vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Бондарчук мл. взялся за Стругацких?!

Обсуждение фильмов, актеров и т.п.

Модератор: Пёс


Вернуться в Кино

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Jar
Jar

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28.01.2003
Откуда: Казань
В игре: с 2002 года
Сообщение Jar » 04.01.2009 14:42

Hopser писал(а):Он далеко не первый. Не уверен, что первым был "Солярис", но то, что он постарше лет на 25 это точно


ладно - первый Российский фантастический БОЕВИК :smile:

P.S. вы бы ещё КинДзаДзу вспомнили ))))
Destroy the evil power!
тролли от испуга, скушали друг друга
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 04.01.2009 15:01

И все-таки после всех попыток экранизации Стругацких, этот фильм на много лучше! Вспомнить хотя бы "Сталкера" - где от книги остались рожки да ножки. "Трудно быть богом" смотреть можно было с большим напрягом.
З.Ы. Да, почему шорты убрали? :smile:
G36, MG36
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 04.01.2009 15:06

Witchhunter писал(а):2cstalker дык как я понял, актер(Васи́лий Степа́нов) кроме как лыбится ничего и не умеет, раз даже его персонажа озвучивал другой человек

данный актер в реальности "не выговаривает некоторые буквы и цифры" (с), так что пришлось...

Alex777 писал(а):Вспомнить хотя бы "Сталкера" - где от книги остались рожки да ножки.


и слава богу, что Тарковский из этой ерунды такой шедевр сделал!

"Обитаемый остров", как все у Стругацких, типичная "советская фантастика" - скучная и занудная, в фильме из нее конфетку попытались сделать... конфетка на 4- для отечественного кинематографа. при раскладе, что последние 30 лет у нас был запрещен импортный ;) - все украдено у других фильмов/дизайнеров/художников - от попсовой "Матрицы" до шедевра "Бразилии". видно, что съемочная группа запаслась несколькими десятками ДВД и состряпала собственный. фильм расчитан, что книгу уже читали, иначе многое вообще непонятно (рядом сидела пара, так он ей весь фильм пытался объяснить, что же вообще происходит)... сценарий как обычно в наших фильмах отвратный, скачкообразный, переходы между сценами как в клипах. больше всего звук убил - просто отвратный! :?
Вернуться к началу
Jar
Jar

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28.01.2003
Откуда: Казань
В игре: с 2002 года
Сообщение Jar » 04.01.2009 15:09

Alex777 писал(а):И все-таки после всех попыток экранизации Стругацких, этот фильм на много лучше! Вспомнить хотя бы "Сталкера" - где от книги остались рожки да ножки. "Трудно быть богом" смотреть можно было с большим напрягом.


не надо приплетать сюда "Сталкера" - это гениальный фильм (и замете - он называется не "пикник на обочине")
Destroy the evil power!
тролли от испуга, скушали друг друга
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 04.01.2009 15:42

cstalker писал(а): По книге скакали галопом как на пожаре да еще и по диагонали текста :smile:


По-моему это уже следствие собственно нашего менталитета - неуемная тяга к схематичности. Кстати, у Стругатских она так же вопиюще лезет в глаза. В книге персонаж Максима (как и все прочие) тоже проработан крайне примитивно. Не человек, схема. Но там картину сильно спасали многочисленные пояснения "по ходу", чего не удалось реализовать в кино. Подобное, кстати, средствами кино, по-моему, удалось сделать только в "17-и мгновениях весны" через прием "информация к размышлению". А в "Оо" ребята оказались в болоте неизбежных связностей. Слишком много там всяких сцен\событий. Если показывать все, то тут не то что в две, в двадцать две серии и то не факт, что уложишься. А если что-то выкинуть, то потом многие прочие становятся непонятными. Что могли - сократили. Получилось как у "независимых модостроителей". Если разработчики игры еще как-то старались выстроить баланс между всеми аспектами игрухи, то модеры, сосредоточившись прежде всего в улучшении отдельных деталей, в итоге баланс чаще всего вусмерть рушат. Точно то же получилось, ИМХО, с фильмом. Точнее, с историей в нем. Вместо тоталитарного мира на чужой планете получился просто дурдом.


Игорь (Олива) писал(а): и слава богу, что Тарковский из этой ерунды такой шедевр сделал!


Вопрос вкуса конечно, но, ИМХО, шедевр получился сильно "на любителя". Все-таки советская фантастика излишне сильно циклилась на интелигетском сопливом философствовании, превращая его в процесс ради самого процесса, а не ради результата. В итоге "Зона" игры "сталкер" получилась куда полезнее и ценнее, чем "зона" у Стругатских и она же у Тарковского.
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 04.01.2009 16:14

Где-то есть рассказ об истории написания Стругацкими "Обитаемого острова". Они его переписывали несколько раз, так как лит редакторы не пропускали по той или иной причине.
Существует, если я не ошибаюсь, два или три варианта книги. Один был до Перестройки,а другие после. Возможно именно поэтому есть некоторая схематичность образа главного героя и сюжетных линий. А вот в чем отличия сейчас уже не помню. М.б. концовка...
G36, MG36
Вернуться к началу
BigMouse
BigMouse

Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение BigMouse » 04.01.2009 16:25

Саш, ты как то поздновато начал Стругацких читать :-))) Суть "Пикник на обочине" и серия "Сталкер" - две совсем разные вещи. Первая - достаточно многослойна - вторая серия о "приключениях тела". Они просто в корне разные. Просто используют одну терминологию и основ идеи - введенные в оборот Стругацкими и сильно популяризоваными Тарковским. Стругацким вообще с экранизациями не везло... Например - "Чародеи" хороший фильм и милая новогодняя сказка - но к "Понедельнику..." имеющий ну очень отдаленное отношение, то же и с "Пикником..." как книгой и "Стакером" как фильмом.
А что касается фильма "Обитаемый остров" конечно не без ляпов.. но многое встанет на свои места, если предположить, что в фильме - главны герой не Максим, а Умник - государственны прокурор :-)))
Вернуться к началу
Геринг
Геринг

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщение Геринг » 04.01.2009 18:01

Ходил с девушкой, которая не читала Стругацких ВООБЩЕ :oops: оч. много пришлось объяснять...
А вообще - вот тормозим мы всегда - ВАЗ 2110 была предложен году в 1985- и какая для того времени была б машина! если б ОО вышел бы году в1997 - хит был бы мировой! Обидно за отечество

Ещё: порадовали намеки - флаг Империи - бело-оренжево-черный, татуировка у Гая... судя по всему, Феде тоже сейчас страшно...
Ротмистр Чачу - вообще лучшая работ фильма
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 04.01.2009 18:40

А наш быдлокинотеатр не показывает нифига... он ваще закрылся... бум торрентить, книгу точна читать? А то я Стругацких не сильно того... а Орлова не экранизируют - собаки серые, никакого гламура тут ваще, пойду быдлопивом упьюсь и в оливье спать, пока не протух... :(
Machine Spirit
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 04.01.2009 18:42

Геринг писал(а):Ещё: порадовали намеки - флаг Империи - бело-оренжево-черный, татуировка у Гая...

да никаких намеков - не зря же Юсуп Феде про своих имперскую гвардию рассказывал, да и вообще про 40К ;)
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 04.01.2009 21:02

Сколько живу, столько надеюсь, что когда то снимут наши светила от кинематографа фильм, который будет на все 100 похож на книгу по которой его сняли... И что можно по современной моде посмотреть фильм дабы не читать книгу.
Всегда получаем обратное. Обрезание книги в угоду творческому видению режиссера и сценариста или добавление какой нибудь ....ни, типа так будет лучше смотреться.

Понимаю, что мечта моя несбыточна, но надеяться не перестаю...
Почитал тему и желание смотреть фильм пропало...

П.С.: Книгу читал.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 04.01.2009 21:29

BigMouse [GB] писал(а):Саш, ты как то поздновато начал Стругацких читать :-))) Суть "Пикник на обочине" и серия "Сталкер" - две совсем разные вещи.


Ну, поздно все же лучше, чем никогда. :) Тем более, что, хоть на память не жалуюсь (тттт), но далеко не все книги, прочитанные мною в 70-х-80-х годах, я сейчас так уж хорошо помню. :) Не грех и освежить. :)

Формально ты совершенно прав на счет Пикника и Сталкера. Совершенно разные вещи. У Стругатских все эти аномалии, мутанты и даже исполнитель желаний, являлись просто фоновым антуражем, лишь позволяющим героям рассуждая и философствуя не выглядеть при этом полными идиотами. Собственно, главной целью там была, собственно, сама эта философия. И у Тарковского в фильме - тоже. Что-то типа мозгового штурма на морально-этические темы. Признаться, ни тогда, ни сейчас, ИМХО, они не выглядели убедительно. Именно в виду полного отсутствия необходимой атмосферы. Авторы игры пошли совсем другим путем. Основной упор они сделали как раз на атмосфере прежде всего. Потому у них и получился мир, очень похожий на настоящий. А в нем... как говорится, одинаковые позиции всегд преобразовываются в одинаковые же позиции. Только более простые. Авторы конечно никакой философии не хотели, они делали просто игрушку. Но так уж вышло, что в грамотно и любовно в деталях воссозданном мире эти философствования возникают сами собой. И, как мне кажется, в куда более наглядной, емкой, понятной и естественной форме.

CBAT писал(а):Сколько живу, столько надеюсь, что когда то снимут наши светила от кинематографа фильм, который будет на все 100 похож на книгу по которой его сняли...


Любой снайпер - стрелок, но далеко не любой стрелок - снайпер. В том смысле, что далеко не любую книгу вообще можно снять "на 100%" похожей "по которой ее сняли". Это не потому, что мастера кино недостаточно профессиональны, это потому, что литература и кинематограф являются очень разными видами исскуства, как, например, живопись и скульптура.
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 04.01.2009 21:40

Ugly[GB] писал(а):А наш быдлокинотеатр не показывает нифига... он ваще закрылся... бум торрентить, книгу точна читать? А то я Стругацких не сильно того... а Орлова не экранизируют - собаки серые, никакого гламура тут ваще, пойду быдлопивом упьюсь и в оливье спать, пока не протух... :(

Прочитай, лишним точно не будет ;)
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 04.01.2009 22:11

Авторы игры пошли совсем другим путем. Основной упор они сделали как раз на атмосфере прежде всего.

Давайте не будем. Уж что-что, а атмосфера в "Пикнике" правильная. Игра? Абсолютно другая вселенная.
И кстати, Стругацкие.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Жрец
Жрец

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20.07.2006
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th RBn
Сообщение Жрец » 04.01.2009 23:00

Игорь (Олива)
...все украдено у других фильмов/дизайнеров/художников - от попсовой "Матрицы" до шедевра "Бразилии". видно, что съемочная группа запаслась несколькими десятками ДВД и состряпала собственный. фильм расчитан, что книгу уже читали, иначе многое вообще непонятно (рядом сидела пара, так он ей весь фильм пытался объяснить, что же вообще происходит)... сценарий как обычно в наших фильмах отвратный, скачкообразный, переходы между сценами как в клипах...

Согласен... Хотя, в целом фильм мне понравился. Я думаю мы имеем дело с новым словом в кинематографе!
"Обитаемый остров"-- Первый в мире фильм из клипарта!
Изображение
Вернуться к началу
ODIN_KLD
ODIN_KLD

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Калининград
Команда: Cannon Fodder
В игре: c 2008
Сообщение ODIN_KLD » 05.01.2009 03:29

да просто фильм рассчитан на " среднестатистического россиянина " ,который уже зомбировался на протяжении полугода рекламными роликами.. точно также как башни людей на планете...

а Федор Бондарчук просто заработает немного денюжков...=))да и время удачное новоодние каникулы..все так и прут в кинотеатрры..
Вернуться к началу



Сообщение » 05.01.2009 13:04

Игорь (Олива) писал(а):
Геринг писал(а):Ещё: порадовали намеки - флаг Империи - бело-оренжево-черный, татуировка у Гая...

да никаких намеков - не зря же Юсуп Феде про своих имперскую гвардию рассказывал, да и вообще про 40К ;)


так вот почему мне штандарт страны отцов напоминает хаос.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 05.01.2009 13:25

не понравился.
на 2 часть не пойду
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 05.01.2009 14:13

Фильм понравился.
На мой взгляд это шаг вперед. Я думал будет хуже. А то что не по книге.
Так ведь для широких масс делают.
ЗЫ Книгу читал.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 05.01.2009 15:21

Такое ощущение что дизайнеры мира, строений, одежды, техники и оружия плотно переиграли в Ред Алерт и Вархамер :smile:
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 05.01.2009 15:39

Ну, для тех, кто далек от военой тематики и книги-оригинала это еще сканает. Хотя фишка с цветом неба, из-за которого постоянно всё окрашено в кислотный цвет, не вставила. Ну а лично я сидел и угорал весь фильм...это надо смотреть под пиво и только под пиво. ))) Был помнится с Древней Греции жанр такой театральный - фарс. Вот это он и есть...

ЗЫ По-моему Гоша Куценко тоже так считал..играл откровенно "на отъ" ну далее сами знаете.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 05.01.2009 16:47

- Доктор, в этом зале есть доктор?
- Да. Я доктор.
- Коллега, что за х*йню нам тут показывают?!?
:smile:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 05.01.2009 17:36

Ещё один момент.
Тут помнится упоминался всуе Бекмамбетов? Который у нас ПЕРВЫЙ в Голливуде, ГЛАВНЫЙ по дозорам и вааще...
Дык вот. Я к чему веду. Помните фильм Wanted? (который непонятно почему перевели как Особо опасен...) Там тоже был молодой неизвестный актёр на главной роли. Там пули летали по кривой прямой и прочее...
Я хочу привести цифры сборов:
Рассея:$ 26 101 318
Соединённые Штаты Пендостана: $ 134 294 280
Ывропа: $ 204 801 355

Бюджет фильмы:
$ 150 000 000
Вопросы есть?!?

Кто-то ещё ПРОДОЛЖАЕТ ВСЕРЪЁЗ СЧИТАТЬ, что унылое гавно снятое Бондарчуком предназначено для Россиян?
Да. В России соберёт он миллионов 10 за все две серии. Потом ещё 30 в США. Потом ещё 25 в Ывроппе. Суммируем - 65 на выходе.
Итог: Федя в плюсе и нас ждёт очередной ШЫДЭВЕРЪ!
:smile: :smile: :smile:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 05.01.2009 17:57

Пупсик писал(а):Ещё один момент.
Тут помнится упоминался всуе Бекмамбетов? Который у нас ПЕРВЫЙ в Голливуде, ГЛАВНЫЙ по дозорам и вааще...
Дык вот. Я к чему веду. Помните фильм Wanted? (который непонятно почему перевели как Особо опасен...) Там тоже был молодой неизвестный актёр на главной роли. Там пули летали по кривой прямой и прочее...
Я хочу привести цифры сборов:
Рассея:$ 26 101 318
Соединённые Штаты Пендостана: $ 134 294 280
Ывропа: $ 204 801 355

Бюджет фильмы:
$ 150 000 000
Вопросы есть?!?

Кто-то ещё ПРОДОЛЖАЕТ ВСЕРЪЁЗ СЧИТАТЬ, что унылое гавно снятое Бондарчуком предназначено для Россиян?
Да. В России соберёт он миллионов 10 за все две серии. Потом ещё 30 в США. Потом ещё 25 в Ывроппе. Суммируем - 65 на выходе.
Итог: Федя в плюсе и нас ждёт очередной ШЫДЭВЕРЪ!
:smile: :smile: :smile:

Кто-то продолжает считать, что российская фантастика идет массовым прокатом в США? :smile: :smile: :smile: В фильме Бекмамбетова в фокусе пиара в США и ЕС были Джоли и Фриман вообще-то...
Да и снят "Вонтед" был "у них".

В США ,конечно, шли "дозоры", но из них для американцев было столько много вырезано (реклама, в первую очередь!), что сии фильмецы производили гораздо лучшее впечатление. Недаром потом уже у нас перемонтированные варианты снова в кино запустили!
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 05.01.2009 18:12

окупившимся признаётся фильм, сборы от которого превысели в 2 раза затраты.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4