vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Gor-
Gor-

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: Москва
Команда: ASG "VOSTOK"
В игре: командую
Сообщение Gor- » 02.03.2005 22:01

Hi ALL
Я уже месяц морально готовлюсь к страйкболу :)
и в принципе на все свои вопросы нашел ответы: либо в конфе, либо около темных сайтах, но на вопрос почему "убитые" ходят я так и не нашел ответа :(
правила читал полностью, но понял частично :sad: пункт 5.3 полностью, 5.1 вторую половину :?
как я понимаю - вот стоит часовой, его снимают и он идет в мертвяк причем его команда может это видеть и соответственно понять начало и направление штурма (для зданий) ведь по идее "мертвый" должен оставаться на месте своей "смерти" пусть не постоянно :gaz: ~ 15 мин. то есть пока его "смерть" является актуальной информацией
второй вопрос: почему с "трупа" нельзя взять снаряжение (шары, гранаты и т.д. и т.п.) с "разрешения оного трупа" :)
и просто в тему - всегда проблема в ограниченном пространстве (бункер, окоп, дот, комната) избавляться от трупов ну чтоб под ногами не мешали (в реале) :D а тут все просто труп встал и пошел ну прям :asthanos: и некроманты :twisted:
правда при таких условиях (остатся в окопе) "мертвяк" может не сдержатся и начать: делать, что-то что "мертвому" не свойственно :)
Удар был нанесен тупым тяжелым предметом предположительно - головой (c)
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 02.03.2005 22:10

С весной вас товарищи ...

Насчет отторжения имущества мервых ... это обсуждалось не раз. Оно возможно, но лишь опционально (если предусмотрено конкретным сценарием игры). А в обычной игре попытка изъять что-то у мертвого - повлечет адекватный ответ от "зомби"

А по поводу вырезания часовых ... если играют адекватые люди, то "снятый" не будет уж очень активно проявлять свою "мертвячесть"
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 02.03.2005 22:15

Gor- писал(а):Hi ALL
Я уже месяц морально готовлюсь к страйкболу :)
и в принципе на все свои вопросы нашел ответы: либо в конфе, либо около темных сайтах, но на вопрос почему "убитые" ходят я так и не нашел ответа :(
правила читал полностью, но понял частично :sad: пункт 5.3 полностью, 5.1 вторую половину :?
как я понимаю - вот стоит часовой, его снимают и он идет в мертвяк причем его команда может это видеть и соответственно понять начало и направление штурма (для зданий) ведь по идее "мертвый" должен оставаться на месте своей "смерти" пусть не постоянно :gaz: ~ 15 мин. то есть пока его "смерть" является актуальной информацией
второй вопрос: почему с "трупа" нельзя взять снаряжение (шары, гранаты и т.д. и т.п.) с "разрешения оного трупа" :)
и просто в тему - всегда проблема в ограниченном пространстве (бункер, окоп, дот, комната) избавляться от трупов ну чтоб под ногами не мешали (в реале) :D а тут все просто труп встал и пошел ну прям :asthanos: и некроманты :twisted:
правда при таких условиях (остатся в окопе) "мертвяк" может не сдержатся и начать: делать, что-то что "мертвому" не свойственно :)

Теперь подумай как это все выглядеть будет в игре с 500-800 незнакомых друг другу людей.
На междусобойчиках, читай - приватках, можно хоть валиться замертво или 15 минут корчиться в судорогах, а потом налетит вражеский отряд и разденет хоть догола пусть, но на официальных - есть четкое правило. Уверен, что оно взято не с потолка.

ЗЫ: Хочу посмотреть как мистер Gor попробует забрать с "трупа" Бороды хоть что-нибудь.. :D
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Gor-
Gor-

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: Москва
Команда: ASG "VOSTOK"
В игре: командую
Сообщение Gor- » 02.03.2005 22:22

Теперь подумай как это все выглядеть будет в игре с 500-800 незнакомых друг другу людей.
На междусобойчиках, читай - приватках, можно хоть валиться замертво или 15 минут корчиться в судорогах, а потом налетит вражеский отряд и разденет хоть догола пусть, но на официальных - есть четкое правило. Уверен, что оно взято не с потолка.

ЗЫ: Хочу посмотреть как мистер Gor попробует забрать с "трупа" Бороды хоть что-нибудь..


Смешно пошутил по заморски (с) :)
я имел ввиду обмен внутри одной команды типа седят двое у одного все на нуле, а у второго два пакета и тут его "убивают" итог одного убили, второй сам "умер" :roll:
Удар был нанесен тупым тяжелым предметом предположительно - головой (c)
Вернуться к началу
Gor-
Gor-

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: Москва
Команда: ASG "VOSTOK"
В игре: командую
Сообщение Gor- » 02.03.2005 22:27

Торин [Бойцовые Коты] писал(а):С весной вас товарищи ...

Насчет отторжения имущества мервых ... это обсуждалось не раз. Оно возможно, но лишь опционально (если предусмотрено конкретным сценарием игры). А в обычной игре попытка изъять что-то у мертвого - повлечет адекватный ответ от "зомби"

А по поводу вырезания часовых ... если играют адекватые люди, то "снятый" не будет уж очень активно проявлять свою "мертвячесть"


Даже у адекватного человека может просто не быть выбора - единственный выход с комнаты (этажа, бункера, подвала, и т.д. и т.п.)
Удар был нанесен тупым тяжелым предметом предположительно - головой (c)
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 02.03.2005 22:31

я имел ввиду обмен внутри одной команды типа седят двое у одного все на нуле, а у второго два пакета и тут его "убивают" итог одного убили, второй сам "умер"

Да, смешно...
Обязательно ждать пока убьют, или таки можно заранее шаров попросить? :shock: Разговор-то про внутрикомандные отношения? :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 02.03.2005 22:43

Gor- писал(а):
Торин [Бойцовые Коты] писал(а):С весной вас товарищи ...

Насчет отторжения имущества мервых ... это обсуждалось не раз. Оно возможно, но лишь опционально (если предусмотрено конкретным сценарием игры). А в обычной игре попытка изъять что-то у мертвого - повлечет адекватный ответ от "зомби"

А по поводу вырезания часовых ... если играют адекватые люди, то "снятый" не будет уж очень активно проявлять свою "мертвячесть"


Даже у адекватного человека может просто не быть выбора - единственный выход с комнаты (этажа, бункера, подвала, и т.д. и т.п.)


А что ему срочно прям надо выходить из комнаты? И как ты туда попал? Телепортом что ли?

Я смотрю ты уже и дозорных снимать готов и проникать в замкнутые пространства и комнаты с одним входом ...

Готовиться ты может и готовился, а вот прочитать подобные темы на форуме не сподобился видать ...
Последний раз редактировалось Торин 02.03.2005 23:02, всего редактировалось 1 раз.
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Gor-
Gor-

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: Москва
Команда: ASG "VOSTOK"
В игре: командую
Сообщение Gor- » 02.03.2005 22:53

Торин [Бойцовые Коты] писал(а):
Gor- писал(а):
Торин [Бойцовые Коты] писал(а):С весной вас товарищи ...

Насчет отторжения имущества мервых ... это обсуждалось не раз. Оно возможно, но лишь опционально (если предусмотрено конкретным сценарием игры). А в обычной игре попытка изъять что-то у мертвого - повлечет адекватный ответ от "зомби"

А по поводу вырезания часовых ... если играют адекватые люди, то "снятый" не будет уж очень активно проявлять свою "мертвячесть"


Даже у адекватного человека может просто не быть выбора - единственный выход с комнаты (этажа, бункера, подвала, и т.д. и т.п.)


А что ему срочно прям надо выходить из комнаты? И как ты туда попал? Телепортом что ли?

Я смотрю ты уже и дозорных снимать готов и проникать в замкнутые пространиства и комнаты с одним входом ...

Готовиться ты может и готовился, а вот прочитать подобные темы на форуме не сподобился видать ...


Готов? -Готов !
Готовился? - Готовился :)
Читал? - Читал !
сразу возникает картинка :roll:
второй этаж - дозорного снял снайпер, в окно кошки и вперед на штурм
вопрос куда пойдет адекватный "мертвяк" в окно по веревке или через дверь :wink:
Удар был нанесен тупым тяжелым предметом предположительно - головой (c)
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 02.03.2005 22:55

Gor- писал(а):Готов? -Готов !
Готовился? - Готовился :)
Читал? - Читал !
сразу возникает картинка :roll:
второй этаж - дозорного снял снайпер, в окно кошки и вперед на штурм
вопрос куда пойдет адекватный "мертвяк" в окно по веревке или через дверь :wink:


Хорошая картинка :smile: Pal-Secam адназначна ... В каком фильме ты это видел, признавайся :razz:

Ага, карабкаюсь я значится как-то вверх ... а сверху по этой же веревке ползет вниз мертвец ... УЖАС ... и подвывает замогильным голосом .... дорогу мне дорогу
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Gor-
Gor-

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: Москва
Команда: ASG "VOSTOK"
В игре: командую
Сообщение Gor- » 02.03.2005 23:04

Торин [Бойцовые Коты] писал(а):Хорошая картинка :smile: Pal-Secam адназначна ...


да ладно чистый mpeg4 640x480 30 fps

Торин [Бойцовые Коты] писал(а):В каком фильме ты это видел, признавайся :razz:


Так шо-то навеело :D
Удар был нанесен тупым тяжелым предметом предположительно - головой (c)
Вернуться к началу
Мишка Квакин
Мишка Квакин

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19.03.2004
Откуда: Москва, US Navy Seal
Сообщение Мишка Квакин » 02.03.2005 23:10

Накинулись?:) по поводу отыгрыша "смери" - есть над чем задуматься. У меня подобная идея появилась некоторое время назад. Правильно, как считаю, было бы внести изменения в правила, оговаривающие ситуацию, когда группу бойцов "убивают" не на глазах основных сил, а в далеке, так, что бойцы их команды лицезреть указанное не в силах. В таком случае считаю было бы целесообразным, если бы "убитые", основываясь на здравом смысле, мгновенно, с криками в рацию в том числе, не бежали бы в мертвяк, а остались бы на месте, не обозначая произошедшее в радиоэфире и визуально. Естественно, щас это доступно только в приватках, но, если указанные изменение ввести в правила официально, то со временем это стало бы нормой. О присвоении шаров убитого, по моему мнению, говорить пока рановато. Хотя, в этом также есть доля разумного. Но сейчас даже изменения в правилах не помогут, не готовы мы. Только в приватках. Психологический момент присутствует. НЕ ДАМ, МОЁ!!!!!!!!!!!!!!!!
Cамый сильный мускул в человеке - это язык.
________________________________________

Норма- гарантия серых будней.
Вернуться к началу
Gor-
Gor-

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: Москва
Команда: ASG "VOSTOK"
В игре: командую
Сообщение Gor- » 02.03.2005 23:21

Kvakin (Lёlik) писал(а):Накинулись?:) по поводу отыгрыша "смери" - есть над чем задуматься. У меня подобная идея появилась некоторое время назад. Правильно, как считаю, было бы внести изменения в правила, оговаривающие ситуацию, когда группу бойцов "убивают" не на глазах основных сил, а в далеке, так, что бойцы их команды лицезреть указанное не в силах. В таком случае считаю было бы целесообразным, если бы "убитые", основываясь на здравом смысле, мгновенно, с криками в рацию в том числе, не бежали бы в мертвяк, а остались бы на месте, не обозначая произошедшее в радиоэфире и визуально. Естественно, щас это доступно только в приватках, но, если указанные изменение ввести в правила официально, то со временем это стало бы нормой. О присвоении шаров убитого, по моему мнению, говорить пока рановато. Хотя, в этом также есть доля разумного. Но сейчас даже изменения в правилах не помогут, не готовы мы. Только в приватках. Психологический момент присутствует. НЕ ДАМ, МОЁ!!!!!!!!!!!!!!!!


и был я услышен,
и отлегло у меня от сердца
не один я такой
RESPECT! :)
Удар был нанесен тупым тяжелым предметом предположительно - головой (c)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 02.03.2005 23:23

Лёх, в правила вносить изменения не стоит, но то, что игры с особыми поправками по мёртвым проводились и ранее и будут проводиться и далее, это факт.
Так что спор на пустом месте.
Весь вопрос в той самой честности на которой построена игра, кто то кричит в рацию, меня убили там то там то, пусть остаётся на его совести пока не поймали за руку.
По поводу забрать что то у мёртвого, тут не психологический момент "Моё" тут момент, "а чем платить будешь когда сломаешь?"
Вернуться к началу
Gor-
Gor-

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: Москва
Команда: ASG "VOSTOK"
В игре: командую
Сообщение Gor- » 02.03.2005 23:31

Fishman
Если поправки постоянны из игры в игру или похожи, то возможно стоит говорить о изменении/добавлении правил, чтобы это стало нормой, а не исключением.
Удар был нанесен тупым тяжелым предметом предположительно - головой (c)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 02.03.2005 23:37

я разве написал что в каждой игре?
Есть игры со стационарным мертвятником, есть с "сопровождающем", есть с ранеными, есть где нужно оставаться на месте после поражения, есть, где надо уходить, страйкбол многолик :)
Но есть правила, которые писали и вырабатывали долгое время и каждый год вносятся поправки в зависимости от их важности нужности.
А новичкам на самом деле рекомендуется не только читать сайт и конфу (хотя то, что это сделано - уже большой плюс), но и сыграть хотя бы сезон причём на официальных, больших играх, а не колбасу в Лыткарино.
Вернуться к началу
Gor-
Gor-

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: Москва
Команда: ASG "VOSTOK"
В игре: командую
Сообщение Gor- » 02.03.2005 23:45

Молод - да каюсь :)
буду старатся наверстывать :wink:
Удар был нанесен тупым тяжелым предметом предположительно - головой (c)
Вернуться к началу
Snet
Snet

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.08.2004
Откуда: Москва
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Snet » 03.03.2005 15:19

Главное в страйкболе честность.... По поводу мертвых, есть разные сценарии, как ранее писалось... Одно бывает порой плохо, что когда убивают, некоторые едва передвигают ногами, что бы покинуть поле боя... Стрелять в мертвого запрещено, это факт... Обычно приходится в горячке немного повышать голос, что бы мертвые быстрей покидали место, где идет бой... Возможно ли, ввести поправку, что бы когда убивают, человек старался в меру возможности, быстрей покинуть место проведения боя ??? Личная просьба ко всем, убили, ну что ж за то совесть чиста, но мешать не стоит... Просто было один раз, человек идет по коридору, мы не имеем право открывать огонь, а другой за его спиной, поменял позицию на более выгодную. Взять то взяли, но обидно, что пришлось пару бойцов потерять, из-за того, что мертвый покидал поле боя очень медленно.
С уважением ...
Вернуться к началу
GameRus
GameRus

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28.06.2004
Откуда: Россия, Тверь.
Сообщение GameRus » 12.03.2005 19:45

:) классная тема! Потому что в тему пошла. :wink:
Случаются такие ситуации, когда тебя зажимают в комнате, из которой только 1 выход, и тот выходит в простреливаемый коридор. Поэтому уйти в мертвятник становиться весьма проблематично. Но вводить поправки к правилам всё-таки не надо. Пусть организаторы игр прописывают эту тему в правилах для каждой конкретной игры, исходя из её особенностей.

На мой взгляд "Труп" должен быть "Трупом". Убили? Ложись и лежи, по крайней мере, пока бои идут поблизости, и, уходя, ты будешь мешать игре. На крайний случай можно отползти к стенке, чтобы не затоптали. Но демонстративно покидать место боя, сообщая каждому что тебя убили (на всякий случай, чтоб не стреляли) это не правильно.
А на маленьких "домашних играх", когда весь "полигон" просматривается насквозь, а играет всего человек 20-40, вообще недопустимо.
Во-первых, это подрывает мораль твоей команды, когда видишь что всех из твоей команды уже перестреляли, становиться грустно (пропадает реализЬм!);
Во-вторых, обидно смотреть на довольные рожи :) нападающих, который уход игроков информирует о приближении победы;
В-третьих Очень интересно IMHO пробираться по коридорам здания, когда не имеешь никакого представления ни о численности противника, ни о том можно ли ждать подкрепления :lol: , а потом оказывается что всех уже убили и ты остался 1 :wink:
СО "Смерч" (г. Тверь)
...to Beer or not to Beer...
Вернуться к началу
GameRus
GameRus

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28.06.2004
Откуда: Россия, Тверь.
Сообщение GameRus » 12.03.2005 19:59

Забыл написать ещё про
Психологический момент присутствует. НЕ ДАМ, МОЁ!!!!!!!!!!!!!!!!
.
Автор, ещё в самом начале, уточнил
почему с "трупа" нельзя взять снаряжение (шары, гранаты и т.д. и т.п.) с "разрешения оного трупа"
. Поэтому тут не может быть никаких : "а чем платить будешь, когда сломаешь?" Ведь, согласитесь, трудно потом вернуть уже отстрелянные шары, а главное уже взорванные гранаты :lol:
Хотя если убитый согласен подарить тебе пару сотен шаров :) бАльшое ему спасибо, а если не согласен, то все мы люди, друг друга понимаем и никаких претензий быть не может.
У нас ведь не средневековье?! :wink: Доспехи, коня и сбрую у побеждённого надеюсь, никто силком отнимать не собирается. :)
СО "Смерч" (г. Тверь)
...to Beer or not to Beer...
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 12.03.2005 23:35

Готов? -Готов !
Готовился? - Готовился :)
Читал? - Читал !

Осталось в страйкбол разок сыграть.

сразу возникает картинка :roll:
второй этаж - дозорного снял снайпер, в окно кошки и вперед на штурм вопрос куда пойдет адекватный "мертвяк" в окно по веревке или через дверь.

Адекватный мертвяк пойдет в мертвяк.

Хотя наверное надо при штурме его командой попробовать его советы. Например я рыбак и борода "помрем" в дверях. А он попробует пройти. И не дай бог хоть один шар от атакующих попадет в мое прикрыытое повязкой брюхо....
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 12.03.2005 23:39

Костик извини, но я все же скажу этим гениям гребаным.

Орлы!!!! Вы че хавальники понарпзявили? Вас не устраивают правила? Пути два.

1. Катитесь на хрен.
2. Вносите предложении об изменении установленным порядком.

Порядок расказать?

P.S. А аватарка то у меня "по мотивам весеннего обострения".
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Павел Андреевич
Павел Андреевич

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22.01.2005
Откуда: Москва
Сообщение Павел Андреевич » 13.03.2005 00:43

И не дай бог хоть один шар от атакующих попадет в мое прикрыытое повязкой брюхо....
При ведении боевых действий над трупами иногда глумятся.
Семи смертям бывать!!! (Страйкбольный факт)
Вернуться к началу
Foma
Foma

Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09.05.2003
Откуда: Moscow
Сообщение Foma » 13.03.2005 00:44

Павел Андреевич писал(а):И не дай бог хоть один шар от атакующих попадет в мое прикрыытое повязкой брюхо....
При ведении боевых действий над трупами иногда глумятся.


А что будет???
Быть, а не казаться.
Вернуться к началу
Павел Андреевич
Павел Андреевич

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22.01.2005
Откуда: Москва
Сообщение Павел Андреевич » 13.03.2005 00:50

понарпзявили
Требуется перевод автора.Слово ни в одном языке мира не найдено.
Семи смертям бывать!!! (Страйкбольный факт)
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 13.03.2005 00:53

Павел Андреевич писал(а):понарпзявили
Требуется перевод автора.Слово ни в одном языке мира не найдено.


А в привате это выяснить не судьба? Или вы так соригинальничать решили? Или неужто действительно в словарях копались .... бедняжка, утомились небось ... :smile:
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3