vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Что выбрать СНАЙПЕРУ???

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Что бы вы взяли?

Опрос закончился 24.04.2009 20:02

PSG-1
11
41%
APS Type-96
16
59%
 
Всего голосов : 27

Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
A6
A6

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24.10.2008
Откуда: Нерезиновая
Сообщение A6 » 06.05.2009 15:44

Ирландец[Взвод 47] писал(а):...выбор снайпера это максимальная защита ствола от пыли, на бш3 к концу первого дня точность даже приводов с тонкими стволами оставляла желать лучшего, а что можно говорить про снайперов, где каждая пылинка портит результат и решают сантиметры, так что чехлите винтовки, и не брызгайте в ствол силикон.

Добавь еще ветер, различную влажность в лесу и на поле. Но, психологический эффект от шара, пролетающего со свистом над головой, несомненно, есть. :wink:

S.O.V.A. писал(а):Такое ощущение, что если на человеке надета "Горка", то он автоматически становится непоражаемым персонажем :(

Впрочем, это уже из другой оперы...

Поверь, не только в Горке такие водятся, но совсем даже наоборот, в ACU...
В прицел вижу, что в шею попал - так нет, присел, дружок на колено, спрятался...
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 06.05.2009 16:47

Удалено.
Последний раз редактировалось Hendrik Uil 06.05.2009 18:12, всего редактировалось 1 раз.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 06.05.2009 16:54

......удалено........
Последний раз редактировалось Kolowrat [БЕРКУТ] 06.05.2009 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 06.05.2009 16:58

Удалено.
Последний раз редактировалось Hendrik Uil 06.05.2009 18:13, всего редактировалось 1 раз.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 06.05.2009 17:50

удалено....
Последний раз редактировалось Rarog 13.05.2009 11:37, всего редактировалось 1 раз.
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Длинный[МП СССР]
Длинный[МП СССР]

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13.01.2006
Откуда: Мытищи
Команда: Солдаты вне времени
В игре: С Открытия 2005
Сообщение Длинный[МП СССР] » 06.05.2009 23:18

Хочет человек - пусть пробует, а понравится - не понравится... Тут уж как получится...

Снайпер в страйкболе - реальность. ИМХО.
"Не пускайте этого ролевика в бункер!" (с) Наш Командир
Вернуться к началу
Tolar
Tolar

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04.06.2005
Откуда: Иркутск
Команда: Royal Highland Regiment
В игре: шарами не разбрасываюсь
Сообщение Tolar » 07.05.2009 07:08

Если ты все же хочешь "снайперку" - то тебе сначала либо сюда:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=91
либо сюда:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=111

Но все же, как человек с опытом именно подобного выбора скажу - реально - побегай год с приводом. а лучше даже парочку.
чем отличается опытный страйкболист от новичка? отнюдь не крутым аирсофтом - он отличается опытом, как прятаться. как ходить. как бегать, когда стоит лезть на рожон а когда нет, когда стоит стрелять и выдавать себя а когда нет. как выбирать место, и как/когда с него отходить, как, в конце концов, прятаться за деревом что бы не торчали колени/локти/задница...
пока не будет этих навыков - тебя будут расстреливать, если у тебя будет даже 190й, то тебя будут подавлять и расстреливать. Удовольствия ты с этого не получишь никакого...
побегать с приводом, понять присмотреться, повертеть в руках (если дадут) - болтовки других людей (я вот свою принципиально никому не доверяю:) суеверный видимо:)). посмотреть насколько это вообще интересно.
снайпинг нужен только самому снайперу. В условиях сомнительного огневого преимущества его оружия, это - вызов самому себе.
(c)

что бы заниматься этим надо быть слегка двинутым в определенном направлении:)
что бы получать удовольствие от страйкбола - выбирай привод или пулемет:))
если хочешь точно стрелять - покупай привод, хорошие СГМовские шары, тюн 120-140. тонкий стволик и подходящий обвес - пристреливай винтовку и стреляй одиночными - будь Марксманом, это в разы интереснее.

A6 писал(а):
Ирландец[Взвод 47] писал(а):Добавь еще ветер, различную влажность в лесу и на поле. Но, психологический эффект от шара, пролетающего со свистом над головой, несомненно, есть. :wink:

100% есть!:) на ДР нашего страйкбола - приоритетной задачей (в виду недоехавших тяжелых шаров) было выслеживание засевших противников и спугивание с нычки:))) после чего уже бегущие мишени расстреливали как в тире из приводов и пулемета =))))

P.s. кстати автору темы: будь готов еще к одному - к очень большому количеству несознанки - как технической (особенно всяким - рюкзачным амерам) так и осознаной... порой это нереально бесит.
И еще - в ответку - будь честен сам. а то синдром "маклауда" - для болтовщиков - не редкость. ибо по человечески обидно.
"другие так не работают, как мы развлекаемся" (с)
Кастом мастерская "Горец"
http://vk.com/hlcustom
Разработка, создание уникальных кастомов и деталей. 
Тюнинг, ремонт спринговых и газовых моделей аирсофта.
Вернуться к началу
Starik [Givati]
Starik [Givati]

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.05.2009
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщение Starik [Givati] » 13.05.2009 00:59

Снайпер в страйкболе это иллюзия. Главное преимущество снайпера - удаленность от цели. Соотношение расстояний в "жизни" бой-снайпер приблизительно 1:8 или 1:10 (бой на M16 или AK47 это 50-100 метров, а снайпер сидит на расстоянии в 800-1000 метров).

В страйкболе соотношение бой-снайпер около 1:1,2

Разница смехотворная. "Преимущество" снайпера измеряется 2-10 шагами, то есть преимущества нет.

Это все IMHO
Изображение
Вернуться к началу
debris
debris

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Ukraine, Каменец-Подольский
Сообщение debris » 13.05.2009 01:35

Снайпер на расстоянии 1000м? Это какая у него винтовка? AW 338? :) Обычный "пехотный" снайпер сидит намного ближе ;) и существенной разницы с, например, прицельной дальностью пулемета нет. А пуля из АК пролетает 2000м сохраняя убойную силу.
Иллюзия - это когда ты засыпал противника шарами на 50м и думаешь что 100% попал, вот это настоящая иллюзия :).
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 13.05.2009 10:01

2 riudo
Если бы вы выбирали подарок для снайпера, я бы посоветовал вам спросить об этом у него, чтобы не ошибиться. Страйкбольный снайпер знает что ему нужно.
Но т.к. выбор вы ставите для себя -- значит вам пока это не надо (хоят вы об этом судя по всему еще не знаете).
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 13.05.2009 10:36

У меня второй марксман прикупил ща себе CA 8-2 и отправил на тюн. Хотя вот он скорее всего и будет выполнять функции именно снайпера, засел - перекрыл вектор движения. Как показала треня 11 числа, марксман и хорош тем что может достать на 5-10 метров дальше чем штурмовик. Видишь, что шар ложиться прам рядом с противником, а не достаешь, тогда в рацию кричишь и марксман подтягивается и из-за твоей спины, шлёпает врага. Очень удобно. Но и такой нужон как классический снайпер - перекрыл вектор движения и держит направление. Фиг кто подойдет, плюс штурмовика с биноклей для страховки и корректировки.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 13.05.2009 10:50

В Вашем случае, нужен пулемет
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 13.05.2009 12:37

Снайпер это меткий стрелок. Дальность боя и качество оружия тут не при чем. Снайпер это в первую очередь человек умеющий благодаря меткости, с одного шарика застрелить одного человека.

Снайперами не рождаются, ими становятся. Пришедший в страйкбол новичок-снайпер это миф! Снайпер должен уже провариться в этом котле, побыть обычным бойцом или пройти специальную подготовку. Которой в стракбольных кругах никто или почти никто не дает.

А вообще вы зря так идеализируете снайперов. Это не более чем обычный стрелок, хоть и очень меткий ;)
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 13.05.2009 12:58

Hopser писал(а):В Вашем случае, нужен пулемет

Согласен. Однако не всегда есть возможность пулеметом закрыть направление. Пока только один пулемет, а направлений много, если допустим базу охранять, периметр, выдвинуть вперед снайпера он и отзванивать будет перемещение противника и пулемет на наиболее "танкоопасное" направление распределить можно будет. А так конечн, если у всех в команде будет по пулемету - лафа в поле или в зеленке.
По поводу новичка и снайпера, а никто и не идеализирует, я бойцу сказал - бегай. пусть вломит бобла а потом будет продавать привод через сезон. Умные на чужих ошибках учатся, дураки на своих . дебилы вабще не учаться))
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Yarrik
Yarrik

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Yarrik » 13.05.2009 14:54

Снайпер это меткий стрелок. Дальность боя и качество оружия тут не при чем. Снайпер это в первую очередь человек умеющий благодаря меткости, с одного шарика застрелить одного человека.

Это марксман.
Изображение
Warhammer 40k: Battlefield - i want to believe
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 13.05.2009 17:01

Yarrik писал(а):Это марксман.


Если верить англоязычной Википедии, Снайпер от Марксмена отличается только тем, что один воюет в одиночку или в паре с другим снайпером, а другой в составе группы обычных солдат.

"The main difference between a marksman and a sniper is that a marksman is usually considered an organic part of a team of soldiers, whereas snipers tend to work solitarily or with other snipers."

http://en.wikipedia.org/wiki/Marksmanship

Так у американцев. У нас эти два подвида "меткого стрелка", лучше называть по другому, тогда людям будет понятнее. А именно: Снайпер-Поддержки и Снайпер-Ликвидатор.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 13.05.2009 17:45

Снайпер, это мастер скрытого проникновения и автономного выживания на вражеской территории.

"Критерием оценки качества подготовленной позиции являлось не только то, как хорошо снайперская пара замаскировалась, но и как она организовала защиту от плохой погоды и даже способ справлять естественные нужды"

Это несколько вольная цитата из репортажа про снайперские состязания,можно посмотреть на тытрубе.


Вы все еще думаете, что в страйкболе бывают СНАЙПЕРЫ ?

По теме

Выбрать
а - мозг
б - прочитать тонны литературы о том "как правильно"
в - долго тренироваться, чтобы "противник" об тебя спотыкался и не замечал ( я в страйке такое видел 2 раза в жизни)

Спустя годик, полтора, если желание не увянет, можно будет думать о выборе оружия.


Ну и как многажды ранее писалось, " снайпер " забава для себя любимого. А страйк -- игра командная. Хороший максмен, эт да, это круто. А снайпер не нужен.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Yarrik
Yarrik

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Yarrik » 13.05.2009 18:07

Если верить англоязычной Википедии, Снайпер от Марксмена отличается только тем, что один воюет в одиночку или в паре с другим снайпером, а другой в составе группы обычных солдат.

Читайте уж статью целиком, будьте так любезны

A "Squad Designated Marksman" or a "Designated Marksman" should not be confused with a sniper. United States marksmen rarely operate individually. Snipers are often deployed for specific objectives in teams consisting of snipers and observers. The marksman, however, operates as a regular member within a unit where his skills are called upon whenever the need for accurate shooting arises in the normal course of operations. While snipers are intensively trained to master fieldcraft and camouflage, these skills are not required for marksmen. There are differences in role and training that affect doctrines and equipment. Snipers rely almost exclusively on more accurate but slower-firing bolt-action rifles, such as the M24, while a marksman can effectively use a faster-firing, but less accurate semi-automatic rifle[citation needed], such as the M14. A sniper's intensive training, forward placement and surveillance duties make their role more strategic than that of a squad-level marksman. Thus, marksmen are often attached at the squad level while snipers are often attached at higher levels such as battalion (cf.: designated marksman). In short, an "SDM" or "DM" is a regular infantryman that extends the effective range of a combat squad, while a sniper is deployed to gather information and eliminate specific targets.
Изображение
Warhammer 40k: Battlefield - i want to believe
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 13.05.2009 18:10

Вставлю и я свои 5 копеек.
Я не буду говорить - бывает или не бывает снайпер в страйке ибо сам автоматчик (присматриваюсь к пулемету) да и в команде у нас есть меткие люди, но стать именно снайпером как-то никто не хочет. То есть из первых рук не знаю - судить не буду.
ИМХО путь снайпера в страйке должен выглядеть так:
1. Взял привод с автоматическим огнем
2. Тренируешься с ним стараясь не засыпать противника шарами а бить одиночными. Причем тюн тут вообще роли не играет - наоборот, хорошо когда 100-120. По собственному опыту знаю - учит правильно двигаться.
3. Учишься правильно маскироваться на местности. во избежание соблазнов вообще не используешь бункера и отключаешь нафиг режим автоматического огня оставив самозарядную одиночку.
4. Думаешь - а не остановиться ли на этом и просто развивать как умение двигаться/маскироваться так и тюн привода "под себя". Тут я имею ввиду не только и не столько увеличение выхлопа, а как немного подточить цевье/приклад чтоб удобнее в руках лежали, удлинить стволик, поставить более совершенный прицел... а может и вообще сменить привод!
5. Поняв что пункт 4 развивать дальше - это уже за гранью твоих возможностей крепко задуматься: ты стал марксменом? Снайпером? А может - просто дьявольски хорошим бойцом?

В любом варианте это будет лучше покупки дорогой и далеко не всегда нужной винтовки.

С уважением ко всем присутствующим.
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 13.05.2009 18:46

to Yarrik:
Я читал. На самом деле я имел ввиду, что эти два вида отличаются целями и задачами. А все остальное это уже способы их решения. Будь то оружие или камуфляж.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Cepый20
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Cepый20

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва
Команда: "Химера"
В игре: с 2007
Сообщение Cepый20 » 13.05.2009 19:11

чего вы тут разоряеесь, человеку пофиг, что вы думаете, и каков ваш опыт. ему собственные тараканы куда важнее.
Вернуться к началу
Starik [Givati]
Starik [Givati]

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.05.2009
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщение Starik [Givati] » 13.05.2009 19:40

debris писал(а):Снайпер на расстоянии 1000м? Это какая у него винтовка? AW 338? :) Обычный "пехотный" снайпер сидит намного ближе ;) и существенной разницы с, например, прицельной дальностью пулемета нет. А пуля из АК пролетает 2000м сохраняя убойную силу.
Иллюзия - это когда ты засыпал противника шарами на 50м и думаешь что 100% попал, вот это настоящая иллюзия :).


Отчасти верно. Спор тут не особо уместен. Драгунов как эталон снайперского оружия имеет прицельную дальность 1300 метров. Калашников даже в продвинутых модификациях редко получает свыше 500 метров. Да, есть источники пишущие и про 600 и про 1000 метров, но как-то слабо верится. Из СВД не стрелял, зато с калашом бегал, не верю что из него можно точно попадать в ростовую мишень дальше 200 метров.




Эти цифры это по справочникам. Но мы тут в страйкбол играем, а это другая история. Бывает человек и со спрингом за 350 рублей показывает результаты выше чем обвешаный по самое не могу богатый новичок.
Изображение
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 14.05.2009 11:58

Да разговор о том какой крутой снипер и т.д. можно вести до посинения. Просто все таки гр. Полынь верно сказал, что страйк - командная игра и для меня как командира гораздо нужнее снайпер-поддержки, но если вдруг кто-то захочет стать типа СНАЙПЕРОМ - вперед, просто по истечении пары тройки игр негативное отношение к нему (если он действительно ни фига не делает, лазает там где-то непонятно и за всю игру не поддержал команду сколь нибудь эффективным огнем) будут проявлять члены команды а не только командир, которому по должности положено драть и ворчать. Вот тогда и задумается снипер, что и как и не лучше ли быть полезным команде нежели быть для неё обузой.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Yarrik
Yarrik

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Yarrik » 14.05.2009 12:56

Хозяин
А вы учитесь его использовать не как меткого стрелка, а как мастера (ну или подмастерья :smile: ) маскировки. Если бегать здания выносить и колбаситься, такой человек конечно не нужен. А вот если игра идёт круглые сутки, то снайпер с хорошей рацией, у вражеской базы, ни кому не повредит. Коректировка действий, разведка, наблюдение. Кто хочет играть, всегда найдёт себе место в колективе :) Ну и свой фан человек получит, если сможет дострелить до вражеского штаба :))
Изображение
Warhammer 40k: Battlefield - i want to believe
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 14.05.2009 13:27

итак, разделим условно игроков на несколько категорий:
1 - автоматчик/штурмовик - наиболее универсальный игрок, может выполнять множество задач, основная боевая единица
2 - пулеметчик - обеспечивает огневое прикрытие команды, подавление противника на опасных направлениях
3 - марксмен - уничтожает личный состав противника, быстро, четко и на больших дистанциях, действуя без отрыва от основных сил(в составе боевых порядков команды или на небольшом удалении)
4 - снайпер - как правило действует в отрыве от основных сил(в любом случае на каком-то удалении от основных боевых порядков). разведка, уничтожение небольших групп противника\одиночек - но в любом случае, если он действует на удалении от команды, эти "фраги" могут и не принести никакой пользы, даже если их будет много. результативность нужна в болшинстве случаев - "здесь и сейчас", а не через 5-6 часов на другом конце полигона.
Выводы - делайте сами.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12