vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Что выбрать СНАЙПЕРУ???

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Что бы вы взяли?

Опрос закончился 24.04.2009 20:02

PSG-1
11
41%
APS Type-96
16
59%
 
Всего голосов : 27

Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
debris
debris

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Ukraine, Каменец-Подольский
Сообщение debris » 14.05.2009 15:43

Марксмен - слово не наше. Задачи марксмена в СА и не только выполняет человек которого называют снайпер. Снайпер для глубоких операций, снайпер-поддержки и т.д. Причем один и тот же человек может получать разные задачи. Вообщем разговор ни о чем :).
Какая разница как называть - марксмен или снайпер? Главное что:
1) штурмовик - все верно написано
2) пулеметчик - все верно
3) снайпер - дадут задачу шариться возле вражеской базы - будет, прикажут следовать в боевых порядках при штурме/обороне здания - будет. Разница для страйка будет только в снаряжении - для глубоких операций гилли например и максимум маскировки, а для локальных операций в составе команды гилли будет мешать и т.д.
Кто-то может сказать что мол для снайпера-поддержки ТОЛЬКО полуавтомат типа PSG-1, G3 и так далее, а болтовка для далеких и тихих засад. Не согласен, на АЕГе получить нужную мощность и точность нереально.
У меня Star AW 338 на сжатом воздухе, 207 м/с 0.29, на прошлой игре попадания человека ведущего огонь из окна на дистанции 45м были вполне реальны.
И конечно без фана нельзя :).
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 14.05.2009 16:26

на прошлой игре попадания человека ведущего огонь из окна на дистанции 45м были вполне реальны.


Такую точность вполне обеспечивает АЕГ.

Кстати слово марксман достаточно удобно, т.к. сразу становится понятно о ком идет речь. Так что какая разница наше слово или нет?
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 14.05.2009 16:55

"У меня Star AW 338 на сжатом воздухе, 207 м/с 0.29, на прошлой игре попадания человека ведущего огонь из окна на дистанции 45м были вполне реальны."
Привод 160 м\с делает тоже самое но на дистанции ~55 в голову и примерно 80 в ростовую...
0,28 шаром, не одиночным конечно, но who cares?

"Не согласен, на АЕГе получить нужную мощность и точность нереально. "
Заявление,скажем так, не соответствующее реалиям.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Yarrik
Yarrik

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Yarrik » 14.05.2009 17:08

"У меня Star AW 338 на сжатом воздухе, 207 м/с 0.29, на прошлой игре попадания человека ведущего огонь из окна на дистанции 45м были вполне реальны."

кажется нехватает описания что-то типа "пулемётная амбразура в окне" потому что это для 338 с 207м/с очень скромный показатель.
Diablo-chan
Полынь
+1 на тему цитаты
Изображение
Warhammer 40k: Battlefield - i want to believe
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 14.05.2009 17:31

debris писал(а):Марксмен - слово не наше. Задачи марксмена в СА и не только выполняет человек которого называют снайпер. Снайпер для глубоких операций, снайпер-поддержки и т.д. Причем один и тот же человек может получать разные задачи. Вообщем разговор ни о чем :)
3) снайпер - дадут задачу шариться возле вражеской базы - будет, прикажут следовать в боевых порядках при штурме/обороне здания - будет. Разница для страйка будет только в снаряжении - для глубоких операций гилли например и максимум маскировки, а для локальных операций в составе команды гилли будет мешать и т.д.
Кто-то может сказать что мол для снайпера-поддержки ТОЛЬКО полуавтомат типа PSG-1, G3 и так далее, а болтовка для далеких и тихих засад. Не согласен, на АЕГе получить нужную мощность и точность нереально.
У меня Star AW 338 на сжатом воздухе, 207 м/с 0.29, на прошлой игре попадания человека ведущего огонь из окна на дистанции 45м были вполне реальны.
И конечно без фана нельзя :).

Снайпер и пехотный снайпер(марксмен в западной терминологии) - суть разные понятия, и в общем люди выполняют разные задачи. соответственно подход к вооружению и тактике свой.
например СВД -типичное оружие пехотного снайпера(марксмена) - самозарядная винтовка, позволяющая вести быстрый и эффективный огонь, причем даже из боевых порядков пехоты. к данному классу можно отнесит и SR-25. есть магазинные снайперские винтовки, с ручным перезаряжанием(к которым можно отнести и 338-ю) - объективно более точные, чем самозарядные, но без возможности ведения темповой стрельбы.
Применительно к страйкболу - не являюсь снайпером, но приходится вести иногда прицельную стрельбу из пулемета на большие дистанции. за время, необходимое для 2-х прицельных выстрелов из снайперки с ручным перезаряжанием(около 5сек минимум, думаю не быстрее)могу выпустить очередъ из 100 шаров(на СК - 160м/
с). как уже писалось
Привод 160 м\с делает тоже самое но на дистанции ~55 в голову и примерно 80 в ростовую...
0,28 шаром, не одиночным конечно, но who cares?
- так что привод выигрывает однозначно на большинстве дистанций
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 14.05.2009 17:41

Скажем так, широко известный в узких кругах DD [Grom] способен кинуть шар на 90 метров(195 м\с), НО проблема в том, что на ТАКИХ дистанциях шар не то что дурак, а просто псих какой-то

Реальная его работа ~60 метров, что в общем далеко не придел для любого нормального аега.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 14.05.2009 17:47

Да, именно поэтому очень хорошо себя показывают полуавтоматы с тюном 180+.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 14.05.2009 17:54

Диабло, если не секрет.

Сколько он тебе стоил, и сколько он прожил?
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Yarrik
Yarrik

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Yarrik » 14.05.2009 18:10

blacksmith
таки тут-то мы уже уяснили, что снайпинг это "вещь в себе" ) То что болтовка те же кусты не пробивает, а пулемёт просто стрижёт это дело известное и не обсуждается :) Привод выйгрывает это понятно.
Изображение
Warhammer 40k: Battlefield - i want to believe
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 14.05.2009 18:20

Нет не секрет. Стоил он мне (винтовка+тюн) в районе 1.300 $ и ящик пива по ценам годичной давности. И почему прожил? Он живет до сих пор и прекрасно работает, пройдя полное ТО.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 14.05.2009 18:51

Yarrik писал(а):blacksmith
таки тут-то мы уже уяснили, что снайпинг это "вещь в себе" ) То что болтовка те же кусты не пробивает, а пулемёт просто стрижёт это дело известное и не обсуждается :) Привод выйгрывает это понятно.

кстати,часто использую пулемет именно для прицельной стрельбы короткими очередями. в формате 160м/с 0.28 шарами отличные результаты по поражению целей на дистанциях до 60м.
что касается типичных марксменок - АЕГ с отключенным режимом автоматического огня - они позволяют за небольшой промежуток времени(те-же 5 сек) произвести 10-15 одиночных выстрелов, что учитывая показатели мощности для данного типа АЕГ - около 170-180м/с - позволяет практически 100% поразить цель на дистанции до 70-80м.
поэтому могу рекомендовать для начинающего снайпера - приобрести именно АЕГ. полный фарш до 180 стоит около 15-17к в зависимости от модели АЕГ. кроме большего темпа вы получите меньшую цену эксплуатации(нет расходов на газ), большую стабильность шара(из-за однообразной работы хоп-апа в силу отсутствия замерзания его резинки,что имеет место на газовых системах) и более широкий диапазон температур эксплуатации(на зиму пружину послабее ставить,чтоб гир не разорвало)
Последний раз редактировалось blacksmith 14.05.2009 19:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Yarrik
Yarrik

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Yarrik » 14.05.2009 18:57

поэтому могу рекомендовать для начинающего снайпера - приобрести именно АЕГ. полный фарш до 180 стоит около 15-17к в зависимости от модели АЕГ.

это отлично смотриться на фоне заявление выше, про 1300$ за тюн 180 )))

хотя тема аег 170м/с она вобще для отдельного разговора )
Изображение
Warhammer 40k: Battlefield - i want to believe
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 14.05.2009 19:02

Yarrik писал(а):
поэтому могу рекомендовать для начинающего снайпера - приобрести именно АЕГ. полный фарш до 180 стоит около 15-17к в зависимости от модели АЕГ.

это отлично смотриться на фоне заявление выше, про 1300$ за тюн 180 )))

хотя тема аег 170м/с она вобще для отдельного разговора )

ну там винтовка + тюн = 1300 вечно зеленых
так в принципе и выйдет, около 12-20к на ствол и 15-17к на тюн
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 14.05.2009 19:10

справедливости ради - 187.

Но действительно по деньгам так и есть, примерно.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
debris
debris

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Ukraine, Каменец-Подольский
Сообщение debris » 14.05.2009 19:11

Ребята честно не понимаю о чем вы пишете. АЕГи и 55м в голову... брр... В страйке я полтора года, когда пришел хотел быть снайпером. До покупки ствола перечитал много тем на форумах, все снайперов гнобили, я уперся рогом - мол хочу и все.
Купил L96 Warrior с рук б/у - жестокое разочарование№1, на 20м кучность никакая.
Купил CA G3SG1, поставил М120, стало веселее (в наших краях тюны были тогда до 120). Как штурмовик отбегал.
Купил Мехбокс М150, тонкий стволик, прицел и прочее. Только одиночка. Сколько было на выходе не знал, не было у нас тогда хрона. Точность не устроила абсолютно, шары были Стрейты 0,36. Жестокое разочарование №2.
Закрылся в гараже, сделал кит под HK 11E - цевье, ручка переноски, сошки, приклад, ручка съема ствола по системе blacksmitha (болгарка, сварка, дрель). Получил право валить очередями. Было 165 м/с.
С пулеметом играл почти год. Веселое было время, но смутно было как-то на душе.
Купил Ares AW 338. Купил регулятор ВВД. 3 месяца достигал нужного результата, дошел до 234 м/с 0.2 Гвардером (спасибо ребятам из Смоленска, помогли с инфой).
Стреляет далеко, но точности нет. Перебробовал резинки Прометеус, Гвардер, китайский ноунейм. Одно время стрелял вообще без хопа с обрезанным стволиком (без камеры) по баллистической кривой - макс. 70м.
Пробовал сделать LRB-стволик, результаты интересные, но желаемого не получил.
Сейчас играю с резинкой Гвардер (for SP130-150) и стволиком DeepFire 6.02 650мм. А теперь, внимание! Все дистанции измерены рулеткой: на 52м могу попасть в А4 8 из 10 0,29 SGM, на 80м этим 0,29 попасть в ростовую могу только случайно. 0,36 Varnas летит за 90м, но точности нет никакой.

П.С. Вышеуказанный пулемет на базе G3 после очередной переделки выдал 177 м\с и вот только тогда 0,28 Гвардеры на 52м стали заходить в А4 по прямой. А с 165 м/с и 510мм DeepFire рассеивание слишком большое, т.е. цель накроет, но про первое попадание говорить не приходится. А это значит что начиная "засыпать" чела в окне вы заставите его спрятаться, если не попали первым шариком. А из винтовки один хлопок и сразу "Щелк!".
Поэтому когда пишут про 40м, 50м, "примерно 60м" и так далее я очень сомневаюсь. Потому как наблюдал еще 2 винтовки (спринг) дающие 195-200 м/с 0,2. На обоих стоят камеры хопа PDI с двойной подстройкой резинки хопа, сама резинка Прометеус. Так вот обе винтовки показывают точность сравнимую с моей - А4 на 50-52м. Не лучше.
А 80м - это вообще очертенно далеко... Ну неужели никто не бегал 100-вку и не может правильно оценить расстояния?

Я это все написал для автора топика, чтобы он как говорится сделал правильный выбор :).

Тут еще про окно спросили, таки да, стрелять надо было в нижний угол, прячутся ведь враги :). 2 здания, одно напротив другого. Дистанция 45м, измеренна после боя рулеткой.
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 14.05.2009 19:22

имеется в виду поражение ростовой мишени серией выстрелов(т.е не одним одиночным, а тем более первым). при мощности 180мс - вполне реально поразить быстрой серией из 5-6 одиночных на 70м(в отсутствии ветра на тяжелых шарах и 80м вполне реально)
DeepFire 6.02 - та еще кака
вернее было бы при оценке точности оперировать не листом формата А4("голова"), а листом формата А2("тело"), и исходить из вероятности поражения именно последнего. все таки само место попадания не так важно, играем ведъ до первого.
в тестовых режимах отстреливал пулемет на 170+ м/с, попадал в ростовую на 70м - короткой очередъю 5 шаров(28 гвардер) без проблем. чуть дальше шары начинали разброд и шатания- кто куда.
опять же - точность автомата(АЕГ) имеет смысл оценивать по вероятности поражения мишени(листа А2) короткой очередъю(не более 5 шаров). пока 3 шара из 5 мишень поражают- будем считать такую дистанцию дистанцией прицельной стрельбы. если есть желание - давайте накупим ватмана и проведем стрельбы(кто хочет). я постараюсь выбраться в воскресенье.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 14.05.2009 21:10

debris писал(а):Ребята честно не понимаю о чем вы пишете. АЕГи и 55м в голову... брр...

ок, мы врем и тешим свое самолюбие =)
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Starik [Givati]
Starik [Givati]

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.05.2009
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщение Starik [Givati] » 14.05.2009 21:16

Все, убедили.

Автор темы, покупай себе что решил.

Расскажешь через года полтора в форуме какому-нибудь новичку что и как.


Охота она сука пуще неволи.
Изображение
Вернуться к началу
debris
debris

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Ukraine, Каменец-Подольский
Сообщение debris » 14.05.2009 21:22

Угу. В разделе "Барахолка".
Вернуться к началу
RDL_MATADOR
RDL_MATADOR

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27.12.2008
Откуда: Москва, САО
Сообщение RDL_MATADOR » 14.05.2009 22:03

debris писал(а):Снайпер на расстоянии 1000м? Это какая у него винтовка? AW 338? :)

12,7 мм АСВК "КОРД" ("Зверобой")

http://www.youtube.com/watch?v=wIITTBjt5yE
Хочешь стрелять и не быть стреляным - иди в тир! (c)
Вернуться к началу
Cepый20
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Cepый20

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва
Команда: "Химера"
В игре: с 2007
Сообщение Cepый20 » 15.05.2009 01:42

кучности нет ... пойду хоть рулетку куплю ....
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 15.05.2009 09:44

Согласен со всем выше сказанным и потому не третирую второго марксмана, коротрый именно хочет лазить по тылам врага, корректировать действия команды и т.д. Есть один марксман, так почему не заиметь полноценного злодея с тюненой проводой, коротый будет шариться в тылу врага и портить ему кровь? Я только за, другое дело если пойдет у чела, а так, вперед и с песней. По поводу болтовок и аегов, ну у маоего марксмана гипишный ср 25 тюненый, тока покемонский ему забабахали на него супер крепление из титана и он на него поставил ПОСП. отлично справляется со своими функциями.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
[ТБК]Santa
[ТБК]Santa

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Тула
Сообщение [ТБК]Santa » 15.05.2009 15:04

riudo писал(а):Суть вопросса: какую винтовку выбрать???

Отговаривать становиться снайпером не буду. Выше сказали достаточно.
Я не видел ни одного толкового снайпера. Но это лирика.
Про газ сказали достаточно - за ОЧЕНЬ редкими исключениями кучностью не пахнет.
Спринг - есть определенная проблема со взводом мощной пружины в положении лежа - это банально неудобно. Плюс каждый выстрел целишься заново, т.к. пуржину взвести не отрывая глаз от прицела невозможно.
Далее - поразить человека в лесу одиночным выстрелом с дистанции 30-40м практически невозможно - как правило мешают листья и другая ересь.
Следовательно нужно делать несколько выстрелов (не обязательно очередь, группа одиночных вполне нормально себя показывает).
Соответственно остаются AEG.
Если очень хочешь снайперить - SR25 от A&K - выдает 140 +/-5 м/с прямо из коробки. Ставишь тонкий стволик и нормальную резинку хоп-апа.
Получаешь за небольшие деньги довольно прилично стреляющую пушку. Сразу говорю - кучность в базе хреновая, но это компенсируется возможностью делать несколько выстрелов не отрываясь от прицела.
Дабы повысить кучность нужно много терпения, прямые руки и светлая голова - так что инструмены в руки и работать.
В результате ты получаешь винтовку с нормальным выхлопом, которая позволяет вести огонь очередями (и при этом укладывается в правила). Дальности для псевдоснайпинга хватает за глаза.
Дабы не возникало иллюзий - снайпинг это не винтовка, а умение себя правильно вести, выбирать позицию, маскироваться, не выдавать себя, стрелять только когда уверен в выстреле и т.д. и т.п. Так что все в твоих руках, учись и может выйдет толк. В чем я сильно сомневаюсь.
Русские - очень гостеприимный народ....в мирное время.
КВН
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 15.05.2009 18:56

О каком снайпинге можно говорить при 140 м.с.? Особенно стреляя из SR25 очередями.

Очень не советую, кстати, собирать подобие снайперских винтовок на базе китайцев. Даже напихав внутрь бокса прометей, общую, кривую геометрию всего боди не поменять, поэтому несоостности и прочие радости будут обязательно, и в итоге придется потратить гораздо больше сил и средств на доводку.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
[ТБК]Santa
[ТБК]Santa

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Тула
Сообщение [ТБК]Santa » 15.05.2009 19:55

Diablo-chan писал(а):О каком снайпинге можно говорить при 140 м.с.? Особенно стреляя из SR25 очередями.

Ну задам тупой вопрос - с какими м/с можно говорить о снайпинге?
Сам же и отвечу - никакие м/с снайпером стать не помогут.
Насчет китайцев соглачен, но лишь отчасти. Для новичка китаец - оптимальный выбор. Вот когда человек разберется что ему нужно, мона и потратить 1-1,5$ на правильное оружие и доводку.
З.Ы.Кстати SR-25 по мере разочарования позволит человеку переквалифицироваться в штурмовики/марксманы без продажи привода. Это так, к слову.
Русские - очень гостеприимный народ....в мирное время.
КВН
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5