SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Всесильная конфа: собрать компьютер

Все по компьютерам, ноутбукам, периферии. Софт. Компьютерные игры. Мобильная связь.

Модераторы: Krok, Thug, Hendrickson


Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 23.09.2013 05:45

Когда-то давно любил добросовестно позадротствовать в игрушки и посему неплохо разбирался в "трендовом" игровом железе...
Но это "давно" было уже лет 8 назад... Потом как-то забросил это дело и много лет перебивался ноутбуками.
Недавно меня сильно одолела ностальгия, да и чертовы ноутбуки утомили... Хочу стационарник! Но в современном железе разбираюсь весьма плохо...
Посему взываю о помощи местных шаманов, секущих в вопросе:
Добрые дяди, помогите собрать блок для игрового компьютера. :roll:
Бюджет пусть будет 100 рублей.
Помогите выжать максимум мощностей за эту сумму :roll:
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 23.09.2013 10:23

100 рублей. Не дохуя ли?
У меня сейчас машинка, которая все игрульки тянет вообще без проблем.

Проц - топовый i5, видео 650 GTX Ti, по звуку не запариваюсь, использую штатный на маме.
Вин WD террабайтник, помоему зелёная серия.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 23.09.2013 10:50

За 100 рублей можно Dell Alienware взять и не париться.
Или 2 игровых стационарника с мониторами взять.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 23.09.2013 11:31

да уж на соточку можно намутить много...

тут как бы хорошо бы задачу сузить потому, что на соточку насоветуют много понтового железа которое честно будет отрабатывать свои параметры, но куда за меньшие деньги можно собрать аппарат аналогичный по производительности аппарат..
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 23.09.2013 11:36

100 перебор. Я правда собирал и за 150. Но! Это изврат для тех кто уже сортир обклеил. Если сортир еще не обклеен, то комп за сотку точно не нужен.
Можно конечно один проц I7 за 35 взять, но НАХРЕНА??? :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 23.09.2013 12:35

рекомендую зарегистрироваться на форумах THW, Overckockers, ferra и тп. свой вопрос разместите там же, в профильных темах, но обратите внимание на шаблон оформления вопроса - если ваш вопрос не будет соответствовать шаблону, то с большой долей вероятности Вам не ответят. бюджет на весь комплект установите в 50 тысяч рублей, так как 100 тысяч - это, безусловно, отличный топовый комп, но он резко потеряет в цене уже через год, чисто из материальных соображений - не имеет смысла так загоняться. соберите мнения с разных форумов и уже исходя из них делайте выбор.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 23.09.2013 17:25

Изображение
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 23.09.2013 18:02

ALEF писал(а):100 рублей. Не дохуя ли?
У меня сейчас машинка, которая все игрульки тянет вообще без проблем.

Проц - топовый i5, видео 650 GTX Ti, по звуку не запариваюсь, использую штатный на маме.
Вин WD террабайтник, помоему зелёная серия.


i5?
все игрульки? нюню скажи это ARma3

Или 2 игровых стационарника с мониторами взять.


это загнул прям загнул.
два с мониторами игровых не соберешь.

За 100 рублей можно Dell Alienware взять и не париться.


а можно собрать прям по аленвеер спеке и выйдет где то на 25% дешевле

а вообще имхо ждать че с процами щас будет ибо i5-i7 четвертой серии полный провал.
Последний раз редактировалось maddogncux[GB] 23.09.2013 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 23.09.2013 18:07

maddogncux[GB] писал(а):
ALEF писал(а):100 рублей. Не дохуя ли?
У меня сейчас машинка, которая все игрульки тянет вообще без проблем.

Проц - топовый i5, видео 650 GTX Ti, по звуку не запариваюсь, использую штатный на маме.
Вин WD террабайтник, помоему зелёная серия.


i5?
все игрульки? нюню скажи это ARma3

Или 2 игровых стационарника с мониторами взять.


это загнул прям загнул.
два с мониторами игровых не соберешь.

i 5 i 5 тому рознь :)) ну и конечно и не один проц все тащит... хотя i7 лучше :)
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 23.09.2013 18:14

собрать комп за 50 рублей остальные 50 на гаджеты накрутить :)
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 23.09.2013 19:51

greenfish писал(а):собрать комп за 50 рублей остальные 50 на гаджеты накрутить :)


ценна хорошего без супер понтов(типо воды и блока за1к зелени) но реально очень хорошего 60-65 к
и уже не меняться года так 3
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 23.09.2013 20:03

За 50 можно собрать крутой комп, а за 100 еще лучше. :smile:
Господа, при всем уважении, но у меня есть возможность и желание ее реализовать. Иначе я бы указал не 100, а 50 :?
Поэтому я и прошу помочь с придирчивым подбором железа на сотню рублей, а не как сэкономить их
...
По теме- отписался в вышеуказанном форуме и там предложили такую подборку:

Процессор s2011 Intel Core i7 4930K/ 3.40 GHz OEM 20000

Материнская плата ASUS P9X79, X79, Socket 2011, DDR3, ATX 7300

4хМодуль памяти для компьютера DIMM DDR3, 4ГБ, PC3-12800, 1600МГц, Hynix, Original 6000
корпус Cooler Master Storm Trooper, SGC-5000-KKN1, FullTower, ATX, черный 6500

кулер Thermalright Silver Arrow SB-E, Socket 1156/1366/775/2011/AM2/AM3/FM1 3200

2х Видеокарта MSI N780-3GD5, nVidia GeForce, GTX780, PCI-E, 3072МБ, GDDR5, 2xDVI, HDMI, DP, 384-бит, Retail 43000
жесткий диск HDD 1ТБ, 3.5", 7200об/мин, 64МБ, SATA III, Western Digital Caviar Blue, WD10EZEX 2100

жесткий диск SSD 128ГБ, 2.5", SATA III, Plextor M5S, PX-128M5S5 3500

1000W Cooler Master Silent Pro M2 (RSA00-SPM2D3-EU) 6640
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 23.09.2013 20:17

msi под сли не бери
msi сами по себе горячие а в сли сгорят нахуй.


проц тоже ебанутый 2011 сокет.

при том условии что под него даже 4 серию не планировали выпускать изначально.

память тоже не айс.

мой вердикт
шляпу тебе гонят на неходовом товаре.
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 23.09.2013 21:12

Можно поговорить с Псом и купить 10 как у него...
Machine Spirit
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 24.09.2013 00:00

maddogncux[GB] писал(а):
ALEF писал(а):100 рублей. Не дохуя ли?
У меня сейчас машинка, которая все игрульки тянет вообще без проблем.

Проц - топовый i5, видео 650 GTX Ti, по звуку не запариваюсь, использую штатный на маме.
Вин WD террабайтник, помоему зелёная серия.


i5?
все игрульки? нюню скажи это ARma3


Херовая оптимизация еще ни о чем не говорит. Майнкрафт в альфа-версии тормозил на i7 !
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 24.09.2013 01:04

maddogncux[GB] писал(а):и уже не меняться года так 3

И самая-самая боль будет, когда ты поймешь насколько быстро и насколько сильно подешевели все те железки, которые ещё вчера были неибацца топовыми и стоили как мост Золотые ворота.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 24.09.2013 01:13

Abrek писал(а):За 50 можно собрать крутой комп, а за 100 еще лучше. :smile:
Господа, при всем уважении, но у меня есть возможность и желание ее реализовать. Иначе я бы указал не 100, а 50 :?
Поэтому я и прошу помочь с придирчивым подбором железа на сотню рублей, а не как сэкономить их

Дядь, это "ахуэнна (с)", что у тебя есть такие возможности, дай Бог, как грится, каждому. И понты ты конечно прокинул нормальные такие, но тут этого не оценят. Тут как бы немного другие фетиши котируются. Например, аутентичный ремешок с липучкой за 500 грина для не менее аутентичной кобуры за 1500 грина - вот это, пиздец, тема. А сотка деревом за системник - это прокисший кефир.

А всё потому, что ремешок прослужит долго. И будет удобен и будет радовать. А липучка будет липнуть. А твои железки уже через пару-тройку месяцев после покупки начнут уступать место на рынке более новым железкам, с более крутыми свистелками и перделками. Поэтому тебе и советуют не экономить, а тупо не тратить то, что можно не тратить, а пустить на более благие и правильные цели.

И ты поверь, если ты придёшь в любой магаз и попросишь помочь потратить тебе сотку, то ты её потратишь без проблем. Точнее помогут с радостью. Вот только счастье будет недолгим.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 24.09.2013 01:51

ALEF писал(а):Дядь, это "ахуэнна (с)", что у тебя есть такие возможности, дай Бог, как грится, каждому. И понты ты конечно прокинул нормальные такие, но тут этого не оценят. Тут как бы немного другие фетиши котируются. Например, аутентичный ремешок с липучкой за 500 грина для не менее аутентичной кобуры за 1500 грина - вот это, пиздец, тема. А сотка деревом за системник - это прокисший кефир.

А всё потому, что ремешок прослужит долго. И будет удобен и будет радовать. А липучка будет липнуть. А твои железки уже через пару-тройку месяцев после покупки начнут уступать место на рынке более новым железкам, с более крутыми свистелками и перделками. Поэтому тебе и советуют не экономить, а тупо не тратить то, что можно не тратить, а пустить на более благие и правильные цели.

И ты поверь, если ты придёшь в любой магаз и попросишь помочь потратить тебе сотку, то ты её потратишь без проблем. Точнее помогут с радостью. Вот только счастье будет недолгим.


Прошу прощения, но ни о каких понтах я и не думал. Я просто спросил как есть. Объясню мотивацию:
Да, на снарягу сотку кинуть единовременно- это ништяк, но по состоянию здоровья, мне вполне возможно придется проторчать дома год-полтора и позабыть о страйке на этот момент. Посему и хочу себе зарядить подобный девайс, дабы скучно не было. Он мне нужен на полтора-два года, а после я его продам к йухам и буду дальше себе шарометить.
Но я графодрочер- если настройки выкручены не на максимум или близко к оному- я получаю вполовину меньше удовольствия от игры. Я почему-то уверен, что комп за 50-60 тыс.не будет тянуть тот же total war rome 2, со всеми тысячами юнитов и выкрученными эффектами, так, как его потянет комп за сотку. Для кого-то разница незначительна, а для меня она огромна и принципиальна- вот так вот я упрямый мудак. :roll: до этого момента у меня был ноубук от msi, который на момент покупки был одним из сильнейших игровых буков. ( за исключением алиенов, конечно). Я графодрочер и мне очень важно вытянуть максимальные мощности, которые я могу себе позволить. И не пытаюсь я никого ту впечатлить- бог с вами. :(
Тут полно товарищей, для которых комп за сотку купить, что мне чихнуть.
Я просто попросил о помощи и все
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 24.09.2013 11:00

Abrek писал(а):Я почему-то уверен, что комп за 50-60 тыс.не будет тянуть тот же total war rome 2, со всеми тысячами юнитов и выкрученными эффектами, так, как его потянет комп за сотку.

Это вот с хуя ли? Информация о рекомендуемых системных требованиях с сайта издателя меня убеждает в обратном. Если ты готов тупо переплатить за то, что железка будет самая-самая топовая из всех топов, то плати. Деньги то твои.

Напоминает постоянные тёрки на Рутрекере, что мол в этом рипе на полтора пикселя больше чем в том, поэтому разница в качестве ну просто пиздец. Хотя реально глаз не отличает ни хера одну картинку от другой и весь срачинг идёт вокруг цифр из технических логов файлов.

Ну или совсем уж классика. Я просил 400 капель, а вы налили 402. :)
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
ilya
ilya

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщение ilya » 24.09.2013 14:33

Процессор s2011 Intel Core i7 4930K/ 3.40 GHz OEM 20000

процессор годный , на грани эффективности трат... следующий прирост мал , но на порядки дороже , так что тут правильно насоветовали , НО , сомнительный сокет на самом деле , у него пока , скажем так - несколько туманное будущее ...

Материнская плата ASUS P9X79, X79, Socket 2011, DDR3, ATX 7300
из собственного опыта ( достаточно массового , работаю с компами) стараюсь избегать асуса , перегружают свои девайсы непроверенными свистелками и перделками (инновациями), от чего вся конструкция частенько страдает , но , с другой стороны любую материнку любого производителя можно купить и может не повезти - шанс невелик ... ну в общем лично у меня статистика по асусу отрицательная ... хотя данная конкретная материнка на первый взгляд традиционными асусными болезнями не страдает , как буд-то бы они ее у гигабайта слизали ...

4хМодуль памяти для компьютера DIMM DDR3, 4ГБ, PC3-12800, 1600МГц, Hynix, Original 6000

памяти , в принципе , можно и побольше, 32 допустим, хуже не будет.





2х Видеокарта MSI N780-3GD5, nVidia GeForce, GTX780, PCI-E, 3072МБ, GDDR5, 2xDVI, HDMI, DP, 384-бит, Retail 43000
SLI - вообще сомнительная штука , по-моему нет смысла в данный момент налегать на видюху , одна топовая видяха сейчас выдаст вполне достойный результат. Вот выйдут консоли следующего поколения , тогда может быть и появятся прожорливые игры , для которых придется как-то напрягать видюху , но к тому времени можно будет скажем вместо нонешней одной топовой , поставить две топовые следующего поколения. Фиг его знает , мож директ-х опять какнить стремтиельно эволюционирует , как с 9го на 11ый , и придется выкиунть , не то что бы жалко , но просто расточительно же.

жесткий диск HDD 1ТБ, 3.5", 7200об/мин, 64МБ, SATA III, Western Digital Caviar Blue, WD10EZEX 2100
WD нормально , но 1тб - некоторым мало, лично у меня кончился относительно быстро.



1000W Cooler Master Silent Pro M2 (RSA00-SPM2D3-EU) 6640
норм , но , кстати , советую подумать чтоб включить в ценник еще и ИБП, а то чота даже в Москве последнее время нет-нет да бывает шо свет мигнет - сам прям подумываю , под такую конфу ИБП будет от 10 до 20.

Вообще кстати , в таком прожорливом компе нада еще отдельно посвятить время обдумыванию вентиляции , а то может либо греться либо шуметь ... тобишь желательно провести какое-никакое исследование относительно корпуса , как там потоки идут , а то вот у меня например , было дело - тепло все копилось под нижней видюхой и пришлось на стяжках вешать заштатный вентилятор , но в конченом итоге вообще менять корпус ... теперь ничо не скапливается - но зато гудит ...

еще в ценник нада бы включить винду , сидеть на пиратке помому давно не айс , в том смысле что лицензионная нынче без каких либо танцев с бубном и обновляется нормально и переустанавливается ...
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 24.09.2013 17:58

согласен с утверждением что по производительности комп за 60 и за 100 не сильно будет отличаться по сравнению с разницей в сумме. просто можно подобрать качественные комплектующие с нужной производительность. без лишних наклеек на корпусе...

ИМХО лучше потратится на бесперебойник и периферию (там по мелочи сумма наберется куда больше)

добавляем туда монитор... а если совсем заморочиться то три ( для леталок например) от этого кстати выбор видюхи будет зависит.
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 24.09.2013 19:07

greenfish писал(а):согласен с утверждением что по производительности комп за 60 и за 100 не сильно будет отличаться по сравнению с разницей в сумме. просто можно подобрать качественные комплектующие с нужной производительность. без лишних наклеек на корпусе...

ИМХО лучше потратится на бесперебойник и периферию (там по мелочи сумма наберется куда больше)

добавляем туда монитор... а если совсем заморочиться то три ( для леталок например) от этого кстати выбор видюхи будет зависит.



для леталок проще окулус заказать.
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 24.09.2013 19:40

Ололо, хобот блеать развели!
Соберите ему уже 2-3 конфига и успокойтесь.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 24.09.2013 19:55

Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 26.09.2013 03:20

flegamin писал(а):
Процессор s2011 Intel Core i7 4930K/ 3.40 GHz OEM 20000

процессор годный , на грани эффективности трат... следующий прирост мал , но на порядки дороже , так что тут правильно насоветовали , НО , сомнительный сокет на самом деле , у него пока , скажем так - несколько туманное будущее ...

Материнская плата ASUS P9X79, X79, Socket 2011, DDR3, ATX 7300
из собственного опыта ( достаточно массового , работаю с компами) стараюсь избегать асуса , перегружают свои девайсы непроверенными свистелками и перделками (инновациями), от чего вся конструкция частенько страдает , но , с другой стороны любую материнку любого производителя можно купить и может не повезти - шанс невелик ... ну в общем лично у меня статистика по асусу отрицательная ... хотя данная конкретная материнка на первый взгляд традиционными асусными болезнями не страдает , как буд-то бы они ее у гигабайта слизали ...

4хМодуль памяти для компьютера DIMM DDR3, 4ГБ, PC3-12800, 1600МГц, Hynix, Original 6000

памяти , в принципе , можно и побольше, 32 допустим, хуже не будет.





2х Видеокарта MSI N780-3GD5, nVidia GeForce, GTX780, PCI-E, 3072МБ, GDDR5, 2xDVI, HDMI, DP, 384-бит, Retail 43000
SLI - вообще сомнительная штука , по-моему нет смысла в данный момент налегать на видюху , одна топовая видяха сейчас выдаст вполне достойный результат. Вот выйдут консоли следующего поколения , тогда может быть и появятся прожорливые игры , для которых придется как-то напрягать видюху , но к тому времени можно будет скажем вместо нонешней одной топовой , поставить две топовые следующего поколения. Фиг его знает , мож директ-х опять какнить стремтиельно эволюционирует , как с 9го на 11ый , и придется выкиунть , не то что бы жалко , но просто расточительно же.

жесткий диск HDD 1ТБ, 3.5", 7200об/мин, 64МБ, SATA III, Western Digital Caviar Blue, WD10EZEX 2100
WD нормально , но 1тб - некоторым мало, лично у меня кончился относительно быстро.



1000W Cooler Master Silent Pro M2 (RSA00-SPM2D3-EU) 6640
норм , но , кстати , советую подумать чтоб включить в ценник еще и ИБП, а то чота даже в Москве последнее время нет-нет да бывает шо свет мигнет - сам прям подумываю , под такую конфу ИБП будет от 10 до 20.

Вообще кстати , в таком прожорливом компе нада еще отдельно посвятить время обдумыванию вентиляции , а то может либо греться либо шуметь ... тобишь желательно провести какое-никакое исследование относительно корпуса , как там потоки идут , а то вот у меня например , было дело - тепло все копилось под нижней видюхой и пришлось на стяжках вешать заштатный вентилятор , но в конченом итоге вообще менять корпус ... теперь ничо не скапливается - но зато гудит ...

еще в ценник нада бы включить винду , сидеть на пиратке помому давно не айс , в том смысле что лицензионная нынче без каких либо танцев с бубном и обновляется нормально и переустанавливается ...


Т.е. Предложенная комплектация сомнительна только с точки зрения надежности? Или в рамках вышеуказанной суммы можно подтянуть мощности?
Спасибо насчет вентиляции- не подумал как-то... Потенциальная проблема может быть решена, помимо вентиляторов,покупкой просторного корпуса или все-таки шаманские танцы с бубном неотвратимы?
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1