http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Всякая всячина (ОФФ)

Общение на свободные темы не связанные со Страйкболом. Юмор, творчество, поздравления и пр.

Модераторы: Artishok, доктор смерть, *ВОРОН*


Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sergey Maksytenko
Sergey Maksytenko

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15.07.2004
Откуда: Novocherkassk
Сообщение Sergey Maksytenko » 18.02.2005 12:16

Все... Нет моих сил.. От смеха все болит. В Волгограде губернатор просто невозможный перец.
=======================
Губернатор Волгоградской области Николай Максюта поздравил земляков "с годовщиной разгрома советских войск под Сталинградом",
=======================
http://lenta.ru/russia/2005/02/17/stalingrad/
Так мало того... умудрился приколоться над немцами!
=======================
"на открытии международной сельскохозяйственной выставки "Зеленая неделя" в Берлине. По данным издания, тогда Николай Максюта поздравил жителей столицы Германии с годовщиной разгрома немецких войск под Сталинградом. "
=======================
А сегодня обвинил во всем гадский компьютер!!!
=======================
"Причиной скандальной ошибки в поздравлении губернатора Волгоградской области стал сбой компьютерной техники"
http://www.lenta.ru/russia/2005/02/17/stalingrad2/
=======================
Вот теперь я неудивляюсь почему жители области решили переименовать Волгоград... Просто сильно.... Занавес!
"Keep your friends close, but your enemies closer" @Крестный отец
Вернуться к началу
Sergey Maksytenko
Sergey Maksytenko

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15.07.2004
Откуда: Novocherkassk
Сообщение Sergey Maksytenko » 01.03.2005 14:47

День праздника 9 мая еще не наступил но думаю будет всем интересно посмотреть фоты, почитать послушать и пр. http://www.9may.ru/
Очень интересный сайт. Особенно приколол раздел "Спутник партизана 1942" сильно....
"Keep your friends close, but your enemies closer" @Крестный отец
Вернуться к началу
Sergey Maksytenko
Sergey Maksytenko

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15.07.2004
Откуда: Novocherkassk
Сообщение Sergey Maksytenko » 05.03.2005 14:44

Добавлено: Сб Мар 05, 2005 1:29 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ух ты куда дело дошло Пашу уже хозяином называют. мдя жуть.


- "У каждой весчи должен быть один (1) "хозяин". <- Маньяк, давно замечено что у тебя траблы с Русским.
http://www.gramota.ru/mag_arch.html?id=123
Для "особо одоренного" там пишеться вот что по поводу КАВЫЧЕК.
- "В руководствах по правописанию кавычки рассматриваются главным образом со стороны обозначения "чужой речи" или общепринятых условных наименований".
=============================
Баста.....
"Keep your friends close, but your enemies closer" @Крестный отец
Вернуться к началу
Sergey Maksytenko
Sergey Maksytenko

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15.07.2004
Откуда: Novocherkassk
Сообщение Sergey Maksytenko » 12.03.2005 16:12

http://www.inopressa.ru/faz/2005/03/11/ ... 8/mashadov
Вот, примерно так расценивают смерь Масхадова кое кто...
Французский философ Андре Глюксманн, родившийся в 1937 году, уже много лет отстаивает право чеченцев на свободу.
===================================
Очень интересное чтиво... Млин... А ведь на западе наверное таких большинство... Дурость конечно, но жаль что этому козлу-писаке не "посчастливилось" быть 11 сентября в башне, или в школе Беслана. Возможно немного в его голове хоть что нибудь прояснилось.
Нет слов.......
"Keep your friends close, but your enemies closer" @Крестный отец
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 14.03.2005 12:01

Учитесь люди деньги зарабатывать.

В Краснадаре в Кассации будет слушаться судебное дело. Все так сказать стандарт но, чувачки пытаются вывезти за рубеж "Arsinid Galiya" (написал латинскими т.к. есть кой какие проблеммы с химией) весом 63 к.г. за 1.300.000 дуллеров, при чем происхождение материала стоит под большим вопросом. На суде у чувачков наша (т.е. государственная) сторона поинтересовалась по поводу области применения этого материала, ответ выглядит немного несуразно - "Для производства фонариков". В случае если государство проиграет дело то чувачкам еще и НДС возместят на довольно неплохую сумму.
Вопрос к общественности - кто примерно может подсказать рыночную стоимость этой фиговины?

Р.s. Маленькая наводка - фигня применяется не для фонариков явно (на сколько я понял это материал двойного назначения).
Вернуться к началу
Gromoboy [23 Legion]
Gromoboy [23 Legion]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: Краснодар
Сообщение Gromoboy [23 Legion] » 14.03.2005 12:59

Arsinid Galiya - Арсенид Галия - производная от мышьяка, достаточно ядовит, чтоб не возникло желания его полопать. если без лирики - достаточно сильный яд.
Применяется в электронике и оптоэлектронике. В краснодаре есть только одно предприятие которое могло обладать (легально) таким количеством Арсенида - ОАО "Сатурн" - изготовление солнечных батарей, причем однозначно, только для космоса. Фотопреобразователи (основные элементы солнечной батареи) на основе Арсенида Галия имеют более высокий Коэф. Полезного Действия, чем на основе кремния (кремниевый ФП в заводском серийном производстве КПД выше 17-18% не дает, а на основе Арсенида до 28%).
Стоимость пластины диаметром 120 мм и толщиной 100 микрон - 50 евро, это при условии что пластина еще не обработана. Стоимость обработанной пластины может быть значительно выше.
Я на абсолютность своего опыта не претендую, и ругать меня за то, что он не абсолютен - бессмысленно и бесполезно.
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 14.03.2005 15:56

2 Gromoboy. Респект! :D

Ну а теперь я попробую вообще обнаглеть. - Поскажи пожалуйста, где его можно купить официально?
Вернуться к началу
ERaser
ERaser

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25.06.2004
Откуда: Таганрог
Сообщение ERaser » 15.03.2005 00:19

Gromoboy писал(а):Применяется в электронике и оптоэлектронике.

Добавлю. Арсенид Галлия - основа для производства огромного количества полупроводниковых приборов, а именно - транзисторов всяких видов. Мышьяк (Арсеникум) дает в соединении с галлием свободные валентные электроны в решетке. Эти электроны и являются носителями электрического заряда в искусственно созданной полупроводниковой структуре. Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что германиевые транзисторы обладают лучшими характеристиками чем кремниевые.
Т.к. соединение весьма ядовито, то и продажа его частным лицам запрещена.
Вот как-то так. Если не наврал, ведь давно это было. :)
Отсутствие ясности сознания не является уважительной причиной для тележенья.
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 15.03.2005 03:35

Респект вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Знание СИЛА а не знание не освобождает от ответственности :-)
Грёбанные мудаки Родину растаскивают на глазах а ФСБ ху.м постолу
что это делают блин гады что делают запрет нуже на такую ерню лично от презедента!!!!
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
Gromoboy [23 Legion]
Gromoboy [23 Legion]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: Краснодар
Сообщение Gromoboy [23 Legion] » 15.03.2005 11:36

ERaser все правильно написал, не только по использованию но и по продаже частным лицам. От себя могу добавить еще, что вещество (во всяком случае те образцы с которыми сталкивался лично) раскатано в тончайший блин и весьма хрупко. Хранить, обрабатывать и т.д. без спец. промышленного оборудования не удается. В быту никакого практического толка.
Единственный вариант мелко истолочь в порошок и подмешать врагу?
Продавать его тоже не удобно, есть понятие чистоты материала, исходя з него никто Арсенид с рук не покупает ... :)
Я на абсолютность своего опыта не претендую, и ругать меня за то, что он не абсолютен - бессмысленно и бесполезно.
Вернуться к началу
Sergey Maksytenko
Sergey Maksytenko

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15.07.2004
Откуда: Novocherkassk
Сообщение Sergey Maksytenko » 15.03.2005 16:30

Хммм. Думаю что граждане любители страйка будут первыми.! :)
============================
"В Чечне уже есть батальоны "Восток", "Запад", кадыровские силы. Они немедленно реагируют, не дожидаясь указаний из Центра, - пока доложат президенту, пока вышлют "Альфу" и "Вымпел". Необходимо создание подобных территориальных милиционных формирований под руководством Центра в общенациональном масштабе в рамках Вооруженных сил."
=========================
http://www.izvestia.ru/comment/article1379805
=========================
- "Дайте мне автомат, гранат побольше и одну мину" @ДМБ
А вообще то печально все это. Если уже и силовики несправляються? то в пору расчехлять на чердаке личный пулемет максима.
"Keep your friends close, but your enemies closer" @Крестный отец
Вернуться к началу
Zerba
Zerba

Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22.08.2003
Откуда: Москва / Ростов-на-Дону
Сообщение Zerba » 21.03.2005 17:54

У друга в ЖЖ прочел :-)))))

История про то, как мое Чудо комп сломало :)
Недавно у моего Чуда сломался компьютер. Офигенно так сломался - вообще не включался, хотя питание было. То есть он включался, загорался экран загрузки и на этом система скорбно сообщала, что все сильно плохо и ей нужен диск с виндами (типа винды на жестком диске уже вообще ни к черту и их только в помойку). При вставке диска с виндами, машина еще более скорбно сообщало, что диск дескать лажовый, вытащите его нафик и продолжите загрузку. Естественно, после вытаскивания диска, история повторялась с завидным постоянством. Чудо мое сообщило мне сей прискорбный факт (со слезами в голосе), и я клятвенно обещался на следующий же день все починить. (Конечно, мне через пару месяцев самому за этим компом сидеть ;)). Заподозрил я самое худшее - злобный вирус пробрался на невинный комп моего Чуда и лишил его девственности с особым цинизмом, порвав всю винду к чертвовой матери. Это было обидно - форматцевтикой я заниматься не очень люблю, а по всем симптомам было похоже, что менее радикальные методы не помогут. Однако, надежда в моей душе не умирала. А, совсем забыл немаловажный факт: Чудо купило ДВД-привод! Тем более обидно, что сломался комп - даже новый девайс не потестить - абидна так. В общем, поехал после работы чинить комп. По пути к месту трагедии, мое Чудо, невинно хлопая глазками, сообщило, что оно так здорово подключило ДВД, что даже лишний шлеф остался, который теперь можно спрятать прозапас. Я насторожился, но виду не подал. Приехав к "больному" и заглянув к нему в нутря, я насторожился еще сильнее. Нет, не подумайте, все было подключено: и жесткий диск, и СД-ром и ДВД-ром были подключены... друг к другу! Материнская плата в этом единении душ никак не участвовала! Действительно, нахрен она нужна в такой теплой мужской компании? Нужно ли говорить, что у меня случился приступ удушья? :) Затребовав "лишний" шлеф, я починил бедный комп с рекордной скоростью - всего за 10-15 секунд :) Далее было счастье, потом разврат :)
Резюме: Надо бы сообщить разработчикам, что разьем на материнской плате надо делать уникальным, а не подгонять все под одни стандарты. Во избежание, так сказать ;)

Оригинал тут:
http://www.livejournal.com/users/ged_one/19243.html?mode=reply
Добро всегда победит зло! Поставит его на колени и зверски убьёт!
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии!
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 22.03.2005 17:03

Из моей сервисной копилки.

Принтер HP3420 (хлебница :smile:) Приносит беднягу к нам женщина средних лет. Не печатает... Открываю. !Ахтунг! порван ремень привода головки. ПОПОЛАМ!
Поясняю. Это такая армированная капроном резиновая лента с зубчиками, тонкая но ПРОЧНАЯ. Весь личный состав фирмы и пара гостей пытались потом порвать - никак! Не рвётся и всё! Даже вдвоём, даже если навязать на отвёртки!
Отдаю после ремонта. Спрашиваю А КАК??? :shock:
Ответ :mol: "Бумага застряла, мы и дёрнули..." :sumo:

Резюме - ЕСТЬ женщины в русских селеньях :angel:
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 22.03.2005 18:16

Buskermoellen [Novochek] писал(а):Резюме - ЕСТЬ женщины в русских селеньях :angel:

В горящий поезд войдет и Камаз на скаку остановит... :wink:
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 22.03.2005 19:56

Камаз на скаку остановит...

...и кузов ему оторвёт :shock:
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Sergey Maksytenko
Sergey Maksytenko

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15.07.2004
Откуда: Novocherkassk
Сообщение Sergey Maksytenko » 23.03.2005 14:19

Дааа. Пора бы давно говорить правду... Носители "демократии" мать их.
=========================
http://www.inopressa.ru/letemps/2004/11 ... 0/victoire
"На что сегодня похожа Эль-Фаллуджа? На мертвый город. Фотоснимки и видеокадры, сделанные операторами, работавшими на стороне американских боевых подразделений, рисуют одну и ту же картину: улицы, разрушенные градом бомб и ракет, неопознанные тела, лежащие среди развалин, витрины магазинов, взорванные, чтобы дать возможность "джи ай" обыскать помещения – не говоря уж о кадрах, запечатлевших американских солдат, которые стреляют в лежащих безоружных иракцев."
=========================
хоть помнят о великой отечественной. Спасибо! в ножки... Газета Times
=========================
http://www.inopressa.ru/times/2005/01/2 ... 4/osvencim
"Мы увидели горы трупов, переложенных дровами, их не успели поджечь "
=========================
Та же аналогия??..... Ну, нет.! Что вы! Мы ведь демократическая страна "джыдаев"!
"Keep your friends close, but your enemies closer" @Крестный отец
Вернуться к началу
Sergey Maksytenko
Sergey Maksytenko

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15.07.2004
Откуда: Novocherkassk
Сообщение Sergey Maksytenko » 25.03.2005 16:20

Во... Почитал... Долго думал... А оно надо? Ведь чичас каждый свативший автомат будет как минимум равен.. Как вариант конечно, это спец структурам, ну там Альфе пр... Впрочем сделал вывод что если добиваться такой техники, то надо убивать этому все свое время, то есть быть той самой Альфой, гаммой, дельтой... В обсчем чтиво интересное. Жаль не нашел продолжения :( И ничего от самого автора.
http://www.woin.ru/pages/magazine/spezn ... /19-22.htm
"Keep your friends close, but your enemies closer" @Крестный отец
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 25.03.2005 18:22

Это стрелковая практика была разработана еще СМЕРШ , так что это дедовские методы ... а они проверены ;)
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Sergey Maksytenko
Sergey Maksytenko

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15.07.2004
Откуда: Novocherkassk
Сообщение Sergey Maksytenko » 25.03.2005 18:35

Если ты про дедовские методы - СМЕРША...Тогда не думали, просто делали свою работу. Уничтожали всякую мразь. Разумеется, чтобы бороться с "партизанами", имеющими поддержку местного населения нужны не танки, а обученные специалисты, способные проводить в конкретном районе оперативно-разыскные мероприятия. Не спецназ (хотя он тоже нужен), а "невидимые", неприметные люди, в нужный момент могущие разрулить любого противника. Даже не хочется говорить, почему тогда специалисты были, а сейчас их нет. Причин много. Слишком разное время. Слишком разная политика. Уверен, что и сейчас есть у нас люди, уровень подготовки которых позволил бы вывести из Чечни всю эту мразь, как тараканов, но это видимо, никому не нужно, напротив - выгодно затягивание конфликта. Какие силы стоят за всем этим - можно лишь догадываться. А в те далекие времена сила была одна: долг перед Родиной. Это никакой не пафос, просто глядя но то, что у нас было, чего достигли наши деды на голом энтузиазме, так горько осознавать, что наши родители и мы сами всё это в кратчайшие сроки просрали, за мнимую возможность "жить хорошо". А что не просрали, то пропили... Кто сейчас живет хорошо, можно увидеть, заехав в центр любого города.
"Keep your friends close, but your enemies closer" @Крестный отец
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 25.03.2005 19:07

Сергей, не швыряйся словом "МЫ" направо и налево ;)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Sergey Maksytenko
Sergey Maksytenko

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15.07.2004
Откуда: Novocherkassk
Сообщение Sergey Maksytenko » 25.03.2005 19:43

Извени конечно Seth. Но думаю в моем высказывании видно было мое настроение. И самое обидное оно с годами не меняется. И дело то не в том, что оборачиваясь назад вижу то что хочу видеть или не хочу видеть плохое. Это свойство психологии человека помнить только хорошее. Просто как то на прошлом 9 мае гуляя по городу обратил внимание на одного старичка. На общем гулянии он тихо сидел в тени на скамеечке. На нем был одет изрядно потрепаный и застиранный пиджачок такие же брюки. Меня не это заинтересовало. А то как он смотрел на толпу которая в полупьяном бреду общего гуляния чего-то орала на хаотическом митинге. Почти трезвая молодежь осваивала полевую кухню и крутила выставленную военную технику на показ. Я тогда обратил внимание, на то что в толпе то нет никого из ветиранов...
Вроде и праздник то "народный" и все по идее "правильно", с общественно политической точки зрения... Гремят марши, всякие "деятели" говорят с трибун, ходят колонны. А, вот сидит этот старичок у него "иконостас" такой что рябит в глазах... И взгляд у него выражает только одно "сожаление"...................
Я смог сделать только одно. Подойти протянуть руку и сказать спасибо. Он мне ее пожал, потом встал и ушел в глубину парка. Молча.
Seth все это только мое IMXO! Без обид плиз. :)
"Keep your friends close, but your enemies closer" @Крестный отец
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 25.03.2005 20:24

Ну дык, какие обиды, речь не о том! :) Просто я не сожалею о той большой стране, которую все боялись, которая отгородилась от всего мира и клепала лучший на свете автомат Калашникова, но так и не сумела создать свой автомобиль. Заслуги наших отцов, дедов и прадедов, победивших в Войне, несомненны и неоспоримы. Просто я не согласен с тем, что сейчас мы живём хуже, чем 20 лет назад. Нет, понятное дело, раньше и трава была зеленее, и девушки - моложе и красивее... :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Zerba
Zerba

Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22.08.2003
Откуда: Москва / Ростов-на-Дону
Сообщение Zerba » 25.03.2005 20:43

Дедовские методы СМЕРША, звучит по родному (у меня Дед по Маме, акурат там и служил, пока снова не сделался мирным сибирским шахтером) :-)
Девушки моложе и красивше, это точно :-) Правда и поглупее были, что греха таить. А мне денег на пиво не хватало. И была одна мечта, дожить до того светлого момента, когда доход будет такой, что встретив друга на улице, я смогу его отвести в кабак и там угостить пивом с водкой, и при этом хватит денег расплатиться за двоих :-)
А вот имперские замашки, из многих, и среди нас в том числе (включая меня, ибо иногда сам ловлюсь на этих мыслях), выбить сложно, да наверно уже и не нужно... :-)
Хотя безусловно их надо научится контролировать :-)
Добро всегда победит зло! Поставит его на колени и зверски убьёт!
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии!
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 26.03.2005 00:47

нифиговый у вас тут разговор затеялся........

Может открыть ветку "Философия жизни, или рассуждения на тему" :D ?
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Vigo Stavrian
Vigo Stavrian

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23.10.2003
Откуда: Ставрополь
Сообщение Vigo Stavrian » 26.03.2005 21:31

Гм... :? Sergey Maksytenko респект.
Их восемь, нас двое... Вот это они попали!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1