http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Разъяснения решений СК ЮФО 2011.

Решения Совета Командиров ЮФО

Модератор: Tourist


Вернуться в Решения СК ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 14.11.2011 15:37

Т.е. покрутил хопап (по любой причине) - перезамеряйся. Понял, спасибо за пояснения.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 14.11.2011 15:38

Подожжите... это уже не поиск дырок, это вообще полное непонимание.
Вопрос по поводу хронометража: если "Замеры скорости вылета шарика осуществляется с настроенным для игры хоп-апом.", то это означает, что после хронометража я не имею права крутить хопап.


Rem Norton, скажите, с чего вы сделали такой, более чем странный, вывод? Где это написано?
Т.е. покрутил хопап (по любой причине) - перезамеряйся. Понял, спасибо за пояснения.

ё-маё... а это где написано? :shock: :shock: :shock:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 14.11.2011 15:41

если кручением хопапа скорость меняется в приделах +/- 30м/с
то да
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 14.11.2011 15:41

Tourist писал(а):Подожжите... это уже не поиск дырок, это вообще полное непонимание.
Вопрос по поводу хронометража: если "Замеры скорости вылета шарика осуществляется с настроенным для игры хоп-апом.", то это означает, что после хронометража я не имею права крутить хопап.


Rem Norton, скажите, с чего вы сделали такой, более чем странный, вывод? Где это написано?
Т.е. покрутил хопап (по любой причине) - перезамеряйся. Понял, спасибо за пояснения.

ё-маё... а это где написано? :shock: :shock: :shock:

Написано вот тут: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 09#1235709 пункт 5.
Ответ получен, осмыслен, принят к исполнению. Вопросов больше нет.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 14.11.2011 15:47

Denis Muller писал(а):если кручением хопапа скорость меняется в приделах +/- 30м/с
то да

Дык чего и спрашивал: у меня кручением хопапа скорость меняется от 146-148 до 170-172. Правда это "из конца в конец".
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 14.11.2011 15:59

Смысл немного в другом - если на замерах будет замечено, что привод, выдающий предельно допустимую скорость, замеряется с перекрученным хоп-апом и его шары летят в небо - то хозяин этого привода с замеров поедет домой. За преднамеренную и продуманную попытку наебалова. И скорее всего - вся его команда тоже.
Контроль на замерах и регистрации теперь тоже будет очень жёсткий, замеряться у "уставших оргов 0,28-ми шарами" не прокатит.
Замеры в процессе игры тоже никто не отменял.
Так что лично от себя могу посоветовать одно - играйте честно и будет вам счастье. Реально честно. Даже без мыслей о всяких ловкостях. Ибо мне так показалось, что фривольное отношение к правилам всех уже достало и впредь пощады не будет.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 14.11.2011 16:07

Tourist писал(а):Смысл немного в другом - если на замерах будет замечено, что привод, выдающий предельно допустимую скорость, замеряется с перекрученным хоп-апом и его шары летят в небо - то хозяин этого привода с замеров поедет домой. За преднамеренную и продуманную попытку наебалова. И скорее всего - вся его команда тоже.
Контроль на замерах и регистрации теперь тоже будет очень жёсткий, замеряться у "уставших оргов 0,28-ми шарами" не прокатит.
Замеры в процессе игры тоже никто не отменял.
Так что лично от себя могу посоветовать одно - играйте честно и будет вам счастье. Реально честно. Даже без мыслей о всяких ловкостях. Ибо мне так показалось, что фривольное отношение к правилам всех уже достало и впредь пощады не будет.

А, вот теперь окончательно дошло!!! В этом направлении у меня как-то даже мысля не пошевелилась :smile: . Спасибо за пояснения.

Однако на последок капельку дегтя подолью: моя (например) снайперка с хопом, настроенным на 0.43 шар 0.2 поднимает вверх через 30 метров полета. ОДНАКО: поскольку неадекватных оргов пока что не встречал, а адекватные поймут. :grin:
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 14.11.2011 16:10

:grin: - все посмеялись и это хорошо! Но все же жду ответа и пояснений.
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 14.11.2011 16:12

Если у вас хоп настроен на тяжёлый шар, то при замере 0,2-м он ведь не покажет 172, правильно? Будет меньше.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 14.11.2011 16:13

D. Shutt писал(а)::grin: - все посмеялись и это хорошо! Но все же жду ответа и пояснений.

Tourist писал(а):"Типа так", только когда все туловище вместе с верхней конечностью (типа - головой :grin: ) находится за укрытием а привод высунут наружу. И "типа глаза", которые имеются на верхней конечности, не видят куда из привода шары летят :grin:
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 14.11.2011 16:34

Tourist писал(а):Если у вас хоп настроен на тяжёлый шар, то при замере 0,2-м он ведь не покажет 172, правильно? Будет меньше.

скорость 172мс для 0.2 шара и предназначена, значит тяжелый шар не даст такую 172 м\с скорость, или опять что то не так ? Замер ведь будет осуществляться 0.2 шаром ?
Если 0.43 шар даст скорость 172мс, с настроенным хопом, то это жесть.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 14.11.2011 17:16

скорость 172мс для 0.2 шара и предназначена, значит тяжелый шар не даст такую 172 м\с скорость, или опять что то не так ? Замер ведь будет осуществляться 0.2 шаром ?

Все правильно, но речь сейчас о настройках хоп-апа. Если хоп настроен под 0.43й шар, на замере 0,2м траектория будет задрана, то есть для 0.2го хоп перекручен. Но при этом скорость будет ниже 172 - это нормально. Если будут сомнения (привод покажет, скажем, 169) - вас попросят настроить хоп под 0.2й.
А вот если привод на замере показал предел по скорости и при этом хоп перекручен - это уже точно овертюн и попытка обмана. Но я думаю, что все равно попросят настроить под 0.2й и проверить, хотя бы что бы знать какой именно тюн пытались протащить на игру :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 14.11.2011 17:59

И еще кое что.
На замеры надо ставить/назначать опытных людей из команд состоящих в СК. Основной упор на слово "опытных". Они обеспечат точность замеров, выявление нарушителей и скорость проведения замеров вообще.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 14.11.2011 18:16

Лёша, а зачем я по-твоему предлагал увеличить количество представителей СК на играх?
Замеры и регистрация команд на игру должны контролироваться тотально. Я представляю это так - либо секреталь СК назначает на эти участки людей из числа членов СК, либо сами поделим кому что.
Например:
на замерах
Ёж и Рубен с 8 до 9
Казак и Рэндалл - с 9 до 10
и т. д.
И так же на регистрации команд. Я думаю - сможем вахты поделить. По часу, по пол часа - не важно. Но надо не по одному человеку а по 2 - 3, если вдруг проблема, заминка - один решает, остальные работают, что бы процесс не тормозить. На замерах я думаю нужно народу по количеству хронов - согласовать это с оргами не проблема.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 15.11.2011 00:15

если хоп настроен на 0.43 шар - то при выстреле 0.43 шар летит ровно ("не взлетая") ... но скорость будет в районе 145 - 150 м/с ...
а вот 0.2 шар покажет допустимую скорость 172 м/с но "взлетит" через 20 метров ...
а если настроить хоп под 0.2 шар - скорость может превысить допуски ...
или имеется ввиду что на замерах хоп должен быть настроен под 0.2 шар и скорость не должна превышать допустимую ???
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 15.11.2011 00:30

Настроил свой под 043, зарядил 020 - если перебор, то иди меняй пружину. Че непонятного?

Если приезжать без цели уиграть, то и с скоростью 90, можно довольно результативно играть.
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 15.11.2011 08:56

вот это как раз и понятно )))
просто сказанное Туристом "Если у вас хоп настроен на тяжёлый шар, то при замере 0,2-м он ведь не покажет 172, правильно? Будет меньше". сбило с толку ... оно же может не быть меньше так уж намного ... всё зависит от того сколько выдает привод с хопом "в нуле" и насколько он вкручен ...))
Вернуться к началу
Technolog
Technolog

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19.12.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Град
В игре: с 2009г.
Сообщение Technolog » 15.11.2011 09:06

Дим прочитай внимательно 11 пост на 2ой странице, и не надо заниматься демагогией и искать лазейки. Ты ведь нормальный адекватный человек.
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 15.11.2011 09:16

демагогией никогда не страдал и лазеек не искал ... мои привода даже с выкрученным хопом соответствуют Правилам, уж не тебе ли как командиру этого не знать ...
работаю с Госконтрактами вот и добиваюсь по привычке однозначного понимания написанного любым читающим ...
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 15.11.2011 09:33

John Starr писал(а):добиваюсь по привычке однозначного понимания написанного ...

Всех возможных вариантов за ранее не предугадать. При нынешнем колличестве качественных хронов можно было бы подумать о региональных центрах замеров в ЮФО (Ростов-Ставрополь-Краснодар-Море). Энтузиастов из команд членов СК думаю найдется не мало, прошел за пару дней до игры хронометраж, получил номерной стандартизованный стикер с датой на нем. На игре неожиданностей не будет. Нашаманил дорогих запчастей - снова беги в РЦЗ.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 15.11.2011 10:36

Ладно, давайте ещё раз... сначала.
Правила предусматривали раньше определённый предел по скорости при замере 0.2 шаром - так всегда было, правильно? Только долго спорили - замерять с выкрученным в ноль хопом или с настроенным. Посте долгих дебатов решили наконец - с настроенным.
а вот 0.2 шар покажет допустимую скорость 172 м/с но "взлетит" через 20 метров ...
а если настроить хоп под 0.2 шар - скорость может превысить допуски ...

Вот это и есть готовый залёт, о чём я и писал. Винтовка, которая соответсвует правилам - выдаёт 172 0.2м шаром при настроенном хоп-апе, то есть ровной траектории полёта шара. Если хоп-ап "перекрутить" (то есть настроить под тяжёлый шар) - скорость будет уже меньше, правильно? John Starr, так понятнее?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
MaTT
MaTT

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05.03.2010
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Команда: ДФ
Сообщение MaTT » 15.11.2011 11:18

а не проще всех замерять с хопапом в "нуле"?
Кто вне скоростных ограничений - идет пилить пружину в жилой.
Так будет исключена сама возможность залёта. Особенно по причине "не так понял", "не знал, потом забыл", "первый раз на игре" и подобное
Изображение
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 15.11.2011 11:51

Плюс теперь замерщикам надо будет высматривать еще и траекторию шара... которую я например под углом градусов 20 уже хрен вижу. надо было внести предложение начинать замеры в пятницу)
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 15.11.2011 11:54

MaTT писал(а):а не проще всех замерять с хопапом в "нуле"?

Вас никто не заставляет мерять именно с настроенным, можете свой хоп выкрутить в ноль.
MaTT писал(а):Особенно по причине "не так понял", "не знал, потом забыл", "первый раз на игре" и подобное

Первый раз вполне может стать и последним - проблемы будут у команды с которой приехал залетчик. Ужесточения это превентивные меры для усиления внеигровой работы с личным составом. Командир в идеале должен замерять все привода команды до выезда на полигон, дабы избежать "сюрпризов" на замерах, и как следствие предупреждений и всего остального со стороны СК.

Возможность залета будет исключаться:
1. включением мозга игрока
2. надзором командира
3. замерами под контролем СК.

ушастенькое писал(а): Плюс теперь замерщикам надо будет высматривать еще и траекторию шара... которую я например под углом градусов 20 уже хрен вижу. надо было внести предложение начинать замеры в пятницу)

Жень все проще. Если есть хоть малейшее сомнение я бы на месте замерщика выкрутил бы хоп в ноль и перемерял уже с нулевым и посмотрел на разницу.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 15.11.2011 11:58

MaTT писал(а):а не проще всех замерять с хопапом в "нуле"?
Кто вне скоростных ограничений - идет пилить пружину в жилой.
Так будет исключена сама возможность залёта. Особенно по причине "не так понял", "не знал, потом забыл", "первый раз на игре" и подобное

Дело в том что настроенный хоп , дает ускорение. и если 0.2 шар полетит при этом быстрее то и есть залет
Последний раз редактировалось Gregor[ATOM] 15.11.2011 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Решения СК ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2