношение ко мне лично и ко всей нашей команде !?
Ты никак из-за лестницы на флешпойнте угомониться не хочешь?

Xelgi[Delta61] писал(а):-Прочитай правила...

Прочитаю непременно, после того, как все изменения будут внесены. Нынешнюю версию читал, перечитывал, если подзабывал что-то. По непонятным вопросам обращался к людям, которые давно играют. Не волнуйся за меня.

К чему вобще был твой пост - непонятно. На мой, вполне конкретный вопрос, ответ на который, думаю, интересовал не только меня, ты - целый секретарь СК (!), так и не ответил, хотя и
Xelgi[Delta61] писал(а): ...обязуюсь лично разъяснить все непонятные моменты письменно или устно.
до апреля-то зачем ждать?
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 17.11.2011 21:19

Разрешена ли стрельба "из-за угла" с привода, оборудованного камерой, дающей четкое понимание, кода ведется стрельба?

Как будет первый образец представлен, вот тогда наверное СК отсмеется и выдаст решение :)
P.S. Сколько попаданий шариков может выдержать камера на приводе?
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 17.11.2011 22:39

есть камеры с диаметром объектива 2 мм (причем дающие на средних дистанциях неплохую картинку) так что попадания шариков ей не страшны (еще попробуй попади в неё))))

а зачем камера ? достаточно призмы или поворотного зеркальца )))
Вернуться к началу
"Castor Troy"
"Castor Troy"

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13.07.2011
Откуда: Ставрополь
Сообщение "Castor Troy" » 17.11.2011 23:01

Наработки (системы "зеркальце на палочке") уже ребятами проверены :grin:
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 18.11.2011 00:27

John Starr писал(а):а зачем камера ? достаточно призмы или поворотного зеркальца )))

Стоимость обычной камеры, достаточной для CQB будет ненамного выше зеркальца )))))
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 18.11.2011 00:46

Медвед-reddog писал(а): Олег, что за предвзятое отношение ко мне лично и ко всей нашей команде !?


Не льсти себе и своей команде. Отношение к вам такое же как к остальным.
А на глупые вопросы, если ты заметил, я всегда подобным образом отвечаю. Может ты просто чаще других их задаешь :smile: :smile:



Кто там спрашивал про зеркальце и камеру. Да это будет залет. Не ищите способа обойти правила. Не выйдет. Лучше не экспериментируйте...... играйте по правилам и будет вам счатье.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Медвед-reddog
Медвед-reddog

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Тимашевск Краснодар
Команда: Огненные псы
В игре: 2 года
Сообщение Медвед-reddog » 18.11.2011 00:58

Xelgi[Delta61] писал(а):Отношение к вам такое же как к остальным.
в связи с этим вспоминается: "Перед законом все равны, но некоторые равнее других"...

Xelgi[Delta61] писал(а):А на глупые вопросы,...


Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы от людей, которые считают себя умнее других... Твой случай как раз из таких.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 18.11.2011 01:03

Медвед-reddog писал(а):Глупых вопросов не бывает....


Ну раз ты так считаешь.... :smile: Я бы поспорил, но не вижу смысла.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Медвед-reddog
Медвед-reddog

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Тимашевск Краснодар
Команда: Огненные псы
В игре: 2 года
Сообщение Медвед-reddog » 18.11.2011 01:05

Не, это не я, это кто-то из великих... (не помню кто, я ж глупый совсем :smile: :smile: :smile: )
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 18.11.2011 01:08

В оригинале звучит - "Не бывает глупых вопросов, бывают глупые люди". Выводы делай сам.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Медвед-reddog
Медвед-reddog

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Тимашевск Краснодар
Команда: Огненные псы
В игре: 2 года
Сообщение Медвед-reddog » 18.11.2011 01:12

Xelgi[Delta61] писал(а):В оригинале звучит - "Не бывает глупых вопросов, бывают глупые люди". Выводы делай сам.

Кто автор?

И выводы я уже давно сделал...
А вот ты - видимо нет. К чему вобще был твой пост? Просто показать какой ты в страйкболе великий? И почему мой вопрос называешь глупым? Так любой вопрос можно назвать, если нечего ответить и/или хочется выпендриться... Хочешь мне что-то доказать или объяснить - пиши в личку, сам же не любишь оффтопов...
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 18.11.2011 01:30

Успокойся. Не пойму как связано указание на явную глупость вопроса ( в свете того что решение СК уже прнято и обсуждение не имеет никакого смысла) и предположение о моих попытках доказать что то кому то? Или этим можно что то доказать? А я и не знал..... Просто привык называть вещи своими именами. Вижу глупость, называю это глупостью. Извини, если это тебе не понравилось. А предложение я, кстати, тебе хорошее сделал - почитать правила перед тем как их обсуждать. Переходить на личности начал ты. Хочешь продолжить дискуссию - пиши в личку, мне тебе доказывать нечего и незачем.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 18.11.2011 01:34

Xelgi[Delta61] писал(а):Кто там спрашивал про зеркальце и камеру. Да это будет залет.

Однако, если не ошибаюсь, использовать зеркальце или камеру (на палочке или что там под это приспособишь), чтобы просто ЗАГЛЯНУТЬ за угол, правилами не запрещается. Заглянул, осмотрелся - допустимо. А вот чтоб СТРЕЛЯТЬ по обнаруженным таким образом целям - изволь высунуться сам. Ежели ничего не путаю.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 18.11.2011 01:37

Да, все правильно. Смотреть можно сколько угодно. но стрелять надо высунувшись самому, чтобы контролировать направление стрельбы.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Решения СК ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1