http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Таможня - официальное мнение

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 04.05.2008 10:17

Народ, полагаю, что хватит нам уже слухами о работе таможне пробавляться. Нужно задавать вопросы и получать официальные вопросы на бумажке с гербовой печатью. Теперь у нас для этого есть возможность - http://customs.ru/ru/reception/message/

Предлагаю составить тексты особо актуальных вопросов, с которыми мы сталкиваемся каждый раз на таможне, вызволяя свои игрушки. Затем отправлять их на ФТС и публиковать здесь официальные ответы. Процесс этот долгий, но считаю, что необходимый.

Я первый вопрос уже задал: о способе расчёта "недели" для 10 000 руб лимита. Моё обращение зарегистрировали, теперь буду ждать (до 30 дней на ответ и недели-полторы на прохождение письма по почте).
Последний раз редактировалось Sir Jan 24.07.2008, всего редактировалось 1 раз.
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
SpaDe [NRF TT Op.For.]
SpaDe [NRF TT Op.For.]

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06.03.2007
Откуда: Ярославль
Сообщение SpaDe [NRF TT Op.For.] » 10.05.2008 13:15

Очень полезная ссылка. Сам почему-то не додумался...
задал вопрос о правомерности местных таможенных органов (г.Ярославль) при досмотре МПО отправлять на СВХ "Ростэк", а не досматривать МПО на почте.

Не подскажете, для регионов, как узнать по какому случаю посылка приходит с "таможенным уведомлением" то есть по какой причине? Инвойс или подозрения на огнестрел?

Сенькс. можно в личку чтоб тему не засорять.
Вернуться к началу
YriBy
YriBy

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16.09.2004
Откуда: Белоруссия/Гомель/ШтрафБат
Сообщение YriBy » 12.05.2008 16:34

может это полный ОФФ, но недавно написал туда про то как у меня таможня взятку вымагала под угрозу конфискации авто, а в ответ тишина.... хоть бы смайлик в ответ прислали :grin:

битая функция видимо. Пишите письма официально, и отправляйте по почте. А лучше ложите в приемную и просите номер когда письмо зарегистрируют.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее
Вернуться к началу
SpaDe [NRF TT Op.For.]
SpaDe [NRF TT Op.For.]

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06.03.2007
Откуда: Ярославль
Сообщение SpaDe [NRF TT Op.For.] » 12.05.2008 17:07

YriBy писал(а):битая функция видимо. Пишите письма официально, и отправляйте по почте. А лучше ложите в приемную и просите номер когда письмо зарегистрируют.


Эт ты зря.
"Ваше обращение принято к рассмотрению ФТС России. В установленный срок
(30 дней со дня регистрации) Вам будет направлен ответ на указанный почтовый
адрес. Узнать входящий номер обращения можно по тел в Москве: (495)
449-76-75 или 449-73-82. "

Скорее всего ты не правильно написал или не подробно изложил суть проблемы.
Вернуться к началу
st3317
st3317

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.03.2007
Откуда: Питер
Сообщение st3317 » 13.05.2008 23:53

SpaDe [WFS Op.For.]
Задался тем же вопросом, написал заявление с просьбой объяснить правомочность требований таможенного сопровождения МПО на склад СВХ, на что получил следующий ответ.

В соответствии со статьей 294 ТК РФ при наличии полагать, что в почтовых отправлениях содержаться товары, запрещенные или ограниченные к ввозу на таможенную территорию РФ, а также при проведение таможенного осмотра или таможенного досмотра на основании выборочных или случайных проверок таможенные органы в прове требовать предъявления указанных почтовых отправлений.
Проверка товаров осушествляется исключительно в зонах таможенного контроля.
Перевозка товаров на склад временного хранения или в иные места, являющиеся зонами таможенного контроля на основании статьи 80 ТК РФ разрешается таможенным органом, при условии таможенного сопровождения транспортных средств, на которых перевозятся товары.

Таким образом, если почтовое отделение, куда пришло МПО имеет зону таможенного контроля, то осмотр может быть произведен на месте, если нет - то посылают на СВХ(либо в иные места являющиеся ЗТК).

Сразу вопрос - есть возможность переложить оплату таможенного сопровождения и СВХ на таможню ?
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 14.05.2008 00:25

В соответствии со статьей 294 ТК РФ при наличии полагать, что в почтовых отправлениях содержаться товары, запрещенные или ограниченные к ввозу на таможенную территорию РФ, а также при проведение таможенного осмотра или таможенного досмотра на основании выборочных или случайных проверок таможенные органы в прове требовать предъявления указанных почтовых отправлений.
Проверка товаров осушествляется исключительно в зонах таможенного контроля.
Перевозка товаров на склад временного хранения или в иные места, являющиеся зонами таможенного контроля на основании статьи 80 ТК РФ разрешается таможенным органом, при условии таможенного сопровождения транспортных средств, на которых перевозятся товары.

Таким образом, если почтовое отделение, куда пришло МПО имеет зону таможенного контроля, то осмотр может быть произведен на месте, если нет - то посылают на СВХ(либо в иные места являющиеся ЗТК).

мда... это полный текст ответа? а то как больше похоже на то как дядя Федор письмо писал - чувствую себя хорошо, но лапы болят и хвост отваливается... нет связки и ответа на поставленный вопрос. Ибо МПО - это отдельная группа таможенного контроля. Это не тачка, это не фура с водкой, или контейнер с хабаром. Это международное почтовое отправление со своим упрощенным оформлением и приоритетным надо сказать по сравнению с той же фурой водки... 3 дня :evil: Везете вы свой привод сами через границу - это одно, едет он к вам в посылке - совсем другое.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 14.05.2008 01:02

Народ, давайте сканы писем с ответами выкладывайте. Иначе опять получается одна-бабушка-сказала.
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
SpaDe [NRF TT Op.For.]
SpaDe [NRF TT Op.For.]

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06.03.2007
Откуда: Ярославль
Сообщение SpaDe [NRF TT Op.For.] » 14.05.2008 01:30

st3317, надо было раньше выложить, я бы переформулировал бы свою заявку... а то 30 дней ждать текст который я уже только что узнал. :(((
Вернуться к началу
Artur
Artur

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Кострома
Сообщение Artur » 14.05.2008 01:32

Firestorm писал(а):мда... это полный текст ответа? а то как больше похоже на то как дядя Федор письмо писал - чувствую себя хорошо, но лапы болят и хвост отваливается... нет связки и ответа на поставленный вопрос. Ибо МПО - это отдельная группа таможенного контроля. Это не тачка, это не фура с водкой, или контейнер с хабаром. Это международное почтовое отправление со своим упрощенным оформлением и приоритетным надо сказать по сравнению с той же фурой водки... 3 дня :evil: Везете вы свой привод сами через границу - это одно, едет он к вам в посылке - совсем другое.

А что непонятного? Досмотр нужен всё-равно и сделать его где угодно не могут. (Раз уж заподозрили, на просвет не понять что там в фулл металл боди внутри :) да и таже пневматика уже повод поиметь мозг).
Таможня тормозит на 2 признака - 1) превышение стоимости посылки, 2) сомнение на оружие.
Ближайший почтамт не является зоной таможенного контроля... Вот Вы и катает таможенника от СВХ до почты и обратно... Косвенно даже указан способ ухода от СВХ - "либо в иные места являющиеся ЗТК".

>>>Сразу вопрос - есть возможность переложить оплату таможенного сопровождения и СВХ на таможню ?
Сопровождает таможенник Вас итак бесплатно :) СВХ за Вас никто не оплатит ))) уж точно не государство. Можно что бы на таможенном пункте без СВХ досмотрели...
Вернуться к началу
SpaDe [NRF TT Op.For.]
SpaDe [NRF TT Op.For.]

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06.03.2007
Откуда: Ярославль
Сообщение SpaDe [NRF TT Op.For.] » 14.05.2008 01:42

Но если читать статью 294 на которую они ссылаются - то мы увидим, что там регламентируются условия при которых таможня может попросить выдачи МПО с почты! и только с нее. Про получателя там ни слова.

1. Организации почтовой связи по требованию таможенных органов предъявляют международные почтовые отправления для проведения таможенного осмотра и таможенного досмотра. Способы такого предъявления определяются таможенными органами.
2. Таможенные органы не требуют предъявления им следующих видов ввозимых почтовых отправлений:
почтовых карточек и писем;
литературы для слепых.
При наличии достаточных оснований полагать, что в указанных почтовых отправлениях содержатся товары, запрещенные или ограниченные к ввозу на таможенную территорию Российской Федерации, а также при проведении таможенного осмотра или таможенного досмотра на основе выборочных или случайных проверок таможенные органы вправе требовать предъявления указанных почтовых отправлений. (мой каммент - не указано с кого, но если читать выше, то имеется ввиду почта)
3. Таможенные органы вправе требовать у организаций почтовой связи предъявления вывозимых международных почтовых отправлений, в отношении которых таможенные органы проводят таможенный осмотр или таможенный досмотр на основе выборочных или случайных проверок.


у меня допустим, причина досмотра - подозрение в коммерческой партии. Как сказал таможенник чтобы с точностью это определить надо досматривать, а чтобы досмотреть - нужно везти на СВХ. При чем он это решил даже не глядя в бумаги с распечатками, инвойсом и банковским переводом. Типа на СВХ и точка... и ниеппет! и еще сказал - "мол нафиг ты все мне это принес?!" На почте и на ТП, сказали зтк нет. Только на "РОСТЭК-Верхняя Волга" - а это 500 рэ + бензин. Причем в посылке приводов нет, только детальки для бокса и магазины.
Последний раз редактировалось SpaDe [NRF TT Op.For.] 14.05.2008 01:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Artur
Artur

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Кострома
Сообщение Artur » 14.05.2008 01:48

SpaDe [WFS Op.For.], А как же ещё... про получателья ни слова, ибо почта не имеет права отдавать груз с пометкой о таможенном оформлении получателю на руки... только таможеннику. Который забирает и везёт досматривать т.к. на обычной почте он это делать не может.
З.Ы. зарабатывают как могут ))
Если писать новый запрос - то узнавай какие у Вас ещё есть ЗТК в городе где могут досмотреть МПО :). Может таможенник "забыл" про другие места кроме "РОСТЭК-Верхняя Волга".
Последний раз редактировалось Artur 14.05.2008 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
SpaDe [NRF TT Op.For.]
SpaDe [NRF TT Op.For.]

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06.03.2007
Откуда: Ярославль
Сообщение SpaDe [NRF TT Op.For.] » 14.05.2008 01:52

Artur писал(а):SpaDe [WFS Op.For.], А как же ещё... про получателья ни слова, ибо почта не имеет права отдавать груз с пометкой о таможенном оформлении получателю на руки... только таможеннику. Который забирает и везёт досматривать т.к. на обычной почте он это делать не может.


Так пускай везет и досматривает... я то тут причем... это ему же надо провести таможенное оформление в течение 3-х дней... а не мне... я же задекларировал, документы все ему подал... куда он будет вести и досматривать это уже не мое дело... если я не прав пускай укажет, что за СВХ должен я платить а не таможня... я лично не подписывался под СВХ, а насильно, насколько я понимаю никто не заставит. Или мол еще досмотрят на СВХ сами и потом счет выкатят, мол оплачивайте - мы за вас вашу работы делали. Где в ТК указано при каких обстоятельствах я ОБЯЗАН в ПРЕНУДИТЕЛЬНОМ/ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ помещать на СВХ за свой счет, если с моей стороны не выявлено никаких нарушений и они могут выявиться только при досмотре, который изначально должна провести таможня... а не я.

А про РОСТЭК - у нас в городе нету вообще кроме нее никакой зтк. Почта не относиться к зтк - сегодня узнавал... да и сам ТП тоже как ни странно. Зато СВХ под носом таможни - является ЗТК. Пародокс и нонсенс... в Архангельске тоже нет как оказалось... При чем в Архангельске единственным ЗТК владеет тоже "РОСТЭК" Но получатель то тут при чем? я же не отменял зтк...
Последний раз редактировалось SpaDe [NRF TT Op.For.] 14.05.2008 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 14.05.2008 01:57

Ближайший почтамт не является зоной таможенного контроля

что вы говорите... а мне казалось обеспечить полноту обработки почтовых отправлений это задача ФГУП "Почта россии". У нас досмотр МПО проходит на главпочтампте в общем зале... то есть нет ни отдельного кабинета или комнаты (зоны). Тупо инспектор выносит поручение на досмотр - досмотровый отдел понуро тащится на другой конец города (сам!!!) где мы встречаемся и смотрим (фоткаем) посылку и вложения. И между прочим ждем своей очереди когда оператор свзяи освободится от очередного клиента - так сказать "живая" очередь.
То есть другими словами - какими то "актами" обозначена ЗТК на почтампте. НО особых каких то... хм архитектурно-строительных решений нет. Просто организовано и все. В тех случаях когда на посту организован почтовый терминал (или наоборот скорее всего) - у таможни почтовый трафик под попой буквально. Я так понимаю Москва так у нас жирует :grin:
Все понятно - кто то нагнулся и теперь расхаживает - что я? все так делают! Вот и нет. Для МПО - все проще. Так как груз который собой представляет собой посылка не получателя, а отправителя. Помещая посылку на СВХ - вы тем самым "получаете" посылку. Почта россии умывает руки, а вы счастливый бежите оплачивать счетчик и экспертизы разного рода ("не конструктивно схожее, а внешне похожее", "я не верблюд", "верблюд не я"). На мой взгляд: идите пишите заявление на почту о продлении сроков хранения в связи с таможенным оформлением, потом идите на таможенный пост - пишите очень качественно заявление о разрешении выпуска МПО. Прикладываете все,все, все материалы (накладные, счета-фактуры, распечатки сайта, распечатки транзакций по счету), указываете категорично что для личного пользования. Отдаете (отправляете заказным) - получаете номер входящего и дату. Беседуете с инспектором. Если понимания момента не появилось - ждете 3 дня. И начинаете их душить и жаловаться (вы в праве). Всяческие ихние начальники разных рангов, прокуратура, суд (заявление на выдачу!). Ведь те обстоятельства КАК они проведут таможенное оформление, вас не должно заинтересовать. ВЫ им дали инфу, документы, можете согласится посмотреть вас груз при вас (а можете сказать - надо вам? смотрите сами). Пускай обоснуют почему они не выполнили порядок оформления и мнут сиськи. Это как черный ящик в одну щель документы засунул, на выходе ответ. Причем - выпуск или не выпуск, то почему невыпуск. Причина. То что у них неорганизована работа или чернила в ручке пересохли - ТК не предусматривает.
Ну а наклоны до добра не доведут. Если страйкбол и правда та оздоравливающая среда, то вам (в вашем регионе) следует соблюдать корпоративность. А не так - я буду их долбить и заставлять учить ТК, а вася пипкин пошукает по своим сватьям таможенным брокерам и деньгу кинет и пройдет. Или будет как телок ходить и платить по всем адресам куда скажут.
Последний раз редактировалось Firestorm 14.05.2008 02:03, всего редактировалось 1 раз.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
SpaDe [NRF TT Op.For.]
SpaDe [NRF TT Op.For.]

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06.03.2007
Откуда: Ярославль
Сообщение SpaDe [NRF TT Op.For.] » 14.05.2008 02:02

Firestorm
Как я тебе и говорил, завтра последую твоему совету... посмотрим, что выгорит. и как они будут реагировать и аппелировать.
Вернуться к началу
Artur
Artur

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Кострома
Сообщение Artur » 14.05.2008 02:10

SpaDe [WFS Op.For.] писал(а):Firestorm
Как я тебе и говорил, завтра последую твоему совету... посмотрим, что выгорит. и как они будут реагировать и аппелировать.

То что не должны платить можно почитать огромный опус "почта-таможня - по свежим следам." 5-ю страницу 2-ю её часть, там есть и что не должны... и как у других звереют :). viewtopic.php?t=18182&start=80
Главное - умение убеждать :).
У нас в городе не надо платить за СВХ при досмотре в этот же день... А не смогут досмотреть просто говорят приезжай потом.
Последний раз редактировалось Artur 14.05.2008 02:11, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 14.05.2008 02:11

Как писалось в похереной теме на нижневартовском форуме - таможня будет мять свои муды и категорически отвергать любые новые для нее порядки. Потому что им и так мазево. Деньги с свх кап-кап. Все зависит от моральной стойкости и смотря чего вы хотите добиться - например я покупая свой первый кетайский привод по почте - думал вперед о тех кто будет встречатся с таможней потом. То первое оформление длилось месяц, но только по тому что таможенники сами не знали что им делать. Оказалось - тупо выжидали когда я сдамся и откажусь от посылки. Нет посылки - нет проблем. Нет. Вытерпел. Теперь по 3-4 одинаковых привода проходят для личных целей бесплатно. А на меня на таможне смотрят как главного хм заводилу. С таможней повезло - люди живость ума проявили. А есть гнойники в регионах - у которых жопа приросла к голове случайно - им нехочется и они своим ленным правом всячески помахивают. При этом многие статьи ТК узнают от страйкболистов.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 14.05.2008 02:19

Главное - умение убеждать

знаешь это не критерий. Например мои сраные реплики прицелов как не убеждай - все равно будут проходить экспертизу Минобороны РФ. Так инспектор сказал что ему похрену где они куплены и что написано на коробке. Может это перефасовка настоящих. Достаточно телескопических свойств ему для такого решения. А на гансе написано что люпольды настоящие милспец проходят в некоторых местах как охотничьи за простотак. Думаешь страна другая? нет. Наша Раша.
Как хочу так и ворочу

закон как дышло, как повернул так и вышло

И это в правовом государстве то! Куда медвед смотрит.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Artur
Artur

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Кострома
Сообщение Artur » 14.05.2008 02:19

Firestorm писал(а):Теперь по 3-4 одинаковых привода проходят для личных целей бесплатно.

Кстати, заставляют писать что ты обязуешья их не отчуждать каждую неделю по столько штук? :)))
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 14.05.2008 02:20

Artur писал(а):
Firestorm писал(а):Теперь по 3-4 одинаковых привода проходят для личных целей бесплатно.

Кстати, заставляют писать что ты обязуешья их не отчуждать каждую неделю по столько штук? :)))

нет.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 14.05.2008 04:20

дальнейший текс не есть истина в последней инстанции, а лишь сублемация общения с хорошими людьми.
мои три копеечки по результатам личного общения с другими игроками в регионах и изучения ТК в части оформления и первалки МПО.
на СВХ помещается исключительно по согласию получателя - ни на одном посту ни в жисть вам таможня не даст письменного предписания - "поместить на СВХ", всегда это происходит исключительно в устной форме. так как только появляется бумага с такой формулировкой подписанная служащим ФТС РФ - можете прям от него с этой бумагой идти в прокуратуру. грубейшее нарушение ТК.
отсутсвие ЗТК на главпочтампе вашего города - недоработка главпочтампа. попытайтесь найти ЗТК в зоне действия вашей региональной таможни - тогда есть шанс съехать с размещения на СВХ. в противном случае таможня будет говорить что надо досмотреть груз (есть у них такое законное основание - это их работа контролировать грузы пересекающие границу РФ), а досмотр груза по ТК РФ возможен только в ЗТК, ПЗТК или на СВХ.
касательно проведения всяческих экспертиз - вопросы определения товарной номенклатуры (по-русски - а чё там внетри МПО лежит? для чего это? скока может стоить?) лежат исключительно на плечах ФТС РФ. т.е. таможенники сами должны отправлять непонятные им грузы на профильные экспертизы, оплата происходить должна их федерального бюджета. к сожалению в регионах существует обратная порочная практика.
касательно сертификации аирсофта - с вас в праве потребовать сертификат только в одном единственном случае - у вас коммерческая партия. личная посылка или коммерция - определяет инспектор на таможне - оспорить его решение официально практически не возможно (есть специальные схемы определения стоимости товаров и их назначения, прописанные в ТК - козырь таможни и минус нам получателям), проще изначально находить общий язык.
касательно проверения экспертиз в ЭКЦ - данные органы (государственные) НЕ РАБОТАЮТ с частными лицами. они принимают материал и образцы исключительно по направлению госслужб (ФТС, МВД, МО и т.п.). то есть обратившись к ним с приводом и просьбой сделать бумагу что привод это не оружие вы получите законный отказ в проведении экспертизы. вас может "задержать" участковый, написать на вас протокол, отправить в ЭКЦ и только после этого можно получить нормальную бумагу, подтверждающую что нечто в скрипичном футляре - это не автомат калашникова, а всего лишь детская игрушка (причем акт будет с фото именно вашего привода - советую озаботиться нанесением уникального номера заранее если таковой не предусмотрен производителем вашего привода). и вуаля, с такой бумагой можно ездить за границу на игры, не парясь о русских погранцах/таможенниках и их дотошности ;)
Последний раз редактировалось J. Maels 14.05.2008 04:31, всего редактировалось 1 раз.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 14.05.2008 04:29

маленькое важное дополнение - таможня это не сборище дебилов алчных. там в большей массе работают нормальные адекватные люди, просто часто их познания ТК не так хороши как ваши. зачастую поговорив с инспектором можно дроговориться о том какие бумаги вы сможете предоставить для прикрытия его пятой точки опоры перед вышестоящим начальством. в таможне работают такие же люди как и вы, хотя уроды встречаются. зачастую вопрос решает способом под название "измор".
настоятельно рекомендую всем заказывающим самим осведомляться у страйкеров своего региона - ввозил кто-нибудь интересующие вас товары до вас? это может съэкономить вам кучу нервов, денег и времени.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
SpaDe [NRF TT Op.For.]
SpaDe [NRF TT Op.For.]

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06.03.2007
Откуда: Ярославль
Сообщение SpaDe [NRF TT Op.For.] » 14.05.2008 10:20

J. Maels писал(а):отсутсвие ЗТК на главпочтампе вашего города - недоработка главпочтампа. попытайтесь найти ЗТК в зоне действия вашей региональной таможни - тогда есть шанс съехать с размещения на СВХ. в противном случае таможня будет говорить что надо досмотреть груз (есть у них такое законное основание - это их работа контролировать грузы пересекающие границу РФ), а досмотр груза по ТК РФ возможен только в ЗТК, ПЗТК или на СВХ.


А что должен делать получатель если не он отвечает за отсутствие ЗТК или ПЗТК? Где в ТК прописано, что в случае отсутствия ЗТК на территории региона и наличия коммерческого СВХ получатель обязан поместить МПО на последний и за свой счет?
Вернуться к началу
st3317
st3317

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.03.2007
Откуда: Питер
Сообщение st3317 » 14.05.2008 10:30

скан письма с ответом таможни

http://lh4.ggpht.com/stalkS598/SCp4dsAv ... imgmax=640
Вернуться к началу
SpaDe [NRF TT Op.For.]
SpaDe [NRF TT Op.For.]

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06.03.2007
Откуда: Ярославль
Сообщение SpaDe [NRF TT Op.For.] » 14.05.2008 10:40

Not Found
The requested URL /stalkS598/SCp4dsAvBnI/AAAAAAAAABY/oLL2luz5jvo/let2.jpg&imgmax=640 was not found on this server.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 14.05.2008 10:45

Скопируй ссылку -- и сохрани/открой предложенный файл.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3