vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BinLSden
BinLSden

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07.12.2006
Откуда: Липецк
Сообщение BinLSden » 28.04.2008 13:20

Начну с того, что в страйкболе около полутора лет, сейчас есть своя команда...
Вопрос касается многих, но я не нашел ответа который-бы меня устроил...
И так сам вопрос:
Как известно ношение приводов, разгрузок, знаков отличия действующих подразделений России, а так-же всего, что связанно с патриотическими чуствами ( до 1957 г.), обижающими участников боевых конфликтов и т.п МЯГКО ГОВОРЯ НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ - это в принципе понятно любому... Командой решено использование в качестве одного из вариантов летней формы МАСКИРОВОЧНЫХ костюмов производства ССО... так вот какие есть мысли и соображения по поводу ношения в НЕИГРОВОЕ ВРЕМЯ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ И Т.П. (не в смысле правил, а в смысле отношений с СМ и прочими властными структурами)
конкретно "Сумрак"
обсуждать тут в принципе нефик - кто в теме ответте плиз, можно л.с.
Последний раз редактировалось BinLSden 28.04.2008, всего редактировалось 1 раз.
Если враг, как и ты, не пропил свою честь,
он не будет бывшим, он был и он есть
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 28.04.2008 13:27

"в НЕИГРОВОЕ ВРЕМЯ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ" никто не определит, носишь ли ты Сумрак, вудланд или Флору.
Вернуться к началу
VaSeK
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


VaSeK

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27.03.2008
Откуда: Биберево
В игре: апрель 2008
Сообщение VaSeK » 28.04.2008 13:33

+1... Сам порядка 2-3 года есзди через пол москвы в камуфляже РФ... все косятся ибо на лицо менее 18 лет было, а менты(всего раза 2 было) когда подходили разбираться показывал пропуск в школу(ихмо кадет)...

Так что особо не обращает щя внимание какой на тебе кам-ок.... Катайся в транспорте спокойно...
Вы понимаете, страйкбол такая интересная штука... Изображение
...С одной стороны вам больно, но с другой стороны - вы от этого получаете удовольствие.
Вернуться к началу
вольный охотник
вольный охотник

Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14.03.2008
Откуда: из леса
Команда: одиночка
В игре: редко
Сообщение вольный охотник » 29.04.2008 00:09

Маскировочные костюмы обычно носятся без опознавательных знаков.
Лично у меня проблем никаких. Езжу в форме часто.
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 29.04.2008 00:30

C 1998 таскаю на разные слеты, турпоходы, байдарки и прочее, разного вида камуфляжи, ни разу никто не подошел, ибо подходят к людям с чехлами, думая что там оружие, вывод купите большой туристический рюкзак, все туда поместится, и вопросов не будет.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Урави
Урави

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва, Измайлово
Сообщение Урави » 29.04.2008 01:00

часто катаюсь в комках в городе (чернота, лес, город) опозновательных знаков нет, нашивок тоже... всем пох(да простит меня модератор), а вообще если человек едет в комке это не значит что он страйкболись не адекват, он может быть также РЫБОЛОВ неадекват или ОХОТНИК неадекват, на край неадекватный гребник которому впадлу в лесу переодеться. Можете кидаться в меня камнями или палками, все стреплю.

З.Ы.
BinLSden тыбы, воздержался от таких вопросов на конфе, а то завтра послезавтра тебя выставят неадекватом из за которого наступит апокалипсис и страйкбол запретят.
Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять, либо сломаться.
Выстоит ли человек - зависит от его чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее.
А.Тарковский
Вернуться к началу
BinLSden
BinLSden

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07.12.2006
Откуда: Липецк
Сообщение BinLSden » 29.04.2008 14:44

Вот в том-то и смысл, обычный комок не вызывает каких-либо особых эмоций, а вот специализированный военный камуфляжный костюм, причем использующийся в Российской армии, заправленный в берцы - ХЗ, вот и спрашиваю... может кто-то уже реально сталкивался с проблемой именно по поводу ношения формы (не снаряжения и приводов!!)...
Вот, например, мне доподлинно известно, что повышенный интерес СМ и патрулей вызывают носители комков с подшитыми воротничками - верный признак сами знаете чего... надеюсь ничего подобного с камуфляжем не замечено...
Просто очень не хочется узнать о каких-либо разногласиях с милицией по этому поводу от самих стражей порядка, однако, если разногласий нет - желательно знать раньше, чем встретился, нежели когда отпустят :)


Надеюсь я сумел донести смысл моего вопроса (иду я, значит, в "Сумраке":))
Если враг, как и ты, не пропил свою честь,
он не будет бывшим, он был и он есть
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 29.04.2008 15:00

Ну так не подшивай воротнички, в чём проблема?
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 29.04.2008 15:13

Носим "Сумрак" - вопросов пока небыло, т.к. многие добираются до полигона своим ходом. Лично я всетаки предпочитаю в масхалатах не ездить, ибо смешно просто ;) в "Сумраке", особенно в брюках, гопак здорово танцевать, а не в общественных местах появлятся.
Вернуться к началу
RIHARD
RIHARD

Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13.05.2006
Откуда: Capital city
Команда: Anaconda
В игре: Maschinengewehrschütze
Сообщение RIHARD » 29.04.2008 18:04

Без обид, НО, насколько я понял комок а-ля диверсионный???
это не тот который мешковатые штаны и курточка с капюшончиком?
ИМХО не айс, цивилы косится не будут, пальцами показывать запросто будут. Круче тока - до полигона в \"гилли\" на тролейбусе=)
Eсли у вас есть пулемет, но вас с ним куда–то не пускают, то очевидно вы не умеете пользоваться пулеметом....
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 29.04.2008 18:16

У нас командная форма тоже Сумрак. И по городу ходили в нём (правда с разгрузкой... она несколько мешковатость убирает), и в транспорте ездили. Ни разу нипосмотрели косо, ни остановили... Граждане внимания не обращают, а милиция у нас вообще добрая. Бывало машину остановят, сначала испугаются, а потом стоим нервно в сторонке курим ожидая, когда они настреляются :smile:
Последний раз редактировалось Kазак 30.04.2008 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 29.04.2008 18:39

Kазак писал(а):У нас командная форма тоже Сумрак. И по городу ходили в нём (правда с разгрузкой... она несколько мешковатось убирает), и в транспорте ездили.


эта пиздец. +1 к busted!
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Bender
Bender

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщение Bender » 29.04.2008 18:54

MAMOHT(Вомбат) писал(а):часто катаюсь в комках в городе (чернота, лес, город) опозновательных знаков нет, нашивок тоже... всем пох(да простит меня модератор), а вообще если человек едет в комке это не значит что он страйкболись не адекват, он может быть также РЫБОЛОВ неадекват или ОХОТНИК неадекват, на край неадекватный гребник которому впадлу в лесу переодеться. Можете кидаться в меня камнями или палками, все стреплю.



Очень интересует кто такие Гребники не адекваты.

Гребник (Cynosurus L., собачий хвост) - довольно красивый злак в 3-4 видах, распространенных по Европе, западной Азии, северной Африке и на Канарских островах. Колоски из 3 или многих цветков образуют густое одностороннее соцветие. Обширно распространен Г. гребенчатый, Cyn. cristatus L., по всей средней и южной Европе, почти во всей России и Малой Азии; хороший кормовой злак; растет густо, образуя дерновины.
* While you are reading this- your enemy is training
Вернуться к началу
RIHARD
RIHARD

Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13.05.2006
Откуда: Capital city
Команда: Anaconda
В игре: Maschinengewehrschütze
Сообщение RIHARD » 29.04.2008 18:56

позитивная темка получается.....
свет, тушите свет....=)
они на свет лезут...(с) анекдот
Eсли у вас есть пулемет, но вас с ним куда–то не пускают, то очевидно вы не умеете пользоваться пулеметом....
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 29.04.2008 19:01

Штык писал(а):
Kазак писал(а):У нас командная форма тоже Сумрак. И по городу ходили в нём (правда с разгрузкой... она несколько мешковатось убирает), и в транспорте ездили.


эта пиздец. +1 к busted!

опятьже +1
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 29.04.2008 19:02

Это те гребнеки, которым впадлу приехать в лес по грибы, и там ужо переадется. Аццки мега супер неадекваты, у них для грибов даже не корзинки, а (произношу шепотом) ЦЕЛЛОФАНОВЫЕ ПАКЕТЫ!

З.Ы. А еще, такие гребники не антуражны, и по грибы мы с ними не пойдем. Вот.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Урави
Урави

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва, Измайлово
Сообщение Урави » 29.04.2008 21:05

Каптан я знал что хоть кто-то поймет или вспомнит кто такие гребники,

для особо умных:
ГРЕБНИК - собиратель грибов, название происходит от частой фразы если два гребника встретяться "ГРЕБИ отсюда" следовательно Гребники неадекваты, это те кто ездят в лес с пакеми и сразу в комках.
Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять, либо сломаться.
Выстоит ли человек - зависит от его чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее.
А.Тарковский
Вернуться к началу
Bender
Bender

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщение Bender » 29.04.2008 21:13

MAMOHT(Вомбат) писал(а):Каптан я знал что хоть кто-то поймет или вспомнит кто такие гребники,

для особо умных:
ГРЕБНИК - собиратель грибов, название происходит от частой фразы если два гребника встретяться "ГРЕБИ отсюда" следовательно Гребники неадекваты, это те кто ездят в лес с пакеми и сразу в комках.

ахахахха. 1-й класс, штаны на лямках!.
* While you are reading this- your enemy is training
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 29.04.2008 23:41

Не знаю как насчет конкретно сумрака, но когда даже человек 5-10
в одинаковой форме шлепают по городу/едут в транспорте - как-то сразу становится понятно, что это нифига не рыболовы. Криминала особого не вижу, но по возможности стараюсь вудланд "размазать" банданой, футболкой или курткой-бомбером в прохладную погоду. Так что ездить - оно не зазорно, но зачем? Неужто котюм в сложенном виде столько места занимает?
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 30.04.2008 02:15

mack[NWO Trolls] писал(а):
Штык писал(а):
Kазак писал(а):У нас командная форма тоже Сумрак. И по городу ходили в нём (правда с разгрузкой... она несколько мешковатось убирает), и в транспорте ездили.


эта пиздец. +1 к busted!

опятьже +1

Вот только без паники! :cool:
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 30.04.2008 02:25

Kазак писал(а):
mack[NWO Trolls] писал(а):
Штык писал(а):
Kазак писал(а):У нас командная форма тоже Сумрак. И по городу ходили в нём (правда с разгрузкой... она несколько мешковатось убирает), и в транспорте ездили.


эта пиздец. +1 к busted!

опятьже +1

Вот только без паники! :cool:

Да простят меня модераторы...

Без паники только мудаки ходят по городу в камуфле и обвесе.
Вернуться к началу
Bender
Bender

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщение Bender » 30.04.2008 02:40

Крестный- не беспокойся.
Изображение
* While you are reading this- your enemy is training
Вернуться к началу
Bulldog
Bulldog

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05.12.2003
Откуда: New-Vasyuki
Сообщение Bulldog » 30.04.2008 11:38

офф
В лес за грибами ходят в основном грИбники. Независимо от их формы одежды.
ГрЕбники, наверное, занимаются греблей. Или имеют какое-то отношение к гребню. В общем загадочные личности.
офф
Продается нервная система в отличном состоянии. Заводится с пол-оборота.
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 30.04.2008 15:16

RIHARD писал(а):Без обид, НО, насколько я понял комок а-ля диверсионный???
это не тот который мешковатые штаны и курточка с капюшончиком?
ИМХО не айс, цивилы косится не будут, пальцами показывать запросто будут. Круче тока - до полигона в "гилли" на тролейбусе=)


Видел зимой людей в "Кляксах" в метро, часто даже не страйкболистов а рыбаков. Один раз видел чудика-неформала в КЛМК! Ну ничо так вроде большинство на них нормально смотрели
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Yarrik
Yarrik

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Yarrik » 30.04.2008 15:27

У нас рядом Тир и что-то ещё, для повышения квалификации охраников. К людям в камуфляже или черноте, без опознавательных знаков привыкли все.
Ни чё плохого не вижу, пусть кто хочет ходит :) Просто, кто-то смотриться откровенно глупо, а на ком-то форма сидит как родная :)
Изображение
Warhammer 40k: Battlefield - i want to believe
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5