http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

От нечего делать

Общение на свободные темы не связанные со Страйкболом. Юмор, творчество, поздравления и пр.

Модераторы: Artishok, доктор смерть, *ВОРОН*


Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 29.02.2012 01:32

Читал с удовольствием, но постоянно спотыкался об отсутствие абзацев. :)
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 29.02.2012 23:15

Пика казачья .....



Лето 200..-го, Чечня, горный, красивый район. Аргун течет то широко и неторопливо, то пробираясь дальше в горы, сжимая русло, начинает показывать свой нрав. А нрав у него нешуточный, даже самые отчаянные любители рафтинга так и не решились пройти по Аргуну. По краям стеной ущелье, высота обрыва доходит до 120 метров, когда проезжаешь по горной дороге, нет-нет а сожмется все внутри, ососбенно если заглянуть вниз. В прошлом году там утонули два сапера, после проведения ИРД. А весной с обрыва упала машина, пролетев около ста метров, упала в воду , в ней погибли два офицера. Машина везла деньги, деньги нашли сразу, а людей ловили сетями ниже по течению, в районе села Чишки и Дачу-Борзой. Да и если кто бывал в Ханкале, там в отстойнике, есть целый стенд, с примерами типа " как делать ненадо" так вот там очень живописные картинки техники в этой шустрой реке. Короче эта река шутить не любит. Да и вообще горный край суровый по-своему, люди тут такие же, природе под стать....

Я готовился к второму за свою жизнь разведвыходу. Волнение непередаваемое. Первый выход в горы, на 1000-метровку вышел комом, как любят говорить на Руси. С непривычки я так забил ноги, что еле мог ими передвигать, в итоге задерживал группу, стыдно было до жути, но как утешали меня парни из нашего взвода, как правило первый выход в горы он у всех примерно одинаков. Стояли мы на высоте 800 метров над уровнем моря, а работать как правило выходили и на 2000, и иногда и выше. Внизу лето, солнце шпарит, народ в маечках тусит. А наверху иногда возникает желание, особенно ближе к ночи и шапочку приодеть. Я уж молчу о том, что погода в горах, может меняться с частотой раз в два часа. Только что светило солнце и где-то вдалекеееее мелькало облачко..... через час облачко превратилось в немалых размеров тучу, а еще через сорок минут ты сидишь под полиэтиленом, укрывшись под ним сам и накрыв свой рюкзак, и удивляешься тому что тебя еще не смыло вниз, ибо вода с неба херачит как будто с ведра. А еще через 20 минут, когда в ведре заканчивается вода, ты уже пакуешь пленку обратно в карман рюкзака и под палящим солнышком, охеревая от влажности, топаешь дальше. Такое вот горное метеобюро, ептыть. Итак задача ясна, срок выхода примерно тоже представляешь, начинаешь паковать мешок. И тут начинает бороться лень со здравым смыслом. Хочется взять всего поменьше, чтоб не так напряжно было переть своего "безногого" друга, как я в шутку называл свой рюкзак, но смысл этот самый, который здравый какбы говорит тебе - "ты, олень, бери все и побольше, иначе сидеть тебе мокрому, голодному, а неприведи Боги еще и без патронов" поэтому лень идет в анус, набиваешь рюкзак на совесть и успокаиваешься. Народ без суеты идет тариться в местный магазинчик к местному прообразу Абрамовича- Исмаилу. Магазин у этого пройдохи не ахти какой, но выбора нет, поэтому хочешь или нет , а приходиться нести свои кровные в его лавку. Берем как правило шоколад, кетчуп в мягкой упаковке, майонез в аналогичной таре, кто по-гурманистей тарит сосиски. Покупать там надо осторожно, ибо этот коммерсант помимо этого павильона держит еще магазин в поселке. Так вот когда продукты там, подходят по срокам годности к закату, тот этот жлоб без зазрения совести везет их в "военторг" и продает их тем кто невнимательно читает этикетки. Скот одним слово. Я помню как этот персонаж, "от души" всем кто заходил к нему дарил по арбузу. Мы с дуру набрали , тянем к себе в палатку, проходя мимо комендачей видим что около их палатки валяются разбитые и гнилые арбузы. Сидящие рядом бойцы ржут нам вслед-"Разведка, тоже арбузы Исмаил подарил?" Оказывается, этот поц, все гнилые арбузы, чтоб не выкидывать самому, лень наверное была, решил раздать солдатам. Короче сервис тот еще. Возвращаемся снова в палатку, Серый уже принес бутерфанол, и раздает каждому жгут и по шприц-тюбику с этой парашей. Я иду получать на л/с сухпай. Кладовщик, тот еще скотень, выдает сухпай так , будто я у него его с кармана вынимаю. Несколько упаковок вздутые, говорю -Мага, забирай назад, давай нормальные. Он начинает тележить в ответ что эти тоже нормальные. Объясняю ему популярно, что если он тут его сожрет и будет срать после этого сутки как подорванная лошадь, то кроме него от этого никто не расстроится. А вот если на выходе у человека случится, как сейчас модно говорить приступ диареи, то это как максимум может сорвать всю задачу. Берем нормальные пайки, взамен вздутых и довольные валим к себе. Пока набирают боевой приказ, вбивают кто идет, с каким оружием, заходит дежурный по роте и спрашивает кто с собою сколько будет брать магазинов, гранат, ВОГ-ов. В среднем тащим каждый по 13 магазинов 5,45, пару гранат РГД-5, десяток ВОГ-ов (для тех за кем закреплен ГП). Я иногда брал с собой еще и 9А91 с ПБС, и пару магазинов к нему. Для ночной засады "девятка" отличное оружие. Пулеметчики те кто с ПК тянут под 800 патронов, те кто с РПК так же как и автоматчики, берут 13-15, из которых несколько РПК-шных на 45 патронов. Пистолеты не берем, да он у нас и один всего, если честно 6П9, он же ПБ. Помимо оружия еще РОП-ы, станции, аккумы к ним, бинокли, ночники. Воды я беру с собой 6 литров, две 1,5-литровые пластиковые бутылки в мешок, и 3 литра в пузыре-кемелбэке. Ту воду что в пузыре, слегка подкисливаю лимоном, чтоб лучше утоляла жажду. По карманам распихиваю галеты, сладкие карамельки, чтоб на марше можно было подкинуть углеводов в топку, не останавливаясь, на ходу. Ну ужин не иду, вставать рано, неохота в туалет бегать с подъема. На вечернюю поверку мы не выходим, готовимся ко сну. Кто-то сидит в аське, общается с женами, подругами, друзьями. Кто-то смотрит телек, а я под фонарик читаю книгу, когда глаза начинают слипаться, вырубаю свет и отключаюсь.


Блин как же охота спать ...время 3:00, пора вставать.. вылезаю из теплого спальника (мы в палатке спали в основном в спальниках, дабы не париться по утрам с заправкой кроватей). Прохладно. Кто-то уже греет кипяток на печке. Иду в баню, умываюсь, сгоняя холодной водой остатки сна, прогуливаюсь до сортира, делаю дела и топаю назад в палатку. Парни уже мастерят завтрак. Я не люблю сильно плотно есть перед нагрузкой, поэтому консервы я вскрывать не стал, съел сникерс, выпил кружку горячего, сладкого чая и приготовил, припасенную с вечера баночку Red Bull. Выпью ее в машине, прям незадолго до начала подъема вверх. Заходит невыспавшийся дежурный, бурчит что КХО открыто и мы можем идти и получать оружие. По одному выходим из палатки, подходим к вагончику КХО, заходим внутрь по одному, берем из своей ячейки каждый свой ствол, магазины с патронами, гранаты, запалы, РОП-ы и тащим все это в охапку на свою кровать. Там все это богатство бережно укладывается в разгрузку, запалы вкручиваем сразу, потому как в пылу, если не приведи Боги нарвемся, их вкрутить будет нереально. Расписываемся за меры безопасности, за оружие в книге выдачи и выходим на воздух. Взводник считает нас всех, проверяемся, что никто ничего не забыл и двигаемся к КПП. Там уже должен нас ждать бронированный УРАЛ, наш и из временного ОВД, так как в этот раз с нами идут сотрудники ОМОНа, из далекого, древнерусского города. Крепкие парни, практически всем за 30 либо около того. Что примечательно у всех оружие калибра 7,62, даже РПК и тот. Все ровно, все на месте.

Грузимся в машину, трогаемся. Наш УРАЛ едет впереди, так как водитель омоновский местных дорог не знает. Ехать нам недолго, с час или чуть меньше. На машинах мы доедем примерно до тех пор, пока там вообще будет дорога. А потом все на спину и вперед.... Бля, даже думать об этом не хочется. Но хочется или нет, а момент этот таки наступил. Команда "к машине" выпрыгиваем на грунтовку. Начальник разведки, он идет с нами старшим строит порядок следования на марше. Назначает головняк, как правило, самых опытных бойцов, замыкающими идут омоновцы. Начали. Сказать что красоты вокруг это все равно что промолчать. Места такие что хоть картины пиши. Но уже через какое-то время мне становится не до окружающих пейзажей, пот течет градом, спину ломит, плечи готовы оторваться от туловища. Пытаюсь регулировкой лямок хоть немного снять нагрузку со спины и плечей, перевести ее на поясницу. На какое-то время мне это удается. Вспоминаю про карамель, сую ее в рот, запиваю ее глотком кисленькой водички. Класс! Как глас архангела звучит команда старшего по радиостанции -" привал 5 малых". Малыми тут зовут минуты, большими- часы. С облегчением плюхаюсь на жопу, мешок не снимаю, чтоб потом не мучиться одевая его снова. Ноги потихоньку начинают гудеть, а ведь всего идем-то пару часов. Минуты привала пролетели как миг. Снова встали и потопали вверх. Через несколько таких переходов, чередуемых с коротенькими привалами поднимаемся на гору, на вершине, поросшей травой находим корпус от ПТУРС-а, без станины. Прочитать маркировку уже невозможно, дожди и непогода сделали свое дело. Фотографируем находку, делаем снимок экрана GPS- приемника с координатами, чтоб никто не сказал что мы эту хрень нашли в километре от базы. Двигаемся дальше. Вниз идти становиться немного легче, но ноги надо ставить гораздо аккуратнее, ибо при спуске получить травму проще паренной репы. Но спуск был недолгим. Снова вверх . Проходя мимо родника каждый напивается студенной воды, аж до боли в зубах. На марше пока ничего интересного не происходит, кроме того что наш радист Стас, выйдя в горы в кедах, наловил этими кедами всякого мусора и натер этим мусором ноги до крови. Очередной раз убеждаюсь что ботинки в горах наше все! Проходя по каменистому участку из под ботинка прыскает маленький змеееныш. Кто-то напоминает что тут , пытаясь примостить задницу надо внимательно осмотреть местечко куда планируешь это сделать, так как на камнях любят греться скорпионы и всякая подобная нечисть. Внезапно головняк залегает, мы тоже падаем кто где стоял. Тишина ... по цепочке передают что впереди табун лошадей. С пастухом или нет, пока непонятно. Если с пастухом это жопа, обойти это место врядли возможно, вокруг обрывы и пропасти. Ждем ... человека не видно, осторожно начинаем двигаться вперед. Лошади удивленно стоят на карнизе сверху и смотрят на нас как на пришельцев с другой планеты. Тут такое встречается, что хозяева отпускают табун пастись в горы на весь сезон дикарями. А к осени пригоняют его на зимовье. Проходя мимо лошадей, и глядя на их спокойные морды, на память пришел мультик про ежа в тумане и про лошадь. Сравнение как раз в тему, потому как мы начали входить в облако и лошади стояли в дымке точь-в-точь как в мультфильме моего детства. Облако встретило нас сыростью, ветром. Пот на спине остыл моментально и по коже пошли мурашки. Пройдя еще пару сотен метров мы остановились, так как на нас шла огромная, жирная, черная туча и лучше было переждать ее атаку оставаясь на месте. Я достал пончо из кармана рюкзака, одел его, мешок укрыл куском полиэтилена, ствол убрал под пончо. Все готов….

Дождь начался резко, как будто кто-то перевернул ковш с водою, капли крупные, пончо через несколько минут такого душа начало потихоньку пропускать влагу. Надо было покупать виниловое, там резина, хрен она промокнет. Когда стихия угомонилась, начали паковать пленку назад в рюкзак. Двинули снова. Идем уже практически половину светового дня, протопали квадратов наверное 10. Вокруг альпийские луга, через каждые несколько метров клочки выжженной травы, места попадания молний. Плюс от такой местности это то, что видимость вокруг отличная, но и нас видно правда как на ладони. Потихоньку начинаем спускаться походу, так как идти становиться немного легче, но после пройденного за сегодня особо спуск радости не доставляет. По ходу в голову приходит мысль что если тут вот, не дай Боги случится какая-нибудь травма, вывих там или перелом то дорог нету , есть только остатки таковых, еще с советских времен. Тогда в этих местах вроде разводили овец в промышленных масштабах. Так вот дорог нет, машину или МТЛБ вызвать для эвакуации без вариантов, до ближайшей дороге пилить ровно столько же сколько мы прошли за сегодня. Вертолет вызвать шансов мало, так как наша авиация аж в Ханкале, а с погранцовскими вертушками все еще сложнее. Вообщем думки мрачные. Таким вот макаром начинает вечереть. Останавливаемся и начинаем высматривать место для ночевки. Находим такое на небольшой , сравнительно ровной площадке. Часть группы уходит выше, занимает там позицию, как бы прикрывая нас сверху. Мы с основной группой остаемся на месте. Пора ставить палатку. Это отдельная песня , вспоминаю и до сих пор аж передергивает. Нормальной палатки тогда у меня не было, поэтому как и все на выход тащил две плащ-палатки старые, еще походу советских лет выпуска . Разбиваемся на двойки , каждая двойка ставит укрытие по периметру площадки где ночует группа.

Я с Корнеем. Начинаем с того , что я спускаюсь чуть ниже по склону, аккуратно подрезаю несколько тоненьких деревьев, обтесываю и возвращаюсь назад. Корней , пока я работал в древесном цеху выровнял площадку от камней и корешков, постелил свои две плащ-палатки на землю. Я принес слеги, из них начали сооружать подобие каркаса, фиксируя веревочками. Потом , когда каркас был готов, начали веревками связывать между собою мои две половинки палатки, когда закончили накрыли ими каркас, сверху постелили крашенный матовой зеленой краской полиэтилен. Когда стемнело поднялся такой ветер, что мне иногда казалось что нашу халабуду просто снесет очередным порывом. На установку этого бунгало ушло чуть более 40 минут. Охереть, 40 минут украденные у самого себя. Еще раз , назвав себя оленем , даю себе обещание, по приезду на большую землю купить первым делом хорошую , легкую, компактную палатку. ( Палатку я так до сих пор и не купил …. Олень ..) После секса с палаткой, начинаю готовить ужин. Так как завтрак состоял из шоколадки и чая, а в пути я лопал только несколько галет запивая водой и несколько карамелек, то аппетит перед сном разыгрался нешуточный. Ставлю греться кашу, рядом Корней кипятит котелок с водой для чая. Ставлю на таганок банку из мягкой жести прям не открывая. Проверенный метод, когда каша нагревается и начинает парить, то пар раскрывает слегка банку, выходя как из носика у чайника, и тем самым давая мне сигнал , что каша горячая. Следом ставлю тушенку , крошу туда гороховый концентрат. Когда все разогрето, то садимся на траву и сдобрив все кетчупом и майонезом начинаем трапезу. Когда банки пусты, приходит очередь галет с повидлом яблочным и чая. После такого сытного ужина все двойки обходит старший и доводит чья пара когда дежурит. Мне выпадает с 4:00 до 5:00. Самый сон блять … Закончив суету заваливаюсь в палатку, обнимаю автомат и пытаюсь уснуть.

Херрра с два, как говорит Сашка Бородач. Иногда так бывает что после охеренного заеба, вместо того чтоб вырубиться, организм врубает режим бодряка и ты лежишь в спальнике с чувством , что несколько минут назад вколол себе лошадиную дозу кофеина. Сна ни в одном глазу. Закрываю глаза и силой воли заставляю себя лежать так … Ночь жуткая. Ветер так трепал полы нашей палатки, что когда они стучали то мне казался что звук как от хлопающих деревянных ставень. В итоге положив под полог РД-шку добиваюсь тишины и моментально проваливаюсь в сон.

Кто-то трясет меня за плечо. Открываю глаза – Корней. Гляжу на часы 03:50 . Встряхиваю башкой , сгоняя сон, пытаюсь нащупать автомат, он где-то под спальником оказался. Одеваю флис, шапку, перчатки, беру ствол, ночник, разгруз и выползаю наружу. Ветер чутка поутих, но все равно не штиль. Внизу белеет горка омоновца, тоже бдит , братишка. Выбираю место где самый нормальный обзор , сажусь на поджопник и начинаю бдеть. Время от времени прикладываюсь к ночнику, осматриваясь кругом. Тишина . Далеко на горизонте видны огни какого-то города. Начитавшись Пикуля про осаду Баязета, когда турки воровали русских часовых, а потом подкидывали в крепость их головы, службу стараюсь нести на совесть, неохота повторять судьбу этих горемык. Вот вроде как уже и время меняться. На горизонте начинает светлеть, еще минут двадцать и начнется рассвет. Грею чай, сижу , держа в руках обжигающую кружку, из тоненького металла, размешивая пластиковой ложкой сахар. С рассветом лагерь начинает потихоньку оживать, к семи утра все готовы выходить. За прошлый день мы прошли по высокогорной местности 18 километров, причем ни разу не выходили на тропы, хотя соблазн был еще какой . Одну из палочек , выструганных мной вчера вечером, оставляю себе как посох. С ним двигаться становиться если не легче, то проще. Особенно на спуске.

Начали движение. Порядок такой же как и вчера. Сначала пришлось продираться через подлесок, то еще удовольствие скажу я вам. Кто ходил тот поймет про что я. Такое впечатление, что каждая ветка норовит схватить тебя за рюкзак и удержать на месте. Когда заросли остались позади все дружно выдохнули с облегчением. Дальше взяли неплохой темп , и к полудню, были на той самой тропе, где как рассчитывали в разведывательном управлении могли пройти бандосы. Так как с соседнего района их теснили группы 23-го ОСН, то шанс что они попытаются выйти из неспокойного района был не слабый. Итак оседлали тропу, несколько троек расположились чуть выше, прикрывая нас, наши же тройки разместились вдоль тропы. Назвать это тропой можно с большой натяжкой, походу со времен Ермолова кроме кабанов и косуль ею редко кто пользовался. Так как место под точку нам попало на склоне, то мы с Корнеем стали копать ровную площадку. Рыли по очереди. Когда пришел черед Корнея, то он вырыл из земли какую-то бесформенную железяку. Когда мы стерли с нее остатки земли, то оказалось что перед нами наконечник какого-то копья, четырехгранный, с долами на гранях. И следом отрыли моток стальной проволоки. На этом наши находки закончились. Первые сутки прошли без приключений, мы менялись, ведя наблюдение, и днем и ночью. Ночью я понял, что в лесу, особенно в таком густом как этот от ночника нету никакого толка. Каждое дерево горит как костер, и разобрать что к чему практически нереально. Ну во всяком случае в те приборы что были тогда у нас. Я здорово пожалел, что мы не взяли тепловизор. Он так и остался лежать у РЭР-овцев на посту. А он был бы тут в тему.

На вторые сутки, несколько человек решили спуститься на 400 метров вниз по склону, согласно карте там был ручей и пополнить запасы воды, которые у многих уже подходили к концу. Собрали всю тару , у кого какая была и гонцы потопали вниз. Через минут 20 мы услышали в радиостанциях голос начальника разведки, который ушел вместе с водоносами. Он требовал чтоб к нему, туда вниз срочно спустились тройка бойцов с фотоаппаратом и приемником GPS. Никто не мог понять зачем ему там эти гаджеты. Оказалось все просто. Парни нашли базу. Простенькую, летнюю, рассчитанную человек на 12-15. Была выкопана площадка, примерно такая же как у нас, только больше размерами. Над ней было подрублено дерево, на него походу расстилали навес, как на опору, рядом в землю был вкопан старый бидон, с приделанной к нему трубой. Бандосы использовали этот бидон как буржуйку. Так же мы нашли много оберток от конфет и халвы. Ребятишки тоже не дураки побаловать себя углеводами. Все подробно сфотографировали. Так как не брали с собой никаких средств инженерных, типа ОЗМ или МОН, то минировать было нечем. По следам примерно, и по жухлой траве с базы душки ушли несколько дней назад. Аккурат за день или за два до нашего появления. Так как ловить уже тут было нечего, то командир принял решение снимать группу, да и спецоперация в соседнем районе уже сворачивалась, а на нас так никто и не вышел. Короче решили остаться на крайнюю ночь, а с утра двигать на базу. Ночь прошла так же спокойно как и все остальные. Утром после сладкого чая, все уже были готовы к старту. Моя тройка теперь шла в замыкании. Один из плюсов движения в арьегарде это то, что головняк тропит тропу, уминая ногами вязкую траву, реально идти пипец как тяжко. Идущее следом ядро расширяет дорожку, протоптанную идущими впереди, а ты уже прешь как по асфальту, знай себе только верти головой и поглядывай назад почаще. Рельеф на пути назад был в несколько раз посложнее того что мы прошли на пути сюда, таких американских горок я не посещал до этого никогда. Головняк несколько раз сбивался с пути, и в итоге мы намотали немало км по этим красивым местам. На самых опасных, открытых участках, выделялась группа прикрытия, и пока головняк проходил опасное место, все стволы группы были нацелены на рощицу, откуда могли лупануть по парням. Потом мы менялись местами, и уже те кто прошел через лощину, прикрывали в свою очередь нас. Ощущение блин не из приятных. Идешь и ждешь каждую секунду «ба-бах» в готовности грохнуться на землю как можно быстрее и вжаться в нее, родимую по самое не могу. Но слава Богам все обошлось, и Фортуна была к нам благосклонна. Но приключения на этом не закончились.

Когда по карте до точки эвакуации оставалось несколько километров, нам попался еще один ручеек, каждая тройка , дойдя до него , останавливалась, набирала воды и продолжала подъем. А подъем там был очень крутой. Когда мы уже спустились к ручью, набрали воду и поднялись почти уже наверх, то я впереди увидел сидящего омоновца (Леха-Фикса если читаешь эти строчки привет тебе ) . Дышал он как выброшенная на берег рыба. Ловил ртом воздух, губы синие. Я по своим скромным медицинским познаниям быстро смекнул что как минимум у парня что-то с сердцем. Скинув рюкзак, передал по радиостанции просьбу привал на 20 малых. Снял с него рюкзак, разгрузку, расстегнул воротник на горке . Одну из бутылок, со студеной водой положил ему в штаны, в район паха, еще пару засунул ему подмышки. Начал поливать водичкой ему на грудь, чтоб остыл организм и успокоилось сердце. К нам подошли несколько человек из их отряда, нагрузив на себя имущество товарища, оставив ему только ствол потопали вперед. Когда его отпустило слегка, и он смог разговаривать я спросил сможет ли он идти. Он утвердительно кивнул головою. Мы встали и потихоньку двинулись вперед. Я отдал ему свою палку, и он шел впереди меня , опираясь на нее. Через примерно километр мы увидели серпантин горной дороги, небольшую мечеть и жигули-шестерку. А рядом грейдер, который чистил полотно для будущей дороги. Когда вся группа спустилась на дорогу, бойца с приступом и еще двух его товарищей погрузили в «шестерку» за руль сел хозяин, водитель грейдера и они уехали вниз, в райцентр, где ему смогут оказать нормальную медицинскую помощь. Наших же рассредоточили над и вдоль дороги, вышли на связь с базой , дали координаты и стали ждать транспорта. Еще через несколько часов за нами приехали пара бронированных УРАЛ-ов, закинув мешки и сев туда сами мы покатились вниз. В дороге ничего примечательного не произошло, кроме разве что нескольких моментов, когда хотелось выпрыгнуть из машины, потому как колесо зависали на пропастью, глубиною метров 70. Но водитель, Аскер, был что называется водилой от Бога, и мы благополучно, проехав по улицам родового села Гелаева, спустились вниз. Так закончился второй в моей жизни выход.
Когда я приехал домой в отпуск, то показал , заботливо завернутый наконечник копья своему товарищу, историку. Он сказал что это наконечник казачьей пики 19-го века. Такие во множестве возили с собой служивые в походах и набегах. Их в больших количествах ковали прям в походных кузнях. Какой шальной разъезд гулял там во времена Первой Кавказской войны ? Как он попал в землю, может обронил случаем, может обломилось при ударе пикой? Теперь наверное и не узнать никогда. Пику эту я подарил своему товарищу-историку, благо история казачества это его близкая и самая душевная тема. Вот собственно и весь сказ про пику …


P.S С омоновцем в итоге было все порядке, его привезли в больницу, поставили капельницу. Как оказалось ему на тот момент было 39 лет, и мужчина усиленно таскал тяжести в спортзале, что здоровья сердцу как известно не добавляет. За его «спасение» товарищи из их отряда еще долго поили нас квасом своего , фирменного приготовления, с изюмом. Такого вкусного я не пил до этого ни разу.

Ваш Р.А.А.
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Kurt Meier
Kurt Meier

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11.05.2008
Откуда: Краснодар
Команда: 196th LIB
Сообщение Kurt Meier » 01.03.2012 00:27

Саня , Отлично получилось, :app: читал с удовольствием !
AHEAD OF THE REST
дрищей на вьетнаме быть не должно... запарили уже... (с) J.Miller (Rostov on Don )
Вернуться к началу
Kirasan
Kirasan

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.10.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с 2007 года
Сообщение Kirasan » 01.03.2012 09:25

Саныч, это просто супер!!!
Кстати, на старости - кусок хлеба ;)
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 01.03.2012 12:49

Почему на старости... ?
Вполне можно публиковаться и сейчас. :grin:

Отлично написано !
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Тристан
Тристан

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10.09.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Тристан » 01.03.2012 20:28

Саныч, такой талант зарываешь в землю... Чутка сдобрить соответствующим армейским юмором - и твои мемуары не уступят творениям мсье Загорцева :wink:
Если идешь верной дорогой, ветер всегда дует в спину
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 01.03.2012 22:21

У месье Загорцева опыта разов эдак в двести больше против моего, скромного очень даже :sad:
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 01.03.2012 23:01

Опыт дело наживное ,а вот умение писать это дар... :)

И у тебя он есть.
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Бугор(1-й Пластунский)
Бугор(1-й Пластунский)

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05.06.2008
Откуда: Краснодар
Сообщение Бугор(1-й Пластунский) » 01.03.2012 23:36

Здорово :)
Вернуться к началу
Ree
Ree

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ree » 02.03.2012 00:28

Великолепно!
Саныч, большое спасибо, уже жду продолжения.
=D>
"Тише-тише и поймаешь обезьянку..." (с)
Вернуться к началу
Antz
Antz

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13.12.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской Фронт
В игре: с 2010
Сообщение Antz » 02.03.2012 00:34

Офигенно, как сам побывал ) Радуют многие детали, которых не знал, что впрочем не удивительно.
Автор пиши еще )
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 02.03.2012 08:15

магазин Исмаила

Изображение

Аргун, весной он еще не так сильно набирает воду, летом течение мощнее
Изображение

ну и я собственно :wink:

Изображение
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 02.03.2012 08:31

соберешься издавать - если будет нужен редактор/корректор - обращайся )))
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 02.03.2012 10:27

"Аффтар жжешь пиши исчо!"(с) :grin:

Санёчек, давай про то как с гансами друг-друга чуть не перещелкали или как "случайно вышли" на очень интересный указатель :grin:
магазин Исмаила

Надо мне такой на Исафе соорудить (с гнилыми арбуЭ) :smile:
Последний раз редактировалось *=shuravi=* 02.03.2012 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 02.03.2012 13:22

Саня, хорошо и интересно!. Пиши еще!
Если нужна будет читка-правка- маякуй.
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 02.03.2012 13:27

*=shuravi=* писал(а):Аффтар жжешь пиши исчо! :grin:

Фишман зайдет на огонет и тебе коллега - аффтара над аватарой подвесит.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 02.03.2012 14:11

CBAT писал(а):Фишман зайдет на огонет и тебе коллега - аффтара над аватарой подвесит.

Спасибо за предупреждение, коллега - это цитата, если кто, вдруг, не обратил внимания :grin: и по контексту это заметно я думаю ;)
Ну, а если повесит все таки "мороженное мясо", значит заслужил, стало быть судьба!
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 02.03.2012 14:51

Antz писал(а):как сам побывал

а прикинь тема, смоделировать такой выход в игровой форме, крайняя на большой земле свободная касса - эта:
Изображение
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1