http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Обвинение за страйкбольную гранату

Общение на свободные темы не связанные со Страйкболом. Юмор, творчество, поздравления и пр.

Модераторы: Artishok, доктор смерть, *ВОРОН*


Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Greek
Greek

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04.06.2008
Откуда: г. Новороссийск
Команда: СК "Семь Ветров"
В игре: Весна 2008 года
Сообщение Greek » 26.01.2010 22:56

Вот что нарыли в сети: http://bnkomi.ru/data/news/3939/

Я просто ошарашен такими действиями милиции р. Коми, с точки зрения юриста и бывшего сотрудника МВД.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 26.01.2010 23:01

Думаю, что ничего глобально страшного не случилось. Читал сегодня информацию по всему инету... Сложилось такое ощущение, что парень действительно имел какую-то связь с нациками. Судя по всему для милиции страйкбольная граната была лишь предлогом... поводом для задержания.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Donny D
Donny D

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с открытия 2008
Сообщение Donny D » 26.01.2010 23:34

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=76022
среди обилия флуда таится и интересная информация + вести "с полей"
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 27.01.2010 01:38

Kазак писал(а):Думаю, что ничего глобально страшного не случилось. Читал сегодня информацию по всему инету... Сложилось такое ощущение, что парень действительно имел какую-то связь с нациками. Судя по всему для милиции страйкбольная граната была лишь предлогом... поводом для задержания.

Это "не глобальное" в нашей стране каждый день и на каждом углу. Если парень замешан в чем-то, то пусть это что-то и роют, а не выдумывают поводы в виде петард и гороха.
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 27.01.2010 02:13

Под снос.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 27.01.2010 11:50

Вообще разве это правильно отностся к этому с такой позицией "Граната это только предлог"? Мы вообще будем свои права отстаивать, или так и будем смотреть на беспредел и боятся милиции? Ведь только в России жители боятся своих же правоохранительных органов. Человек в погонах на видео на полном серьезе говорит что человек задержан за то, что насыпал горох вокруг петарды, и какая разница имеет он отношение к нацикам или нет? Человек задержан за то, за что не один здравомслящий сотрудник не скажет ни слова. Этоже абсурд? Если он имеет дело с нациками - то пусть его и задерживают за чтото с этим связанное, а его взяли за то, что у каждого из нас есть на играх и это значит что так могут задержать и засунуть в СИЗО любого. И это печально.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 27.01.2010 11:53

Бред
Если живем по закону, то и пусть ищут и сажают по закону.
А так - у нас нет ограничений на беганье с макетами оружия и изготовление таких "взрывных устройств". Если так судить, нас всех в детстве можно было пересажать за пугачи, бомбочки и тд
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 27.01.2010 12:01

Парни, вы так возмущаетесь, как будто в этой стране проездом, час как с поезда :cry: Да, ментовский беспредел у нас норма жизни, обычные серые будни - кто-то не знал? Каждый месяц менты людей убивают просто так на улице средь бела дня, а вы удивляетесь, что за горох пацана повязали... Лично я ни в какие реформы медведевские не верю - коррупцию дофига побороли? И в МВД ничего не изменится.
Так что остаётся истово молиться перед каждым выездом, ну а если уж случиться такая беда - как-то выбираться, задействуя связи, подкуп, дурку и прочие народные методы :oops:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 27.01.2010 12:32

Мне намедни тут ваабще заявили шо мы г-н Турист, оказывается, антиобщественные элементы т.к. "носим" форму потенциального противника! И с нами нужно бороться как с одной из форм общественной болезни. :) И это заявил человек в 50и летнем возрасте, бывший военный спортивный здоровенный, бывший работник мЫлыции и на настоящий момент работник одного известного коммерческого банка, на должности шефа службы внутренней безопасности, или как то так.

ЗЫ Единственное шо мне оставалось делать, в ответ включить саркамизатор и заявить о весьма нелегкой ноше "антипоЦриота" (да и просто распиздяя по жизни) в связи с необходимостью поедния свежезажареных маленьких детей на завтрак. :smile:
Последний раз редактировалось Ст@сян 27.01.2010 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 27.01.2010 12:34

Миша ты конечно прав, но можем мы хоть возмутится? Или у нас скоро и это право отнимут?
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 27.01.2010 12:37

Ст@сян писал(а):Мне намедни тут ваабще заявили шо мы г-н Турист, оказывается, антиобщественные элементы т.к. "носим" форму потенциального противника! И с нами нужно бороться как с одной из форм общественной болезни. :)

Я подобное слышал не раз от адептов князя Вятко))) Я думаю многие реконструкторы знают этого ах....тельного пацана))))))))))
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 27.01.2010 13:08

граната ??? всё гораздо веселее

Между тем часом ранее министр внутренних дел Владимир Еремченко на коллегии министерства, касаясь данной нашумевшей истории, заявил следующее:

- Недостойно, плохо, что людей втягивают в это дело. Это не ведет к стабильности в регионе и безопасности. То, во что они играют, - это не очень хорошо, и свои выводы следствие сделает. Дело возбуждено по части второй статьи 222 Уголовного кодекса РФ - незаконное изготовление петарды, которая оснащена и превращена во взрывное устройство с поражающими элементами, пусть это горох, но все же, по заключению наших экспертов, она признана самодельным маломощным взрывным устройством.


то во что мы играем не очень хорошо, вот как (
стабильность и безопасность под угрозой, орды страйкболистов вот мировоё зло :old:
Вернуться к началу
Кня3ь
Кня3ь

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщение Кня3ь » 27.01.2010 14:14

Там еще по тексту темы в этот же день выборы были, кого-то куда-то. Тоже могло быть фактором.
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 27.01.2010 14:30

Кня3ь писал(а):Там еще по тексту темы в этот же день выборы были, кого-то куда-то. Тоже могло быть фактором.


:smile: Какие выборы забудь было восхождение на трон очередного назначенца!
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 27.01.2010 14:43

но можем мы хоть возмутится? Или у нас скоро и это право отнимут?

Возмутиться можем, Карим, но весьма условно. Наш трёп в конфе почти как шушуканье на кухне в застойные годы. Это не возмущениние.
Я вот всегда с удовольствием смотрю по телеку, как порой горячий народ в латиноамериканских странах возмущается действиями правительства. Вот это, да - солидное "возмущение", его сразу все замечают. Сразу всем становится ясно - косяк упороли, народ недоволен... У нас таких традиций самовыражения, к сожалению, нету...


Стасян, тебе с шизоидами ещё не надоело разговаривать? Не первый год ведь уже... я давно уже таким ничего не объясняю и не доказываю, тем более отставным военным. Я не хочу обидеть всех поголовно, но мировозрение людей, которые два десятка лет "варились в котле" достаточно обособленной структуры порой бывает искажено до абсурда и объяснить им что-то просто нереально. Да и не за чем...

"Дело возбуждено по части второй статьи 222 Уголовного кодекса РФ - незаконное изготовление петарды, которая оснащена и превращена во взрывное устройство с поражающими элементами, пусть это горох, но все же, по заключению наших экспертов, она признана самодельным маломощным взрывным устройством."

Просто мракобесие какое-то... Вот что этим людям можно объяснить? Как назвать государство, в котором довольно высокие и ответсвенные должности занимают такие клинические идиоты? А вспомните прошлогоднюю тему про ментовский беспредел в Ростове - это ли не жесть, когда эксперт заключил, что дибойзовский АКСУ - это пневматика, переделанная из боевого ствола, в результате чего было решено оштрафовать парня "за транспортировку охотничьего гладкоствольного оружия в незачехленном состоянии"!!!
Я давно уже только об одном жалею - страшная, фатальная, роковая ошибка произошла с Гондурасом... :cry:[[/quote]
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Teo [GJB 232]
Teo [GJB 232]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Teo [GJB 232] » 27.01.2010 14:53

Что же вы так все на Гондурас обижены?

Вот пример, того что сотрудники внутренних органов не только у нас тормозят.

http://www.lenta.ru/news/2010/01/26/rickers/

И это при том, что там еще и операторы были с видеокамерой и было понятно, что съемка шоу идет - нет все равно до**сь.
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 27.01.2010 15:04

me\*скушал пару таблеток*

Господа харе грустить давайте поищем позитив! Скажите спасибо этим, без лишней скромности выдающимся людям, за непомерный вклад в реализацию госпрограммы фильтра адекватности в страйкболе!!!. :)

- Нормальный человек послушает, при наличии мозга в черЭпной коробке подумает и если интересно прийдет пострелять. :) Респект, уважуха и все такое прочее...

- Урод безмозглый (он жеж акуеть какой законопослушный) тупо следуя тому, что говорит зомбоящик в нашу компанию не попадет т.к. "это плохо и айяйяй как некрасиво".

me\*достал еще таблеток*
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 27.01.2010 15:42

to Ст@сян к сожалению далеко нефакт, зачастую молодым человекам, дабы осознать свою значимость движет стремление противопоставлять себя чему-то, если раньше мы видели всяких сталчков просто противопоставляющих себя правилам принятым в нашей компании, то теперь они могут так "чисто пацаны в законе" противопоставлять себя государству. И это печально :(
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 27.01.2010 16:03

Действительно, особого "фильтра" я в этих событиях не вижу, скорее наоборот - напугают нормальных людей, а отморозкам всё по барабану.
На Гондурас я не обижен, просто очень уж слово подходящее, само напрашивается, когда с таким абсурдом сталкиваешься. И последнее время что-то чаще и чаще... :cry:
И ведь что обидно - сделать ничего нельзя, практически ничего! Если министр!!! такую лабуду городит - думаю у пацана шансов практически нет. Нет, можно конечно потом обжаловать приговор (90% - что без толку), потом сидя на нарах писать в верховный суд, конституционный, международный (так и срок пройдёт быстрее), может даже какой-то из них отменит и оправдает - и выпустят... и что? Сколько нервов, сколько времени человек потеряет, работу, может семью, квартиру... как это потом вернуть? И что, кто-то из долб...ов, доставивших человеку этот гемор ответит за это? Кого-то выкинут с работы, посадят? Да в лучшем случае выговор объявят и премии лишат.
Может это я конечно самый "чёрный" вариант расписал, но на основании небольшого, но собственного опыта считаю, что он сполне реален :cry: :cry: :cry: На основании того же опыта могу сказать, что в конце-концов даже у нас можно иногда правды добиться, но это о-о-очень тяжело, долго и муторно. А встрять в такое говно - просто на раз, на любом ровном месте - секундное дело.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 27.01.2010 16:20

Ну честно говоря я думаю выпутается парень. УЖ очень абсурдно звучад доводы об изготовлении ВВ. Вобщем каой судья попадется. Если вменяемый -посметтся и скажет выпустить из зала суда. Если системный - то сделает ментам приятно. Ведь как на той ветке было написано "менты погорячились, а обратную уже никак не дать. Как же так? Отпустить опасного преступника, который дома делает ВВ? Нет. Взяли так до конца уже доводить"
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 27.01.2010 19:30

так у него помнится при обыске и какую-то литературу "НЕЗАКОННУЮ" нашли.... это называется попал...
как в дурацком анекдоте прямо, плюнул мимо урны, а кончилось всё вышкой за измену родине...
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 27.01.2010 19:33

Про литературу упоминается только по в СМИ. Посмотрите видео с человеком с погонами. Он утверждает ТОЛЬКО про гранату из бумаги, петарды и гороха. Ни про какую литературу, нацизм и прочее никаких обвинений нет. Мне вот интересно как экспертиза выявила наличие ВВ в гранате? В составе промышленной петарды?
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 27.01.2010 20:08

Очень смахивает на беспредел. Надеюсь его адвокат доберется до суда. Ни один судья в трезвом уме такое постановление о возбуждении дела в силе не оставит.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 27.01.2010 20:35

Про литературу упоминается только по в СМИ. Посмотрите видео с человеком с погонами. Он утверждает ТОЛЬКО про гранату из бумаги, петарды и гороха. Ни про какую литературу, нацизм и прочее никаких обвинений нет.

я про СМИ и говорил...
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 27.01.2010 22:42

Единственный выход... ну может не единственный, но вполне реальный - налаживание положительных контактов с местной властью, с местными руководителями ГУВД. У нас в крае например руководство ГУВД знакомо со страйкболом и относится к нему нормально, если даже не положительно...
Работу нужно вести агитационную.... Не постоянную, не обременительную финансами, но периодически напоминать о себе с положительной стороны... ну сами знаете "патриотическое воспитание молодежи", "нет наркотикам" и т.д. и т.п.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2