Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Помогите советом по ремонту авто

Для автомобилистов, мотоциклистов, скутеристов. ОффРоад и пр.

Модератор: Crazy Lobzic


Вернуться в Авто-Мото

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 21.01.2011 15:04

В общем, ситуевина следующая.
Моя тачка в связи с ненадобностью около года стояла в отапливаемом гараже, аккум, естетсвенно, сел.
Тут вдруг возжелалось мне ее (в воскресение 16го), прикурил, покатался часа 4, дабы подзарядить аккум - все ок. Глушил, уходил в магаз -все работало.

В понедельник (17го, т.е. на след день) выхожу, сажусь в машину, поворачиваю ключь - приборка радостно светит лампочками, ярко так, без моргания, мерцания, тускнения, проворачиваю ключь на запуск... и тишина. Лампочки то горят, но ни звука стартера, ни бензонасоса - ничего.

Вопрос знатокам - в чем засада и куда смотреть?
В механизмах и системах я не шарю, я гуманитарий )))

Машина - Форд Фьюжн 2005г., аккум родной.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Михалыч [Беркут]
Михалыч [Беркут]

Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Москва
Команда: СК FirstLine
В игре: с 2009 года
Сообщение Михалыч [Беркут] » 21.01.2011 15:19

http://www.fordfusionclub.ru/forum/know ... 0e53bf595e

отпишись потом, че было
Не гнушаемся ничем
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 21.01.2011 17:25

Штык писал(а):В общем, ситуевина следующая.
Моя тачка в связи с ненадобностью около года стояла в отапливаемом гараже, аккум, естетсвенно, сел.
Тут вдруг возжелалось мне ее (в воскресение 16го), прикурил, покатался часа 4, дабы подзарядить аккум - все ок. Глушил, уходил в магаз -все работало.

В понедельник (17го, т.е. на след день) выхожу, сажусь в машину, поворачиваю ключь - приборка радостно светит лампочками, ярко так, без моргания, мерцания, тускнения, проворачиваю ключь на запуск... и тишина. Лампочки то горят, но ни звука стартера, ни бензонасоса - ничего.

Вопрос знатокам - в чем засада и куда смотреть?
В механизмах и системах я не шарю, я гуманитарий )))

Машина - Форд Фьюжн 2005г., аккум родной.


проводку от генератора проверяй могла сгнить в легкую, и соответственно у тебя толком акум незарядилься .

вообще это болезнь фордоф .
если что не так с электрикой сразу проверяй все провода а потом уже тока ищи в других местах косяк
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Рикыч
Рикыч

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04.12.2010
Откуда: Москва
Сообщение Рикыч » 21.01.2011 17:47

Было почти также, машина долго стояла(пол года) аккуму год где-то, соответственно сел. Зарядил, завел, поехал. Через пару дней - заводить, втягивающее щелкает и все. Пошел зарядил аккум, та же фигня. Ну думал попал на стартер. Нада снимать его и пр. Хорошо что знакомый приехал, ради чистой души его аккум поставил - все как часы. Оказалась что на старом аккуме плотность - никакая стала, и может даже пластины посыпались. Машина правда тойота. Посмотри предохранители все, может контакты окислились где. Можно стартер напрямую к аккуму подцепить проводами не снимая его(стартер) проверить.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 21.01.2011 22:48

Штык, аккум в помойку. Плотности в нем чуть меньше чем никуя. И севший аккум можно зарядить полноценно только зарядным устройством. Малым током часов 20-30. Но, имхо, твой случай, аккум в помойку.
Для проверки, подкури еще раз. Если завелся то аккум, если нет то проверку надо начинать с клемм на аккумуляторе, дальше реле стартера в коробке с предохранителями, потом клеммы на стартере, потом сам стартер. Бери толстый провод и тупо от аккума кидай на прямую на силовой плюс стартера. Крутиться? Если нет то его снимать и ковырять.
Но это все в порядке флуда. Аккум меняй и всё :)
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 21.01.2011 23:44

как один из вариантов, если мультилок какой хитрый и на батарейке (или спутниковая сигналка), то села батарейка.
Тогда все лампочки горят, фары включаются, кондей пашет, а двигло молчит.
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 22.01.2011 01:11

Не, вы представляете, только я дописал пост, оделся, вышел на улицу, сел в машину... и она завелась...

Славься конфа, славься конфа! )))

Наверное при более низких температурах аккуму становится совсем уж фиговенько, вот он и дурит. Буду пробовать с ним баловаться)
Спасибо!
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 22.01.2011 11:49

Буду пробовать с ним баловаться)

На мозговитой зарядке порой есть режим зарядки свинцового АКБ.
Я так свой заряжал через Imax B6D. Правда, максимум 5А, т.е. зарядка на пол-суток, но есть.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Авто-Мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2