vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Разъяснения решений СК ЮФО 2011.

Решения Совета Командиров ЮФО

Модератор: Tourist


Вернуться в Решения СК ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Медвед-reddog
Медвед-reddog

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Тимашевск Краснодар
Команда: Огненные псы
В игре: 2 года
Сообщение Медвед-reddog » 16.11.2011 12:23

Почитал-почитал и родилась, вроде правильная, формулировка вопроса по обсуждаемому правилу: хоп-ап на замерах должен быть отрегулирован именно под 0,2 шар или же просто отрегулирован игроком под шар, который данный игрок использует и в таком виде проходить замер?
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 16.11.2011 12:53

Медвед-reddog писал(а):хоп-ап на замерах должен быть отрегулирован именно под 0,2 шар или же просто отрегулирован игроком под шар, который данный игрок использует и в таком виде проходить замер?

Решение уже принято, единственное - если бы замеры были только вечером с пятницы на субботу, без привязки к полету шара, то не критично. Надо кусать пружину, тк хрон не пустил цыму из коробки на 0,2 - время есть. Да и играть можно начать не к обеду первого дня, а на зорьке - как и положено.
Вернуться к началу
Медвед-reddog
Медвед-reddog

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Тимашевск Краснодар
Команда: Огненные псы
В игре: 2 года
Сообщение Медвед-reddog » 16.11.2011 13:07

Да решение-то принято, но

Правила страйкбола действующие на территории ЮФО
...14. ПРИЛОЖЕНИЕ №1...
...Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать для 6мм:
...2. Для электропневматического и газового, автоматического оружия – 120м/с
...*Скорости указаны при стрельбе шаром 6 мм - массой 0,20 грамм;

При этом
Kазак писал(а):5. Правила страйкбола ЮФО дополнены следующими положениями:

...Замеры скорости вылета шарика осуществляется с настроенным для игры хоп-апом.

Формулировка какая-то не совсем понятная, поэтому и родился у меня вопрос. Просто не хочу, чтоб меня опять несправедливо обвинили в поиске дыр в правилах. Херли их искать, если они зияют...
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 16.11.2011 13:38

Что тут может быть непонятно?
Для примера, я играю с настройкой хопа в 8 (на дибой АК), но стреляю шарами 0.25, на замеры я так-же оставляю 8рочку, но шары заряжаю 0.2е и меряю ими, получилось 120 получаю метку. Это сложно?
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Медвед-reddog
Медвед-reddog

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Тимашевск Краснодар
Команда: Огненные псы
В игре: 2 года
Сообщение Медвед-reddog » 16.11.2011 13:42

VeX писал(а):Что тут может быть непонятно?
Для примера, я играю с настройкой хопа в 8 (на дибой АК), но стреляю шарами 0.25, на замеры я так-же оставляю 8рочку, но шары заряжаю 0.2е и меряю ими, получилось 120 получаю метку. Это сложно?

ГДЕ ЭТО ПРОПИСАНО !?!
Выше же было
Медвед-reddog писал(а):Почитал-почитал и родилась, вроде правильная, формулировка вопроса по обсуждаемому правилу: хоп-ап на замерах должен быть отрегулирован именно под 0,2 шар или же просто отрегулирован игроком под шар, который данный игрок использует и в таком виде проходить замер?
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 16.11.2011 13:50

Медвед-reddog писал(а):
Kазак писал(а):...Замеры скорости вылета шарика осуществляется с настроенным для игры хоп-апом.

Формулировка какая-то не совсем понятная, поэтому и родился у меня вопрос. Просто не хочу, чтоб меня опять несправедливо обвинили в поиске дыр в правилах. Херли их искать, если они зияют...


Для-иг-ры! Для-иг-ры!! Для-иг-ры!!! Играешь 0,2 - настраивай под 0,2. Играешь 0,25 - настраивай под 0,25. И с этой настройкой шуруй на замеры. Что тут ещё можно не понять?
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Медвед-reddog
Медвед-reddog

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Тимашевск Краснодар
Команда: Огненные псы
В игре: 2 года
Сообщение Медвед-reddog » 16.11.2011 13:53

Seirei писал(а):Для-иг-ры! Для-иг-ры! Для-иг-ры!!! Играешь 0,2 - настраивай под 0,2. Играешь 0,25 - настраивай под 0,25. И с этой настройкой шуруй на замеры.

А ВСЕ представители СК с этим согласны ???
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 16.11.2011 14:00

Медвед-reddog писал(а):А ВСЕ представители СК с этим согласны ???

Они письменно подвердят это любому, кто предоставит им справку установленного образца, что он не верблюд.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Медвед-reddog
Медвед-reddog

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Тимашевск Краснодар
Команда: Огненные псы
В игре: 2 года
Сообщение Медвед-reddog » 16.11.2011 14:06

Seirei писал(а):
Медвед-reddog писал(а):А ВСЕ представители СК с этим согласны ???

Они письменно подвердят это любому, кто предоставит им справку установленного образца, что он не верблюд.


Очень смешно...
Тогда, уважаемый Seirei, я буду ссылаться именно на тебя, если возникнут претензии. Устраивает?
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 16.11.2011 14:14

Медвед-reddog писал(а):Тогда, уважаемый Seirei, я буду ссылаться именно на тебя, если возникнут претензии. Устраивает?

Да, разрешаю ссылаться на меня. Так же разрешаю лично тебе проходить замеры с хоп-апом, установенным в "0" (ноль).

И немного по процедурному вопросу. Ты что, реально считаешь, что по первому твоему свистку сюда метнётся весь СК, быстро-быстро отписывать в этой теме, с чем они согласны или не согласны? Порядок работы изучить недосуг было? Есть вопрос к СК - его можно подать на обсуждение СК через любого действующего члена СК. После того, как СК рассмотрит вопрос - секретарь СК вывесит резолюцию в соответствующей теме. Хочешь мнение всего СК? Вот порядок его узнавания, пользуйся.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 16.11.2011 14:21

Я бы тоже предпочел замеры на "нулевом хоп-апе".

Полагаю, это не запрещено.
Смысл нового правила в том, чтобы хоп не был ПЕРЕКРУЧЕН (дабы искусственно не занижали скорость при замерах). Но нет ничего плохого в том, чтобы хоп был НЕДОКРУЧЕН, т.е. на замерах показывал несколько бОльшую скорость. ИМХО, нет ничего плохого в том, чтобы замеряться на выкрученном в ноль хоп-апе. Другой вопрос - какой смысл? Зачем ВАМ это нужно? Если, допустим, с нормально настроенным хопом привод чётко укладывается в правила, то с нулевым уже существует риск пролететь.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 16.11.2011 14:50

seth писал(а):Смысл нового правила в том, чтобы хоп не был ПЕРЕКРУЧЕН

Мне кажется по-большому счету он в другом, чтобы хоп на игре не дергать туда-сюда лишний раз. Заготовился дома, проверился на хорошем хроне (желательно паре) и вперед. Вопрос в погрешности хронов организаторов и качестве 0,2 шаров.
Вернуться к началу
Медвед-reddog
Медвед-reddog

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Тимашевск Краснодар
Команда: Огненные псы
В игре: 2 года
Сообщение Медвед-reddog » 16.11.2011 14:51

Seirei писал(а):
Медвед-reddog писал(а):Тогда, уважаемый Seirei, я буду ссылаться именно на тебя, если возникнут претензии. Устраивает?

Да, разрешаю ссылаться на меня. Так же разрешаю лично тебе проходить замеры с хоп-апом, установенным в "0" (ноль).

Хуасе, какой важный! :smile: :smile: :smile:

Seirei писал(а):Ты что, реально считаешь, что по первому твоему свистку сюда метнётся весь СК, быстро-быстро отписывать в этой теме, с чем они согласны или не согласны?

На то, что "все метнутся", даже и не рассчитывал, но прочитай, очень вдумчиво, название темы, первый пост и мой пост
Медвед-reddog писал(а):Почитал-почитал и родилась, вроде правильная, формулировка вопроса по обсуждаемому правилу: хоп-ап на замерах должен быть отрегулирован именно под 0,2 шар или же просто отрегулирован игроком под шар, который данный игрок использует и в таком виде проходить замер?
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 16.11.2011 15:26

Главное во всем этом, это своевременность, отсутствие пафоса и желание всем помочь. :smile:
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 16.11.2011 15:31

Зам по лит писал(а):Мне кажется по-большому счету он в другом, чтобы хоп на игре не дергать туда-сюда лишний раз.

Угу, присоединяюсь. Мне, например, совсем не улыбается лишний раз заново "приводить оружие к нормальному бою" после очередного замера.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Медвед-reddog
Медвед-reddog

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Тимашевск Краснодар
Команда: Огненные псы
В игре: 2 года
Сообщение Медвед-reddog » 16.11.2011 15:42

seth писал(а):Смысл нового правила в том, чтобы хоп не был ПЕРЕКРУЧЕН

Зам по лит писал(а):Мне кажется по-большому счету он в другом, чтобы хоп на игре не дергать туда-сюда лишний раз.

Seirei писал(а):...совсем не улыбается лишний раз заново "приводить оружие к нормальному бою" после очередного замера.

Так в том-то всё и дело, что если у меня, например, хоп настроен на 0,28 шар, а замер проводить на 0,2, то шары будут заметно уходить вверх и скажут, что хоп перекручен...
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 16.11.2011 15:57

Отпустите на пару щелчков (тоже мне - проблема :) )
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Медвед-reddog
Медвед-reddog

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Тимашевск Краснодар
Команда: Огненные псы
В игре: 2 года
Сообщение Медвед-reddog » 16.11.2011 16:24

Раздвоение личности?
seth писал(а):Смысл нового правила в том, чтобы хоп не был ПЕРЕКРУЧЕН...
seth писал(а):Отпустите на пару щелчков (тоже мне - проблема :) )

Какие щелчки ? У меня АК !

И вобще хватит флудить !
Вопрос был задан представителю СК, открывшему эту тему !
Вернуться к началу
DoPING
DoPING

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21.06.2011
Откуда: Ставрополь
Команда: Чернобыльские Псы
Сообщение DoPING » 16.11.2011 18:14

Непонятен спор.
Настроил привод под стрельбу хоть титановым шаром, затем зарядил 0,2 шар и пошёл на замеры. Выдал норму-иди играй. Выдал больше нормы-езжай домой.
Зачем вы лишнюю головную боль придумываете? В правилах чётко и ясно указано: скорость 120+настроенный хоп+0,2 шар.
То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность!
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 16.11.2011 18:33

DoPING писал(а):Настроил привод под стрельбу хоть титановым шаром

Чувство опасности не покидало меня все закрытие, до отъезда. Понимаю почему.
Вернуться к началу
Unlim
Unlim

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.02.2011
Откуда: Ростов на Дону
Сообщение Unlim » 16.11.2011 21:11

"Поражение техники осуществляется двумя страйкбольными гранатами (минами, фугасами и т. п.). При этом первая граната обездвиживает технику не поражая находящихся в ней игроков и не прекращая работу установленного на технике игрового вооружения, вторая граната — уничтожает технику, «убивая» также находящихся в технике игроков и уничтожая установленное на технике игровое вооружение."

а как быть при попадании гранаты "внутрь" транспорта, в пулемётное гнездо или кузов к примеру? Всё равно добивать второй гранатой?
Победа и поражение часто зависят от мимолетных обстоятельств. Добиваться цели нужно даже в том случае, если ты знаешь, что обречен на поражение.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 16.11.2011 21:16

У командира не хошь спросить? ))) Он там был.
Если граната попала внутрь и поразила по Правилам личный состав, находящийся в транспортном средстве, то этот личный состав идет в мертвяк. Выжившие продолжают воевать. Пулеметы техники работать, а сама она стоять до очередного "взрыва".
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Gromozeka
Gromozeka

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.10.2007
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 23.02.2006
Сообщение Gromozeka » 16.11.2011 21:23

Unlim писал(а):а как быть при попадании гранаты "внутрь" транспорта, в пулемётное гнездо или кузов к примеру? Всё равно добивать второй гранатой?

В соответствии с правилами! :evil:
Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!
Вернуться к началу
Unlim
Unlim

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.02.2011
Откуда: Ростов на Дону
Сообщение Unlim » 16.11.2011 21:49

Gromozeka писал(а):
Unlim писал(а):а как быть при попадании гранаты "внутрь" транспорта, в пулемётное гнездо или кузов к примеру? Всё равно добивать второй гранатой?

В соответствии с правилами! :evil:


вопрос был о транспорте, а не о личном составе...
Победа и поражение часто зависят от мимолетных обстоятельств. Добиваться цели нужно даже в том случае, если ты знаешь, что обречен на поражение.
Вернуться к началу
Gromozeka
Gromozeka

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.10.2007
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 23.02.2006
Сообщение Gromozeka » 16.11.2011 22:14

А в правилах написано что можно поразить транспорт одной гранатой? ;) К чему тогда глупые вопросы? :evil:
Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Решения СК ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron