vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

снайпер

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 18.10.2008 01:19

2Insulin: Ты меня не понял: по ссылке - Газовая болтовка, а ты пишешь
Какие в страйкболе есть самозарядные винтовки?

Мне симпатизирует этот агрегат - http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... r%20Rifles


Т.е. говоришь о самозарядной винтовке, которой винтовка по ссылке не являетсяю
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 18.10.2008 01:22

Mr.Ghost
Это жестокая правда жизни)))... У меня это испытание вдобавок совпало с 32-градусной жарой :mad: . Пульсометр, который по велосипедной привычке я одел на себя, не выдержал бешенного ритма моего сердца и сдох.
А автору темы я советую нечто типа PSG. Или потерпеть и заказать себе СВД от Real Sword (когда она выйдет).
З.Ы. И многа денег! Очень многа... + шары типа 0,43 стрейт, говорят, тяжело уже найти (ихготовителя прикрыли).

З.З.Ы. Т.е. вы относитесь к печальному 1%? :)
Вернуться к началу
Insulin
Insulin

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение Insulin » 18.10.2008 01:28

Полярник - извеняюсь, моя ошибка. Какие вы можете винтовки посоветовать? можно в пм если не сложно.

Chevalier - эта СВД будет хорошая? Просто прайс и изделия этой фирмы невижу. По деньгам будет сильно больно?

нашёл http://www.realsword.com.hk/index0.html
Последний раз редактировалось Insulin 18.10.2008 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Спорить с вами небуду... зато я красивый.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 18.10.2008 01:36

Про СВД тебе много сказать не могу... Пока только постеры видел.
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=55187
А вообще про роль снайпера в истории лучше у Mr.Ghost'а спроси. Он в соседней ветке свою DSR-1 представил. Думаю, не просто так купил, чтоб по бабулькам с балкона пулять.
Вернуться к началу
GraySkin
За флуд!
За флуд!


GraySkin

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27.02.2006
Откуда: Москва
Сообщение GraySkin » 18.10.2008 02:04

DarkWing [GB] писал(а):Возьмем промежуток времени равный 2м часам.

1й человек, за этот промежуток времени успевает поучавствовать в адском штурме, завалить в нем 6 человек, умереть, возродиться, поучавствовать в адской обороне базы, расстреляв в это время еще 8 человек из автомата, и двоих гранатой. Море драйва, море адреналина, есть огромное количество чего рассказать друзьям ("И тут он попер на меня! Глаза бешенные! Пулемет - ВО какой!")

2й человек, за тот-же самый промежуток времени долго ходил по лесу, вымок, потом крайне долго полз до вражеской базы, увидел торчащий из окопа в 80м от него чей-то локоть, положил первый-же шар в этот фрагмет локтя. Причем будучи СОВЕРШЕННО не уверен в том, что его жертва ушла, или хотя-бы заметила его попадание (жертва думает: зацепился локтем за ветку - она и щелкнула. Врагов-то вокруг нет!), стал отползать, где нарвался на возвращающихся из мертвяка врагов, которые его и расстреляли. Все.
Собственный мертвяк далеко - потопал в одиночку.

Так вот. Если от второго процесса человек получает удовольствие больше, чем от первого: то это и есть страйкбольный снайпер. Такие люди есть. Он с удовольствием променяет 12 фрагов в "мясе" на 1 из скрытой позиции по фрагменту локтя торчащего из травы за 80 метров.

Add: но их мало. Ибо большинству хочется быть эффективными. А снайпер в страйкболе - неэффективен в рамках существующих правил.


Да, есть такие, получают удовольствие от одного выстрела после 2 часов ползания по говну. А потом ещё одного в этот же локоть. А потом этот человек уже явно под кайфом идёт и даёт в зубы прикладом злостному несознанщику, не забыв перед этим одеть красную повязочку :) И вот тут начинается самый ДРАЙВ!!! По поводу же эфективности снайпера: снайпер одел повязку и ушёл в мертвятник на n-минут, противник получил по зубам и ушёл из игры всей командой. Эфект на лицо :)

А вобще скажу что: да, есть такие. Я такой. Не слушай всех этих злодеев парень. Они просто бесятся потому, что у них самих так и не получилось стать снайпером (мне почему-то именно так приятно думать). Хочешь быть снайпером - будь им. Не важно какое у тебя оружие. У меня винтовка с пружиной (спринговая болтовка как её иногда называют (я легко её взвожу (ибо задрали))) и пока что, я от сотоварищей по команде-стороне слышал только фразы типа: спасибо, без тебя нас бы накрыли и др. т.п. Сразу скажу забудь про снайпера-диверсанта. Это крайне редко необходимо потому что:
а) командир стороны противника чаще всего занимается бухлопотреблением, а не командованием стороной и без него игра у противника идёт только лучше,
б) он всё равно оживёт через n-минут.
Наш выбор пехотный снайпер, он же марксмен (оружие тут опять же не влияет). Просто своих парней часто надо поддержать: накрыть окоп, чтобы противник носу не высунул пока туда наши подползают, выбить пулемётчика, грохнуть снайпера протиника и др. И если нравится играть в зданиях, то полицейский снайпер (вот тут с тюнингом не усердствуй сильно 150 тебе хватит за глаза). Главное быстро и метко класть шары в корпус (и др. не сильно болезненные части тела) противника. Высунулся, выстрелил, спрятался. Норматив 2 секунды, поражённая цель 1 штука. А тем чтобы к тебе никого не подпустить твои сотоварищи по команде пусть занимаются, иначе нахрена им пулемёты :)
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 18.10.2008 02:09

Они просто бесятся потому, что у них самих так и не получилось стать снайпером (мне почему-то именно так приятно думать)


Я ваще радист и стреляю только во сне.
Вернуться к началу
Insulin
Insulin

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение Insulin » 18.10.2008 02:29

GraySkin - спасибо за вдохновляющее сообщение =)
Спорить с вами небуду... зато я красивый.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 18.10.2008 03:31

уу... Время позднее, поэтому постараюсь быть кратким.
Они просто бесятся потому, что у них самих так и не получилось стать снайпером (мне почему-то именно так приятно думать)
- не совсем корректное высказывание. Давайте уважать оппонентов.
В остальном, в особенности что касается марксмана (пехотного снайпера) - согласен. Приятно, когда тебя прикрывают из 170-ки). И пулеметчики противника становятся осторожней, что ли...
Вот кстати похожая как 2 капли воды тема http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=54194
З.Ы. Единственная просьба - не стреляйте в лицо, плз!
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 18.10.2008 13:55

Insulin писал(а):Полярник - извеняюсь, моя ошибка. Какие вы можете винтовки посоветовать? можно в пм если не сложно.

Chevalier - эта СВД будет хорошая? Просто прайс и изделия этой фирмы невижу. По деньгам будет сильно больно?

нашёл http://www.realsword.com.hk/index0.html


никто не знает, какая то будет СВД, как у неё будет с запчастями и прочее. Зато вот М14, SR25, G3 присутствуют в большом количестве в продаже, тюнинг их изучен досканально :) существуют дешёвые китайские аналоги. под суровый тюнинг самое оно. Притом, никто не мешает такие винтовки довести до уровня 170-180, убираешь физически автоматическую стрельбу и никто к тебе претензий невозымеет. Незабываем про ПСГ :), а есть армейский вариант её же, MSG90.
Ещё есть AUG. На сайте штайр манихлер они представлены, красавицы такие :oops:
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
ADSF
Аффтар
Аффтар


ADSF

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Москау.
Сообщение ADSF » 18.10.2008 15:49

Да побойтесь бога! Какое снайпер? Инсулин, попробуйте поиграть сначала как обычный живой человек из плоти и крови, а не мечите понты про свою нехеренную подготовку не представляя кто такой марксмен. Просто поиграйте - получить минимальный практический опыт. Никто на игру вам снайперку не дасть НИ КОГ ДА, если это не Ваш хороший знакомый...
А вообще по поводу моей жизненной позиции - М4А1, удлинённое рис цивьё, сошки, аког, удлинённый тонкий стволик, несъёмный глушак, полностью поменянные потроха проводка и мотор.(Очень хорошо работаю протв таких вот доворощенных именно как марксман ( но не воин герой, а участник отделения). И будет вам щастье, а с "гилей" вы задолбаетесь)
Пис! Проще и люди потянутся. :smile:
- А вы не мечтали измениться к лучшему?
- Ну ты-то не злое дерево...
Вернуться к началу
Yurka
Yurka

Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщение Yurka » 18.10.2008 22:00

все правильно сказал, гилли(особенно летом) - отличный сборник муравьев, клопов, и прочей фигни, которую ты возьмешь и понесешь домой :grin:

снайпером хотят быть фактически все новички (и я в том числе), позже отказался и совершенно нежалею об этом) в планах есть конечно приобрести снайперскую винтовку(конкретнее баррет м82а1) но скорее всего эта ОГРОМНАЯ игрушка будет стоять дома
Вернуться к началу
KOCMOC
KOCMOC

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Tier 1 Operators
В игре: с 2007 года
Сообщение KOCMOC » 19.10.2008 03:39

Я скажу так, снайпером не рождаются а становятся, присоединюсь к мнению большинства, так как на свое шкуре попробовал реально всё.

1-й день в страйке: "Блин хочу как в фильме "снайпер" ходить так круто, ух ты у него реально СВД, прикольно стрелять стоя на одном месте в полный рост "

конец первого дня весь день отбегал с СВД которую еле уломал дать на трену: "блин чо то я ни в кого не попал((("

через неделю купил пулемет (РПК)

через 4 месяца продал пулемет и купил автомат (АКС-74), тут же на него повесил ПОСП-4 (оптика)

еще через 3 месяца продал автомат и купил СВД.

И теперь у меня нет в голове того ребяческого желания навеянного американскими фильмами, я реально столкнулся с разными методиками работы в страйке, попробовал себя и в качестве просто бойца и в качестве пулеметчика и в качестве марксмана, и понял что надо попробовать снайпером, но для всех этих разных оружий надо учится ркаботать, страйк это не просто зарядил магаз и стреляй у каждой профессии свой спектр задач.

По сему, купи себе за 145$ АКС 74 в магазине Милитарист (Киев) вступи в какую нибудь команду, и сначала попробуй вообще для себя страйк, потому как ты хоть 10000 книг прочитай про страйк, но все равно так ничего и не поймешь, это тебе не шахматы, здесь теория с практикой различаются
Tier 1 Operators
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 19.10.2008 11:51

Занимаюсь страйком пятый год. Начинал со спринговых пистолей, был и Дезерт Игл маруевский в свое время. Сейчас 4 основных ствола дома лежат - м249 пара, акм с пбс-1, скорпион и глок18с аеп.
В этом сезоне решил таки раскрыть для себя тему марксмана или по-русски пехотного снайпера.
В качестве донора был взят мой АКМ от RMW.
Была установлена 150 пружина, заменена резинка хопапа на более жесткую и снята планка селекторплейта(автоматический огонь был полностью убран), установлен ПОСП6*42. В таком сборе агрегат выдавал около 170 м/с и позволял 0.28 шаром с 50 м попадать с первого раза в силуэтную мишень. На больших дистанциях разброс сильно увеличивался(с 60 метров было проблематично попасть в квадрат метр на метр) Еще одна проблема, с которой столкнулся на игре - стандартный аеговский косяк с заклиниванием на одиночном огне. Для того чтобы его снять, надо отстреляться на автомате. Без селекторплейта это сделать почти нереально. Почти - потому что у меня реле установлено, если его отжать, клин снимается. Только для этого надо в приклад лезть...
Перед нижегородским закрытием сделал апгрейд - поставил покемонский глушитель и длиный стволик(590мм) для поднятия точности. Автомат стал довольно длинным, в кустах с ним не поворочаешься, но точность реально возросла. Через 4 дня после закытия как по закону подлости приехал наконец ПБС-1.
По затратам мой АКМ давным давно перевалил за 30к, ставились лучшие потроха в лучший кузов))). Реально опробовал на себе роль марксмана на двух играх, держа противника от своей базы на приличном расстоянии и пробивая оборону противника. Без автоматического огня все-таки тяжело. Уже трижды спуск клинило в самый ответственный момент. Сейчас в размышлениях, либо оставлять одиночку, но искать решение проблемы клина спуска, либо возвращать автоматический огонь и 140 на выходе(хотя для этого у меня уже пулемет есть)
Вернуться к началу
Insulin
Insulin

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение Insulin » 19.10.2008 22:09

Я понимаю конечно, что многие отказываются от этой затее, но я исключение. я это точно знаю. А если команда (будущая) попросит/требует иметь с собой оружие ближнего боя (автомат/полуавтомат) я просто докуплю базовое недорогое оружие. + если я пойму, что использование винтовки на данной тренировки/игре бессмысленно, смогу без проблем сменить оружие. Отговаривать меня от этой затеи бессмысленно.
Спорить с вами небуду... зато я красивый.
Вернуться к началу
Рагнар Прайд
Рагнар Прайд

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Минск
Сообщение Рагнар Прайд » 19.10.2008 22:17

Insulin писал(а):Я понимаю конечно, что многие отказываются от этой затее, но я исключение. я это точно знаю.

Я от своего друга то же самое слышал... " я точно уверен", "мне нравится ползать" ит.д. Три игры... три игры, и сейчас он ищет покупателя на свою болтовку ;)

Как ты можешь знать точно, если ты не пробовал? Не смеши.
Последний раз редактировалось Рагнар Прайд 19.10.2008 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 19.10.2008 22:18

2Insulin. Ну что ж, молодой человек, если желание так сильно, то вам все карты в руки. Разве что совет: не спешите с покупкой винтовки, сначала точно определитесь с командой, с вашей в ней ролью, а потом уж топайте в магазин. Сам нарвался на такую проблему, свой привод продавать не хочется (уж очень он мне мил), а когда насобираю денег на новый - не знаю.
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 19.10.2008 22:51

Из собственных наблюдений - как правило люди которые по началу хотят быть снайперами , на самом деле просто хотят оружие с оптикой. Даёшь им обычный калаш с 140 тюном и ПОСПом попробовать "как оно" , и вопросы о снайперских винтовках резко заканчиваются...
Вернуться к началу
Insulin
Insulin

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение Insulin » 19.10.2008 22:51

Полярник - несовсем понял, что за проблема? можно чуть поподробнее? в команде можно было использовать только определённые винтовки?
Спорить с вами небуду... зато я красивый.
Вернуться к началу
Insulin
Insulin

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение Insulin » 19.10.2008 22:54

RNCAvanger - нет, мне именно винтовки нравятся.
Спорить с вами небуду... зато я красивый.
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 19.10.2008 22:57

В большинстве команд есть правила приема и ограничения либо их отсутствие по применяемому оружию/обмундированию. Ведь уже не одну сотню раз на этой конференции твердилось новичкам: страйкбол - игра командная, в ней нет одиночек. Поэтому сначала определяйтесь с командой, а потом только покупайте оружие, чтобы не пришлось потом имеющееся перепродавать либо вешать на стену и покупать новое, командное.
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 19.10.2008 23:01

в команде можно было использовать только определённые винтовки?


Ха! А ты как думал. Именно в этом проблема. Многие команды имеют уклон либо к определённой стране (типа военно-исторического клуба), либо к определённому подразделению или роду войск, либо к определённому вооружению (например, только Советские\Российские образцы). Не все команды, конечно, но многие. Образцы оружия они могут использовать сугубо определённые. А я вообще подался в стайкбол ради продолжения реконструкторской деятельности, на новом уровне. А в подразделении, в которое я планирую вступить, с оружием строго. Вот и есть небольшая проблема. Пока сильно не припекает, но в будущем привод придётся менять 100%, просто старый не хочется продавать.
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 19.10.2008 23:04

Поэтому сначала определяйтесь с командой, а потом только покупайте оружие, чтобы не пришлось потом имеющееся перепродавать либо вешать на стену и покупать новое, командное.


В точку!!

Повторюсь: НЕ СПЕШИ ПОКУПАТЬ ПРИВОД. Даже примерно приглядываться к вариантам винтовок рано, сначала команда - затем шаромёт.
Вернуться к началу
Insulin
Insulin

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение Insulin » 19.10.2008 23:09

Понятно. Ну я буду искать команду в марте-апреле 2009, как-раз деньги будут свободные, что бы купить и оружие, и форму и прочее снаряжение. Сейчас всё исследую, узнаю, что бы иметь хорошее представление о игре.
Спорить с вами небуду... зато я красивый.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 19.10.2008 23:16

C такой железобетонной уверенностью - обязательно и только в снайпера!
Не тема, а прямо "Искушение св. *****"!
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 19.10.2008 23:21

Играю недавно. Ради интереса поставил на одну игру на М4 оптику (2-6х28), в основном стояла на 2х. Итог - ну ее к черту, поставил коллиматор обратно.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4