vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 06.06.2011 17:45

Скальд писал(а):Кстати, если не ошибаюсь, это как раз Анаконда в районе 11-40 начала штурм здания рядом со столовой, где ирланцы засели?


там была сборная мультикамосолянка :) нам было ОЧЕНЬ скучно ждать :)

mrWermut писал(а):Да, пользуясь случаем, Оператор Крематория


так и пиши "прах желает передать привет..." :)
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 06.06.2011 17:53

AveE писал(а):там была сборная мультикамосолянка нам было ОЧЕНЬ скучно ждать


там была сборная мультикамосолянка :) нам было ОЧЕНЬ скучно ждать :)
Мультикамосолянка снова меня не пристрелила. За что еще раз спасибо, мне казалось, что ирландцы имели меньше шансов меня вынести нежели вы :smile:
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Dietrich
Dietrich

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24.04.2003
Откуда: Moscow
Сообщение Dietrich » 06.06.2011 18:26

Скальд писал(а):Так это вы с нами и сидели тогда, типа под моим командованием :smile:
Собственно, я планировал где-то с 10-45 начать снимать народ с ГСМа, чтобы была возможность быстрее попасть на базу. К сожалению, только ваша мультитройка и успела отойти, остальные были вынуждены до последней минуты отбивать точку, а потом спешно отступать на базу.

В итоги за три часа сидения на точке мы принесли для Британии 2 очка.

Не знаю кто там был под чьим командованием так как полёг раньше, но пока был жив VIPERS-ами руководил Мятеж. Отход живчиков был так же согласован с ним по рации. :wink:

Рад, что наша с вами совместная оборона принесла бритам 2 очка! :grin:

З.Ы. Отдельный респект нашим поварам и персонально Оми. Контраст с голодным "Сербским транзитом" был колоссальный :grin:
С неба об землю и... в ЛЕС!!!
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 06.06.2011 18:40

Dietrich писал(а):
Скальд писал(а):Так это вы с нами и сидели тогда, типа под моим командованием :smile:
Собственно, я планировал где-то с 10-45 начать снимать народ с ГСМа, чтобы была возможность быстрее попасть на базу. К сожалению, только ваша мультитройка и успела отойти, остальные были вынуждены до последней минуты отбивать точку, а потом спешно отступать на базу.

В итоги за три часа сидения на точке мы принесли для Британии 2 очка.

Не знаю кто там был под чьим командованием так как полёг раньше, но пока был жив VIPERS-ами руководил Мятеж. Отход живчиков был так же согласован с ним по рации. :wink:

Рад, что наша с вами совместная оборона принесла бритам 2 очка! :grin:

З.Ы. Отдельный респект нашим поварам и персонально Оми. Контраст с голодным "Сербским транзитом" был колоссальный :grin:

Я ж грю типа :smile: британцы сели в оборону, а родезия и мультикам сидели и создавали видимость морального разложения. Тактика заманивания сработала :smile:
Последний раз редактировалось Скальд 06.06.2011 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Vampire
Vampire

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Moscow
Команда: CAJ (Специјална Aнтитерористичка Jединица)
Сообщение Vampire » 06.06.2011 18:41

Всем спасибо за игру.

находился\набегался\наползался на месяц вперед. в лес меня теперь не заманить ))

Орги молодцы. организация на высоте (смотрю со стороны Англии)
Нели - спасибо за приказы ) скучать времени не было )
Ирландцам - вы достойные соперники ) был правда момент, но мы его быстро уладили
Британцам - респект и уважуха
Комарам - анти-респект и лютая смерть )

пара комментариев к написанному выше
-так и не понял каким образом засчитали 2 ящика британцам ибо они были брошены очень далеко от точки "миномёта"...


позиция сброса была обозначена квадратом и основными ориентирами. по ним мы и скинули груз. то, что там есть укреп.точка я заметил только когда пошел в разведку боем. опять же, я подумал что ирландия просто решила укрепиться.

за то что 10 ваших неадекватов хотели утащить в плен Паштета за 30 минут до конца игры?? и при этом обстреляв наш мертвяк? ну для вас наверное это в порядке вещей, но увы когда ты сидишь без очков и пьешь чаек и тут тебе прилетает - ни разу не смешно и нет желания БЛАГОДАРИТЬ ЯРА за ОТЛИЧНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ и бла-бла-бла...

попробую объяснить.
был приказ захватить паштета и удерживать до конца игры.
ограничений по времени в правилах нет. хоть за 2 минуты до конца игры. как там Паштет сказал? за захват командира - единовременно 3 очка. за удержание - еще +2, поправьте, если ошибаюсь.

мы пришли в 11.15, на базе ни одного действующего бойца, мертвятнике человек 5..7 попивают напитки. Паштет с ними. стрелять в него в мертвятнике разумеется никто не стал. сдаваться он отказался, хотя потом все же сказал "можете считать меня плененным". пока разбирались с Нели - он тихой сапой сбежал в лес. через 30 секунд пошли выстрелы в нашу сторону - наша первая мысль - Паштет привел подкрепление. мы отступили в лес минут 5 побродили и отступили к базе бритов.
кстати, было нас 6. (5х вы видели, один был в 150 метрах за нами)
а то, что штаба и флага не было уже за 45 мин (а то и раньше) - как то странно. да, все устали, но игра еще идет.
мертвяк ваш никак отмечен и огорожен не был. даже ленты не было. так что снимать там очки - на совести снявшего.

Далее героическая миссия "резидент ивил" по доставке на переправу лоадера в предрассветном сумраке - шараханье от каждого куста, удачный обход какой-то шевелюхи в подлеске перед ручьем - будущего британского рембо, державшего в одиночку не менее часа всю переправу в напряжении, убившего одного нашего бойца и в итоге безжалостно расстреленного - ты крут, не дал нам заскучать!

Извинения, британскому рембо, который приполз к нам практически в плотную, за то, что сильно расстреляли, нервы, черт бы их побрал. Но ты реально крут – слышали, что ползешь, но увидеть так и не смогли до самого последнего момента, когда тебя вынесли.


очевидно это все про меня :)
спасибо, вы тоже молодцы )
когда тебе по глазам светят, а вокруг звуки стрельбы - было реально страшно находится в каких то 3..4 метрах от вас. понимал, что если раскроют - будет очень больно ))
то, что меня слышно было - да, косяк. но иначе через бурелом было не пробраться. хоть по реке вплавь )
мои извинения товарищу, которого я снял очередью в голову.

места к вас там хорошие. если бы не приближающийся рассвет - пролежал бы там еще пол-часика :)

кстати, почему "резидент ивил"? )
Итог колонна сербов(желтые) попала под огонь британо-американской засыды+ стреляла и по своим, если учесть что в штабе британцы (сербы не знали что в лесу как минимум 12 человек своих и им не дали нашу частоту) то вышла классическая подстава сербов со стороны англо-сакцев.


если речь идет о ночной фазе - мы были оповещены что мишки движутся за нами. но вот то, что мы двигались не по дороге, а в обход - никто не знал (кстати, связь с Нели работала только на прием, хз почему)
мы слышали, что кто-то крикнул "сербы!" но с первого раза не расслышали, а переспрашивать было как то неуместно.

но как я понял, срубили нас все же синие )

Британцы, о том, что Вы находитесь около минометной точки, мы знали практически сразу, мои бойцы в секретах докладывали о Вас, мой приказ был Вас не трогать, а пропускать на переправу, так как я был уверен, что минометной точкой является как раз точка переправы, а не лес вокруг нее. Если бы изначально знали об этом, Ваши конвои бы не смогли бы донести ящики.


да, информация правит миром )
кстати, теперь уже можно спросить )
вы держали только дорогу, или же по периметру от точки сброса?
и было ли слышно на точке сброса собак? а то мы их знатно так раззадорили )[/quote]
Si vis pacem, para bellum
Вернуться к началу
Bless
Bless

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27.10.2004
Откуда: Москва
В игре: с 2004
Сообщение Bless » 06.06.2011 18:50

Спасибо нашим заклятым друзьям ирландцам за честную игру! :smile:
Этот факт лично меня всегда радует больше, чем кофе, чай, жрачка и прочие ништяки. Без них страйкбол бывает, а вот без честности - нет.

Я был одним из тех троих мультиков, которые помогали держать ГСМ-3. Я и Пантера из вайперс и вынужденно примкнувший ко мне товарищ из Анаконды (не отложился позывной).
<p>Почините уже смену аватаров...</p>
Вернуться к началу
Fuse
Fuse

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22.10.2008
Откуда: Москва
Команда: en'joint
Сообщение Fuse » 06.06.2011 18:54

Vampire писал(а):кстати, почему "резидент ивил"? )

Было стремно от каждого куста и силуэта, в которых мерещились британцы :) Видимость метров 5 до различимых объектов :cool:
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 06.06.2011 18:57

Bless писал(а):Я был одним из тех троих мультиков, которые помогали держать ГСМ-3. Я и Пантера из вайперс и вынужденно примкнувший ко мне товарищ из Анаконды (не отложился позывной).

Аааа, ну шут вас знает, я вас не научился различать ))) Но все равно вам спасибы, что были с нами.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Bless
Bless

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27.10.2004
Откуда: Москва
В игре: с 2004
Сообщение Bless » 06.06.2011 19:05

Скальд писал(а):
Bless писал(а):Я был одним из тех троих мультиков, которые помогали держать ГСМ-3. Я и Пантера из вайперс и вынужденно примкнувший ко мне товарищ из Анаконды (не отложился позывной).

Аааа, ну шут вас знает, я вас не научился различать ))) Но все равно вам спасибы, что были с нами.

Мы неразличимы благодаря чудохамелионности чудо-мультика :smile:
А за спасибо пожалуйста, это было весело. Понадобится ещё создать видимость морального разложения - зови :grin:
<p>Почините уже смену аватаров...</p>
Вернуться к началу
SveT1iy
SveT1iy

Сообщения: 514
Зарегистрирован: 27.03.2010
Команда: [url=http://airsoft-fate.ru/forum/]СК "F.A.T.E."[/url]
Сообщение SveT1iy » 06.06.2011 19:11

Vampire писал(а):то, что меня слышно было - да, косяк. но иначе через бурелом было не пробраться. хоть по реке вплавь )
мои извинения товарищу, которого я снял очередью в голову.

Извинения передам. Да он и сам прочитает в принципе :grin:
Я не говорил, что то что тебя слышно было - это косяк. Просто имел в виду, что знали, что ты рядом ползаешь, но до самого последнего момента не могли увидеть. :smile:

Vampire писал(а):кстати, почему "резидент ивил"? )

В смысле?

Vampire писал(а):Итог колонна сербов(желтые) попала под огонь британо-американской засыды+ стреляла и по своим, если учесть что в штабе британцы (сербы не знали что в лесу как минимум 12 человек своих и им не дали нашу частоту) то вышла классическая подстава сербов со стороны англо-сакцев.
но как я понял, срубили нас все же синие )

Если речь идет о минометной точки, то да покасили в итоге Вас синие, и, если я не ошибаюсь, то сумбур в Ваши ряды внес наш секрет, находившийся между Вами и начавший первым огонь.

Vampire писал(а):вы держали только дорогу, или же по периметру от точки сброса? и было ли слышно на точке сброса собак? а то мы их знатно так раззадорили )

Не по всему периметру, у нас просто бойцов не хватало на весь периметр. В итоге после Ваших атак, около 4часов, оставшиеся в живых 5 бойцов стянулись в центр переправы. Собак никаких не слышали, ночью на "Переправе" не было никаких собак.
Вернуться к началу
Naughty Cat
Naughty Cat

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 22.03.2010
Откуда: Мск
Команда: n'Joint
В игре: с 2009
Сообщение Naughty Cat » 06.06.2011 19:15

Vampire писал(а):Всем спасибо за игру.

кстати, почему "резидент ивил"? )


На подходе к переправе нам сообщили о противнике по ходу движения. С учетом того, что мы двигались как стадо слонов в посудной лавке, у нас были все шансы вернуться в мертвяк. Собственно поэтому мы и шарахались от каждого куста ;)
Вернуться к началу
Роса
Роса

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщение Роса » 06.06.2011 19:23

Vampire писал(а):Всем спасибо за игру.

мертвяк ваш никак отмечен и огорожен не был. даже ленты не было. так что снимать там очки - на совести снявшего.



В страйкболе введены новые правила, по которым в мертвяке все обязаны сидеть в очках, потому что могут придти неадекватные бойцы и начать палить по людям без очков? Может, и маску не снимать, а суп втягивать через соломинку?

Первый раз огонь по мертвяку был открыт часов в 17 первого дня игры. Очередь прошла акурат метрах в 5-10 от механика. Это после того, как орг лично наорал на пришедших жёлтых, что какого лешего они припёрлись в мертвяк.

А по поводу красной ленты вокруг мертвяка вопрос не к бойцам (все, типа, должны на игру привозить её с собой и проверять, отцеплен ли мертвяк), а к организаторам игры.
Вернуться к началу
Alex aka Sol
Alex aka Sol

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщение Alex aka Sol » 06.06.2011 19:23

Naughty Fox писал(а):
Vampire писал(а):Всем спасибо за игру.

кстати, почему "резидент ивил"? )


На подходе к переправе нам сообщили о противнике по ходу движения. С учетом того, что мы двигались как стадо слонов в посудной лавке, у нас были все шансы вернуться в мертвяк. Собственно поэтому мы и шарахались от каждого куста ;)


собственно - буга-гашеньки, ибо мы также шли)
Вернуться к началу
Vampire
Vampire

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Moscow
Команда: CAJ (Специјална Aнтитерористичка Jединица)
Сообщение Vampire » 06.06.2011 19:25

Fuse писал(а):
Vampire писал(а):кстати, почему "резидент ивил"? )

Было стремно от каждого куста и силуэта, в которых мерещились британцы :) Видимость метров 5 до различимых объектов :cool:


понятно )
просто с месяц назад в Гарнизоне-А была игра Resident Evil 3, в которой я принимал участие. вот и подумал, вдруг это как то связано )

Я не говорил, что то что тебя слышно было - это косяк.

ну это я для себя отметил )
двигался бы я тихо и зайди к вам с флагна - было бы веселее ))
хотя с другой стороны - нервы вам потрепал знатно ))
Si vis pacem, para bellum
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 06.06.2011 19:34

Роса писал(а):
Vampire писал(а):Всем спасибо за игру.

мертвяк ваш никак отмечен и огорожен не был. даже ленты не было. так что снимать там очки - на совести снявшего.



В страйкболе введены новые правила, по которым в мертвяке все обязаны сидеть в очках, потому что могут придти неадекватные бойцы и начать палить по людям без очков? Может, и маску не снимать, а суп втягивать через соломинку?

Первый раз огонь по мертвяку был открыт часов в 17 первого дня игры. Очередь прошла акурат метрах в 5-10 от механика. Это после того, как орг лично наорал на пришедших жёлтых, что какого лешего они припёрлись в мертвяк.

А по поводу красной ленты вокруг мертвяка вопрос не к бойцам (все, типа, должны на игру привозить её с собой и проверять, отцеплен ли мертвяк), а к организаторам игры.


О да я ждал этого!
Про то что в строгую мертвятника стреляли скажите двум вашим бойцам спасибо.к вам подошло один боец уточнить мертвяк ли это уточнил и погода обратно.на что два синих тут же выбежали за ним игнорируя точку респа.через которую они должны были оживать .
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Vampire
Vampire

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Moscow
Команда: CAJ (Специјална Aнтитерористичка Jединица)
Сообщение Vampire » 06.06.2011 19:36

Роса писал(а):
Vampire писал(а):Всем спасибо за игру.

мертвяк ваш никак отмечен и огорожен не был. даже ленты не было. так что снимать там очки - на совести снявшего.



В страйкболе введены новые правила, по которым в мертвяке все обязаны сидеть в очках, потому что могут придти неадекватные бойцы и начать палить по людям без очков?


мертвятник должен быть хоть как то отмечен. иначе как понять, что это мертвятник?
это мы подошли и увидели людей отдыхающих (уже и не помню, были ли на них ленты красные). нам сказали - мол, мертвятник. мы сделали выводы и огонь не открывали. а что было бы ночью, в неразберихе?
Может, и маску не снимать, а суп втягивать через соломинку?

сиди я на открытой позиции - так бы и делал )
собственно на тренировке у нас все сидят в очках, пока вся команда не соберется и бой не признан оконченным. хотите снять очки - заползайте в палатку

Первый раз огонь по мертвяку был открыт часов в 17 первого дня игры. Очередь прошла акурат метрах в 5-10 от механика. Это после того, как орг лично наорал на пришедших жёлтых, что какого лешего они припёрлись в мертвяк.

это уже не ко мне

А по поводу красной ленты вокруг мертвяка вопрос не к бойцам (все, типа, должны на игру привозить её с собой и проверять, отцеплен ли мертвяк), а к организаторам игры.

я не в претензии к бойцам. просто отмечаю момент
Si vis pacem, para bellum
Вернуться к началу
Роса
Роса

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщение Роса » 06.06.2011 19:56

maddogncux[GB] писал(а):
О да я ждал этого!
Про то что в строгую мертвятника стреляли скажите двум вашим бойцам спасибо.к вам подошло один боец уточнить мертвяк ли это уточнил и погода обратно.на что два синих тут же выбежали за ним игнорируя точку респа.через которую они должны были оживать .


И именно поэтому в их сторону, а одновременно и в сторону мертвяка (о чём уже было известно) жёлтыми был открыт огонь. Нет слов...
Сильно сомневаюсь, что синие стали бы стрелять на границе собственного мертвяка. Я не оправдываю их глупость, но нет такого повода, чтобы начинать стрелять по мертвяку.

Уважаемый Vampire, я согласна с Вами, что мертвяк должен быть отмечен. Но он не был отмечен, а это вопрос, как Вы правильно заметили, не к бойцам, а к оргам. Второе, бойцы не обязаны сидеть с красными платками внутри мертвяка, тем более, что многие для пущей видимости при перемещении по полигону привязывают их к приводам. Потому что какому адекватному человеку придёт в голову мысль стрелять по незащищённым людям.
Вернуться к началу
dennyboy_007
dennyboy_007

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20.07.2009
Откуда: Королёв М.О
Команда: MOT"Heimdallr"
В игре: 2009
Сообщение dennyboy_007 » 06.06.2011 21:06

В Первую очередь всем спасибо за игру.

Из минусов:
-как уже говорилось выше , это расположение баз ГСМ относительно Ирландцев.
-Нехватка в определённый момент игры чая и печенек в мертвяке Ирландцев
- Отдельные моменты сценария как то мобильный респ на ГСМах, всёже даже если данный пункт есть в правилах его на всякий случай надо напоминать в условленное время-командиру стороны..

Теперь в целом по игре:
-Спасибо команде Вереск, за то что от начала и до конца игры мы достаточно успешно работали вместе!Вы молодцы и надеюсь еще не раз повоевать бок о бок с вами! :)
-Спасибо командам Виннлэнд и Валеньсия за совместные десантные операции с броневика, было феерично хоть и попадали мы в замес практически сразу! :)
-Спасибо команде Йети что до самого утра поддерживала все мини штурмовые группы отправляющиеся к Бритам на базу!
-Канечно же спасибо всем бойцам Баффало с кем довелось воевать плечом к плечу!
Британцы! , Вы достойный противник и не раз это доказывали вырезая наши десантные группы подъезжающие на броневике, особенно мне запомнился момент когда нас начали выпиливать вашим"броневичком" :))) Нас покосили, но и броневичек мы таки взорвали(Извиняюсь перед стрелком сидевшем в окне слева\сзаде пришлось стрелять в голову-ничего другого я лёжа в траве не видел((( )
К сожалению несмогли обеспечить вам качественного штурма утром...Нас действительно было слишком мало и с самого утра( 6.00) мы пытались в составе небольшх разведывательно-штурмовых групп прощупывать слабые места вашей базы. Сначала была водокачка, подойдя туда в составе группы из примерно 11 человек мы начали кусать вас с двух разных сторон используя дымы , с обоих сторон нарвались на плотное сопротивление(крыши были заняты а все проходы простреливались из окон) мы потеряли больше половины бойцов и отступив к кромке леса соединились с группой Ирландцев удерживающих плацдарм для подхода подкреплений акурат перед точкой 5. Это было сделано как раз для того чтобы формировать там штурмовые отряды(громко сказанно) из подходивших из мертвяка малочисленных подкреплений..я сам за время утреней фазы побывал в мертвяке 2 раза и изрядно вымотался бегая от плацдарма около "точки 5" до Ирландского мертвяка.. Мы 2 раза пытались взять Точку 5 и один раз почти получилось, по дымом мне и еще троим бойцам удалось подобратся практически под окна (как я понял столовой) и закинуть туда пару гранат, потом бойцы действующие с фронта здания попали под плотный перекрёстный огонь и "убиты". Я же успев снять через окно нашего эпического Сквади , пройдя по периметру здания благополучно получил очередь в рыло и ушел в мертвяк, затем уже в районе 11 часов мы вновь пробовали подобратся к столовой..но безуспешно, всё было слишком плотно пристреляно а нас на плацдарме оставалось всё меньше...
Кароче я досихпор еле хожу-забились ноги, но всё же кайфанул!
Спасибо организаторам за вкусную еду!
Надеюсь все ошибки и косяки будут учтены в будущем!
Заправлены в планшеты космические карты.....
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 06.06.2011 21:13

Роса писал(а):какому адекватному человеку придёт в голову мысль стрелять по незащищённым людям.


меня в том месте не было, но безотносительно конкретной ситуации если сидят люди без красных платков, место не обозначено и от них стреляют - я буду считать, что это не мертвяк. вот такой я извращенец , гад и неадекват, считающий, что мертвяки обозначают, мертвые носят повязки и привода в мертвяке должны быть с отомкнутыми магазинами.

учитывая очень высокий уровень организации игры я склонен предполагать, что и мертвяк должен был быть обозначен. и вопрос почему обозначения не было на момент инцидента стоит адресовать посредникам...
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
SveT1iy
SveT1iy

Сообщения: 514
Зарегистрирован: 27.03.2010
Команда: [url=http://airsoft-fate.ru/forum/]СК "F.A.T.E."[/url]
Сообщение SveT1iy » 06.06.2011 21:39

Еще немного фоток от нашей команды, и еще немного, а так же видео, и еще, и еще.
Фотки одним архивом будут позже.
Вернуться к началу
Jony_Bravo
Jony_Bravo

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19.10.2008
Откуда: Королев
Команда: Злые Техники
В игре: а а апп...чхи
Сообщение Jony_Bravo » 06.06.2011 21:45

Bless писал(а):Я был одним из тех троих мультиков, которые помогали держать ГСМ-3. Я и Пантера из вайперс и вынужденно примкнувший ко мне товарищ из Анаконды (не отложился позывной).

Ник товарища Григ, это наш новичек, мы просто играли в составе Анаконды.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 06.06.2011 22:32

dennyboy_007 писал(а):. Я же успев снять через окно нашего эпического Сквади , пройдя по периметру здания благополучно получил очередь в рыло и ушел в мертвяк.

Я тебя заметил но не стал стрелять в окно - там было стекло - боялся раскрошить - и осколки бы полетели в тебя.
Пока соображал - ты снял Сквада. :smile:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Sample [Ewoks]
Sample [Ewoks]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщение Sample [Ewoks] » 06.06.2011 22:57

Роса писал(а):
И именно поэтому в их сторону, а одновременно и в сторону мертвяка (о чём уже было известно) жёлтыми был открыт огонь. Нет слов...
Сильно сомневаюсь, что синие стали бы стрелять на границе собственного мертвяка. Я не оправдываю их глупость, но нет такого повода, чтобы начинать стрелять по мертвяку.


По моему, вы не умеете читать, огонь был открыт по двум бойцам выбежавшим из мертвяка которые пытались убить в спину уходящего по главной дороге скаута. Огонь был сразу с 2х сторон. Надеюсь им понравилось. А куда там прилетели остальные пули, ну уж извините если кого задели, благодарите их. Прошатавшись около трёх часов по лесу в поисках вашей базы не было настроения вот так вот отдавать бойца.

Конкретно по мертвяку, из нашей команды, никто не стрелял.
Вернуться к началу
Swin
Swin

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщение Swin » 06.06.2011 23:06

Многое уже сказано, но добавлю пару копеек за разное:

Полигон:
Вообще говоря, не особо понял, зачем в границы игровой зоны была внесена его северо-восточная часть. Там не было никаких игровых обьектов, равно как и сколь-нибудь внятных ориентиров. В самом начале игры группа ирландцев самонадеяно пошла на северный склад ГСМ через эту зону и, немало там поблуждав, вышла на точку потеряв прорву времени. Больше, вроде бы, по своей воле в этот кусок карты никто не совался, за исключением потерявшихся. Положа руку на сердце, северный и центральный ГСМ можно было сместить южнее и верхние две линии квадратов отрезать от карты. Если уж подключать эти части к игре, можно было отбить джипиэсом некоторые ключевые точки, типа русла ручья и приметных мест, где повыдирало жирные сосны, как на переправе, и повесить там приметные маркера с указанием номенклатуры квадрата и направления на север. Все же, как справедливо заметил кто-то из ДОЛГовцев "обведённый на карте красной линией кусок леса - это ещё не полигон".

Сценарий:
Таки да, перекос в сторону британцев был. И дело даже не только в том, что бритам было ближе добираться до точек, соответственно они могли оперативнее подтягивать подкрепления, но и в том, что ирландцы тупо сильнее уставали, путешествуя туда-сюда (плюс ещё бочки, кто таскал - знает). Копящаяся усталость, как мне кажется, тоже сыграла свою роль в будущем. Броневик, призваный снивелировать эти неудобства, не особо справлялся. Загрузка у него невелика, а ходил этот транспорт нерегулярно, даже когда топлива натаскали на сто лет вперёд, а после восьми съездил один раз и вообще пропал.
Всё понятно, по сценарию ирландцы в наступлении - бриты в обороне. Но тогда для баланса необходимо было либо обеспечивать ирландцам численное превосходство (возможно, до полуторного), или сокращать время мертвяка, или давать больше очков за успехи, или делать некую совокупность этих мер. Про то, что в финальной фазе ирландцы штурмовали в меньшинстве я вообще молчу - просто смешно. Можно было при делёжке сторон учесть кто когда уезжает, и при регистрации уточнить эти данные и подкорректировать распределение по сторонам.

То, что после первой фазы игры ирландцы не проигрывали катастрофически я, не желая преуменьшать доблесть соратников, все же отношу скорее к тому, что британская сторона отнеслась к вопросам обороны своей базы, мягко говоря, весьма ответственно. Когда заходил на территорию "Гарнизона" забрать кое-какие вещи был поражён количеством задействованых в обороне стволов. В то же время ирландская база оборонялась большую часть времени вообще никак. За счёт этого перекоса и создавалось численное преимущество в атаке. Хотя такая тактика и сыграла с нами злую шутку в вышеописаном эпизоде с захватом Паштета, которому я стал свидетелем (расстреляв в рейде боезапас, заряжались с соратником в штабной палатке, нападение застало меня с лоадером в одной руке и пустой механой в другой, с приводом без магазина (отомкнул, зайдя в мертвяк попить кваса), болтающимся в районе мудей. Спасибо, парни, что не стали лупить в упор :) ). Насколько я помню, в это время в охранении стоял 1 боец, и то с другой стороны. Три очка как с куста. :(


Организация и сервисы:
Я неприхотлив - еда\вода есть, мне достаточно. Жаль, правда, кофею в мертвяке не было ночью. Единственное - может стоило вкопать железный короб или полуотпиленую бочку и запаганить в ней костер на ночь(в оборудованном месте вроде можно) - и погреться, и комаров бы отгонял, и для атмосферы плюс.


По игре в целом:
Всё вышесказанное - не попытка скорчить рожу "играгавно", а конструктвная, надеюсь, критика. Мне и команде весьма понравилось, вернулись домой с чувством глубокого удовлетворения. Я вообще считаю, что длительные напряженные пешие прогулки для страйка дело нелишнее - люблю чтобы был маневр вместо мяса. Очень понравилась атмосфера на игре - тяготы сплотили ирландцев, было приятно пообщаться в мертвяке и взаимодействовать в рейдах с хорошими людьми, и к противнику тоже каких-то претензий лично я не имею.

Отдельный поклон всем ирландцам, доигравшим до финала. Я, хоть и уехал с командой с утра по необходимости, честно признаюсь, что давненько так не за$#%ывался, и кости своим ходом до дома еле доволок. Снимаю шляпу перед вашей стойкостью.

ДОЛГ, отвечаем полной взаимностью чувств, всегда рады действовать бок о бок на передней линии!
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 06.06.2011 23:16

Swin писал(а): Хотя такая тактика и сыграла с нами злую шутку в вышеописаном эпизоде с захватом Паштета, которому я стал свидетелем (расстреляв в рейде боезапас, заряжались с соратником в штабной палатке, нападение застало меня с лоадером в одной руке и пустой механой в другой, с приводом без магазина (отомкнул, зайдя в мертвяк попить кваса), болтающимся в районе мудей. Спасибо, парни, что не стали лупить в упор :) ). Насколько я помню, в это время в охранении стоял 1 боец, и то с другой стороны. Три очка как с куста. :(


Ну, парни... до этого мы полтора часа по всяким говнам шхерились, хоронясь от любого звука и не поперли напролом, а вошли тихо и аккуратно.
И стрелять не начали - так как вы и не дернулись. :smile:
Не вижу смысла стрелять на близких дистанциях в противника, особенно, когда он соблюдает правила и не дергается под стволами. Правда наш кадет таки положил ещё одного охранника снаружи, что привело к самопроизвольному подрыву с места ЛексЛи, который в итоге и спас Паштета. А то была бы вообще идеальная операция... =)
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Игры от орггруппы Яр и компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1