http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
evgen
evgen

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04.05.2005
Откуда: Москва ЮАО
Сообщение evgen » 04.05.2005 16:18

Добрый день, уважаемые AEG-шные вояки!
Я совсем ещё зелёный в AGE и в данный момент тренюсь на спринге китайского пр-ва.
Хотел бы посоветоваться на счёт того, что лучше брать для игры в лесу
m4a1 или любой ствол из модельного ряда мп5? Есесно всё маруевское.
Важные факторы - Дальность стрельбы,удобство,надёжность.
Начитался много каких обзоров и склоняюсь к m4a1 но пугает цена привода, вот собственно есть ли смысл покупать m4a1 по сравнению с мп5?
Замечу ли я серъёзную разницу между моим китайским спрингом и любой из этих аегшек в плане дальности прицельного огня?
Спринговое фуфло у меня длинной 1.1 метр, прицельная дальность где-то не более 13 метров.
Просто боюсь не разочароваться, купив хороший ствол...
Заранее благодарю за ответы
-"Крематорий Джо. Вы пристрелили, мы поджарим!"
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 04.05.2005 16:23

evgen писал(а):Добрый день, уважаемые AEG-шные вояки!
Я совсем ещё зелёный в AGE и в данный момент тренюсь на спринге китайского пр-ва.
Хотел бы посоветоваться на счёт того, что лучше брать для игры в лесу
m4a1 или любой ствол из модельного ряда мп5? Есесно всё маруевское.
Важные факторы - Дальность стрельбы,удобство,надёжность.
Начитался много каких обзоров и склоняюсь к m4a1 но пугает цена привода, вот собственно есть ли смысл покупать m4a1 по сравнению с мп5?
Замечу ли я серъёзную разницу между моим китайским спрингом и любой из этих аегшек в плане дальности прицельного огня?
Спринговое фуфло у меня длинной 1.1 метр, прицельная дальность где-то не более 13 метров.
Просто боюсь не разочароваться, купив хороший ствол...
Заранее благодарю за ответы


Странно, а мне кажется для тебя важный фактор цена.
Бери КУРЦ - надежен как танк, стреляет так же как мп5 и м4а1 маруевская и размеры компактные не 1.1 метра.
Самый дешевый привод от маруя , не потому что плохой, а потому материалу на него уходит меньше.
$$$
Вернуться к началу
SeeGate
SeeGate

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30.08.2004
Команда: Alliance
В игре: 2004
Сообщение SeeGate » 04.05.2005 16:38

evgen писал(а):Хотел бы посоветоваться на счёт того, что лучше брать для игры в лесу
m4a1 или любой ствол из модельного ряда мп5? Есесно всё маруевское.
Важные факторы - Дальность стрельбы,удобство,надёжность.
Начитался много каких обзоров и склоняюсь к m4a1 но пугает цена привода, вот собственно есть ли смысл покупать m4a1 по сравнению с мп5?

Маруй для новичка -это правильно,а какой брать...? Да какой нравится, такой и брать. В базовом варианте они все примерно одинаково стреляют. Различия будут при тюнинге.

evgen писал(а):Замечу ли я серъёзную разницу между моим китайским спрингом и любой из этих аегшек в плане дальности прицельного огня?
Спринговое фуфло у меня длинной 1.1 метр, прицельная дальность где-то не более 13 метров.
Просто боюсь не разочароваться, купив хороший ствол...
Заранее благодарю за ответы

Разницу заметишь, даже и не сомневайся.

Если для тебя действительно важна цена - линейка МП5 для тебя, ИМХО.
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.05.2005 16:41

чувствуется открытие сезона прошло и удалось, и как пишется в правилах негативные эмоции были нейтрализованы, а раньше бывало за такие вопросы, три дня пинали, не менее.
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 04.05.2005 17:20

А я по-доброму... :D
После этих слов:
evgen писал(а):Замечу ли я серъёзную разницу между моим китайским спрингом и любой из этих аегшек в плане дальности прицельного огня?

эти:
evgen писал(а):Начитался много каких обзоров и...

кажутся враньем
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
evgen
evgen

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04.05.2005
Откуда: Москва ЮАО
Сообщение evgen » 04.05.2005 17:48

Спасибо SeeGate и Bear [GB]
Очень доходчиво, особенно касаемо того что в стандартной сборке все стреляют примерно одинаково.
Присматривался и к Kurz, но теперь присмотрюсь ещё больше.
Было бы хорошо услышать ещё мнения относительно этих 2-ух стволов.
-"Крематорий Джо. Вы пристрелили, мы поджарим!"
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 05.05.2005 00:38

Курц?! Это какой то прикол...
Для новичка и вообще М4А1 - почти идеальный вариант и как привод сам по себе и по набору так сказать потребительских свойств.

Курц... Ботва какая то...
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 05.05.2005 10:24

Slim :
Извечная тема как для новичков, так и для старослужащих шарометчиков.

Необходимость написания, связана с тем что по старой памяти все рекомендуют начинать общение с приводами с продукцией Маруй.

Это не так. К сожалению примерно с весны 2004 года у Маруя произошло падение качества сборки и используемых материалов.

Как-то - пластик используемый в ресьюверах М16 серии, МП5 и Г36 стал намного отвратнее. и что важно для М4 серии - на порядок хрупче. количество обладателей ресьюверов со сломаными ушами заметно возрасло с 2004 года.

Также заметно упали в надежности шестерни, что кладутся в базовый привод. Средняя шестерня ( Spur Gear) в большинстве случаев имеет розоватый оттенок, как следствие нарушения тех процесов при производстве. Как следствие риск потери зубьев намного выше, даже на базовой пружинке. Шестерни те что до 2004го выпускались, могли при благоприятных условиях отработать порядка 1-2 сезонов. на пружине до 120ой включительно.

Поршни - с ними таже самая петрушка что и с шестернями.

Гербокс версии 2 от ТМ, в лучшем случае сможет прожить 15-20 тыс на 120ом тюнинге в летнее время года.

------------------------------------------------

При выборе командного типа оружия, серии М4/М16 либо HK серии, следует обратить внимание на изделия других фирм.

1) G&P - есть модификации М933, М4А1, М4А1 Tactical Carbine, M4 SPR/A, SR-25. Все привода имеют металлический ресьювер с правильными маркировками Кольт (за исключением СПР/A , там нижний ресьювер М16А3, что не совсем верно). Внешний стволик выполнен по схеме One Piece Barrel ( по-русски говоря одинм куском).

Из плюсов:
1) Стальные шестерни - 120-130 (140 для любящих рисковать)
2) Усиленый гербокс с подшипниками качения 7мм.
3) Базовая пружинка , 110-118 мс. 0.2ым шаром.
4) Направляющая пружинки с подшипником скольжения.
5) Спусковой крючек совместимый с контактоной группой Система.
6) пистолетная рукоять, с металлическими гайками под шестиграники для моторного донца, вплавлеными в тело ручки. Визуально ручка более приближена к оригиналу чем ТМ. И внутри имеет больше места для проводки.
7) металлический Нозл с манжетой.
Приклад весло, сразу позволяет использовать 12В батарею без выбивания перегородок как у СА или ТМ. Причем не нужна полная разборка приклада как СА или ТМ.

Особых минусов нет, кроме как более долгой сборки-разборки чем у КА. К примеру чтобы поменять стволик в хопапе или резинку придется целиком все разбирать. Что несколько бесит...
Резьба под пламегаситель +14мм. Что несколько нестаднартно.

Двигло EG700 стоит. Магазин 130 шаров, что удивительно - работает без сбоев.

2) G&G. Также полностью металличесеские привода. В базовой комплектации установлен 6.04 и М100. Мотор - ОЕМ от Система.

Имеется ряд пунктов, снижающих привлекательность:

1) металлбоди имеет уши на манер система. Вследствие использования в сплаве большого количества магнезиума боди очень легкое, и достаточно хрупкое. Есть случаи отламывания или трескания ушей.

2) Маркировки на ресьювере выполнены лазерной гравировкой. - Логотип G&G Armaments + надписи о том что это 6мм айрсофт пневмаатика и тд. итп. То есть придется боди перекрашивать. либо менять.

Неоспоримо привлекательны винтовки R5 (являющиеся копиями М16А4 РИС, с резаным целиком типа CQBR) либо карабины со складными скошеными прикладами и РИС, т.к. в комплекте идет Ready Mag (для любящих понты).

3) Изделия Классической Армии.

Серия М4 М16.

Наиболее привлекательны по цене. При неплохих ТТХ.

1) стальные шестерни - 120.
2) Неплохое алюминиевое боди. с чекушкками Армалайт (по сравнению с G&G уже гуд).
3) Высокоскоростной двигатель.
4) Ствол One Piece Barrrel.

Из минусов:
С весны 2004 года гербоксы белого цвета - большая лотерея. С Высокой долей того что на 100ке начнет выворачивать уши фиксации головки цилиндра. + трещины продольные в той же области.
Очень агрессивная смазка, от которой пухнут манжеты головы цилиндра и нозла.
Иногда встречаются недообработанные шестерни (в приводах старых выпусков, которые до сих пор могу продаваться , даже новые), имеющие не перпендикулярные выточки.
Периодически попадаются движки которые достаточно бытсро сгорают (1 обмотка или сразу все). Кстати при замене движка, везде кроме Урагана - будет посыл в дальнее пешее эротическое путешествие в вежливой форме.

Резинки хопапа - полное Гуано. Вернее его вкладыш.

Серия ХК33 внутри аналогична серии М4. Единсвтенное отличие - металлическая направляющая пружины.
Слабое место - приклад в месте крепления к металлической шейке.
Крышка бункера также очень быстро отламывается.

4) ICS. Данный раздел отдается на откуп товарищам из Питера.

Mp5 серия более качественно сделана нежели КА. + быстрая разборка , на манер ХК33.

5) Токио маруй.

Если в двух словах. М4 серия и МП5 уже не конкуретноспособны.

Хотя если Вам нужен Курц, АУГ, АК или СИГ. то другого выбора нет.

P.S. просто надоело отвечать на одни и теже вопросы тысячу раз.


а теперь подумай =)

по мне лучше ГП М4, либо АК от ТМ, а из короткостволов - ICS MP5, ИМХО это оптимальные на данный момент АЕГ в своих категориях.
Вернуться к началу
evgen
evgen

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04.05.2005
Откуда: Москва ЮАО
Сообщение evgen » 05.05.2005 11:54

Большое спасибо за такой развернутый ответ!
Теперь мозги запудрились окончательно...
на всё провсё у меня есть примерно 8 тысяч.
Ствол+АКБ+шары...
Вот теперь даже и не знаю что лучше.

Стоит ли выбирать приводы между фирмами(marui,CA,ICS) новичку или брать маруй чтобы не парится?
Как-то не хочется сразу после покупки ствола начинать его разбирать , тюнинговать и менять шестерни...
-"Крематорий Джо. Вы пристрелили, мы поджарим!"
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 05.05.2005 11:58

В твоих словах ответ уже есть!
Далее, на 8 тысяч с аккумом и щарами... только б\у думаю.
Уж точно не ICS...
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 05.05.2005 12:01

Как вариант
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=17580
(не сочтите за рекламу)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 05.05.2005 12:14

Вообщем совет такой:
1. Если ты играешь в какой либо команде - смотри какой основной привод в этой команде - дабы - взаимовыручка в обймах-магазинах , а так же аккумах была.
2. Если еще не определился с командой тут выбор такой :
Если ты хочешь разок вложится на годик так или полтора, чтоб неиметь проблем с внутренним и внешним тюнингом - выбор новичка - АУГ : АУГ 7700руб + зарядное утср-во и АКБ!!! - Ураган, сколько продлицца акция незнаю.
3. Подожди некоторое время, в барахолке ктонть будет сливать АК47, бери б/у но не сильно, я бы так поступил ( сам брал АК и за 6000 и за 9000 с хорошими наборами прибабахов ) это реально.
4. Есть маленький совет - все же если без команды - приехай пообщайся вдруг понравится, а там глядишь ктонть менять привод будет, а своим всегда дешевле =)

Всё выше сказанное в большей степени выполнимо , если ты проживаешь в Москве или в МО.
Вернуться к началу
evgen
evgen

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04.05.2005
Откуда: Москва ЮАО
Сообщение evgen » 05.05.2005 13:39

Vladimir[MARLON], огромный человеческий сенкс за подробный ответ.
БУ я как-то не очень хочу покупать, ибо не смогу на месте оценить состояние ствола.
Пока склоняюсь к покупке http://www.uragan-sport.ru/strike/models/podr/?id=1708 или http://www.uragan-sport.ru/strike/models/podr/?id=1706 с АКБ и зарядкой.
м4а1 пока из бошки выкидываю.

Скажите, большую ли роль играет длина ствола в софтаире в плане дальности стрельбы? пневматика ведь...
-"Крематорий Джо. Вы пристрелили, мы поджарим!"
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 05.05.2005 13:54

Все заморочили парню голову...
Выбрал себе шнягу какую-то....
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 05.05.2005 15:44

Зря ты Ваня. Отличный выбор новичка. Приклад=большой акум,
Если сд5 то еще и ствол от калаша практически поставить можно в дальнейшем(сильно не поможет,но кучка явно лучше). Маруй=качество (год можно не открывать вообще).
Единственное но - нельзя на этот ствол падать, ну так и на любой другой тоже нельзя. Всегда можно продать (даже на запчасти).
А о различии эргономики между америкосами и немцами, так тут должны спорить о вкусе те кто уже пробовал и то и другое.
Все в сад.
Вернуться к началу
evgen
evgen

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04.05.2005
Откуда: Москва ЮАО
Сообщение evgen » 05.05.2005 16:26

Ну падать, ронять само собой разумеется. 8)
Шнягу я пока не выбрал,а только выбираю и пока мой глаз остановился либо на мп5 либо на сд5-6.
-"Крематорий Джо. Вы пристрелили, мы поджарим!"
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 05.05.2005 16:33

Балу, да хорош тебе. Ну ботва эти стволы. Ну сколько игроков ими вооружены? Мы все ходим вдоль игроков на больших играх при построении - какие модели одни из самых популярных - разные варианты на базе М16/М4 серии, разве не так. Конечно исключая команды которым они по форме не подходят
И в кольт тоже входит большой аккумулятор, который причем легче, и ствол туда всовывают длинный-длиннее чем у калаша.
А эти оба привода ботва и вид у них ужасный и ХопАп у них хреновый - их мало кто когда выбирает сам - их либо подсказывают знатоки, которые причем сами вооружены серией М16/М4, либо впаривают тупо в магазине. Ну зачем они нужны- летом Ингрем и тот дальше бьет.
Тюнинг... Да любой ствол можно разогнать,но разговор шел про базу,тк парень не хочет ничего с ним пока делать. Ну и чем плох кольт? Да есть некоторые недостатки, но все они устраняются в течении 10 минут- это я про люфт (но многие популярные привода имеют свои огрехи).И все - два года нет проблем вообще. Японское качество - ну чего я говорю - мы все через это прошли. Насколько я помню до появления чудесных китайских поделок типа Классик Армз и прочей ботвы никто не заморачивался ремонтами или переборками новых стволов. Просто покупали и играли, год,два и тд.

Если тупо брать по набору потребительских свойств - М4А1.
Я лично фанатею от них. От самих контуров корпуса.

Щас вот только освободимся от проблем и мы вам в лесу покажем что такое М4А1 и их модификации в полном фуле... И ворвемся в дом... И пойдет опять жалкое нытье про запрет тюнингов и резко повысится спрос на закрытые маски, и будут опять на входе в дом роптать по 15 человек боясь в него войти, а мы с глумливыми улыбками будем неспешно передвигаться ко корпусу... А потом подпустим поближе и тут как залипнет наш пулеметчик и ударят снайперы с двух сторон.... Чей то я давно в страйкбол не играл походу.

Ну и в этом разрезе...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 05.05.2005 16:41

не та тема, не то время, но всё же спрошу.
Вань, а вы тюнинга себе ставите что бы подпускать поближе и стрелять в лицо побольнее или всё же для того, что бы стрелять дальше и точнее? просто из твоего поста однозначный вывод, что соперника ты не уважаешь, а значит вряд ли увидишь в глазах напротив ответное уважение к себе, а что скорее всего, просто не увидишь глаз вообще.
Извини, ничего личного, я то тебя знаю, многие тебя знают, но вот те кто не знает и прочтёт твой пост, сделает только такой вывод, какой я написал в этом посте
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 05.05.2005 16:44

Этот спор бессмысленен. В базе все пушки одинаковы. Оттюнить можно любую до безумия вопрос в желании и бабках.В условии когда треть всех играющих реконструирует Америкосов или страны вооруженные их оружием сложно ожидать например повального использования фамасов.Если все же сравнивать то МП не менее распространенный ствол . Лично у меня есть МП5СД5 со 120 тюном в девичестве маруй сейчас естественно полная каша. Я им доволен был и в самом начале и сейчас он меня не подводит. Ингрем ........... я покупал у тебя его в свое время. В моем арсенале его нет в настоящий момент. Если я скажу что ГЗ лучший ствол это же не изменит ни чего. На вкус и на цвет товарищей нет :D .
Все в сад.
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 05.05.2005 17:09

Ну это я так, давно не играл. Да и в голову мы специально не стреляем конечно же и вообще... Вроде как претенций то особых не было.
А про маски я говорил применительно к рикошетам в доме.
Последний раз редактировалось wade 05.05.2005 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
evgen
evgen

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04.05.2005
Откуда: Москва ЮАО
Сообщение evgen » 05.05.2005 17:16

MP5 любой модификации без тюнинга - 260 убитых енотов
m4a1 без тюнинга - Цена: $290.00 как минимум...
Вообщем пушки-то разного ценового диапазона.

Безусловно м4а1 лучше какими-то отдельными характеристиками, но тем не менее игроков с мп5 не мало (судя по фоткам с открытия сезона). Я больше склоняюсь к мп5, ибо , как я понял, без тюнинга все штурмовые винтовки в принципе одинаковы. Тюнингом я заниматься не буду, по крайней мере не тороплюсь.
Интересно, насколько модели серии мп5 от маруя отличаются друг от друга в плане дальности и меткости и хопапа. У SD5 стволик длиннее в отличие от собратьев "А"
-"Крематорий Джо. Вы пристрелили, мы поджарим!"
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 05.05.2005 17:25

evgen писал(а):Вообщем пушки-то разного ценового диапазона.

неверно
вот TM M4A1 (222 на wgcshop.com) и G&P M4A1 (305 там же) - это разный диапазон ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 05.05.2005 17:35

m4a1 без тюнинга - Цена: $290.00 как минимум...

Как минимум 275
Вернуться к началу
SeeGate
SeeGate

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30.08.2004
Команда: Alliance
В игре: 2004
Сообщение SeeGate » 05.05.2005 17:38

evgen писал(а):Интересно, насколько модели серии мп5 от маруя отличаются друг от друга в плане дальности и меткости и хопапа. У SD5 стволик длиннее в отличие от собратьев "А"

Все одинаковые! (с) Реклама
У СД-серии есть ВОЗМОЖНОСТЬ под глушитель поставить длинный внутренний стволик, в базе стволики одинаковой длины.
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 05.05.2005 18:05

Бери М4А1. По опыту, в базе-отличное оружие. Доступ к хоп-апу и стволику упрощен до нельзя. В цевье влазит достаточно большой аккум. Универсален.
Большой бункер, кстати, самый надежный их всех.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2