http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Вопросы и ответы по игре Half-Life 2010

Цикл Московских игр Half-Life

Модератор: Минин


Вернуться в Half-Life

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 08.02.2010 18:55

Немного советов. Работал я в свое время в месте, где играть будете, посему может - кому нить пригодится.

1. Тем, кто будет парковаться у Автозаводской - рекомендую заранее продумать этот вопрос. Место непростое.
Мои рекомендации - 3-ий автозаводский проезд и ул. Ленинсая Слобода.
2. Охрана на заводе- ипанутая на всю бестолковку. Можно нарваться на тотальный шмон - увы - придется принять как должное (для автомобилистов). То, что будут ехать автобусы, набитые ЧЕМ УГОДНО - охрану - ипать не будет. Такова суровая действительность.
3. Машины поставить у места игры (Вокруг корпуса) - в принципе - можно - и летом и зимой. Вопрос только в "шаговой доступности" до точки входа.
Последний раз редактировалось Пёс 08.02.2010, всего редактировалось 1 раз.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 08.02.2010 18:58

Евгений, еще нет информации по регламенту радио связи. Вроде на встрече все обговорили? Донесите тогда до народа...

Напомню к чему тогда пришли:
Несколько каналов остаются за организаторами (минимум 2, я бы предложил 4)
Каналы для команд распределяются не стандартно (1-10, 11-20), а чет-нечет, что связано с большим количеством радио-любителей в данном диапазоне (все таки город...).
Информацию о номерах каналов (частотах) организаторов обещали выложить после мониторинга "загаженности" эфира. Мониторинг был проведен?
Вернуться к началу
G-U-M-P
G-U-M-P

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.06.2009
Команда: ODA 2092
В игре: С 2009 года
Сообщение G-U-M-P » 08.02.2010 22:50

И очередной гениальный вопрос: в одном сообщении написано, что автобусы ходят с автозаводской, в другом - что с дубровки (Тема "Общая информация, первый пост). Где правда? Поправьте плз, чтобы люди не путались.
"Я буду поддерживать себя, свое оружие и амуницию на должном уровне, так как это подобает солдату Специальных Войск" (с).
Вернуться к началу
БИГМ@кс [P.P.]
БИГМ@кс [P.P.]

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.01.2010
Откуда: Москва-Покров-Владимир
Сообщение БИГМ@кс [P.P.] » 09.02.2010 12:55

Кстати неплохо бы озвучить примерное кол-в участников. а то смотрю регистрацию некоторые сняли...
А я медведь, всемъ вамъ пригнетышь...
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 09.02.2010 13:48

Нижеследующим сообщаю.

Как Командир команды ВПГ [ДОЛГ], информирую, что наша команда снимает заявку на данную игру.

Данное решение, не связано с политическими моментами предстоящей игры.

P.S. Искренне желаем организаторам в проведении качественной игры.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Минин
Минин

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщение Минин » 09.02.2010 13:49

БИГМ@кс [P.P.] писал(а):Кстати неплохо бы озвучить примерное кол-в участников. а то смотрю регистрацию некоторые сняли...

Снялись в общей сложности максимум 20 человек!
Планируем на игре 300 человек!
Сегодня-завтра ожидаем регистрации "старичков"!
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 09.02.2010 14:01

От СК будет фильтровать - Дед


=) Ничего личного, просто посмешил.
Поставить фильровать человека, которого за неумение "фильтровать речь" в СК наказали =)

Большего позитива за последние 4 часа я не читал.
Вернуться к началу
Минин
Минин

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщение Минин » 09.02.2010 14:08

Vladimir[MARLON] писал(а):
От СК будет фильтровать - Дед


=) Ничего личного, просто посмешил.
Поставить фильровать человека, которого за неумение "фильтровать речь" в СК наказали =)

Большего позитива за последние 4 часа я не читал.


Можно подробнее, а то я не в курсе...

И фильтровать Дед будет не речь, а неадекватные команды!
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 09.02.2010 14:19

прошу прощения за ОФФ
Вы уж простите уважаемые организаторы ) , я честно желаю чтоб все срослось, но я такой подход просто первый раз вижу..
поясню - вы себе не представляете полностью что такое страйкбол, хотя и писали что целый год в лытке играл кто то из вас , никаким боком не варитесь в теме , раз вам надо чтоб кто то за вас фильтровал заявки ), я только и вижу что очевидные промахи и как их решать для вас делают игроки тут..делайте вот так, подумайте об этом...н езабудьте про то..
у меня вопрос - я вот снял дома пару сюжетов для сам себе режжисер...можно мне тоже порадовать родину новогодним трешем про летающую машину ? ..я вроде в теме почти )) ..ну а если что - просто поспрашиваю у вас )) ...смешно )))0

еще раз - если при всем этом ченить путное будет на игре- это прецендент которого не было просто ))
удачи ))
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 09.02.2010 14:24

Имея 3-4 команды заявивишиеся из СК, 2-5 комад из АСС, и около 10 вообще индеферентных и неизвестных, играющих сами по себе смысл городить фильтрования стремится к 0.
А насчет Деда - не волнуйтесь, в некоторых вопросах положиться можно на 100%.
Вернуться к началу
Минин
Минин

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщение Минин » 09.02.2010 14:42

Bronsky писал(а):прошу прощения за ОФФ
Вы уж простите уважаемые организаторы ) , я честно желаю чтоб все срослось, но я такой подход просто первый раз вижу..
поясню - вы себе не представляете полностью что такое страйкбол, хотя и писали что целый год в лытке играл кто то из вас , никаким боком не варитесь в теме , раз вам надо чтоб кто то за вас фильтровал заявки ), я только и вижу что очевидные промахи и как их решать для вас делают игроки тут..делайте вот так, подумайте об этом...н езабудьте про то..
у меня вопрос - я вот снял дома пару сюжетов для сам себе режжисер...можно мне тоже порадовать родину новогодним трешем про летающую машину ? ..я вроде в теме почти )) ..ну а если что - просто поспрашиваю у вас )) ...смешно )))0

еще раз - если при всем этом ченить путное будет на игре- это прецендент которого не было просто ))
удачи ))


Такой подход (в фильтрации) нам как людям не опытным подсказал Рыбак, а я ему доверяю!
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 09.02.2010 14:58

без оффенса Минин, но игру за вас Рыбак делать не будет,боюсь что и собственного опыта никакие консультации не заменят.
дело в том, что собственно отличие плохой игры от хорошей -в знании всех мааленьких нюансов организаторами...да, полигон у вас зачетный, спору нет, но возможная массовая несознанка и возможная неадекватщина маловнятных неизвестных команд сведет на нет весь позитив...
странно что Костя при его опыте громадном, не посоветовал вам сперва провести 1-2-3 качественных приваток, не за 2-3-5 тыш рублей, а для начала рублей по 500 максимум чтоли...набрать хороших отзывов о себе, и вот потом уже, зная что 200 человек качественных, нормальных команд к вам приедут за такой немаленький взнос, затевать мероприятие такого масштаба...потому что самое важное - это состав игроков а вовсе не сценарий или даже антуражный полигон...а качество состава как раз фильтруется...только вот позволить фильтровать вы как орги сможете когда к вам как на бункер - желающих попасть будет больше чем игровых билетов...вот как то так былобы логично начинать "карьеру" организатора игр, на мой взгляд. ..по крайней мере вы уж точно бы избежали бы недоверия который вы тут у многих прочитали в постах...

удачи ( с) Нелли :grin:
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
murzilla
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


murzilla

Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28.06.2006
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST7 Gray Squadron A2
Сообщение murzilla » 09.02.2010 15:12

Фигасе Прадоклуб замахнулся)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Paratroopers never die - they just regroup.In hell.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 09.02.2010 16:23

Честно говоря, я что то не понял в чем паника?
Первые сообщения (да и личное общение) сводилось к двум вопросам:
"Кто такие эти организаторы?"
"Кто будет смотреть за допуском команд неизвестных ни Ассоциации, ни Совету Командиров?"
Если с первым вопросом достаточно все прояснилось как в конференции, так и в личном общении, то второй был решен как раз на сборе командиров команд посвященному этой игре (причем, как мне показалось, решено было с общим одобрением присутствовавших).
В итоге, от Ассоциации ответственный за допуск команд - я, от Совета Командиров - Дед
Что это значит?
Это значит, что в и итоге, по результатам заявок, ответственные лица предоставят организаторам два списка команд, принадлежащих той или иной организации. В итоге «непонятных» команд в этом списке либо не будет вовсе, либо эти люди заручившись поддержкой той или иной из допущенных команд, согласуют свое участие с организаторами.
Не вижу как от этого пострадает сама игра?
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 09.02.2010 16:26

Кстати никто и не говорит, что команды не состоящие ни там ни там, не попадут на эту игру, так как в большинстве своем эти команды все же появляются на общих играх и их знают и уважают. Поэтому достаточно просто написать либо мне либо Деду предварительно в личку и я уверен, не откажут.
Вернуться к началу
Garfield [PzPiBtl803]
Garfield [PzPiBtl803]

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16.07.2007
Откуда: МО, г. Пушкино
Сообщение Garfield [PzPiBtl803] » 09.02.2010 18:23

Vladimir[MARLON] писал(а):=) Ничего личного, просто посмешил.
Поставить фильровать человека, которого за неумение "фильтровать речь" в СК наказали =)
Большего позитива за последние 4 часа я не читал.

Ну как же, сам повод придумал, сам наказание придумал, сам наказал, теперь хвастается где только можно.
Если ты думаешь, что всё хорошо- значит, ты чего-то не замечаешь...
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым!
Я выжил на Трафике!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 09.02.2010 18:33

Отпишу просьбу организаторам (а конкретно Минину, так как на этом ресурсе именно он является официальным представителем организаторов данной игры и именно его слова и ответы стоит воспринимать как окончательные, не смотря на посты прочих людей из его штаба) в этой теме, а не по телефону
Просьба, для лучшего восприятия мероприятия открыть специально отдельные темы по следующим вопросам
- Заезд игроков на игру (где расписать кратко но ему, как происходит заезд для лошадных и безлошадных поэтапно со всеми допусками ожидания). обозначить все места встреч и т.п.
- Сбор взносов. стоимость, где сдавать, когда, как отлавливать организаторов, как меняется стоимость со временем.
- Снаряжение. Что входит в необходимое снаряжение (я не говорю про форму и оружие, я имею ввиду допснаряжение необходимое на данной игре). Желательное снаряжение (опять же рекомендуемое игрокам снаряжение, которое желательно иметь на этой игре).
- Радиообщение. Распределение частот, частоты организаторов и т.п.

Что вспомню ещё, допишу отдельным постом в этой теме
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 09.02.2010 18:47

ОФФ (Минин извини, что не по теме, прошу удалить, все мои посты не касающиеся темы):
Garfield [PzPiBtl803] писал(а):
Vladimir[MARLON] писал(а):=) Ничего личного, просто посмешил.
Поставить фильровать человека, которого за неумение "фильтровать речь" в СК наказали =)
Большего позитива за последние 4 часа я не читал.

Ну как же, сам повод придумал, сам наказание придумал, сам наказал, теперь хвастается где только можно.


Люблю людей, нечитающих историю. Гарфилд, надеюсь ты все же откроешь книжки и прочтешь. Не коверкай историю в удобном для тебя направлении.
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 09.02.2010 19:17

Рыбак, да они вроде как уже... Не по всем озвученным тобой вопросам, конечно, но темка уже висит :)

Остальным:
Номер раз.
На текущий момент регистрация ушла на 3-й лист. Зарегистрированы 34 команды, количество игроков 167-255 (мин - макс). Я не считал команды, которые уже снялись, и которым уже отказали. Из НЕ знакомых лично мне - 5 команд, причем 3 из них региональные. Собственно в чем проблема ФИЛЬТРАЦИИ? Кого фильтровать-то?
Номер два.
Общался с организаторами на встрече. Да, опыта нет, да, что-то недопонимают... Только все мы забываем, что опыт приходит только когда что-то делаешь. А что касается понимания - Рыбак активно им помогает. Кто-то тут сомневается в ЕГО опыте?
И, наконец, три.
Лично меня прежде всего в данном мероприятии заинтересовал полигон. Не сценарий, ни что либо иное, а именно полигон. Я ГОТОВ отдать за игру на таком полигоне 2000 рублей, даже если не будет никаких других плюшек типа еды/автобусов/блэкджека/шлюх (нужное подчеркнуть). Оргам респект уже только за то, что дали возможность туда поехать. Сделать же интересную ИГРУ - задача самих ИГРОКОВ!

И напоследок: все вышесказанное является моим частным мнением, которое я ни в коем случае не собираюсь никому навязывать (вообще не имею такой привычки). Но убедительная просьба - если вы ни при каких обстоятельствах на игру не собираетесь - не пишите тут не прочитав название темы.
Вернуться к началу
pipetka
pipetka

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщение pipetka » 10.02.2010 01:51

Я там работал раз... там все в МАСЛЕ. ВСЕ! "руки в масле жопа в мыле - мы работаем на зиле" ©фольклор. очень много мест где реально скользко. масса незакрепленных небольших, но тяжелых железок.
ΑΥΤΗ ΕΙΝΑΙ Η ΣΠΑΡΤΗ !!111
Вернуться к началу
Avgur
Avgur

Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12.09.2007
Откуда: Москва, Зеленоград
Команда: Airsoftguns (СРК Долг)
В игре: с 2007г.
Сообщение Avgur » 10.02.2010 02:02

pipetka писал(а):Я там работал раз... там все в МАСЛЕ. ВСЕ! "руки в масле жопа в мыле - мы работаем на зиле" ©фольклор. очень много мест где реально скользко. масса незакрепленных небольших, но тяжелых железок.



Если боишься испачкаться, то кто тебе мешает одеть на форму ВВЗ и играть в нем?
Нет судьбы кроме той, что мы сами творим...
Вернуться к началу
Scippy [AirFox]
Scippy [AirFox]

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Москва
Сообщение Scippy [AirFox] » 10.02.2010 02:46

Avgur писал(а):
pipetka писал(а):Я там работал раз... там все в МАСЛЕ. ВСЕ! "руки в масле жопа в мыле - мы работаем на зиле" ©фольклор. очень много мест где реально скользко. масса незакрепленных небольших, но тяжелых железок.

Если боишься испачкаться, то кто тебе мешает одеть на форму ВВЗ и играть в нем?

речь о том, что там ПОД НОГАМИ скользко ))

а по существу - да половина, если не большинство игроков, едут именно из-за полигона.. как и я.. а до травли оргов дела особо нет ))
Изображение
Op.Traffic 2008.. Bunker.. Been there..
Вернуться к началу
Avgur
Avgur

Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12.09.2007
Откуда: Москва, Зеленоград
Команда: Airsoftguns (СРК Долг)
В игре: с 2007г.
Сообщение Avgur » 10.02.2010 03:06

Ну если что скользко, то вспомни правила ТБ на складе ГСМ.)))
Обувь на резиновом ходу, без гвоздей в подошве и подковок, дабы не было искр и не скользить. Обувку на пластике лучше не одевать. В ней как на коньках будете ездить.
И внимательность, внимательность и еще раз внимательность.) :grin:
Нет судьбы кроме той, что мы сами творим...
Вернуться к началу
Glukki [Surreal]
Glukki [Surreal]

Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Москва
Команда: Surreal
В игре: с 2007 года
Сообщение Glukki [Surreal] » 10.02.2010 03:20

pipetka писал(а):Я там работал раз... там все в МАСЛЕ. ВСЕ! "руки в масле жопа в мыле - мы работаем на зиле" ©фольклор. очень много мест где реально скользко. масса незакрепленных небольших, но тяжелых железок.


вау, кто все эти люди...? ты именно в этих цехах работал?
surreal.ru
Вернуться к началу
pipetka
pipetka

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщение pipetka » 10.02.2010 15:42

Glukki [Surreal] писал(а):
pipetka писал(а):Я там работал раз... там все в МАСЛЕ. ВСЕ! "руки в масле жопа в мыле - мы работаем на зиле" ©фольклор. очень много мест где реально скользко. масса незакрепленных небольших, но тяжелых железок.


вау, кто все эти люди...? ты именно в этих цехах работал?


да, именно в этих. http://www.youtube.com/watch?v=-FkHa8VwBds
звук сразу лучше отключить
ΑΥΤΗ ΕΙΝΑΙ Η ΣΠΑΡΤΗ !!111
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Half-Life

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2