http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

МР5 или М16(М15) и Ко

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 08.07.2004 01:48

Предвижу уже называние меня покемоном и всякими разными другими фольклерными зверушками ибо спрашиваю то что по мнению старожил страйкбола уже всем давно извесно. Признаюсь сразу, видя многочисленные посылания-отсылания-пересылания на поиск "ломанулся" сначала туда дабы избежать "нападения" :) со стороны постояльцев форума, но ... Ничего такого, что было бы мне нужно (а именно конкретно по стволам) я там ненашел. Есть много чего про тюнинг, всякую другую фигню (для понимающих-то это яссно не фигня какая-нибудь, а может быть даже очень ценные мысли, но новичкам там половина непонятно (в словарь тоже лазил и не однократно) и в принципе не нужно (хотя я уверен, что в будущем пригодится)).

Так вот вернемся к нашим пушкам. Мне хотелось бы услышать мнение о стволах МР5 и М16(М15) от людей, которые ими реально пользуются. Посмотрев поиск я понял, что МР5 хорош только для CQB (клоуз квартер батл) я правильно понял ? Т.е. для боя на коротких дистанциях или в качестве 2 ствола. В "дальних" перестрелках на открытой местности он скорее нужен для засыпания шарами противника сверху (ведь чтобы шарик долетел до адресата на до ствол выше поднимать :) ) или там вообще не юзается? А что с ним происходит собственно на дистанциях больше 25 м: падает кучность или шары просто падают (в смысле это предел по длинне выстрела)? А М16(М15). Я посмотрел его длинну, 850 +- еще-сколько-нибудь мм (в среднем на все стволы против 600+ у МР5) это что-то многовато для боя в здании. Хотя наверняка из-за своей длинны он прекрасно подходит для боя в лесу-поле ?

Ну и теперь собственно то что по возможности хотелось услышать от обладателей стволов. Я не буду спрашивать, что круче и что лучше купить. Мне интересно мнение владельцев этих приводов о их назначении в различных вариантах "боя". Как они себя ведут на разных дистанциях, насколько сильно падает кучность на разных расстояниях, надежность (хотя это как раз есть в поиске, но как-то там туманно все очень) и всякие такие подробности (боевые и технические).

Заранее благодарен.

PS: хотя конечно без слова "купить" не обойдется :? . Хотел взять МР5 (ну нравится он мне хоть ты тресни), а посмотрел "поиск" - короткоствол, короткоствол и как-то мне боязно стало. Денег не так много как хотелось бы, привод будем брать только 1, а ведь хочется "погонять" и в поле-лесу и в здании. В общем помогите инфой.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 08.07.2004 02:23

нравится мп5 - бери...
старый, известный принцип - "что нравится - то и бери".

p.s. зарегистрируйся, пожалуйста.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
TYSON [РДВ ГРАД]
TYSON [РДВ ГРАД]

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.06.2004
Откуда: ЛО, г. Луга
Сообщение TYSON [РДВ ГРАД] » 08.07.2004 02:26

Я хотел тебе личкой, но ты не зареган.
Могу высказать мнение чайника.
У меня тоже дилема в том же духе - хочется качественного универсала.
Из того что есть, я для себя выбрал 2 варианта:
1. АКМС (известен в маруйском исполнении как АК47-S)
вроде неплохая штучка, но вроде есть вопрос с акумой и расшатыванием приклада .
2. MP5SD3\6 - машинку хвалят, раздвигается во все стороны (приклад- телескоп, свинчивающийся глушак - он же удлинитель ствола)

Говорят что обе машинки достаточно удобные и надежные.
Наверняка есть и другие мнения.
Удачи!
Не имей сто друзей, а имей всех врагов...
Вернуться к началу



Сообщение » 08.07.2004 02:33

Это собственно я. Последовал совету и зарегистрировался.

РS: тока сильно не пинайте 8)
Вернуться к началу
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 08.07.2004 02:35

Стармос писал(а):1. АКМС (известен в маруйском исполнении как АК47-S)

Это и есть АКС47, АКМС тут как бы и не причем :wink:
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
TYSON [РДВ ГРАД]
TYSON [РДВ ГРАД]

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.06.2004
Откуда: ЛО, г. Луга
Сообщение TYSON [РДВ ГРАД] » 08.07.2004 03:07

CRaiT писал(а):
Стармос писал(а):1. АКМС (известен в маруйском исполнении как АК47-S)

Это и есть АКС47, АКМС тут как бы и не причем :wink:


Может быть, только как их различить (у маруя) :)
Не имей сто друзей, а имей всех врагов...
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 08.07.2004 04:39

МР никогда не владел, владею М15.
Пастор правильно сказал - бери то что в руки ляжет - это все равно твой не последний привод ;)
Я вот в жизни понял - хороших универсальных вещей не бывает. Каждая вещь должна отвечать определенным задачам. :wink:
Ты лучше подумай что ты собираешься потом творить с этим приводом, ну там тюнинх не тюнинх, фонарики, рельсы...
В принципе по навесному оборудованию что МР что М4 одинаковы практически - девайсов для них море и маленькое озеро. Для АК практически ничего нету.
Так что покопай конфу на словосочетания МР5 и М4 - инфы найдешь достаточно для определения.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Vegas
Vegas

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.11.2003
Откуда: Москва, Владыкино
Сообщение Vegas » 08.07.2004 10:40

У меня МР5. Взял из-за того, что нравится. Небольшие размеры очень удобны в здании. Насчет леса тоже хватает. Также с ним удобно бегать и ползать. Стреляет конечно ближе длинностволов, но в этом есть и плюс, так как приходится больше изворачиваться и играть аккуратнее. Также, можно отметить, что часто стреляешь в лесу не так далеко из-за деревьев (ну только если на полянах). Еще один плюс короткоствола, что его удобнее таскать по Москве (конечно если нет машины).
Крокодил, крокожу и буду крокодить
Вернуться к началу
mcmillan
mcmillan

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13.05.2003
Откуда: Чебоксары
В игре: 2005, разочарован с 2010
Сообщение mcmillan » 08.07.2004 11:13

А кто сказал что МР5 короткоствол? :?
Естественно, если сравнивать курц и МР5А2 - то курц точно не длинноствол.
Длинный тонкий стволик от М16 под глушак, 130ый тюнинг, RIS. То есть МР5 от Danger Dog :D
И уже во первых не короткоствол, а во вторых и самому приятно и уже в лесу не страшно :P
А вообще темка о сравнении МР5 и М4 лежит буквально вот прямо тут же, останется только ее найти и почитать.
Да что вы знаете о высокомерии..!
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 08.07.2004 11:35

Да пижня все это! :lol:
Зачем удлиннять короткоствол, чтобы потом лишиться маневренности? Ну я понимаю - когда есть один привод другого не остается, но в принципе это ИМХО не правильно.

Что касается короткоствольности, то МП имеет внутренний стволик короче чем Г36с и ЗИГ552. Это, кстати почему-то незаслуженно забыты привода. :lol: ЗИГ - прекрасно сбалансирован и маневренен, а Г36с легко удлинняется (стандартная модификая! с длинным цевьем Г36е) и даже переделывается в пулемет.

И вот еще одна важная мысль - все стандартные привода стреляют примерно одинаково - т.е. не суть важно, короткоствол или нет - это скорее влияет на кучность и разлет на предельных дальностях.

ЗЫ думай в ключе - "нравится/не нравится" и "какой внутрь влезет аккамулятор"
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Vegas
Vegas

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.11.2003
Откуда: Москва, Владыкино
Сообщение Vegas » 08.07.2004 12:01

Согласен с iceman, что "Зачем удлиннять короткоствол, чтобы потом лишиться маневренности?" Я думаю, что в этом и удобство пистолетов-пулеметов, что они короткие.

А вот по вопросу тюнинга, думаю что 110-120 не помешает. Играть будет приятней.
Крокодил, крокожу и буду крокодить
Вернуться к началу
bulich
bulich

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12.09.2003
Откуда: Одинцово
Сообщение bulich » 08.07.2004 12:56

Ты их в руках держал?

Если нет, то обязательно подержи, какой лучше в руки ляжет.....тот и бери....мне тоже так говорили, когда я выбором мучался.......и только на третий привод я понял, что значат эти слова...

З.Ы. В зданиях играют на много реже, чем в лесу...
Вернуться к началу
Seppo
Seppo

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Seppo » 08.07.2004 13:33

[quote="bulich[Pz.Grenadier]

З.Ы. В зданиях играют на много реже, чем в лесу...[/quote]

:wink: Это мы играем в лесу гораздо чаще, а некоторые дальше Лыткаринских корпусов никогда не уходили... :lol:
Clear your mind, the ass will follow.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 08.07.2004 13:36

Не флудите плиз.
Все в сад.
Вернуться к началу
bulich
bulich

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12.09.2003
Откуда: Одинцово
Сообщение bulich » 08.07.2004 13:40

to Balu: сорри, не смог удержаться... :oops:

to Seppo: но мы же образцовая команда! :wink:
Вернуться к началу
mcmillan
mcmillan

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13.05.2003
Откуда: Чебоксары
В игре: 2005, разочарован с 2010
Сообщение mcmillan » 08.07.2004 15:20

2 all. Я не знаю, почему М4 и МР5А2 к примеру считаются "длинностволом" и "короткостволом". Эмку мне удобнее держать "на плече" чем "в плечо". Может, кому-то это и неудобно, но неудобств в маневренности в здании я никогда не ощущал и прицел "искать" на надо, т.к. глаза уже на линии прицела и вскинуть-/опустить привод так гораздо проще, если конечно он на 3хточечном ремне - сразу оговорюсь.
Курц - короткоствол. Ярковыраженный.
А человек и спрашивает о кучности и разлете того или иного живого примера.

Надежность в данном случае - полной RND. То есть - как повезет.
Кучность, точность - то же самое. Главное не пытайся сразу раскурочить только что купленный привод просто так, не ознакомившись предварительно с устройством и схемой. Как говорит мой "херр Шмулл": "А чо привод? Тот же спринг, но дороже из-за возможности вести автоматический огонь." :lol:
Кстати, а не на этой ли недели прямо в этой конфе писали, что МР5 дает результаты и по кучности и по дальности ЛУЧШЕ, чем АУГ с таким же тюнингом?
Предупрежу следующий вопрос - все равно он будет задан. " А к какой команде мне идти проситься?".
Это - тоже критерий при выборе привода.
Также как и "какую форму купить?".
А к чему лежит душа? А у всех она лежит к разному.
Кто-то культивирует М60 Shortly, а кто-то любит и пистолеты. :wink:
Почти цитирую: "возьми нормальный привод для леса и нормальный блоубэк для зданий." Не сразу - так со временем все придет.
И если ты сюда надолго - то это не первый и не последний привод, который у тебя будет - пробуй что можешь и хочешь - возможностей и вариантов - море. :)
И вопрос тоже далеко не последний
Да что вы знаете о высокомерии..!
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 08.07.2004 15:39

Anonymous писал(а):Мне хотелось бы услышать мнение о стволах МР5 и М16(М15) от людей, которые ими реально...


Очень многое зависит от того, в какой команде конкретно Вы хотите играть???
Ибо в некоторых командах требуется обходиться весьма ограниченным набором "приводов" и подобный вопрос М-16 или МР5 отпадает сам собой...
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу



Сообщение » 09.07.2004 02:05

Хорошо. Всем спасибо большое кто откликнулся и помог (буду брать МР5 на 80% или то что лучше ляжет в руку :)).

Теперь следующий вопрос, правда это уже скорее техническая его сторона. Если на МР5 поставить глушитель (который навинчивается на ствол) то что мы получим ? Просто удлинение ствола (так для антуража), или же при этом кучность-дальность возрастет (этакий миниатюрный тюнинг) ? А он действительно будет работать как глушитель ?

В моделях МР5SD-что-то-там глушитель встроеный. А звук он действительно глушит или тоже только для "понта" ? И этот встроеный глушак на ТТХ никак не влияет ?

Т.е. обычный МР5 с навинченым глушителем будет лупить дальше чем МР5SD со встроеным ?

И еще маленький вопросик. МР5SD-что-то-там (тут цифры разные) чем они (модели) отличаются ? Знаю вопрос дурацкий если кто ответит спасибо. Нет сам тогда поищу.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 09.07.2004 02:47

цифры - это типы приклада.
Если память меня не подводит 2,5 - целый приклад,
3,6 - телескопический...

насчет остального - смотри в "Поиске" - ключевые слова: mp5, mp5sd
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
mcmillan
mcmillan

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13.05.2003
Откуда: Чебоксары
В игре: 2005, разочарован с 2010
Сообщение mcmillan » 09.07.2004 10:21

Чтобы далеко не ходил. Глушитель на МР5 не столько антуражен, как прячет более длинный стволик.
Это же тебе не огнестрел, чтобы ТАК глушить и без того достаточно слабый звук. Вопрос же уменьшения шума при стрельбе из привода - не столько в глушителе, как в том, что у тебя в самом приводе. :wink:
Да что вы знаете о высокомерии..!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 09.07.2004 11:33

Pastor[Red Kaktuss] писал(а):цифры - это типы приклада.
Если память меня не подводит 2,5 - целый приклад,
3,6 - телескопический...

А2/А3 - весло/выдвижной с рукояткой "старого образца" и обозначенимяи у предохранителя SEF, А5/А6 - весло/выдвижной с новой рукояткой и "картинками" у предохранителя (NAVY тип).
Простое навиничивание глушителя удлиннения ствола не даст - надо менять весь ствол целиком (это вдруг кто не понял :))
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Jar
Jar

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28.01.2003
Откуда: Казань
В игре: с 2002 года
Сообщение Jar » 19.07.2004 15:59

Был у меня sig550 без тюнинга - длинный ствол, сошки, малый размер аккума, обалденная длинна(даже с учётом того что приклад складной) скрипучий корпус и не малый вес - сменил на Мр5 с м100 и стволиком 6.04 - кучность такая же, дальность такая же - за то такой маленький и лёгкий - просто прелесть...я понял, это моё...
Destroy the evil power!
тролли от испуга, скушали друг друга
Вернуться к началу
ZMEYKINS
ZMEYKINS

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщение ZMEYKINS » 21.09.2008 21:51

По поводу MP5SD6 могу сказать: порадовал (почти 5ка), на растоянии в ~35-40м разброс у него гораздо меньше, чем у M15A2. По крайней мере очередь в дерево толщиной ~15см я укладывал. Глушитель чуть-чуть, но глушит. От M15 шума больше. Минус - конкретно расшатывается переключатель (люди, как с этим бороться? Хэлп!). В остальном просто прелесть.
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 21.09.2008 22:55

Ну вот. А вы "В поиск", "в поиск". Человек аж с восьмой страницы тему поднял. Сразу видно - серьезно изучал архивы.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 22.09.2008 01:46

ZMEYKINS писал(а):По поводу MP5SD6 могу сказать: порадовал (почти 5ка), на растоянии в ~35-40м разброс у него гораздо меньше, чем у M15A2. По крайней мере очередь в дерево толщиной ~15см я укладывал. Глушитель чуть-чуть, но глушит. От M15 шума больше. Минус - конкретно расшатывается переключатель (люди, как с этим бороться? Хэлп!). В остальном просто прелесть.


:shock: хоспидя, какая разница как оно называется? М16 или МП5? Сколько ж можно сравнивать хрен с селёдкой?
Если поиском поработали, значит должны знать, что в обоих приводах второй гир (исключение курц), значит тюнятся одинаково за редким исключением (гир у ICS например, повеселее немного).
Единственное различие в длинах стволиков, у МП он короче почти в два раза (230 против 500 с чем-то). На дальность полёта шара в бОльшей степени влияет скорость его вылета на срезе ствола и его масса, а потом уже длина стволика. Не верите - попадитесь под огонь тюненого по правилам М249 Para.
На разброс влияет в бОльшей степени засорённость стволика, а потом уже его толщина. На базе маруй первое время довольно таки точен, правда дистанции маловаты. Добавим к тому соответствие тюнинга массе шара. Не верите - попробуйте сбить коробок спичечный на расстоянии 20 метров 20-м шаром при 140 м.с. на выходе. Шар будет показывать чудеса эквилибристики :wink:
Глушитель глушит :shock: это страйкбол, это не огнестрел. Чего тут глушить глушителем? То, что он снижает малая капля в озере шума. Не верите - положите подушку на область расположения гирбокса и выстрелите, затем положите на ствол, оставив открытым местоположение гирбокса. Сравните результат. Я верю в его уменьшающие шум свойства исключительно в неблоубэк пневматике. На конфе есть тема про создании тихого привода, оч интересно, поищите.

Не знаю в какой раз повторяюсь. Но чем больше повторяюсь, тем это больше будет светиться в поиске :smile:

З.ы. Вторая вещь, которую я познал с годами. Короткоствол в страйкболе - не приговор, короткоствол тоже привод :smile: не надо боятся с ними играть, надо так играть, чтобы вас с ними боялись.
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2