http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

снайпер

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 19.10.2008 23:27

Ну я буду искать команду в марте-апреле 2009, как-раз деньги будут свободные, что бы купить и оружие, и форму и прочее снаряжение.


ИМХО, не лучший вариант. Изучать конфу на предмет полезной инфы - дело хорошее, сам постоянно лажу по всем разделам. Но, на мой взгляд, лучше, а главное продуктивней, искать команду именно сейчас, когда у некоторых команд межсезонье, т.к., если нет привязаности к определённому направлению (реконструкция или чёто типа того), вариантов много (тем более в Москве). Налаживать контакт лучше сейчас, потому что больше времени на общение и на раздумья, у многих команд в межсезонье проходят собрания.

В общем: купить привод, форму и амуницию ты всегда успеешь, а вот, что бы найти интересную именно тебе команду понадобится время, именно сейчас его полно. Опять же ИМХО.
Вернуться к началу
Insulin
Insulin

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение Insulin » 19.10.2008 23:34

Полярник - ну даже на тренировку съездить попробывать поиграть, у меня денег нету, а в апреле точно будут и на хорошее оружие и на форму. Смысл ехать есть только если мне разрешат играть например в спортивном костюме и с чьим-то оружием... есть такие? =)
Спорить с вами небуду... зато я красивый.
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 19.10.2008 23:45

Insulin писал(а):Полярник - ну даже на тренировку съездить попробывать поиграть, у меня денег нету, а в апреле точно будут и на хорошее оружие и на форму. Смысл ехать есть только если мне разрешат играть например в спортивном костюме и с чьим-то оружием... есть такие? =)


Ты меня не понял. Сейчас есть время встретиться с командиром какой-нибудь команды, которая тебе интересна. Поговорить с ним о тебования к новичкам, о форме, вооружении, как часто тренировки, как часто большие/малые игры. Получить хоть какоето представдение о команде. А то какой смысл раскошеливаться на привод и снарягу, если команда потом может не понравиться.

Например, я, недавно, лично разговаривал с командиром одного и из подразделений именно по этим вопросам. У меня нет ни формы, ни снаряги, ни подходящего привода, но о чём поговорить есть. ИМХО, с этим лучше не тянуть до весны, когда будет открытие, и много интересных игр. А побывать на тренировке можно и наблюдателем, я уверен ты увидишь много интересного.
Вернуться к началу
Insulin
Insulin

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение Insulin » 19.10.2008 23:54

Полярник - понял, последую твоему совету.
Спорить с вами небуду... зато я красивый.
Вернуться к началу
BinLSden
BinLSden

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07.12.2006
Откуда: Липецк
Сообщение BinLSden » 24.10.2008 14:55

Снайпер снайпер снайпер,
как часто все это слышу....снайпер, максмэн (марксманн), точный стрелок, один выстрел - один труп, бить в голову, правильно двигатся и маскироватся, 130-й тюнинг, пара бункеров, глушитель, длинный стволик 6,03, точность на 50 метров, большая игра, ползти несколько часов.... дааа.... причем слышу все это от новичков (менее 4 месяцев в игре)

А теперь че имеем:
- Алло, слух я тут гир разобрал и собрать не могу - поможешь? (жужжит и не взводиться, шары по два плюет, хоп не подкручивает, проводка дымится и т.д. и т.п. миллилон материальных проблем)
- ... поставил 130, а на выходе 85 - че там не знаешь? (или влево косит, по два подает и опять-же см п.1.)
- сень чет дождь был ночью, я на треньку не поеду - сыро (кто там ползать по два часа собирался, и в лесу ходить правильно -ХЗ)
- ствол 6,03 поставил длинный - забивается постоянно...
Тупо сели аккумы, тупо кончились шары, тупо набил грязи и не подает (это про бункеры)


туева хуча случаев когда прицелится не успел, на гранату наполз, вообще не выстрелил за игру...

В общем хрустальные мечты бьются о железную жопу реальности...

Но ведь надо в этом убедится??? самому!!! чтоб задолбатся ремонтировать, настраивать, потратить денег, а потом поставить себе 120-ку гардера в М4 или АКС и просто получать удовольствие...
Всем новичкам! Вы пройдете весь этот путь и будете советовать все то-же, что и советует сейчас каждый второй топик, купи себе калаш, поставь на него колиматор, затюнь немного и все... остальное придет само, не будет вопросов, не будет макмэнов...
Вы будете в новой одинкаовой хорошей форме, у Вас будет новый антуражный автомат, Bolle X1300, металлический блоубэк, антуражная разгрузка, настоящий Кенвуд, мич 2000.... Вы будете советовать играть с "базой" и пачки 0,28 Вам хватит на сезон и 1100 * 11,4В у Вас будут разряжатся только на третью тренировку. Вы будете здороватся с убившим Вас и говрить не о "80 метрах и в качан", а том как классно Вас только что штурмовали с дымами и гранатами, все такие одинаковые SWATовцы со снарягой от "Блэквотер" не пожалевшие на Вас этих самых дымов, одевшие для Вас эту форму и научившиеся "правильно ходить" через закрытые двери...

И может иногда, очень редко, очень-очень редко, Вы будете курить в мертвяке с мохноногим, одичавшим человеком-призраком с длинной мохнатой палкой и видеть мудрость в его глазах, и не посмеете спросить откуда он пришел и что он там видел... просто молча, а он докурит и пойдет снова искать Вас там, и может Вы про себя да-же поблагодарите его за молчание и за то он есть... Поверьте он то-же будет Вам благодарен...

Новички-снайперы - с херней в общем... ИМХО
Если враг, как и ты, не пропил свою честь,
он не будет бывшим, он был и он есть
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 24.10.2008 22:45

ИМХО очень душевно!
Вы будете здороватся с убившим Вас и говрить не о "80 метрах и в качан", а том как классно Вас только что штурмовали с дымами и гранатами, все такие одинаковые SWATовцы со снарягой от "Блэквотер" не пожалевшие на Вас этих самых дымов, одевшие для Вас эту форму и научившиеся "правильно ходить" через закрытые двери...
- пожалуй, больше всего мне хочется именно этого).
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 24.10.2008 22:46

BinLSden писал(а):Снайпер снайпер снайпер,
как часто все это слышу.....................Новички-снайперы - с херней в общем... ИМХО

+1000
Пршу прощения, а ты книжек случаем не пишешь?
Пы.Сы. Я без сарказма!!!
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Palaleus
Palaleus

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: Масквабад, Бабушкинская, Реутов
В игре: с 2005, c 2008 Ком, с 2010 Вольный стрелок в поисках счастья
Сообщение Palaleus » 25.10.2008 00:08

BinLSden писал(а):В общем хрустальные мечты бьются о железную жопу реальности...


ИМХО придраться не к чему...

Сколько у самого первый год желания было снайпингом заняться... Но, слава богу, я довольно быстро себя нашел в страйке, так что без расстройств вышло.
I drink, I lie, but I'm a good guy...(c)
Вернуться к началу
UncleAndy
UncleAndy

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщение UncleAndy » 25.10.2008 01:22

Как новичек у которого тоже были радужные представления об игре после первой игры могу посоветовать - поиграйте хотя-бы один раз обычным полевым играком. То что представляешь себе до игры и реальная игра - не совпадают почти ни в чем. Единственное что совпадает - полученное удовольствие. Я на своей единственной игре ни разу ни в кого не попал, меня убили 3 раза, под конец устал как не знаю кто. Но в итоге ощущения остались самые положительные. :)
Вернуться к началу
Yurka
Yurka

Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщение Yurka » 25.10.2008 12:06

BinLSden, я в шоке! написано с душой и красиво! Автор писатель?

2Инсулин, читать что специально написали для Вас и делать выводы
Вернуться к началу
AlexStarkoff
AlexStarkoff

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Челябинск
Сообщение AlexStarkoff » 04.11.2008 17:27

Вот мое мнение о снайпинге...
Снайпинг - это только для тех кому нравится. Во всех аспекатх игры, снайпер проигрывает штурмовику. Когда в очередной раз топаешь в мертвяк, невольно думаешь: "был бы у меня привод сейчас, положил бы". И конечно зависиливо смотришь на владельцев пулеметов со 150-тым тюном, которые стреляют по всему, что двигаются и получают больше "фрагов" за 10 минут при штурме, чем ты за 4 игры. Но еще раз повторяю, это для тех кому нравится. Мне нравится и все.
А про проблемы снайпера...
Про несознанку: у меня такого не было, все в кого я попадал, молча уходили. Даже не зная откуда к ним прилетел шарик.
У меня основная проблема - это неточность винтовки, все не могу настроить, всегда уходит вправо и вверх. Но это технический вопрос, который решаем.
Также ужас для меня - растительность.
Шарику, достаточно задеть одну веточку, чтобы твой единстенный выстрел оказался впустую. Поэтому приходится тащтельно выцеливатся.
Остальные проблемы не такие уж и важные.
Мы ведь в страйкболе получаем удовольствие от игры, а не за фрагами охотимся.
Вернуться к началу
HIL
HIL

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09.02.2008
Откуда: г. Москва
Сообщение HIL » 05.11.2008 06:54

AlexStarkoff писал(а):Мы ведь в страйкболе получаем удовольствие от игры, а не за фрагами охотимся.


Золотые слова!
Хочешь мира - готовься к войне!
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 05.11.2008 09:05

Немного пространно сейчас порассуждаю... Ну так, чтобы в общем картину обрисовать. На своём опыте - чего хотел, что получил...

Однажды, тёплым весенним днём меня как будто муха какая укусила. Хочу снайперку, и всё - вынь до положь. Пулемёт свой продал, автомат пока был на руках, нашёл подходящий вариант - "на попробовать", недорогая, полный комплект. Купил. Понравилось. Того, что купил стало мало... Продал автомат. Понеслось... ;)

Получившиеся расходы (достаточно бюджетно, надо заметить ;) )
Винтовка KJW M700 (газ) б/у с оптикой 3-9х40 - 8500 рублей.
Усиленный затвор G&G - 118 долларов с доставкой в Москву с редвольфа
Магазин для M700 AICS - 106 долларов с доставкой в Москву с редвольфа
Переходник под глушитель + глушитель + антабки - 90 долларов с доставкой в Москву с редвольфа
Сошка - 3500 рублей в Москве магазин Кольчуга
Газовый редуктор - 2500 рублей в Москве магазин Братишки

Ну и по мелочи - закупка стандартных магазинов (до СО2 стрелял с редгаза - малавата будет!), акриловых красок для покраски. Не будем считать.

В результате что я получил? А получил я винтовку на 12-граммовых баллонах СО2 (лёгкий взвод затвора, в отличие от пружинных моделей) с регулируемой скоростью вылета шара и практически нечувствительную к перепаду температур (в пределах, приемлемых для страйка, естественно). Я как открутил редуктор случайно на 400psi, так испугался - закрытую банку шпрот навылет с 3 метров... Но зато с ублюдским шлангом и дудулиной газредуктора.
Но зато 200 мысов как с куста.
Но зато толку от них, мысов этих... :smile:

Работа над винтовкой не закончена - под замену стволик, а это ещё порядка 100-150 долларов. Ну и с хопапом надо мутить... Предстоит вечный тюнинг, я так подозреваю. Ибо есть ещё к чему стремиться ;) Нынешний бой винтовки оставляет желать лучшего. 50 метров - край для уверенного попадания. Не, ну было конечно и на 80 с первого выстрела, но скорее случайно ;) Техника капризная до жути... Чуть смещён центр тажести шара - мимо, попала влага в ствол - мимо, попала грязь во ствол (упаси Господи!) - утыкание, ветер изменился - мимо... Ну и в таком духе...

Что я получил на играх? Ну... за суточную игру 5 "фрагов" - это ошеломительный успех :smile:Снайперу нужен второй номер, а таких дураков как я в команде нет, вот и приходится работать соло. Либо как марксману, что со стилем игры наших орлов сложновато - с 1.5 метровым веслом, да во всём эквипе, да по кустам... :smile:

Далее. Для ночной работы требуется ПНВ, а цена приличного прицела улетает за 50000 рублей :smile: Бюджетный - 12000-15000, но с кратностью 2,5 и 1+ поколения ;) В результате как второе оружие (для ночи и так, штурмовиков от позиции отгонять) приобрёл АКСУ.

Ну и не стоит забывать цену эквипа - приличный леший (либо купить, либо сделать), маскировка лица , разгрузочная система с подсумками, пенка для лёжки... Тут вообще ИМХО нет предела совершенству ;)

Ну и лично мне требуется периодически отдохнуть от сего оружия. Так что будет либо полноразмерный АЕГ, либо тюнинг ксюхи.

А дорасту морально - буду покупать себе ПСГу и делать её, делать... Болтовочку свою, скорее всего, после этого на стенку ;)

Вот как-то так... Подумайте ещё раз, снайперы :smile:
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3