Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 03.01.2011 13:37

на данный момент могу сказать точно.

зеленый лазер будет под запретом 100%, на остальными - думаю.
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 03.01.2011 18:29

Кстати, на данный момент оплачено примерно 100 заявок, осталось - 300
Вернуться к началу
ГраF
ГраF

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03.07.2010
Откуда: Москва,ЮВАО
Команда: Сайберия
В игре: c 2010
Сообщение ГраF » 03.01.2011 23:32

А с дробоиком,120м/с 0,2 но 8 мм (3 шара за раз) можно будет играть?
Вернуться к началу
Geltorn
Geltorn

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Московская обл. г.Щелково
Сообщение Geltorn » 04.01.2011 00:06

зеленый лазер будет под запретом 100%, на остальными - думаю.

=D> Первый раз слышу чтобы на игре запрещали ЛЦУ.
Метро - это одна из немногочисленных игр на которой применение ЛЦУ оправдано и добавит фана получаемого от игры.
Чем нормальные ЛЦУ'шки то не угодили? Чтобы испортить себе зрение 5mW ЛЦУ нужно целенаправленно светить в глаз как минимум несколько секунд, если не больше. А зеленые ЛЦУ в этом плане даже безопаснее - так как воспринимаются как значительно более яркий источник света, из-за чего зрачок быстрее сужается и быстрее срабатывает моргательный рефлекс.
Вернуться к началу
Furst
Furst

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen
Сообщение Furst » 04.01.2011 00:23

Помнится, на СК было выступление по поводу опасности лазеров в целом, и "не красных" в частности. Организаторы просто запретили на БОИ эти вещи. За доказательной базой обратитесь к физикам, они вам объяснят.
Давайте фан для одних и проблемы для других не будем ровнять. Если есть риск остаться без глаз - лазеры необходимо запретить. Почему все сразу? Чтобы не разбираться потом по поводу мощности и т.д. Уважайте себя и других игроков, тут вам не компьютерный экшен, где на ботов плевать.
Изображение
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 04.01.2011 00:27

Furst писал(а):Уважайте себя и других игроков, тут вам не компьютерный экшен, где на ботов плевать.

:beer: +100500
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 04.01.2011 01:44

Geltorn писал(а):Метро - это одна из немногочисленных игр на которой применение ЛЦУ оправдано и добавит фана получаемого от игры


я бы еще воспринял бы хоть как-то довод об атмосферности, но увы, в первоисточнике нет упоминаний о ЛЦУ...

Я нашел на милитаристе в теме об ЛЦУ вот такую инфу:

"Мощность в милливаттах (мВт).
До 1 мВт видимый — класс II.
От 1 до 5 мВт видимый — класс IIIa.
От 5 до 500 мВт видимый, до 500 мВт невидимый - класс IIIb.
Свыше 500 мВт — класс IV.



Класс I. Совершенно безопасный лазер. Как правило, относится к технике с надежно закрытым лазером, но иногда может означать очень слабый лазер.
Класс II. Видимый лазер, опасный при целенаправленном свечении в глаз.
Класс IIa. Лазер класса IIIa, закрепленный таким образом, что случайное попадание в глаз исключено.
Класс IIIa. Видимый лазер, опасный при попадании в глаз, но глаз можно успеть закрыть.
Класс IIIb. Лазер, опасный при любом попадании в глаз (глаз нельзя успеть закрыть). Может обжигать кожу.
Класс IV. Абсолютно опасный лазер, способный слепить, обжигать и устраивать пожары даже рассеянным излучением из точки, куда попал луч."

Чет как-то склоняюсь ЛЦУ вообще, запретить...
Вернуться к началу
Глуховский
Глуховский

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщение Глуховский » 04.01.2011 11:15

я бы еще воспринял бы хоть как-то довод об атмосферности, но увы, в первоисточнике нет упоминаний о ЛЦУ...


Яр, ты не прав!

Артем понял, что это — ТТ, с привинченным к нему длинным глушителем, и еще с каким-то приспособлением сверху, по всей видимости, лазерным прицелом.


Хантер сжимал в правой руке тот самый свой пистолет, который так впечатлил Артема в прошлый раз — кажущийся гигантским из-за длинного, привинченного к стволу глушителя и внушительной надстройки лазерного прицела, «ТТ».



необычный противогаз с широким обзорным стеклом и двумя фильтрами по бокам, высокие шнурованные ботинки и, главное — новый автомат Калашникова с лазерным целеуказателем и складным металлическим прикладом. Это было оружие совершенно особенное



Включив лазерный прицел, он навел красную точку на голову самой крупной из осадивших подъезд бестий и, выдохнув, спустил курок.


Оба были вооружены странными короткими автоматами с лазерными прицелами и набалдашниками глушителей.


Предлагаю оставить красные лазеры до 5мВт. На них все равно написана мощность. Зеленые запретить в любом виде, зеленый попадает в самую чувствительную область спектра, который воспринимает человеческий глаз и его воздействие на глаз в разы губительнее.

Да и в книге упоминается КРАСНАЯ точка =)
Вернуться к началу
Joker
Joker

Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Russia, Moscow
Команда: Ewoks
В игре: c 2004го
Сообщение Joker » 04.01.2011 11:38

У нас тут не книжный клуб
Yea, though I walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the baddest mother fucker in the valley Gen. G. Patton
Вернуться к началу
BigMouse
BigMouse

Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение BigMouse » 04.01.2011 12:07

То мы на 10 страницах боезапас пулеметов обсуждали, теперь еще на 10 мощность ЛЦУ будем... (пользы от ЛЦУ на бункере я не помню. Кроме того, то при появлении луча все резво начинали глаза прятать)
У каждого из нас есть любимая игрушка и фичи разнообразные к ней, давайте теперь искать оправдания и лазейки.
А что, если у нашей команды любимая игрушка миниган ЧП?
Может самоограничить как то себя, что другие в игре тоже свой фан получили без риска травм.
Вернуться к началу
Furst
Furst

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen
Сообщение Furst » 04.01.2011 12:11

Глуховский писал(а):Предлагаю оставить красные лазеры до 5мВт. На них все равно написана мощность. Зеленые запретить в любом виде, зеленый попадает в самую чувствительную область спектра, который воспринимает человеческий глаз и его воздействие на глаз в разы губительнее.

Да и в книге упоминается КРАСНАЯ точка =)


Yar [Buffalo] писал(а):Я нашел на милитаристе в теме об ЛЦУ вот такую инфу:

От 1 до 5 мВт видимый — класс IIIa.

Класс IIIa. Видимый лазер, ОПАСНЫЙ при попадании в глаз, но глаз можно успеть закрыть.


Предлагаю сыграть в игру "Успей закрыть глазик, пока твои коллеги будут тебе в него светить", а потом поиграть в игру "могу ли я после лазера почитать интересные книжки, описанные выше"

Шо за тролль? (с)
Изображение
Вернуться к началу
Глуховский
Глуховский

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщение Глуховский » 04.01.2011 12:21

"ай, баюс, баюс!"?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Безопасность_лазеров

Класс 3a. Лазеры и лазерные системы с видимым излучением, которые обычно не представляют опасность, если смотреть на лазер невооружённым взглядом только на протяжении кратковременного периода (как правило, за счет моргательного рефлекса глаза). Лазеры могут представлять опасность, если смотреть на них через оптические инструменты (бинокль, телескоп). Обычно ограничены мощностью 5 милливатт.


Для сравнения, предлагаю посмотреть мощности лазерных установок на дискотеках. http://www.skatcompany.ru/category/lazery/
Вернуться к началу
Phoenix{Buffalo}
Phoenix{Buffalo}

Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: МСК
Команда: MOT Heimdallr
В игре: с 2008
Сообщение Phoenix{Buffalo} » 04.01.2011 12:26

убейте тролля плиз
Что характерно - матом кричал *username* а по щам грозятся в какой раз дать Скваду (с) К[color=#000000; font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans'; font-size: 10.909090995788574px]оммерция используемая армией официально не така уж и коммерция(с)[/color]
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 04.01.2011 12:44

Техник писал(а):а кто нибудь ловил лазер в оптику-----ощуга редкая....

даже не зная википедии --- не зря написал
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 04.01.2011 14:59

Хорошо, довод про атмосферность - принимается! Но и про безопасность остается в силе.

Пока причин разрешать ЛЦУ не вижу.
Вернуться к началу
Geltorn
Geltorn

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Московская обл. г.Щелково
Сообщение Geltorn » 04.01.2011 16:38

Яру - тебе как организатору конечно виднее. Как скажешь так и будет.

Но лично меня всегда раздражал совковый подход - в случае какой-либо проблемы, не разобравшись - сразу запрещать!

Вот два исследование влияния 5mW лазерных указок на зрение:
Красных: http://archopht.ama-assn.org/cgi/reprin ... 2/1686.pdf
Зеленых: http://archopht.ama-assn.org/cgi/reprint/123/5/629.pdf

Кратко перескажу:
Светили по 1-5-15 минут в разные точки глаза.
Для красных указок не было выявлено никаких изменений в сетчатке.
Для зеленых указок были выявлены изменения в сетчатке, ухудшения зрения не было выявлено.

У нас речь идёт о долях секунды и расстояниях нескольких метров как минимум. Выводы делайте сами.
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 04.01.2011 17:40

Как справедливо было сказано выше,
Furst писал(а):Давайте фан для одних и проблемы для других не будем ровнять.

С удовольствием присоединюсь к Лексли и Ко и их неуставным методам объяснения непонятливым, если словлю в темноте лазером по глазам, особенно в прицел.
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 04.01.2011 17:57

Geltorn писал(а):Но лично меня всегда раздражал совковый подход - в случае какой-либо проблемы, не разобравшись - сразу запрещать!


Эт вы зря... я сначала разобрался, а потом запретил :)

Для зеленых указок были выявлены изменения в сетчатке, ухудшения зрения не было выявлено


изменения в сетчатке - это очень-очень плохо для глаза. то что моментального ухудшения зрения не произошло - это не показатель. с годами все будет...

то есть я, конечно, понимаю, что в принципе, красный лазер до 5 5мВт - безвреден (или малоопасен - точного ответа нигде нет), но встает главный вопрос как замерять мощность? На сознательность, увы, не надеюсь, если на игры пулеметы 200-ые привозят при ограничении 150, то так же могут и красный лазер приволочь на 100 мВт...
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 04.01.2011 17:59

кстати, осталось 280 билетов
Вернуться к началу
Глуховский
Глуховский

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщение Глуховский » 04.01.2011 18:08

Yar [Buffalo] писал(а):
то есть я, конечно, понимаю, что в принципе, красный лазер до 5 5мВт - безвреден (или малоопасен - точного ответа нигде нет), но встает главный вопрос как замерять мощность? На сознательность, увы, не надеюсь, если на игры пулеметы 200-ые привозят при ограничении 150, то так же могут и красный лазер приволочь на 100 мВт...


Ну во-первых, написано на лазере. Во-вторых, они выпускаются всего в 3х номиналах: 1 мвт - это как лазерная указка, на 10м уже не видно; 5мвт - это средний красный лазер, но в дневном свете и он почти бесполезен; 20мвт - его видно сразу! Это во-первых, дюймовый корпус, во-вторых, на его точку уже больно смотреть с небольшого расстояния.

Можно сделать проще - если человек не может доказать что лазер до 5мвт -не допускать. Все лазеры изначально маркируются наклейками, обозначающими их класс. Отодрал - сам себе злобный буратино.
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 04.01.2011 18:27

ну давайте, подождем еще мнений. но зеленые однозначно, запрещаем независимо от мощности, красные 5мВт пока оставим под вопросом.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 04.01.2011 19:22

Глуховский писал(а):1 мвт - это как лазерная указка, на 10м уже не видно;

Это чего за хрень такая??? Мы ещё в школе в 90-х баловались указками китайскими, так они на 300 метров в легкую шарашили четкой определяемой точкой.

Даже сейчас проверил ЛЦУхи китайские (из них 5 указок по 25 рублей купленные в киоске), все четкий луч дают на дом напротив (~200 метров), они ни чем не маркированы и чего прикажите делать??? :grin:

P.S. Чей трололо потерялся признавайтесь :twisted:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Глуховский
Глуховский

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщение Глуховский » 04.01.2011 19:38

они ни чем не маркированы и чего прикажите делать???


если человек не может доказать что лазер до 5мвт -не допускать.


PS. Трололо тут один из немногих, кто вносит технически обоснованный конструктив, остальные тупо паникуют.
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 04.01.2011 20:23

2 Глуховский

Вы б представились и команду назвали. Думаю тут же все вопросы и намеки про "трололо" закончились бы.
Вернуться к началу
Rsergant
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Rsergant

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.08.2010
Откуда: Kovrov
Команда: [K.A.S.T.] Raymans
В игре: 2009
Сообщение Rsergant » 05.01.2011 16:00

А у меня маленький красный лазер от детского игрушечного автомата,его тоже нельзя?я думаю детям бы не стали ставить лазеры которые очень влияют на зрение,или я неправ?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Игры от орггруппы Яр и компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2