vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Попытка создать FAQ.

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 18.04.2008 01:13

В виде файла мне в почту кинь . Все разместим прям тут или открой ветку назови "часто задаваемые вопросы и ответы на них" и туда воткни . Я прилеплю и закрою чтоб не флудили.
Все в сад.
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 10.07.2009 03:47

Подниму тему.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
0243
0243

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.03.2008
Откуда: Мск
Сообщение 0243 » 08.06.2010 16:36

Апну, что ли, свою темку. Лето же.

Да и дополнять пора, вон кое-что новое в вопросах.
Меньше емкость магазина - больше поножовщины. Вывод очевиден.
Вернуться к началу
0243
0243

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.03.2008
Откуда: Мск
Сообщение 0243 » 10.06.2010 12:45

По каким параметрам выбирать для своего аккумулятора зарядное устройство и как это зависит от типа аккумулятора/его емкости/его вольтажа? Ну, разрядка - понятно, но чем-то они еще отличаться должны.

Конкретно для страйкбола какой тип аккумулятора подходит больше всего?
Меньше емкость магазина - больше поножовщины. Вывод очевиден.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 10.06.2010 13:09

0243 писал(а):По каким параметрам выбирать для своего аккумулятора зарядное устройство и как это зависит от типа аккумулятора/его емкости/его вольтажа? Ну, разрядка - понятно, но чем-то они еще отличаться должны.

Конкретно для страйкбола какой тип аккумулятора подходит больше всего?

Это вопрос для ответа или для включения в фак?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
0243
0243

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.03.2008
Откуда: Мск
Сообщение 0243 » 10.06.2010 13:16

Это вопрос для ответа, который я потом включу в миниФак.

Я в новичковом разделе просматриваю новичковые вопросы, на которые дают ответы, и лаконично копирую их в эту тему, в первый пост. Ну и у меня вопросы тоже находятся иногда, их я складываю внизу и потом буду поднимать.
Последний раз редактировалось 0243 10.06.2010 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Меньше емкость магазина - больше поножовщины. Вывод очевиден.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 10.06.2010 13:22

Выбирать зарядное устройство надо подходящее к типу аккумулятора в первую очередь.
Для страйкбола отлично подходят NiCd, NiMH, LiPo, LiFePO4, LiIon.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 10.06.2010 14:57

Конкретно для страйкбола какой тип аккумулятора подходит больше всего?

LifePo.
Освоен в производстве, дает высокие токи, за счет балансира не нужно думать о методах зарядки- разрядки.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 10.06.2010 15:19

1. Тип аккума выбирать следует скорее из финансовых и прочих касательных условий. LiFePO4 имеют и плюсы и минусы. Самые большие минусы - цена, габариты и специальная зарядка. постарался в порядке важности (ИМХО) перечислить.
2. Зарядку выбирать соответсвенно типу аккума. Тех, что умеют LiFe аккумы заряжать меньше и они в среднем дороже.

ЗЫ: ИМХО, LiFe аккумы пока не окончательно сформировались в массовом промышленном порядке.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
0243
0243

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.03.2008
Откуда: Мск
Сообщение 0243 » 10.06.2010 15:29

Хм. Ничего не понял. В поиске как-то темы обходят аккумы по касательной, вопросник по ним вообще ни на что не отвечает. А вопрос важный.

Вот, допустим, у меня есть китайский АК. Дбойз который. То есть обычный страйкбольный автомат. Какой вольтаж ему нужен и какая емкость? Какая ему подойдет зарядка?

Или вот есть у меня АК с тюном 150. То есть хорошо прокачанный ствол. Какой вольтаж давать на него и какая емкость ему нужна? Чем будет отличаться зарядка для одного и другого?

Кстати, нужны ли какие-либо переходники к зарядке?
Меньше емкость магазина - больше поножовщины. Вывод очевиден.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 10.06.2010 15:54

Вот, допустим, у меня есть китайский АК. Дбойз который. То есть обычный страйкбольный автомат. Какой вольтаж ему нужен и какая емкость? Какая ему подойдет зарядка?

Вольтаж зависит от тюнинга. Раньше для базовых приводов с "выхлопом" 80-90 м/с использовали АКБ с напряжением 8.4 В, для 100-120 м/с уже 9.6-10.8 В, для того что выше - 12 В.
Для "китайцев" с их 120-140 в базе актуальны АКБ с напряжением около 10 В. (естественно не расматриваем другие аспекты "китайских" приводов типа необходимой переборки перед использованием).
Если использовать большее напряжение вырастет скорострельность и износ деталей.

Ёмкость - от неё зависит количество выстрелов. Какая? - да какая уместится в отсек для АКБ или подсумок на прикладе.

Или вот есть у меня АК с тюном 150. То есть хорошо прокачанный ствол. Какой вольтаж давать на него и какая емкость ему нужна? Чем будет отличаться зарядка для одного и другого?

А вот этот вопрос уже не для новичкового ума. Собрал "150" (или купил готовый) - узнаешь (или купишь) и аккум и зарядку нужную.

Зарядки для первого и второго могут быть одинаковыми.

Кстати, нужны ли какие-либо переходники к зарядке?

Какие именно переходники? Для подключения к АКБ или сети? - зависит от необходимости и модели зарядки и аккума и тп.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 10.06.2010 15:56

Зарядка (если бюджет позволяет) нужна самая дорогая и хорошая. Зарядка должна уметь заряжать никель-кадмиевые и никель-металлогидридные аккумуляторы, а так же литиевые аккумы. Зарядка должна иметь функцию разрядки. Зарядка должна иметь балансирный разъем. Очень удобно, когда у зарядки есть дисплей и можно увидеть реальное количество ампер-часов, которые заливаются и сливаются с аккума.

Почему так? Хороший аккумулятор стоит от 1500 до 5000 рублей. Умная зарядка - 3-4 тысячи. Хорошая зарядка позволяет серьезно продлить срок службы аккумулятора. У меня все еще работают (хоть и потеряв часть емкости) акуумуляторы, купленные в 2004-2005 годах. В итоге, если аккумов больше одного, умная зарядка уже окупается. Если аккумов больше десяти - выигрыш невообразим ;)
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
0243
0243

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.03.2008
Откуда: Мск
Сообщение 0243 » 10.06.2010 16:44

El Coyote, iozjik, Вот, спасибо огромное, как раз то, что хотел услышать. Буду формулировать.

El Coyote, можно подоставать слегка в личку? Есть пара вопросов, которые в фак не добавить за ненадобностью, но интересующих.
Меньше емкость магазина - больше поножовщины. Вывод очевиден.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 10.06.2010 16:49

Вот, допустим, у меня есть китайский АК. Дбойз который. То есть обычный страйкбольный автомат. Какой вольтаж ему нужен и какая емкость? Какая ему подойдет зарядка?

Или вот есть у меня АК с тюном 150. То есть хорошо прокачанный ствол. Какой вольтаж давать на него и какая емкость ему нужна? Чем будет отличаться зарядка для одного и другого?

Кстати, нужны ли какие-либо переходники к зарядке?

Начнем с конца.
Есть три (основных) типа разъемов:
1. Large, правильно Tamiya Large. Бывает папа и мама. как стоит понимать, папа втыкается в маму :)
да не сочтут за рекламу - картинки на поверлабе
http://www.powerlabs.ru/acc/adapters
2. Mini, он же Tamiya Mini . тоже бывает мама \ папа.
3. Модный нынче Т-разъем. Бывает опять же мама и папа.

Встречается еще парочки типа безопасных, но это основные.
Дальше смотри что у вас стоит. переходники есть в любые стороны.

Базовый китайский АК (да и М-ка) комплектуется безмозглым зарядником типа "адаптер" (безмозглый = без управления , вольтметра и вообще) и аккумом Ni-MH из 7 банок по 1.2 вольта каждая, на 1500 Мач. итого 1.2 *7 = 8.4 вольта, 1500 мач.
Главная проблема с ними:
1. Может быть изначально дохлый
2. при безмозглом заряднике быстро (2-3 месяца) умирает. (бывают исключения).

Соответственно необходимо сразу искать товарища \ покупать самому зарядник с микросхемой управления.
Под управлением понимаются наличие функций:
1. Вольметра
2. Автоматического отключения зарядки
3. Автоматической разрядки
4. Выбора типа АКБ. чаще всего они сразу идут с выбором NiCD, NiMH, Li-i, LiFePo, Pb.
5. Выше правильно написали - еще неплохо иметь индикатор сколько залито \ слито, текуший напряжометр, балансир (для балансировки уровня заряда между банками Li - LiFePo)
6. У меня IMAX с поверлаба (степень китайскости обсуждать не будем) - у него есть еще пиликалка "заряд закончен".

и готовить деньги на запасной АКБ.
Из запасного АКБ я бы выбрал LiFePo , потому что:
1. Стоит сопоставимо с NiMH
2. не нуждается в постоянной разрядке-зарядке, т.е. не нужен полный цикл
3. гораздо менее капризен к температуре , т.е. токоотдача не так сильно падает как у N MH.
4. не так проседает при разряде.
Минус: за счет банок по 3.3 вольта имеем вольтаж или 9.9. или 13.2.

Соответственно:
для решения головных болей сразу готовим деньги на LiFePo.
Он точно лезет в весло на м-ке и АК (ну и не только), при умелых руках лезет в MOD Stock на м-очных прикладах и под крышку АК, ну и в геху тоже вроде влезал, как и в анпег, даже в китайский (нужен легкий напиллинг анпега).
Главный плюс - думать не надо, весь процесс- воткнуть в зарядку 2 провода (заряд и балансир) и ткнуть 1 кнопку "зарядить". (иногда -1..3, 1..5 - ткнуть кнопку "балансировать", а хоть и каждый раз. )
подходит и для 100, и для 150 тюна.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
0243
0243

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.03.2008
Откуда: Мск
Сообщение 0243 » 10.06.2010 16:56

LiFePo длинные АК-тип бывают? Или производство этого типа только начинается?
Каковы вообще преимущества разных типов аккумуляторов?
Меньше емкость магазина - больше поножовщины. Вывод очевиден.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 10.06.2010 17:38

LiFePo длинные АК-тип бывают? Или производство этого типа только начинается?
Каковы вообще преимущества разных типов аккумуляторов?

Длинные ак-тип это что ? под крышку ?
http://www.powerlabs.ru/battery/5010
Производство банок A123 уже отлажено и давно, дальше вопрос паяльника.
Преимущества .. NiMH дешевле, но стареет. по LiFe пока данных особых нет, разве что коротить его не стоит.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 10.06.2010 17:40

0243 писал(а):LiFePo длинные АК-тип бывают? Или производство этого типа только начинается?
Каковы вообще преимущества разных типов аккумуляторов?

Авот с этим уже в соответствующие темы в соответствующих разделах. Здесь FAQ а не БСЭ.
:evil:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 10.06.2010 17:41

Про ЛиФе.
Производство отлажено, спора нет.
Просто форматы пока не шибко удобные для страйка. Но это мелочь.

ИМХО. Если есть деньги - сделай круто и поставь ЛиФе. Если деньги считаешь - ИМХО, ЛиПо всё же разумнее.

Обсуждение уходит за рамки ФАКа
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 10.06.2010 17:46

Franz, тут еще вопрос вольтажа. Не всем нужно 11.1В ЛиПо. А ниже - 7,4, что маловато.
ЛиФе в этом отношении лучше тем, что ближе к 9.6 - 9.9В. Меньше риск навернуться внутренностям.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 10.06.2010 17:55

Thug писал(а):Franz, тут еще вопрос вольтажа. Не всем нужно 11.1В ЛиПо. А ниже - 7,4, что маловато.
ЛиФе в этом отношении лучше тем, что ближе к 9.6 - 9.9В. Меньше риск навернуться внутренностям.

тут уже можно токоотдачей поиграть ;)

вообще наш разговор можно отделить и перенести в нужную комнату :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 10.06.2010 17:57

Не всем нужно 11.1В ЛиПо. А ниже - 7,4, что маловато.

ну, оно конечно провернет .. вопрос сколько раз и какой тюн. плюс при таком вольтаже скорострельность упасть должна до 300-400 в \мин. Этого маловато, ИМХО. а 11.1 - это какой то адский пулемет будет.
А так да, вольтаж имеет значение.
UPD для FAQ
в зависимости от вольтажа батареи на приводе будет меньться скорострельность, порой, довольно значительно.
Ступеньки с NiMH АКБ связаны с тем, что 1 элемент выдает 1.2 В. Итого 6 элементов выдают 7.2 В, 7 - 8.4, 9 - 9.6, 10- 12 в, 11 - 13.2 В.
LiPo выдает , ЕМНИП 3,7 в \ элемент. итого 7,4 и 11.1 В.
LiFePo - 3.3. соответсвенно линейка 6.6 , 9.9, 13.2.
Привод "по умолчанию без тюна" на мой взгляд нуждается в 9.6 В, а 8.4 китайцы кладут из экономии - лишь бы струляло.
Соответственно LiPo - или 7.4. что ИМХО маловато , или 11.1, что уже много.
тут уже можно токоотдачей поиграть

BTS 555 ? я навскидку не помню- у него разве не на вольтаж отпирание будет срабатывать ?
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
0243
0243

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.03.2008
Откуда: Мск
Сообщение 0243 » 10.06.2010 18:09

Так. Токоотдача уже не для фака, наверное. Внес пока все это.
Меньше емкость магазина - больше поножовщины. Вывод очевиден.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 10.06.2010 18:09

Scif, разные банки имеют разную токоотдачу - это раз, два - можно же в цепь и сопротивление повесить. Но ИМХО это все от лукавого.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 10.06.2010 19:08

У меня на ЛиПо скорострельность в базе была 938. Потом поменяна проводка и впаян ключик БТС555, - замеров еще не проводилось :smile:
Вернуться к началу
0243
0243

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.03.2008
Откуда: Мск
Сообщение 0243 » 13.06.2010 23:26

Почитал тут раздел пиротехники. Масса рецептов и все почему-то запрещенные. А вот простейшая гороховая граната обделена рецептом. Прилагаю фото изделия. Таким оно должно получиться? Полагаю, что поначалу не меня одного волновал вопрос "как проще всего сделать гранату?".
Изображение
Меньше емкость магазина - больше поножовщины. Вывод очевиден.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2