Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Raz-dva
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Raz-dva

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21.12.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: с 2008
Сообщение Raz-dva » 24.02.2010 18:54

Есть маруи у другого нашего клуба, проявили себя отлично. Но вопрос именно по китайцам
Вернуться к началу
Blaze_43rus
Blaze_43rus

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007
Откуда: Киров
Сообщение Blaze_43rus » 24.02.2010 19:38

Andre писал(а):Подскажите по китайским АК, какой ниболее надёжен? Привода нужны для работы с детьми вна базе ВПК, поэтому антураж на втором месте.


Наверное Вам стоит более подробно раскрыть понятие "работать"...
Если вопрос ставить так: "чтобы чего-нить не открутили, что-нить не сломали", то тут я бы Маруй не посоветовал, а если: "чтобы работало без переборки долго и стабильно", то Маруй пожалуй будет вне конкуренции (по большей части из-за того что пружина там слабая стоит).

Это только мое мнение ;)
(с) "У кого нет места для страха в сердце, у того найдется место для пули в голове."
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 24.02.2010 20:09

Blaze писал(а):
Andre писал(а):Подскажите по китайским АК, какой ниболее надёжен? Привода нужны для работы с детьми вна базе ВПК, поэтому антураж на втором месте.


Наверное Вам стоит более подробно раскрыть понятие "работать"...
Если вопрос ставить так: "чтобы чего-нить не открутили, что-нить не сломали", то тут я бы Маруй не посоветовал, а если: "чтобы работало без переборки долго и стабильно", то Маруй пожалуй будет вне конкуренции ...

Всё верно.
Вот только "Маруй" - это не Китай. :wink:
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 25.02.2010 11:06

Да понятно, что не Китай... Обосную:

1. ВПК = школота
2. Школота = база + пластик
3. База + пластик = Маруй

В бесплатном довеске к Марую офигительная надежность (задолбаетесь китайцев ремонтить, учитывая кол-во приводов), изумительная ремонтопригодность (детвора один хрен их ломать будет постоянно), мегаживучая родная нутрянка (минимум затрат на запчасти, которые есть везде)...

А вот взяв Китай, учитывая пользователей, все равно потом придется на нутрянку бабло искать и все перепарывать... Хотя конечно железо - ага...

Все выше сказанное - ИМХО...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Blaze_43rus
Blaze_43rus

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007
Откуда: Киров
Сообщение Blaze_43rus » 25.02.2010 20:07

Я скорее хотел уточнить, планируется ли девайс использовать как ЭПО (по контексту так и выходит)? Или может нужен просто аналог деревянного автомата для "зарницы" :smile:

Как вариант для версии с ЭПО: брать "стальных" китайцев, договариваться с мастерской или с тем кто в теме, чтобы поставить туда вместо уже имеющейся "китайской базы" пружину с номиналом "100" или даже лучше "80", чтобы зубы не поскалывали друг другу и всю партию перешаманить на предмет боле-менее грамотного шимминга и возможных грубых косяков сборщиков. Это как вариант... :wink:
(с) "У кого нет места для страха в сердце, у того найдется место для пули в голове."
Вернуться к началу
WhiTe_LighT
WhiTe_LighT

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: Железка...
Сообщение WhiTe_LighT » 28.02.2010 19:48

Добрый день всем.
Не смотрите, что у меня нет аватарки, и это первое сообщение (тов. ДРИЩ!!! во вредных советах описал, что иногда за этим следует :smile: ).

В общем, намылился я брать АК-укорот сотой серии. Решил брать все-таки китай, т.к. это мой первый привод, просто хочется определиться - мое это или не мое. Собственно, вопросы:

1. Издалека настоящие АК-104 и АК-105 различаются только формой магазина, или есть еще характерные признаки?
2. Кто-нибудь держал в руках АК-105 от ДиБойса (RK-08)? Такое впечатление, что они только-только наладили выпуск, как нагрянула полиция и все там позакрывали.. Так вот, если кто его видел - как впечатления, действительно ли производят только цельностальную версию?
3. Если сравнивать CM.47 и RK-08 - какой лучше? Не со стороны тюнопригодности (мне для начала и 120 м/с за глаза хватит), а со стороны пригодности к употреблению в базе (после шимминга и удаления озер смазки с вечного хранения) и внешнего вида.
4. Какие механы (в смысле, какой фирмы) самые

Собственно, мне он нужен не для страйкбола даже (не дорос еще, да :smile:), а просто для души/потренироваться/пострелять по банкам. Ну, возможны действительно пиу-пиу с таким же товарищем, но в Лытку до 18 не поеду. Про игры даже не говорю..
Вернуться к началу
Nuts
Nuts

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщение Nuts » 11.03.2010 20:32

Ребят, чем отличаются:
Модель автомата (Classic Army) SLR105 A1 (Steel Version) Tactical
и
Модель автомата (Classic Army) SLR105 A1 (Steel Version)
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 12.03.2010 11:30

Судя по фоткам, найденным в гугле - модель тактик имеет цевье и накладку газоотвода с планками под оптику и другие ништяки... У модели НЕтактик - цевье и накладка обычные гладкие стандартные... В остальном все вроде один в один...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Nuts
Nuts

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщение Nuts » 12.03.2010 18:27

А разница в цене 2500р...
Вернуться к началу
gubin59
gubin59

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.03.2010
Откуда: Пермь
Сообщение gubin59 » 14.03.2010 11:52

Доброго времени суток!
Помогите определиться с выбором первого (и пока единственного) привода.
Выбираю между АК-74 (DBoys RK-06S или CYMA CM.048.) и АКС-74 (DBoys RK-03S или CYMA CM.040).
Вернуться к началу
Zero Wolf
Zero Wolf

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08.06.2009
Откуда: Москва
В игре: Пользователь
Сообщение Zero Wolf » 14.03.2010 13:06

Друг купил AKS74U от ICS (сталь). Впечатления только положительные, сделан добротно, внутри все продуманно очень хорошо, ничто не люфтит.

По тюну пока ничего не скажу, так как нет деталей. Говорят что с камерой хоп-апа косяки есть, крепиться к внешнему стволу. Но это мы проверим.
Оставь надежду всяк сюда входящий (с)
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 14.03.2010 19:08

на новых стальных дибоях надо просто протянуть все шестигранника и все. люфтов нет, все единственная силуминовая деталь это внешний ствол, и то не факт.
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
a123.system
a123.system

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщение a123.system » 14.03.2010 21:25

Sаm писал(а):на новых стальных дибоях


как было говно так лучше не стало
я бы сказал так
не стальная серия - вообще унылое говно
стальная серия 2008-2009 года - говно говно
свежая стальная серия - просто говно

ребята покупайте качественные АЕГи не берите говно, даже б/у VFC переплёвывает говнокитай, да дорого, да нужно все внутри менять, зато в итоге АЙ конфетка.

НО
вариант 2.
берется говнокитай, покупается все что можно заменить от боевого и заменяется, но корпус стальной все равно остается соооомнительного стального качества.
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 14.03.2010 23:13

не стальная серия - вообще унылое говно


согласен.

свежая стальная серия - просто говно

вы ее держали? в моем гирбокс пружину система140 держит и давно уже, только подшипники, поршень да мотор заменил и все. кстати тоже на китай заменил :grin:

покупается все что можно заменить от боевого и заменяется


так и сделал

но корпус стальной все равно остается соооомнительного стального качества.

категорически не согласен! уменя коробка+ накладка сделаны просто ах-но! вфц рядом не лежал ибо фольга фольгой.

я не спорю я просто выражаю свое мнение
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
a123.system
a123.system

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщение a123.system » 14.03.2010 23:47

Sаm писал(а):вы ее держали?

да
через меня много прошло этого добра
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 14.03.2010 23:56

Sаm писал(а):категорически не согласен! уменя коробка+ накладка сделаны просто ах-но! вфц рядом не лежал ибо фольга фольгой


Это VFC-то фольга? :shock: Я вобще считаю что там излишне толстый металл, хотя чтобы сделать тоньше - надо применять нормальную сталь, а не железо. Получается что китайцы просто взяли и в лоб залепили коробку из толстенного железа, что ли? Так железо пусть хоть 3 миллиметра толщиной будет, всё равно оно мягкое.
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 15.03.2010 10:49

Sаm писал(а):на новых стальных дибоях надо просто протянуть все шестигранника и все. люфтов нет, все единственная силуминовая деталь это внешний ствол, и то не факт.


Так и есть... Весь железный, за исключением ствола, но учитывая, что ствол на штифтах и вполне съемный - выточить легко... Защелка приклада тупо стальная, видны следы токарки на ней... 120 мысов из коробки... Отстрелял 3 пачки шаров за зиму - полет нормальный, все без изменений...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Dedal
Dedal

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщение Dedal » 23.03.2010 19:19

Кто-нибудь имел дело с SRC AKS 74U. Будет ли он лучше чем аналог от ICS (ICS-34)? Вобщем хочу купить себе на лето ствол, никак не определюсь, изначально вообще газовый хотел :grin:
Вернуться к началу
Kopcap
Kopcap

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24.09.2005
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Kopcap » 23.03.2010 19:35

Dedal писал(а):Кто-нибудь имел дело с SRC AKS 74U. Будет ли он лучше чем аналог от ICS (ICS-34)? Вобщем хочу купить себе на лето ствол, никак не определюсь, изначально вообще газовый хотел :grin:

Я бы, на Вашем месте купил бы себе АКСУ от Дибойз(RK-01WS). Качество исколнения последних версий сопоставимо с VFC, а некоторые образцы, ИМХО ещё качественей. И цена на несколько тысяч меньше.
Вернуться к началу
12rus
12rus

Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24.02.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение 12rus » 23.03.2010 21:16

ИМХО толщина железа на бади ни на что не влияет. был опыт краштеста цимы СМ040. железу похер слегка погнулось,не критично- правиться, разлетелось силуминовое крепление приклада. вопрос знатокам у ВФЦ что в этом месте?
Пусть впереди большие перемены - я это никогда не полюблю!
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 23.03.2010 21:20

Dedal писал(а):Кто-нибудь имел дело с SRC AKS 74U. Будет ли он лучше чем аналог от ICS (ICS-34)? Вобщем хочу купить себе на лето ствол, никак не определюсь, изначально вообще газовый хотел :grin:


У напарника именно такой привод. За сезон вроде ничего особенного, но после игры вдруг сгорел мотор и поплавилась проводка... Ковырял я - сборка немного некузявая... Какой то он непонятный. С виду вроде все качественно, выглядит как игрушка... А внутри на гире даже направляющих под прокладку кабеля нет, напрочь отсутствует предохранитель и контакт на планке переводчика огня - все сделано напрямую... Все естественно силуминовое... Очень невнятная система крепления предохранителя - один раз снял-поставил, все, люфт гарантирован... В целом впечатление не лучшее... Как было сказано выше - бери ДиБойз... Я так и поступил - за меньшие деньги получил стальное боди + неплохое дерево, гораздо более аккуратную нутрянку и общее впечатление более приятное - китаец гораздо меньше напоминает игрушку... Скорей наоборот...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 23.03.2010 21:23

12rus писал(а):ИМХО толщина железа на бади ни на что не влияет. был опыт краштеста цимы СМ040. железу похер слегка погнулось,не критично- правиться, разлетелось силуминовое крепление приклада. вопрос знатокам у ВФЦ что в этом месте?


Не поверишь - на простом РК-01 теперь все железное... Спецом не ломал, но защелка приклада сталь... приклад рамка тоже... жопка боди как минимум железо...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
12rus
12rus

Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24.02.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение 12rus » 23.03.2010 21:57

жопка боди железо?фрезерованное? имеется в виду АК 74С?
Пусть впереди большие перемены - я это никогда не полюблю!
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 24.03.2010 00:26

12rus писал(а):жопка боди железо?фрезерованное? имеется в виду АК 74С?


Видимо я криво выразился... Не фрезерованное боди, а просто из какого то железа - утверждать не берусь, но все магнитится... Я честно не в курсе - "порошковое" железо а-ля силумин существует...??? Суть в том, что при сложенном прикладе, как и у других приводов видно жопку гирбокса и часть защелки - так вот, учитывая, что на прикладе есть следы сварки по швам имеем листовую сталь на прикладе, стальную фрезерованную защелку и как минимум железное боди... Общая картина никаких особых сомнений в надежности (со скидкой на страйк) не вызывает... Конечно время покажет, но вот привод от SRC я как ДиБойз проверять не стал бы... Китайца я брал осенью на дачу пристрелять, ну и заодно интереса ради постучал прикладом о пенек, на котором дрова рублю... Вполне существенные оттиски на пне, китаец ощущения монолитности не потерял, люфтов не приобрел... SRC от таких ударов сложился бы сто пудов... Там реально приклад игрушечный...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3