http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Что выбрать СНАЙПЕРУ???

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Что бы вы взяли?

Опрос закончился 24.04.2009 20:02

PSG-1
11
41%
APS Type-96
16
59%
 
Всего голосов : 27

Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 15.05.2009 20:23

Дело не в том помогут стать снайпером или нет, а в том, что актуальный тюнинг для марксманки значительно выше чем 140.

Большинство ныне играющих штурмовиков ставят в свои привода 140+. Т.е. ради чего тогда SR25? От любви к исскуству? Но вы же стреляете из нее очередями, о какой любви и уважении может идти речь? Вопрос риторический, можно не отвечать. Так к слову.

По поводу китая я копья ломать не буду. Но придерживаюсь мнения что скупой платит дважды. Лично мое мнение, что оптимальный путь для новичка - побегать сезон с базой или 120 макс, а потом сделать нормальный тюн на нормальном приводе.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 16.05.2009 00:56

на данный момент можно констатировать факт,что качество китая уже не так отстает от качества "нормальных" приводов. главное - знать какого китайца брать. A&K и DB - вполне неплохие под тюнинг. тем более что движки у DB, к примеру, до пружин SP150 можно не менять. в принципе, на максах он потянет и SP160-170
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 16.05.2009 02:44

чтобы было понятнее - я не на пустом месте сформировал свое мнение. С год назад я сам поддался соблазну и купил второй пулемет от АнК, я рассуждал просто - если все равно все нахрен выбрасывать из нутрянки то не все ли равно из АнК за 13 тысяч или из СА за 25?

Оказалось не все равно. Т.е. в итоге денег в этот пулемет ушло едва ли не больше, чем если бы я брал что-то более пристойное. И разница оказалась лишь в постоянной головной боли от того, что нужно еще вот это и вот то...ну и т.д. Со вторым пулеметом АнК в команде история ровно такая же. С армивскими лахами тоже - съеденные пистоны, несоостность, потери в компрессии...
Я не буду говорить за всех, может это просто мы такие неудачники, но остальные винтовки, собранные Угрюмым на базе обычных приводов с прометеем и системой внутри служат у нас годами. Вот и все.

Именно поэтому для новичка я бы советовал привод, с которым меньше возни и всяческого геморроя. Это удобнее как мне кажется.

Прошу прощение за длинный монолог.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 16.05.2009 09:23

"Очень не советую, кстати, собирать подобие снайперских винтовок на базе китайцев. Даже напихав внутрь бокса прометей, общую, кривую геометрию всего боди не поменять, поэтому несоостности и прочие радости будут обязательно, и в итоге придется потратить гораздо больше сил и средств на доводку."

В какой-то мере справедливо для дибойза. У нас было три таких винтовки. Все долбили мама не горюй. Потом одну продали. одной поломали тушку. Ну тут уж сами поломали.

АиК делает не в пример крепче и точнее.


У меня в команде 3 винтовки АиК , без переборки стабильно 130-135 на выходе, всем по полтора сезона

1 китайский пулемете АиК, там да. заменены почти все нутрянки НО все равно он стоит в два раза дешевле базовой СА, если менять все. зачем платить больше?
1 китайский пулемет АиК из коробки долбит тока в путь. Хотя надо поменять провоодку

Примерно 5 всяких разных дибойзов. Там к цене привода пришлось потратить по 3000 на замену мелочей, чтобы вышло стабильно 125

1 эмка Джинг Гонг, это просто нулевая копия маруя, больше сезона без переборки, 125 из коробки сразу

2 фирменных КЛАССИК АРМИ , каждая с заменами всякого говна приблизилась к цене в 18-20 тысяч , притом выдают 120. На базе дибойза за 20 000 можно собрать ( я и собирал) 155-160 полный автомат.

2 винтовки дибойз с выкинутыми потрохами, и вставленными внутрь мехабоксами системы
Можно кончено купить ГиП за 18 000 , но если выкидывать все....

В общем для нас вопрос брать ли "фирменную" эмку или китая, даже не стоит.

Вот пожалуй и все, что я могу сказать про китайских производителей
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 16.05.2009 12:40

очень часто сталкивался с китаем, у которого наблюдались проблемы после "тюнинга" - проблемы возникали от горе-тюнингистов, а не от недостатков приводов.
было много пулеметов A&K. все их удалось довести до нормального состояния без замены модулей хоп-апа(само собой перетачивал и доделывал) и корпусов гирбоксов(периодически наблюдается несоосность посадочных мест под подшипники ,в одном из последних около 1мм - решил опять же переточкой). моторы кстати на А&К - намного мощнее тех, что ставятся в пулеметы от СА.
проблема М-серии от DB - относительно слабые гирбоксы, которые не держат долго пружины выше sp130. впрочем, удалось впихнуть в М-ку гир от GG со стальными стяжками - так что по самому корпусу притензий особо нет.
если брать к примеру GP - то кроме более качественных корпусов особо преимуществ нет(гирбоксы периодически тоже попадаются кривые, моторы сравними с китайскими, а в чем-то даже уступает). так-что возможность получить тушку привода под тюн за в 2 раза меньше денег - неоспоримый плюс китайских приводов. ну а гравировки правильные сделать- это сейчас не проблема. про СА последних выпусков - вообще лучше не говорить, очень много брака.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 17.05.2009 03:12

как я и сказал - если у вас все работает - это прекрасно, может нам просто не повезло с партией, т.к. уж на что, а на отсутствие прямых рук у нашего мастера не жалуемся, ни мы, ни все те, кто у него тюны ставил.

Тем не менее придерживаюсь мнения, что для новичка лучше подходит привод, требующий минимум операций для нормальной работы. В идеале - купил, вставил аккум, ушел играть. Для меня это в свое время была маруйская винтовка. По-моему она до сих пор работает, сменив 4 владельца.

Про высокий тюнинг разговор отдельный - каждый выбирает под себя.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 06.06.2009 03:23

Конешно всяк кулик свое болото хвалит....
Но танаковский КАР98 маунтин из коробки дает 170, надежен, как прототип и показывает отменную кучность. И никаких глюков с хопапом.
Ставите тонкий стволик и имеете +10м/с, итого 180 на приличном газу.
Плюс несложный напилинг позволяет установить кольца для оптики.

Итого, за 25 примерно имеете великолепную по всем характеристикам (кроме игры при низких температурах), легкую, удобную, ОЧЕНЬ надежную, ОЧЕНЬ устойчивую к эксплуатационным повреждениям (и предельно харизматичную) винтовку.. Плюс 2 магазина и прицел - еще около 6. Итого чуть более 30.

Скажут, что М- 700 от Танака не хуже по характеристикам.
Верно. Не хуже, а стоит дешевле. И с кастомом проще. И на СО2 переводится. Но.. просто пробегитесь в лесу с ней и с КАром. Вопросы отпадут сами собой.
И, кстати, для новичка удобна именно безгеморройностью.... не слышал, чтобы КАР у кого-то ломался...
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Yurka
Yurka

Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщение Yurka » 06.06.2009 04:21

что выбрать снайперу?


губную гармошку и автомат
Вернуться к началу
Жихарь
Жихарь

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва ВАО
Сообщение Жихарь » 06.06.2009 11:15

Выбор прост: "Контра", Охота, да все что угодно только не Страйк! Ибо Снайпер в Страйке это состояние души, многие хотят и всетаки Снайперов единици!
Вот Запустят В серию ВСС все новички будут с "Винторезом" бегать это модно :)
Я мзду не беру, мне за Державу обидно! (с)
Верещагин
Вернуться к началу
Tolar
Tolar

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04.06.2005
Откуда: Иркутск
Команда: Royal Highland Regiment
В игре: шарами не разбрасываюсь
Сообщение Tolar » 06.06.2009 11:57

Надо с каждым винторезом продавать тогда сразу мешочек с мелом и большую нашивку с мишенью =))))))))))))))))
"другие так не работают, как мы развлекаемся" (с)
Кастом мастерская "Горец"
http://vk.com/hlcustom
Разработка, создание уникальных кастомов и деталей. 
Тюнинг, ремонт спринговых и газовых моделей аирсофта.
Вернуться к началу
Длинный[МП СССР]
Длинный[МП СССР]

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13.01.2006
Откуда: Мытищи
Команда: Солдаты вне времени
В игре: С Открытия 2005
Сообщение Длинный[МП СССР] » 10.06.2009 00:02

Повторюсь в сотый раз. Снайпер в страйкболе - реальность. И не потому что выхлоп у меня на СО2 236 м/с и 150 м/с 0,43 шаром, нет! Просто мне доставляет удовольствие ждать того одного, единственного выстрела. И меня не стремает нисколько, что за игру я могу отстрелять 10 шаров, могу при этом и не попасть ни в кого... Это - состояние души, фан, называйте как хотите. Хочет человек быть снайпером, пусть будет. Осознание придет позже, а надо ли ему это. Потратится на тюн, не попрет, продаст весло, купит привод. Повторюсь, хочется, пусть пробует.

Все вышесказанное сугубое ИМХО.

Вроде как-то так...
"Не пускайте этого ролевика в бункер!" (с) Наш Командир
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 10.06.2009 11:19

Длинный(МП СССР) писал(а):Повторюсь в сотый раз. Снайпер в страйкболе - реальность. И не потому что выхлоп у меня на СО2 236 м/с и 150 м/с 0,43 шаром, нет! Просто мне доставляет удовольствие ждать того одного, единственного выстрела. И меня не стремает нисколько, что за игру я могу отстрелять 10 шаров, могу при этом и не попасть ни в кого... Это - состояние души, фан, называйте как хотите. Хочет человек быть снайпером, пусть будет. Осознание придет позже, а надо ли ему это. Потратится на тюн, не попрет, продаст весло, купит привод. Повторюсь, хочется, пусть пробует.

Все вышесказанное сугубое ИМХО.

Вроде как-то так...


Не понимаю, зачем доказывать кому-то что снайпер в страйкболе - реальность?
Кстати, у настоящих снайперов есть поговорка: "Снайпер это не специализация, снайпер это диагноз" ;)
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 10.06.2009 11:23

Длинный(МП СССР) писал(а):Повторюсь в сотый раз. Снайпер в страйкболе - реальность. И не потому что выхлоп у меня на СО2 236 м/с и 150 м/с 0,43 шаром, нет!

не надо людей соблазнять такими цифрами, это все-же далеко не по правилам, даже СК.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 10.06.2009 11:24

Длинный(МП СССР) писал(а):Повторюсь в сотый раз. Снайпер в страйкболе - реальность. И не потому что выхлоп у меня на СО2 236 м/с и 150 м/с 0,43 шаром, нет!

Расскажите поподробнее, за какие заслуги разрешается нарушать основные правила страйкбола?

А потом люди удивляются, откуда мол встрайке неадекват...
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 10.06.2009 14:52

Перестаньте.

Никто не сказал, что этот тюн используется на играх СК и Ассоциации.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 10.06.2009 17:10

Diablo-chan писал(а):Перестаньте.

Никто не сказал, что этот тюн используется на играх СК и Ассоциации.

тогда смысл - чтобы стрелять по банкам? людей интересует конкретика применительно к играм в АС(СК) - 236м/с туда не укладывается никак. что-то не припомню ассоциацию, где-бы можно было применять "оружие" такой мощности.
в контексте данного форума - имеет смысл говорить о 170м/с(ну с натяжкой 175-180). но это совсем другие характеристики, и в голову с 90м не получится.
но вообще - каждому свое. хочет человек быть снайпером - пусть пробует.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 10.06.2009 17:59

Говорить никто не запрещает, и если где-то люди, на собственных приватках пуляют друг в друга, имея на выходе 300 м.с - кому какое дело кроме них самих?

В свое время в Польше, насколько я помню, правила по тюнам были гораздо более свободные чем у нас. Как сейчас не в курсе.

Конкретика - это 200 м.с. на СК. Если бы речь шла о тюне 300+ я бы понял ваши крики протеста, а тут...на 236 и чего? Так ли велика разница?

Другое дело, что может лично вам не нравится, что кто-то бравирует убер-тюном?..ну тут уж от персональных взглядов на вопрос все зависит.

"В контексте данного форума" имеет смысл говорить о страйкболе, а не нудеть.

ИМХО.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 10.06.2009 18:04

Именно в контексте данного СТРАЙКБОЛЬНОГО ресурса обсуждается страйкбольное оружие.

Означенные 236м\с не попадают в эту категорию.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 10.06.2009 18:07

А 200 мс?

И это..не нужно капсом писать, это утомляет читающих.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 10.06.2009 18:12

Ага, я понял. Хочешь играть в слова. Не, эт ты не по адресу.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 10.06.2009 18:31

Ты к сожалению ничего не понял.

Попробую перевести свой вопрос в более примитивную плоскость.

236 м.с - не страйкбольное оружие в контексте данного ресурса.
172.5 м.с - страйкбольное оружие в контексте данного ресурса.
200 м.с. - ?

Полынь ответить затруднился.

По логике рассуждений - не страйкбольное. Ибо не вписывается в правила. По сути - самое то.

И еще раз - нельзя говорить об отрыве от реалий страйкбола про тюн в 236 м.с. Это все еще близко к актуальным тюнингам, которые встречаются на многих больших играх.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 10.06.2009 21:03

Начнем с того, что нигде не упоминалось, что винтовка 236 м/с использовалась на играх. Просто было сказано, что такой аппарат есть. Так что остальное - переливание из пустого в порожнее.
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Длинный[МП СССР]
Длинный[МП СССР]

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13.01.2006
Откуда: Мытищи
Команда: Солдаты вне времени
В игре: С Открытия 2005
Сообщение Длинный[МП СССР] » 11.06.2009 01:32

Согласен, 236 м/с, это самое то, но... Правила никто не отменял, и именно по этому кормлю агрегат злым грином, получая на выходе 180 м/с, ну или рэдом (когда посчастливится купить) 190 м/с. Ну а про мою адекватность... мои сокомандники, я думаю не будут против, если я и с 236 м/с выйду, ибо зная что у меня в руках, ближе 60 метров стрелять ни при каком раскладе не буду. Проверено.

Вроде как-то так...
"Не пускайте этого ролевика в бункер!" (с) Наш Командир
Вернуться к началу
Hamaster
Hamaster

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение Hamaster » 11.06.2009 10:25

Вот нашёл, что люди писали.

t800
Никакое оружие не в состоянии сделать вас снайпером. Снайпер в состоянии сделать снайперским любое оружие.
Снайпинг в голове а не в правилах и возможностях оружия.
Это философия и подход. Это радость нереальная или скука смертная. От человека зависит.


Почитайте ИМХО там много ответов.
Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть свободным.
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 11.06.2009 11:12

Длинный, а ты осознаешь, что ты не бог, что бы всегда контролировать эти 60 метров?
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7