http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

еще партия вопросов от новичка

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ezzz-q
Ezzz-q

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщение Ezzz-q » 08.01.2006 02:35

приветствую. я пока на втором курсе, и на серьезную работу времени нет - соотв., не хватает денег на все это великолепие (не у родителей же брать, чессслово). но страйкбол ме безумно интересен, и отсюда такой вопрос: а можно пока просто ездить на ваши игры в качестве зрителя? и, соответственно, кроме самого боя, опишите кратко, что происходит во время сбора, кто кроме бойцов там бывает, и т.п.

и еще пара вопросов -

возможна ли в страйкболе рукопашная? допустим ,если кончились патроны, подкрасться незаметно к противнику, выбить оружие, повалить и символически изобразить пару ударов прикладом? это разрешено и считается поражением противника?

какой необходим уровень начальной подготовки? когда случится это чудо, и я куплю все необходимое - сразу стучаться в двери команд, или потренироваться "на кошках"? есть ли ограничения по физподготовке, зрению ( у меня 2,5 диоптрии близорукость, хотя в обычной жизни обхожусь без очков/линз), состоянию здоровья?

сколько времени уходит у человека на страйкбол в среднем? я имею в виду графики тренировок, частоту и продолжительность игр.
----

пасиба!
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 08.01.2006 02:43

Уважаемый ..ну прочти ты побольше чем 2 строчки на этом ресурсе ...и про деньги тут написано ( с чем можно начать играть ) и про рукопашную ( для начала схлопочешь в бубен от владельца привода который ты возжелал выбить а потом купишь ему новый такой же ..) и про тренировки тоже описано ..и про частоту ..и про команды ...читай ..раз ты на втором курсе ...значит не безграмотный ..
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Ezzz-q
Ezzz-q

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщение Ezzz-q » 08.01.2006 21:59

виноват, исправлюсь.
справедливости ради, я прочитал введение и материалы с пометкой новичкам, и эти вопросы показались нераскрытыми, но потом погулял по остальным темам и многое понял:))

но все же осталось неясным, могу я просто приехать на игру понаблюдать, и надо ли с кем-то для этого договариваться

p.s. то, что можно начать с дешевой китайской игрушкой я понял, но это не для меня. так что с началом своей "карьеры" подожду, пока не начну достаточно зарабатывать.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 08.01.2006 22:04

На 90% игр, наблюдатель вряд ли увидит процесс игры
Вернуться к началу
Wishman
Wishman

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12.08.2005
Откуда: Москва, САО
Сообщение Wishman » 08.01.2006 23:56

Насчёт китайской игрушки ты ошибаешся. Купи себе "пукалку" 10-метровую и комок с очками, и поезди месяц на полигон, посмотри "изнутри". На всё "начальное снаряжение" тебе потребуется баксов 50, если не меньше.
Наверное на доставку тела до полигона и обратно в течение этого месяца у тебя уйдет половина суммы всей снаряги :)
Надежда - слишком глупое чувство.
Вернуться к началу
Ekonom
Ekonom

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01.07.2005
Откуда: Новополоцк; Беларусь
Сообщение Ekonom » 09.01.2006 00:33

Могу посоветовать почитать: китайское оружие[/url] , все ж лучше чем смотреть
И она доверчиво положила ему ноги на плечи...
Вернуться к началу
Jazz
Jazz

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.12.2004
Откуда: Россия, Москва
Команда: МСК "Лесные Волки"
В игре: С 26.12.2004
Сообщение Jazz » 09.01.2006 02:48

Ezzz-q писал(а):1) а можно пока просто ездить на ваши игры в качестве зрителя?

2) возможна ли в страйкболе рукопашная? допустим ,если кончились патроны, подкрасться незаметно к противнику, выбить оружие, повалить и символически изобразить пару ударов прикладом? это разрешено и считается поражением противника?

3) какой необходим уровень начальной подготовки? когда случится это чудо, и я куплю все необходимое - сразу стучаться в двери команд, или потренироваться "на кошках"?

4) есть ли ограничения по физподготовке, зрению ( у меня 2,5 диоптрии близорукость, хотя в обычной жизни обхожусь без очков/линз), состоянию здоровья?

5) сколько времени уходит у человека на страйкбол в среднем? я имею в виду графики тренировок, частоту и продолжительность игр.
----

пасиба!

1) По поводу созерцания тут все точно описали - не побывав "внутри", сути не понять.
2) Если шары кончились только в магазине, но остались где-то в кармане, теоритически можно дозарядить магазин во время боя, и продолжить. На практике далеко не все и не всегда дадут тебе такую возможность :)
Если шары кончились ВООБЩЕ, то есть вариант пойти на врага с ИГРОВЫМ(резиновым) ножом, и подобным образом его "зарезать". Опять-же, это в теории, а на практике такой подвиг - зрелище, за которые многие готовы будут даже малость заплатить :smile: НО! Это все-же возможно, и мне повезло, видел, причем нахаляву :)
3) "С улицы" принимают, но не все команды. "Потренироваться", т.е. поучиться играть можно в "Проекте Легион". Вариант хорош тем, что там учат не только играть, но и некоторым другим вещам(каким? Это надо уже на http://www.legionproject.ru обращаться). Если хочется просто играть, и не заморачиваться ни на что кроме, то идти можно в любую принимающую новичков команду. Если хочется еще и поучиться - то ИМАО стоит пойти в "Проект Легион".
4) Возможно в каких-то командах подобные требования и существуют, но я этим вопросом совершенно не интересовался. В тех командах, которые я худо-бедно знаю, таких требований нет.
5) Зависит от желания человека и собственно команды :)
ex. BlutS
Вернуться к началу
Ezzz-q
Ezzz-q

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщение Ezzz-q » 10.01.2006 02:37

наткнулся седня на китайские игрушечные пистолеты... это судьба:)) я пока не слишком хорошо разбираюсь в оружии, - видимо, купленный мной экземпляр близок к эпо, но родство как у запорожца с формулой-1. работает от четырех АА батареек; естественно, никакой опоры на реальный прототип - просто похож на настоящий пистолет, весит мало очень. однако, хоть стреляет, причем достаточно прямо, и хоп-ап есть (наверно, есть... как минимум на наклейке так написано, хотя я думал хоп-апы тока на ПП-х :oops: ), и шарики 6мм... ща сдам последний экз, поеду на дачу, мечтать о днях грядущих:))) пасибо за ответы и советы:))
Вернуться к началу
CD-Writer [Грибники]
CD-Writer [Грибники]

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17.06.2004
Откуда: Казань
Сообщение CD-Writer [Грибники] » 18.01.2006 16:39

Ты знаешь, я тут жене купил китайский D-90... зря не посмотрел, как его юзать до покупки... подача шаров - отвратительная, вниз стрелять не получается, шары просто не хотят подаваться, приходится его всё время трясти (имитируя отдачу :grin: ). Потом, купили Китайский Дезерт. Он понравился больше... только шары полегче нужны.
Достойному по заслугам.
Вернуться к началу
Харт
Харт

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10.01.2006
Откуда: москва
Сообщение Харт » 18.01.2006 17:24

а я свою сознательную страйкбольную жизнь сразу с привода начал. буквально неделю назад купил. пол-года на него копил. месяц летом работал на стройке чтобы купить, но когда получил деньги понял что мне все таки нужен телефон и плеер в первую очередь. все равно сезон заканчивался... но осень была очень теплая и я сильно пожелел о своем выборе. потом продал все что осталось от толкиенизма (реконструкции), поработал еще чуток, где-то еще поскреб, одолжил у родителей ( :oops: ну оооочень хотелось...) и вот я стал счастливым обладателем SLR-105. рад до усрачки! я всегда любил игрушечное оружие. кстати первый раз я играл знаменитым моссбергом где-то года 3 назад... но тогда еще не понимал что такое страйк. жду потепления и вот тогда надеюсь оторвусь! :grin:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron