Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 08.10.2004 20:11

Это не тот G18C. Тут разговор идёт про новый ENBB G18C.

Правильно, я собсно этот разговор и начал :) А "старый" G18 с пластиковыми потрохами привёл для сравнения.

Ох, чую, буду испытывать маруйную новинку...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 08.10.2004 20:32

Давай, давай... :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу



Сообщение » 08.11.2004 20:20

Ух ты, какая тема интересная), дайте-ка я тоже чего-нить напишу..
На мой взгляд, самая разумная пушка в качестве второго ствола - это PDW. Без вариантов..
Аналогичный вопрос я задавал друзьям, знакомым и коллегам по команде пару лет назад, когда назрела необходимость второго ствола и очень рад, что прислушался к их совету. Постараюсь процитировать не исказив смысла и добавлю немного от себя.. Собственно, выбор стоял между Р90 и Курцом, от Р90 меня добрые люди отговорили (главное, что б Румата не прочёл)), но когда я уже собирался заказать Курц, услышал, а потом и убедился в том, что:

1) Стволик у PDW длиннее на 3 см, а это больше четверти длины, неплохой плюс к кучности, он даёт возможность использовать её не только в CQB.
Я прекрасно и плодотворно бегаю с ней по лесу, не собирая длинным стволом все ветки и кусты по дороге.

2) Присутствует крепление под глушитель, а это длинный тонкий стволик или сомнительная возможность приглушения выстрела), в любом случае - это возможность..

3) Очень хорошая вещь - приклад, особенно когда его можно снять или поставить по желанию, стоил он отдельно тогда 60 баксов без пересылки и накрутки, разница же в цене между Курцом и PDW была несколько баксов. Этот сезон отбегал без приклада, но если надо вдруг будет - верну за пять минут на место.

Маленькая деталька - при всех своих плюсах PDW всё-таки короткоствол, и только это иногда удерживает от установки на него какого-нибудь жуткого тюнинга, впервые сильное желание вложить зарплату в горсточку колёсиков и пружинок у меня появилось год назад после встречи в здании с GB, потом, слава Богу, отпустило, я дорожу здоровьем и мнением играющих со мной людей, сотой пружинки на PDW вполне достаточно, хотя и её никак не поставлю.

В общем, это короткая история того, как PDW-ха из дополнительного оружия стала основным))..
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 08.11.2004 20:25

Прошу прощения, это не Гость, это я, просто долго писал, авторизация и слетела..
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
Nick [ЛОСИ]
Nick [ЛОСИ]

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23.05.2004
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ
В игре: c 2004
Сообщение Nick [ЛОСИ] » 08.11.2004 21:13

Согласен с Dimy4. Пара лишних аксессуаров и несколько сантиметров ствола не помешают. Тем более, что приклад отдельно выйдет около $82 в Москве. Сам сейчас буду ставить на курц стволик 6,03 от G3SAS, глушитель 10см, чтоб его спрятать и сотую пружинку. Думаю, что после этого его можно будет использовать не только в зданиях, но, при необходимости, и в лесу.
Последний раз редактировалось Nick [ЛОСИ] 08.11.2004 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).
<p>Nick [ЛОСИ]</p>
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 08.11.2004 21:18

фигасе......

а я летом предлагал нулевый приклад....
что-то никто не отреагировал.....
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Nick [ЛОСИ]
Nick [ЛОСИ]

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23.05.2004
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ
В игре: c 2004
Сообщение Nick [ЛОСИ] » 08.11.2004 22:01

Сам по себе приклад может и нафиг не нужен. Но когда он есть, не возникает насчёт этого сомнений. :)
<p>Nick [ЛОСИ]</p>
Вернуться к началу



Сообщение » 08.11.2004 22:13

Коллеги,

Я так понимаю человек, который запалил этот тред уже успел:

1. Послушать мнения
2. Купить Курц
3. Поиграть с ним (используя как второй ствол)
4. Сделать выводы
5. Выставить Курц на продажу.

Почему бы автору не поделиться своим опытом, мнением, выводами от использования?

А то джедаи уже рубятся в футуристичную стрелялку ENBB vs. PDW а мальчик, тьфу - iozjik, уже давно того - тю, тю..

P.S. Ребят вот тут много кто говорит о возможности установки тюнинга, глушака, еще всякой бни на второй ствол - реально кто-нть на второй ствол что-нть кроме бункера (или механ) купил?
Вернуться к началу
Nick [ЛОСИ]
Nick [ЛОСИ]

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23.05.2004
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ
В игре: c 2004
Сообщение Nick [ЛОСИ] » 08.11.2004 22:15

Считай, что да - ибо заказал.
<p>Nick [ЛОСИ]</p>
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 08.11.2004 22:25

Nick [ЛОСИ] писал(а):Сам по себе приклад может и нафиг не нужен. Но когда он есть, не возникает насчёт этого сомнений. :)

Точняк)).. Не возникает сомнений по поводу его нужности, т.к. проверить истинность мнения можно в течении тех же пяти минут, требуемых на полную установку\деустановку приклада. Со своей стороны замечу, что приклад бывает очень удобен в моменты, когда "военные" действия протекают по большей части на открытых площадях, так как помогает точнее прицелиться на дальней дистанции даже с коротким стволом.

реально кто-нть на второй ствол что-нть кроме бункера (или механ) купил?

Знаешь, PDW-шки не первый год выпускают и в правилах не записано, что их нельзя тюнить, а всё что можно тюнить, уже сто раз затюнили). У Дасти была замечательная, но глючная ПДВ-шка со 120-тым, Хантер тоже фанат доведённых до ума ПДВ-шек, Олег из Легиона поставил себе сотую пружину, крайтовский глушитель, длинный тонкий стволик и мой) внешний акум 9,6\1000 и говорит, что больше с ней в принципе делать нечего, только наслаждаться процессом)). Собираюсь переделать свою по тому же алгоритму..
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 08.11.2004 23:30

Dimy4 писал(а):
2) Присутствует крепление под глушитель, а это длинный тонкий стволик или сомнительная возможность приглушения выстрела), в любом случае - это возможность..

3) Этот сезон отбегал без приклада, но если надо вдруг будет - верну за пять минут на место.



2) На Курце тоже присутствует резьба
3) Заменили задник корпуса?
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 09.11.2004 00:04

4. Сделать выводы
5. Выставить Курц на продажу.

Хм, и что? Я, к примеру, сделал выводы и этот самый Курц купил ;) А iozjik, как следовало из его объявления, приобрёл P90.

Когда начнут глючить базовые потроха (надеюсь, не скоро), буду тюнить на хай-спид. Возможно, поставлю рельсу. Глушак на втором оружии сниперу имхо не нужен.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу



Сообщение » 09.11.2004 01:49

Ребят.

небольшое отступление...

если тема называется MP5K как второе оружие - то и обсуждайте МР5К. Или переназовите тему на например- AEG как второе оружие - какие мнения.

теперь по теме.

2Dimy4

Мне кажется, что не надо путать божий дар с яичницей. Одно дело взять привод, чтобы с ним копаться (холить, лелеять, тюнить) и брать на игру на случай, если основному кирдык настанет, а если бегать, то бегать только с одним из приводов (а второй будет лежать в машине/лагере). Другое дело (Как стоял изначально вопрос) - взять привод как back-up для таскания одновременно с основным стволом. И вес+габариты начинают играть первостепенную роль.

Я вот мнение тут услышал - что приклад PDW не мешает и т.п. - если дальше 500 метров от машины на игре не отходить - можно и М60, как второй привод взять - а че парни все не маленькие, спорт по телевизору регулярно смотрим - с пулеметом (весом 7 кг) одновременно с G3 (Весом 7 кг) Ваще будем круче чем тучи :wink:

2seth

мне вот было бы интересно узнать причину замены курца на P90 от автора в том треде, с которого началось знакомство автора с курцем


P.S. Резюме треда в отношении первоначального вопроса:
Q: Как Курц в качестве secondary weapon вместо GBB?
A: А монопенисуально по сравнению с другими приводами - если нравится - бери.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 09.11.2004 03:55

Хм... я похоже знаю почему был продан Курц...

Курц как Secondary weapon проигрывает тем что магазин даже короткий у него торчит!!! В отличие от П90. Опять таки у П90 более емкий акум и длинный стволик раза так почти в 2 !!!!

Разница очевидна.

Таскать одновремено ПДВ и основной ствол без продумывания где его закреплять не совсем удобно. Кстати полкилограма веса приклада очень даже роляют!!!! Говорю не просто так... Пробовал таскать ПДВ с АУГ паралельно и с АК47.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 09.11.2004 13:41

Мне тоже интересно знать, почему P90.

С другой стороны, у автора треда основное оружие AEG, у меня - болтовка. Возможно, он решил взять P90 в качестве второго основного оружия (для зданий), а не вспомогательного.

Кстати, я взял Курц в том числе и для полноценной игры в зданиях/бункерах, где снайперка вообще неприменима.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 09.11.2004 13:45

Попробую написать небольшой отчет о MP5K.
Итак, рассчитывая на то, что буду использовать MP5K как второе оружие, в июне я купил этот привод. Покупал у Bear[GB].
Я рассчитывал на то, что буду пользоваться вторым приводом:
1. при отказе первого,
2. при стрельбе в близко стоящих противников
3. перейду на использование второго привода в здании после установки предположительного мегатюнинга на свое первое оружие.
Кроме того, и пожалуй, самое важное – мне просто понравился MP5K, сначала на картинке, а потом и по тому, как он лежит в руках.
Побегав пару месяцев (бегал в Лыткарино и на тренировках со своими) я понял, что в принципе неверно воспринимал концепцию второго оружия. Серьезных отказов привод, о котором заботишься, не дает, поэтому нужда во втором оружии возникает нечасто. Стрелять в близко стоящего противника не приходится – обычно меня, как пулеметчика, ставят прикрывать (полноценным пулеметом мою G3 назвать трудно, однако, благодаря высокому темпу стрельбы, неплохой дальности, емкому бункеру и моей любви к стрельбе очередями я наиболее подхожу на роль пулеметчика). От идеи высокого тюнинга я отказался – вряд ли я буду выходить за 120-й предел вежливости :).
В итоге оказалось, что MP5K висит на мне мертвым грузом, и я им практически не пользуюсь. Более того, висящий на боку привод заставляет задумываться о том, как на него не упасть, не макнуть его в грязь в поле и не стукнуть об пол в здании. Поэтому, после двух тренировок с MP5K, висевшим на боку, я начал оставлять его в лагере.
Одну тренировку я принципиально отбегал с MP, но стрелять далеко и точно, как я привык из своей SG/1, не получается ;(.
Набрав опыта, я отказался от идеи носить одновременно два привода, и с тех пор MP5K лежал у меня дома. P90 я завел, как оружие для боя исключительно в здании, если попадется нечто такое, где с G3 я не развернусь. Как первое оружие для боя в здании, P90, на мой взгляд, эффективнее, чем MP5K (особенно если P90 тюнингован ;) ).
Месяц назад я продал MP Sett’у. Надеюсь, что ему привод будет нужнее, чем мне, и хорошо послужит в бою. Оружие не должно лежать, и, если я сам им не пользуюсь, пусть оно послужит кому-либо еще. Хотя, признаюсь честно, продавать очень не хотелось. Мне нравится MP5K, это самый маленький из существующих приводов и, на мой взгляд, один из самых красивых. Жаль расставаться со своим приводом, но хуже, если он пылится дома. :cry:
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 09.11.2004 15:21

Ага, примерно так я и думал :)
Сам поглядывал на P90, но МП5 мне больше подходит.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
ShaxiD[S.T.G.]
ShaxiD[S.T.G.]

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение ShaxiD[S.T.G.] » 06.12.2004 02:14

а я считаю курц как второе оружие самый раз, у нас в команде был такой, в зданиях идеальный, но лично мне эта агрессивня штучка не нравится :lol:
special tactical group
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 06.12.2004 12:05

А я вчера побегал с Курцем по лесу - понравилось, однако! По субъективным ощущениям - практически не уступает "большим" приводам. А после установки тонкого стволика - вообще будет конфетка.
И кстати, что бы ни говорили, а компактное оружие удобно не только в зданиях...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу



Сообщение » 20.12.2004 17:07

Привет из Киева.
Месяц назад взял себе ВТОРЫМ оружием КУРЦа. Первое - АУГ.

Три игры, полет нормальный. Как второе, запасное, для помещений - лучше найти трудно. Особенно с бункером.
Вернуться к началу
S.G.NANA
S.G.NANA

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10.09.2004
Откуда: Норильск
Сообщение S.G.NANA » 28.01.2005 16:50

Собственно, выбор стоял между Р90 и Курцом, от Р90 меня добрые люди отговорили (главное, что б Румата не прочёл)), но когда я уже собирался заказать Курц, услышал, а потом и убедился в том, что:

A чем так Р90 хуже че РDW?
На PDW возможно прицепить такический фонарь?
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 28.01.2005 17:08

Как показывает практика, прицепить можно что угодно куда угодно - было бы желание и $$$ (как вариант - желание и изолента) ;)

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=SK-GRIP-PDW_srch_MP5&PHPSESSID=19f4997008451b0deffb60e27b4a405f
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 28.01.2005 17:14

Или для тех, кто страдает неуемностью фантазии:

Изображение

Изображение
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу



Сообщение » 29.01.2005 11:48

У кого нибуть есть фото PDW с новым цевьем или RIS или ссылочки на фото?А то получится како нибуть покемонган который в руках держать не приятно.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 29.01.2005 16:14

второе цевье выполнено из пластика !!!!!!! имейте в виду....
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2