http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 4)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 01.04.2011 03:22

Mungo Jerry писал(а):Такой вопрос. Еду в США хочу масаду привезти ( с двух китайских сайтов не удалось). На сколько реально? Может знает кто? А еще мне с ней надо внутри страны перелететь т. К. В Нью-йорке нет в наличии а улетать оттуда.

вполне реально. перелетайте в свое удовольствие - главное, чтобы пламягаситель был покрашен и реплика была в багаже. или заказать заранее с доставкой на место прибывания перед отбытием из NY.
Вернуться к началу
Naivniy
Naivniy

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщение Naivniy » 01.04.2011 05:24

Развернуто о ситуации с гирами и инспектором Мосиным, про которую Леня писал.

Три дня флуда в трубку принесли результат - выпустили с уведомлением. Теперь по порядку.

Посылка с ВГЦ, внутри два гира, две косые ручки магпул и пружина.
Вижу статус - возврат, индекс 104003, PCI-3, иные обстоятельства. Позвонил Лене, дал ссылку на тему, тут покурил , вырубил телефоны - звоню.

9562067

1495 - таможня
-"Страйкболисты - ммм... это сразу к начальнику"

2093 - начальник (непосредственный начальник инспекторов Абзалов Руслан, отчество крайне экзотично, на К)
-"Давайте номер посылки, давайте сотовый, я вам перезвоню"
перезванивает - "у вас там части оружия, мы отправим назад"
Долго пытаюсь обьяснить что я не олень и частей оружия там нет, дает фамилию инспектора и внутренний номер со словами "поговорите с инспектором, если он пустит - значит пустит"

1571 - отдел оформления (нас интересует инспектор Мосин Андрей Владимирович"
-У вас в посылке части оружия, я в этом разбираюсь, посылку возвращаем.
- С чего вы взяли?
- Ну как, у вас тут гирбокс, это часть электропневмотической винтовки для игры в стайкбол, которая является оружием. У вас это игрушки, а у нас это оружие.

два дня сижу читаю чужие письма , жалобы и обращения формулирую спич про ксои и части ксои, звоню

1571 - Мосину
- Я вам звонил тут пару дней назад, так вот я почитал различные документы, законы и кодексы и пришел к выводу что вы не совсем правы....
- Молодой человек, по нашему внутреннему каталогу Электропневматическая винтовка для игры в страйкбол относится к оружию, а значит ее части запрещены к пересылу, простите ничего поделать не могу.
- а если я закажу просто шестеренки - вы их пропустите
-да, шестеренки пропустим, мы же не знаем от чего они, а в вашей посылке электропневмотический блок - часть винтовки для игры в стайкбол, по каталогу - часть оружия.

2093 - Абзалову
- Я тут пообщался снова с инспектором и он мне объяснил, что вся проблема в том, что наши привода по какому-то загадочному вашему каталогу классифицируются как оружие, как же так, вот у меня заключение ЭКЦ на мой привод - тут написано что он оружием не является. Ксои к пересылу запрещены, я и не спорю, но про части ксои нет никакого упоминания, значит можно.
- Ага, знаем мы вас, вы наверняка в китае привод на три части разделили и везете его разными посылками, мы же не дураки.
- Да нет, это запчасти для моего привода.
- Так, ладно, отправим вам с уведомлением, только ни дай бог у вас в местной таможне будут проблемы, на нас жалобу напишут что мы части оружия выпустили.
-Никаких проблем не будет, я сразу с заключением ЭКЦ приду и обьясню инспектору что это зч для моего привода.,



Это все очень, очень и очень в крадце, звонил я им раз 20 (это удачных), опущены моменты розыска посылки по всему отделению, опущены звонки вышестоящему руководству (дальше секретаря не пройти)

Кому ни дай бог предстоит

1495 - таможня (бесполезно , как слышат про страйк - отправляют к начальству)
2093 - начальство (Абзалов Руслан К.)
2542 - какое-то еще начальство (сразу отправляют в отдел оформления)
1571 (8-499-782-23-51) отдел оформления (тут инспектора разыскивать мой был Мосин Андрей Владимирович)
1464 - склад (тут разыскивать посылку)
1484 - участок экспорта (тут я свою в конце концов нашел)


Хочу отметить - разговаривают все предельно вежливо, голос не повышают, разжевывают все по полочкам (особенно инспектор, которому я звонил раз пять - ни разу не сорвался, объяснил про свой загадочный каталог и почему выпустить не может посылку). Как говорится "меня так вежливо на х.. еще не разу не посылали". Ситуация переломилась в разговоре с начальником при упоминании что есть заключение ЭКЦ и что я его обязательно покажу инспектору своему и объясню что гир - это вот тут , вот в этом приводе и вот для этого. По разговорам ощущение что они боятся только одного - внутренней жалобы от моей таможни, мол части оружия выпустили, а нам теперь тут с ними и этим утырком разбирайся. На жалобы внешние им полностью насрать - мне с легкостью все говорили свои ФИО, ФИО начальства, при чем в моменты явно указывающие на то, что оно мне только для жалобы и нужно. Постоянно слышал фразу - вы нам пишите, мы вам письменно и ответим.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 01.04.2011 10:21

Kaiser писал(а):второй (реальный) - они не знают законы вообще либо знают но нагло их игнорируют, им похеру на все движения типа прокуратуры и судов, потому как "система" работает на их стороне

Naivniy писал(а):На жалобы внешние им полностью насрать - мне с легкостью все говорили свои ФИО, ФИО начальства, при чем в моменты явно указывающие на то, что оно мне только для жалобы и нужно. Постоянно слышал фразу - вы нам пишите, мы вам письменно и ответим.

и это крайне печально :( узнать бы еще что это за внутрений каталог такой
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 01.04.2011 10:47

Kaiser писал(а):и это крайне печально :( узнать бы еще что это за внутрений каталог такой

Письменно можно работать с ними) И даже нужно. Только не успеете, если не пришло уведомление=)
А внутренний каталог сдается мне ТН ВЭД. Тот самый любимый всеми нами. Из-за которого все началось.
А там привода "Оружие прочее" (9304) вместе с дубинками и газовыми баллончиками. Вот они на их части и уповают в итоге.

Так что кому-то придется собрать волю в кулак и попытаться обоснованно доказать что конструктивно сходные с оружием изделия, не являющиеся оружием, не могут быть оружием прочим и из позиции 9304 их необходимо убрать (это уже пробовали, не получилось).
Ну или (да, детка!) попросить внести изменения в сам ТК ТС (это еще не пробовали, но идеи бродят).
-
Вернуться к началу
Mungo Jerry
Mungo Jerry

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2005
Откуда: Москва ЮЗАО,почти всегдаСЗАО,иногда ЮАО
Команда: U.S.ARMY 7th SFG
В игре: с начала 2006
Сообщение Mungo Jerry » 01.04.2011 10:56

Были личные примеры самоввоза привода самолетом? Российская таможня смущает... Да и американские внутренние линии с их мерами безопасности. Привод будет с пламегасителем в красном цвете.Собранный в коробке везти или разделить на куски? Просто коробка в даффл не влезет наверное.
pans people steal stinking vacuum cleaner.
sun is not a banana.
Вернуться к началу
BazZzil
BazZzil

Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 25.11.2009
Откуда: Москва
Команда: С.С.С.Р
В игре: c 2010 года
Сообщение BazZzil » 01.04.2011 10:58

может имеет смысл отправлять китайцам скан заключения ЭКЦ, чтобы они его к посылке лепили?
Линканите плз, если не трудно, есть где сканы этих заключений?
Или на гирбоксы разных производителей еще отдельные заключения нужны? :smile:
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 01.04.2011 11:46

Mungo Jerry писал(а):Были личные примеры самоввоза привода самолетом? Российская таможня смущает... Да и американские внутренние линии с их мерами безопасности. Привод будет с пламегасителем в красном цвете.Собранный в коробке везти или разделить на куски? Просто коробка в даффл не влезет наверное.


В том году МП-5 привез себе из штатов.
Перед регистрацией на рейс я подошел к американским таможенникам и все спросил. Они сказали нет проблем, это игрушка. Привод потом был разобран в чемодане и разложен по углам, от коробки я так же избавился, т.к. лишний вес и т.д.

В России меня даже не спросили что я везу, но когда приехал домой и открыл чемодан, бросилось в глаза, то что я все разобрал и сложил по разным углам чемодана, было аккуратно сложенно в одно место и внутри лежала бумага, о тот что ваш багаж был вскрыт для более тщательного досмотра
Вернуться к началу
MEDvEDoff-net
MEDvEDoff-net

Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16.04.2009
Откуда: YKT
Команда: Team America
В игре: c 2008
Сообщение MEDvEDoff-net » 01.04.2011 12:17

MEDvEDoff-net писал(а):у меня просто веселый год начался посылки не те приходят теперь и посылка международная с ЮСА ушла не в тот город, вместа якутска ушла в омск на таможке перепутали видать индекс вместа 677000 ушло на 644000 так то на нам паде 4-7 рядом можно было бы и промахнутся , неделя в омске посылка ушла в мск , звонил в омск они подвердили но было уже поздно как посылка ушла в мск , дозвонился в мск нашли мою посылку она на сортировке и готовится к экспорту , мне оператор по телефону грит быстрей идите на свой глав почтамп и пишите заявку на розыск пока посылку не экспортировали, ладно быстро в тот же час поехал на глав. почтамп , но там меня вежлево послали сказали только отправитель имеет право, незнаю что теперь ждать пока посылка уйдет обратно в юса до отправителя а ето 3 месяца минимум >_< дурацкая рашка кашка и почта щедрая душа :|


ух после 2х дней звонков в различные истанции и жалобы посылку повернули обратно по правельному адресу и индексу :) победа ! >:)
M4 G&P sopmod 10'3 / P226
Вернуться к началу
Topepo
Topepo

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: Москва, Новые Черепушки :о)))
Сообщение Topepo » 01.04.2011 13:55

Заказывал с Ra-tech в начале марта. Заказывал WE KAC PDW + 5 магазинов к нему. Привод просил разобрать на 2 части и отправить с интервалом в 3-4 дня. Китайцы долго раскочегаривались, но потом все отправили.


Экспорт 12.03.2011 08:48
Импорт 19.03.2011 05:00
Передано таможне 22.03.2011 15:52
Обработка 22.03.2011 18:01Покинуло место международного обмена
Обработка 22.03.2011 21:40Москва EMS СЦ Сортировка
Неудачная попытка вручения По техническим причинам
Неудачная попытка вручения Неточный адрес
Вручение 26.03.2011 Москва EMS СЦ

Вторая примерно также проходила по срокам. Обратите внимание, что таможню проходило за 1 день. В 1-й посылке ствол с верхней частью ресивера, во второй - все остальное. На инdойсе просил указать - TOY PARTS

В общем основная проблема была в нашей ЕМС, так как обе посылки забирал сам с Вернадского, 18. У них то машина ломалась, то адрес неточен (хотя китайцы в точности указали то, что я им написал).
О женах: Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь...
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 01.04.2011 16:08

Не секрет что часть посылок проходит без досмотра. В теории можно и боевой ствол переслать. Причем если вашу посылку задержат - вы можете тупо сказать - ничего не знаю!!! Это ошибка ничего я не заказывал - идите в жопу. И вам ничего за это не будет :)
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 01.04.2011 16:28

Mс Duck писал(а):Не секрет что часть посылок проходит без досмотра. В теории можно и боевой ствол переслать. Причем если вашу посылку задержат - вы можете тупо сказать - ничего не знаю!!! Это ошибка ничего я не заказывал - идите в жопу. И вам ничего за это не будет :)


Интересует саммери по теме:
то, что проходит в разборе, проходит из-за того, что в разборе или из-за того, что просто на досмотр не попало?
Ведь если успех проходящих посылок лишь в том, что их не досмотрели, то может тогда проще заказывать одной посылкой с разбором для компактности(типа что-бы по габаритам не походило сразу на посылку с ружом)? а то ведь,если так, то, отправляя двумя посылками, мы лишь увеличиваем вероятность залёта на таможню.
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 01.04.2011 17:27

Diavolo a.k.a. Nazgul писал(а):
Mс Duck писал(а):Не секрет что часть посылок проходит без досмотра. В теории можно и боевой ствол переслать. Причем если вашу посылку задержат - вы можете тупо сказать - ничего не знаю!!! Это ошибка ничего я не заказывал - идите в жопу. И вам ничего за это не будет :)


Интересует саммери по теме:
то, что проходит в разборе, проходит из-за того, что в разборе или из-за того, что просто на досмотр не попало?
Ведь если успех проходящих посылок лишь в том, что их не досмотрели, то может тогда проще заказывать одной посылкой с разбором для компактности(типа что-бы по габаритам не походило сразу на посылку с ружом)? а то ведь,если так, то, отправляя двумя посылками, мы лишь увеличиваем вероятность залёта на таможню.

никто из нас не знает как и почему проходит/не проходит
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
mocelet
mocelet

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщение mocelet » 01.04.2011 17:35

2 Naivniy- огромное спасибо за ценную информацию.
2 MEDvEDoff-net- нельзя ли расписать (цитата) "... после 2х дней звонков в различные истанции и жалобы ..." как у Naivniy?
Вернуться к началу
MEDvEDoff-net
MEDvEDoff-net

Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16.04.2009
Откуда: YKT
Команда: Team America
В игре: c 2008
Сообщение MEDvEDoff-net » 01.04.2011 18:52

mocelet писал(а):2 Naivniy- огромное спасибо за ценную информацию.
2 MEDvEDoff-net- нельзя ли расписать (цитата) "... после 2х дней звонков в различные истанции и жалобы ..." как у Naivniy?


да проделал все как у Naivniy
M4 G&P sopmod 10'3 / P226
Вернуться к началу
Molar
Molar

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщение Molar » 01.04.2011 19:39

Мосин он такой-строгий...гроза страйкболистов и пейтболистов
Вернуться к началу
Naivniy
Naivniy

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщение Naivniy » 01.04.2011 20:22

Molar писал(а):Мосин он такой-строгий...гроза страйкболистов и пейтболистов


да пипец просто... с ним я так и не договорился, Абзалов оказался понятливее, а этот гнул про свой каталог и оружие.
Вернуться к началу
Gunman
Gunman

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщение Gunman » 01.04.2011 22:32

Kaiser писал(а):
Сейчас действует ограничение на ввозд для себя любимых без попадоса в пренделах 1000 евро на нос в месяц. Вопрос:
1. "Месяц календарный или ...?? Т.е. 01 числа следующего месяца "счетчик" обнуляется и понеслась по новой вези нехачу??"
2. В течении месяца На все ввезеное и полученое (сумма стоимости посылок без учета доставки) или только ввезеное и зарегесттрированное в Раше и даже еще не поулченное??

1. месяц календарный
2. если посылка проходит таможню 31 марта то она считается в март, если был импорт 30 марта, но на таможню посылка попала в апреле то считается в апрель


Если посылка проходит таможню дважды, то как она считается ? Например, в таком случае, ее посчитали за декабрь, когда она была зарегистрирована на таможне в Москве, или за январь, когда она попала на таможню в Питере ?

Код: Выделить всё
Приём    11.12.2010 01:57         Соединенные Штаты Америки 17013                                  
Прибытие в ММПО    15.12.2010 08:17         Соединенные Штаты Америки USORDA                                  
Экспорт    15.12.2010 08:17         Соединенные Штаты Америки USORDA                                  
Импорт    25.12.2010 22:00    104003    Москва PCI-3         19.46    0    0
Передано таможне    26.12.2010 08:20    104003    Москва PCI-3            0    0              
Обработка    26.12.2010 14:52    104003    Москва PCI-3    Покинуло место международного обмена    0    0    0
Обработка    05.01.2011 13:24    190987    Санкт-Петербург PI-7    Сортировка    0    0    0              
Передано таможне    07.01.2011 02:31    190987    Санкт-Петербург PI-7             0    0
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 01.04.2011 23:05

Molar писал(а):Мосин он такой-строгий...гроза страйкболистов и пейтболистов.

С такой фамилией!.. И пацифист. Нет, ну надо же!
-
Вернуться к началу
Ivanl
Ivanl

Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: 1200 км на Северо-Запад от Фукусимы
Сообщение Ivanl » 02.04.2011 08:44

Сейчас пытаюсь вытащить половину MP5. Первая половина прошла нормально, по второй было выписано уведомление.

Пришел на таможню, так мол и так... это части КСОИ и к пересылу не запрещены. Принес распечатку с сайта и инструкцию к изделию для лучшей идентификации. Инспектор и рад выпустить, но объясняет что он должен совершить все действия, что бы ему потом по голове транспортная прокуратура не надавала. На контакт идет, все объясняет, понимает что игрушка, но выпустить без заключений не может. Все обсудив, решили что придется проделать длинный путь для получения разрешительного заключения. Написал стандартное объяснение о том что в посылке, где купил и как собираюсь использовать (коллекционирование).

1. Досмотровая группа. Приехал таможенник, с ним вскрыли посылку и сфотографировали части. Как он объяснил, он мог это сделать и без меня, но тогда есть гемор с поиском понятых и оформлением. Так же однозначно сказал что таможня не в праве требовать, что бы я вез досмотровую группу на своем транспорте.

На следующий день получив заключение от досмотровой группы отвез его в таможенный пункт. И тут выяснилось, что мое описание разнится с описанием досмотровой группы, а это подпадает под статью о недобросовестном декларировании и возможны санкции
:shock:
На мои не знал, не ведал что творил, инспектор с улыбкой пояснил что незнание законов... ну вы сами понимаете. Пришлось писать что заказ у меня на поставщика был из 20 наименований и поставка разбита на несколько посылок и я не мог знать что внутри и мог лишь предполагать. И вообще возможно что он мне лишних деталек в качестве бонуса накидал)))

Далее инспектор делает вывод, что он сам и досмотровая группа не могут определить, что данные вещи является деталями к игрушке и пишет запрос на "выемку образцов". По факту посылку заберут на почте и отвезут в экспертный отдел таможни. Тут же мне поясняет, что данный отдел напишет отказ о проведении экспертизы так как спецов нет и необходимо делать экспертизу в органах внутренних дел. Соответственно предлагает готовить экспертов от "полиции". Чем сейчас и озадачен.

Так что буду выкладывать свои злоключения по мере прохождения всех этапов.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 02.04.2011 13:48

И тут выяснилось, что мое описание разнится с описанием досмотровой группы

Интеерсно, хоть кому-нибудь китайцы заполняли правильно декларацию? С описание каждой вложенной части и указанием ее цены?
В списке содержимого простое "Аирсофт/тойз партс" -- это неправильное заполнение, и таможенники имеют полное право с такой декларацией выписать уведомление.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 02.04.2011 16:09

pero писал(а):Ну или (да, детка!) попросить внести изменения в сам ТК ТС (это еще не пробовали, но идеи бродят).

чёйта так принебрежительно:)))
на мой взгляд пока это единственныое верное и возможное направление, которое хоть как-то сможет улучшить ситуацию:)
(ну етественно бороться за то,чтобы посылки не отправляли без досмотра)
1)в этом заинтересованы не только аирсофтеры, но и остальной зброд-неосновные запчасти к оружию многие таскали(приклад, цевье и тд.)-значит народу побоее будет. и к взрослым оружейным организациям можно под это дело примазаться-а там дядьки сурезные:)).
2)как измениться дело ,если РФ войдет в ВТО, кстати?
3)слушать меньше инспекторов-ибо все они добрые и сожалеющаи, а как до дела дойдет-вцепятся мама не горюй. много раз сталкивал с подобным на своей практике и чужих примеров будет полно.
потом будут только отговорки-"сами виноваты, от меня ничего не зависит, виноват мой начальник и тд".
4)про оформление декларации-они уже просекли и информация распространяется по т\п.
5)мог ведь узаказать-"часть корпуса","часть фальшствола"-кто его там разеберт потом какая именно часть корпуса.
и вообще китаец он и есть китаец-он на китайском говорит, а для английского переводчиком пользуется.-то знает как там переводчик перевел. я знаю что я ему написал, что хотел заказать, он выставил счет и выслал-кто ж знаал, что он ошибется.
да пусть выписывает уведомление-лишь бы назад не отправлял.
Вернуться к началу
Ivanl
Ivanl

Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: 1200 км на Северо-Запад от Фукусимы
Сообщение Ivanl » 04.04.2011 15:38

Продолжим...
Так как моя посыль вызвала пристальный интерес то был назначен "отбор образцов".
2. Пришел дяденька таможенник с составленным актом о выемке и забрал с почты половину MP5. Без шума, пыли и стрельбы в воздух. Сказал что экспертный отдел таможни уже сегодня даст свое заключение. Не обманул... Вечером позвонил инспектор и сказал что их отдел не может правильно идентифицировать детали, по этому он ждет меня завтра на подписание акта о передаче деталей в экспертный отдел милиции.

Кстати до этого случился забавный случай. В субботу мне пришла еще одна посыль и я имея на руках трек номер пришел на почту. К моему удивлению мне вынесли 2 посылки... новую и старую ту из за которой сыр бор. И давай оформлять мне вручение обоих. Короче поборовшись с собой я сказал что старую мне отдавать не стоит. На это девушка внимательно посмотрев посылку, сказала что никаких документов нет (т.е. таможенное уведомление отсутствует) и типа в принципе может ее отдать. Я говорю, мол если вы не против, отдавайте)) Та подумав говорит, нет все же не буду)))
Оказалось они ищут посылки на складе не по трекам, а по фамилиям... и посылки с уведомлением лежат в одной куче и если вытащить уведомление при первом посещении то при посещении во второй раз посылку с легкостью можно забрать)))
Вот борюсь с собой снова так как сегодня пришла еще одна посыль с заказанными деталями и с таможенным уведомлением)))
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 04.04.2011 20:00

Ivanl писал(а):ждет меня завтра на подписание акта о передаче деталей в экспертный отдел милиции

имейте в виду, что сопроводительная информация составляется только с ваших слов, иначе вы имеете право не подписывать акт передачи. постарайтесь исключить какие бы то ни было упоминания об оружии.
Вернуться к началу
Ivanl
Ivanl

Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: 1200 км на Северо-Запад от Фукусимы
Сообщение Ivanl » 04.04.2011 21:00

так вот... разговаривал сегодня с инспектором еще раз... говорит части КСОИ пропустить может, и вполне готов признать что они к этому приводу, НО... зацепился за закон об оружии... типа ввоз пневматики не запрещен до 3 дж, но а вдруг говорит твой привод, а по факту части к нему можно отнести к охотничьему оружию, а там написано что запрещены к ввозу охотничье оружие до 25 дж.... говорит мол вот если бы было написано что запрещено от 25 дж то тогда выпустил бы и признал бы пневматикой, а так вдруг твой привод признают охотничьим оружием?
посидели вместе поржали... мол понимаю что гон это и дурь несусветная, но блин работа у меня такая, проверять, а главное себя прикрыть)))
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 04.04.2011 21:24

Ivanl писал(а):так вот... разговаривал сегодня с инспектором еще раз... говорит части КСОИ пропустить может, и вполне готов признать что они к этому приводу, НО... зацепился за закон об оружии... типа ввоз пневматики не запрещен до 3 дж, но а вдруг говорит твой привод, а по факту части к нему можно отнести к охотничьему оружию, а там написано что запрещены к ввозу охотничье оружие до 25 дж.... говорит мол вот если бы было написано что запрещено от 25 дж то тогда выпустил бы и признал бы пневматикой, а так вдруг твой привод признают охотничьим оружием?
посидели вместе поржали... мол понимаю что гон это и дурь несусветная, но блин работа у меня такая, проверять, а главное себя прикрыть)))

это не работа у него такая, это он свои прямые обязанности выполнять не желает - он сам может прикрепить к делу справку из открытых информационных ресурсов, а так декларант ему все на блюдечке с голубой каемочкой предоставит. если он вам сам не предлагает выхода из положения, то спокойно ждите срока в 2 недели с момента подписания заявления об оформлении в общем порядке, а затем составьте жалобу на имя начальника таможенного поста и прокурора по факту нарушения сроков оформления и намеренного срыва сроков оформления инспектором таким-то, зарегистрируйте в приемных и ждите скорого звонка.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4