vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Сталинград

Обсуждение фильмов, актеров и т.п.

Модератор: Пёс


Вернуться в Кино

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 16.10.2013 18:26

BOBB [G.I.] писал(а):... и в итоге я поимел блокбастер. Краткий синопсис: Страйкбол, какая то большая игра похожая на Шармутскую ( лодки вода ), почему то уже просрали, я куда то несу на руках раненую Гермиону,

*в шоке*
Сюжет происходивших со мной :shock: событий в 2012 г. на милсиме под Озерском :shock: 1 в 1 и я тоже тащил раненую Гермиону, потом ее надо было эвакуировать на другой остров, и ребята-лодочники стеснялись это делать, мотивируя тем что люди не поймут. В итоге прятали ее на другом острове в полевом сортире до следующего утра.
А, да. Гермиона была, кхм, надувная...
:smile: :smile: :smile:
Блин, тоже похоже на фильм от Бондарчука :smile:
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 17.10.2013 22:15

коротко о фильме - фуфел
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
vvs_rus
vvs_rus

Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Россия, г. Москва
Команда: B Company "Bushmaster" 1-14th Infantry 2nd SBCT 25th Infantry Division
Сообщение vvs_rus » 17.10.2013 23:08

Танки Т-IV на базе наших Т-55 доставляют.
Руководство реконструктора современной армии США: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1 - eBay
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 17.10.2013 23:17

Я таки не дошел и не дойду на это в кино, но очень уважаемые люди соглашаются с Пучковым.
http://kino.oper.ru/news/read.php?t=105 ... ame=Goblin
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 18.10.2013 00:00

Танки Т-IV на базе наших Т-55 доставляют.

Т-44!

Существуют ли мнения помимо уважаемых людей и гоблина? :smile:
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 18.10.2013 11:30

хорошое кино. с желанием показать человека на войне, без пошлятины итд, что удалось

очень девочка "мама" понравилась, как персонаж, настоящая какая то. сам бы за такую убил.
а разведчик не понравился, этакий супермен
Последний раз редактировалось Совесть 18.10.2013 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 18.10.2013 11:46

Танки Т-IV на базе наших Т-55 доставляют.


Спилберг тож так делал ! :grin:

Мне другое интересно, какого рейтинг у фильма 12+.. с такими сценами и прочим.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 19.10.2013 15:56

Типа ещё не видели?
http://www.youtube.com/watch?v=sLWlyANDov0
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
vadik-gadik
vadik-gadik

Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14.11.2009
Откуда: Москва
Команда: US NSW Seal Team 5/O.G.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение vadik-gadik » 30.10.2013 14:09

Совесть писал(а):хорошое кино. с желанием показать человека на войне, без пошлятины итд, что удалось



Хорошее кино с отличными персонажами и действительно с раскрытыми характерами это "Они сражались за Родину", а тут.. Я не знаю как назвать этот фильм.. К примеру "9 рота" для меня как для человека не сведущего абсолютно в теме "советского афгана" смотрелась очень даже. Но "Сталинград" - это просто звездец, возможно потому что с темой ВОВ знаком более чем.. Из последних фильмов на тему ВОВ однозначно эталон "Брестская крепость".. Ожидал и от "Сталинграда" тех же эмоций, ан нет.. Все ИМХО естественно, цитата Совести исключительно как стимул для написания поста..
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 30.10.2013 17:08

А Гоблин 9-ую роту еще пуще грязью облил, чем бондарьград.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 11.12.2013 12:51

в связи с выходом в общий доступ - смотрел.
ругать матом не буду. всё резко стало понятно после перегляда "Враг у ворот". об этом фильме не вспомнили ни в одной рецензии что я читал. фильму 12 лет. как же его заблевали тогда? роднит эти фильмы крайне занимательный факт. Врага хотели запретить на уровне госдумы. Аргумент - красноармейцы не красноармейцы и это показывать нельзя. Про бондарьград - то же самое только 10 лямов сама страна выделила, которая хочет видеть солдат такими как у фёдора
бля
теперь, спустя столько лет, я назову ВРАГ у ВОРОТ шедевром, и такого рода шедевров пожелаюдаже не только нашим говноделам, но и заграничным:
-ОЩУЩЕНИЕ войны, грязной, пасмурной, вонючей, без солнышка, без ванночек, без пианино и смокингов. в обоих фильмах показывают жизнь солдат на войне вне боя. да, оба варианта рафинированы для рамок художки, но если в голливуде солдаты на фоне задают правильную атмосферу, то у феди - театр долбонутого актёра. набор из якобы комичных сцен, которые выведены в ранг самоцели и смысла фильма, а не фона для того чтобы придать финальной огранки. одно из главных достижений феди в плане игры актёрами их героев, я считаю, это заставить зрителя пожелать всем "героям" гибели, милой скорой и мучительной. не жалко никого. я думал что баба во Враге мне не очень. бля да она богиня по сравнению с красавицей катей. ебать, во Враге у Ворот жалко немцев, противников главного героя. связистов, которые ползут чинить кабель и у которых внезапно течёт кровь из под каски потому что её пробила пуля. офицеров, профессионалов, которые десятки лет отдали службе, ценнейшие люди и командиры, погибают от единственной пули как овцы среди вонючих развалин. мамка которую эвакуируют без сына, и спасибо герою которого играет младший брат воландеморта, за то что не сказал ей правду. в бондарьграде не жалко никого, ни немцев ни красных ни баб.
-ПРАВДОПОДОБНОСТЬ. всего. взрывов, обстрелов, ковровых бомбёжек (прекрасная сцена со звеньями 110х подлетающих к универмагу). действительно зассать можно. осыпающееся здание. знаменитый фонтан правильно издырявленный. халф-траки (реальные!!! а не карандашные) перевёрнутые и засыпанные кучей кирпичей и мусора, прямо под крышей тракторного завода (ЗАВОДА, а не рисунка завода). большое количество громадных вентиляционных труб которые РЕАЛЬНО наверху подвешены и в них ползают солдаты, а не монтаж. раненые. горы трупов, на улице в реке на причале в окопах. беженцы. иными словами ВОВ - со всеми особенностями именно ВОВ. и сказать что эта история могла быть и в любом другом городе и в любой другой войне и в любую эпоху - язык не повернётся, так много сделано в фильме чтобы та война была показана уникально. дада, одному винтовка второму патроны - это не голливудский ляп о красной армии. это гипертрофированный художественный приём. который, в отличие от поделок феди и никиты, высоко поднимает уровень напряжения и соучастия. да, и так понятно что история зайцева и кёнинга совсем не такая была, и снайперы на 50 метров не стреляют и так далее. но кого бля волнует реальность? нас несколько тысяч от силы наберётся, ради нас не будут делать хроники в ущерб того чтобы фильм не был интересен миллионам зрителей, в том числе женщин. но если режиссёр и сценарист идут в свободное плавание - они должны сделать всё убедительно, красиво, ЭПОС + ПАФОС + ЛИРИКА. у нас как будто тоже это понимают, но делается это на столько навязчиво как будто ребёнок дорвался до песочницы.
-БОИ, как первопланные так и на фоне. в голливудском варианте - их ПОЛНО, просто огромное количество, как по современным меркам. не хуйня с крадущимися немцами, непонятно каким образом выдернутыми из своего подразделения (отделения, взвода, роты в конце концов), действующие в каких то своих интересах (то к бабе сходить, то водички набрать, то за пулемётом к самолёту прогуляться). а солдаты у которых есть боевые задачи при чём постоянные. да, как известно даже из школьных учебников в сталинграде неделями за каждый квартал сражались, вермахт и ркка тусили в одном здании на разных этаж, на следующий день наоборот и так далее. но бля всё это происходило с БОЯМИ. федя же всё извратил, подумал что дом держался неделю потому что немцы вшей давили и баб гладили, а красные на пианино играли и топили ванну вместо войны.
-МАСШТАБ. в сталинграде 900 человек массовки? да там человек 15 рккашников, размноженных на компе и то для одной -двух сцен, и человек 20 немцев (вот кстати у кого одна винтовка, но не на двоих а на всех. остальные с пэпэшками). масштабные локации? одна площадь. маленькая. река и берег нарисованные. даже расстояние между воюющими сторонами 50 метров. всё в прямом смысле происходит в виртуальной комнате. то ли дело голливуд. два берега, лодки, окопы(! дада как ни странно но в фильме про войну - окопы. особенно на береговой линии), завод один, завод другой, универмаг, ночлежка снайперов, политотдел, квартира гражданских, немецкий штаб (с двумя длиннейшими рядами панзеров трёшек. и не РУКИТОРЧАЩИЕИЗЖОПЫ художника напоминают что это монтаж, а здравый смысл. что найти несколько десятков танков ради этой мимолётной сцены не реально)
-сценарная реализация. не михалковские комико-пидерастичные сценки, а бля например стрелять из винтовки в пробитую бронебойным дырку в фонтане (и красиво, и умно, но самое главное - НЕНАВЯЗЧИВО и словно само-собой разумеется. если бы эту сцену снимал никита - герой бы до блевотины объяснял до и после какой он молодец что придумал стрелять через дырку, ему бы пять минут говорили что он мудак и это не возможно. а потом бы эту дырку номинировали бы на оскар)
-и на конец самое главное, что заставляет сравнить эти два фильма, сколько бы там бондарь не оправдывался (что мол фильм про хуйню а не про войну). так вот Враг у Ворот - тоже не про войну. это драма, любовная, не военная, при чём тяжёлая и убедительная (судя по тому что я ещё тогда школьником, и сейчас, пускал во-время испаряющуюся как бы без палева, но всё же слезу). фильм о конкретном любовном треугольнике. о драме матери и сына, отца и сына (Кёнинг и его погибший сын). и всё бля ненавязчиво и красиво. незаметно для себя, злогомерзкого сноба, проникаюсь историей и её подачей и медленно мякну к концу фильма, провожая титры до самого конца. кстати треки пусть и звучат в наши дни очень олдскульно, но и таких треков желаю современным фильмам про былые времена.

если более глобально - речь даже не о бездарьграде. речь о вообще всём современном киноделии, в эпоху карандашного Аватара которому рукоплещут. 15 лет назад - Враг у ворот, Спасти рядового ранена (капитан умирал словно у меня на руках), Перл харбор, Тонкая красная линия, Список Шиндлера, Братья по Оружию. Это то что смотрели смотрят и будут смотреть. Потому что эти вещи трогают, затрагивают, прикасаются к зрителю. Эти вещи на столько знаковые что по ним пишут книжки, делают игры (вспомним первую Кол-оф-Дьюти - это же Враг у Ворот. пятая кол оф дьюти - тоже. Медалька Почёта и Спасти рядового райна. пацифик эссолт и перл харбор) и так далее. и да почти все сюжеты высосаны не известно откуда, но дьявол в мелких в деталях. и формула успеха для феди и никиты пожалуй звучит так - эти самые мелкие детали должны остаться мелкими, а не делать из них и вокруг них фильм.

ps. ОСКАР?? ни уши ни глаза ни писька не порадовались ни секунды. просто намекните за что там мечтают получить оскар? медалька из нержавейки или чугуна от силы и то не знаю за что. ну допустим кречману. он хоть красивый.
upd. хотя после его речи о шестируких индийских шлюхах произнесённой под музыку написанную ничего не подозревающего композитора - он сам шлюха.
Вернуться к началу
vadik-gadik
vadik-gadik

Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14.11.2009
Откуда: Москва
Команда: US NSW Seal Team 5/O.G.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение vadik-gadik » 13.12.2013 15:26

Браво!
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 16.12.2013 18:05

Да уж, благодаря детальным придиркам Аркина надо зазырить еще раз врага уворотного.
нету тута голливудской Индустрии! идолго еще не будет
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 22.12.2013 19:49

эпик-шествие опуса закончилось
http://www.kp.ru/online/news/1616900/
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 29.12.2013 23:32

DVC писал(а):А Гоблин 9-ую роту еще пуще грязью облил, чем бондарьград.

Таки справедливо облил....
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1