http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Суд с таможней - помогайте

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 14.02.2009 20:49

russel писал(а):В общем – это как раз то, о чём я говорил. С разобранными приводами проблем будет ещё больше.


Совершенно верно. Только чтобы были такие проблемы - надо подать в суд или заяву в прокуратуру. И тогда проблема начнутся с фляжками, с ремешками. С шарами, если надо тоже.

В прочих регионах механизм организации временного таможенного поста, доставки таможенника до почты если ну очень надо, оформления документов на месте уже был прояснен.
Я к тому говорю, что проблемы возникают у тех, кто начинает бороться против системы, вместо того, чтобы искать относительно бесконфликтный метод лишения мздоимцев и лихоимцев навара.
И вдогонку - идея про сертификаты не нова была: есть даже тема, где их запрашивают и выкладывают.

Сфинкс уже понял, что проиграл ситуацию. Но выкрутиться реально (да и бой не проигран).
1) Найти дропа-соратника, который будет готов за символическое пиво перехватить груз в более благоприятном месте и перетащить за счет получателя к нему домой.
2) Договориться с китайцами разобрать кит на посылки
3) Договориться с китайцами облить кит водоэмульсионной оранжевой краской и потом ее отмыть.
4) Опять-таки - пойти по пути самарских коллег, у которых возникли в свое время примерно такие же проблемы - здесь описано уже все. ФайрСторма уже особо и не беспокоят вроде.
-
Вернуться к началу
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 14.02.2009 20:50

Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 14.02.2009 22:53

собственно а в чем проблема с китом?
отправляйте на экспертизу, чтобы признать этот кит конструктивно сходным с оружием он должен выдать от 0,5Дж дульной энергии.... собственно пусть попробуют это сделать....
и то что это части боевого оружия тоже надо доказать....
без паники
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 15.02.2009 00:30

Kaiser писал(а):собственно а в чем проблема с китом?
отправляйте на экспертизу, чтобы признать этот кит конструктивно сходным с оружием он должен выдать от 0,5Дж дульной энергии.... собственно пусть попробуют это сделать....
и то что это части боевого оружия тоже надо доказать....
без паники

Если бы у нас в городе делали бесплатные экспертизы проблем бы не было, таможня сама бы туда направляла.
В ЛОВД начальник ТП написал за тем чтоб они забрали посылку на экспертизу. У него появляется отговорка что милиция забрала и он не при делах. Видимо сам очкует что прокуратура не в его пользу решение вынесет.
Соратника найти не проблема :lol: только проблема в том что на нашей таможне утверждать список конструктивно сходных с оружием изделий придётся, и для этого сделать экспертизу за свой счёт.Тогда никаких претензий со стороны таможни не возникнет. Я пытался добится того чтоб они это делали по закону за федеральный счёт федерального бюджета.
pero А вот за подсказку разбить кит на посылки благодарю. Не думал что китайцы такие услуги предоставляют. Только вот придётся просить чтоб эти посылки отправляли с разницей в 10 дней. А то опять таможенное уведомление за правышение лимита. И какие распечатки с сайта я принесу???
Хотя вторую посылку можно будет направить в адрес сорантика ;)
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 15.02.2009 01:24

Если бы у нас в городе делали бесплатные экспертизы проблем бы не было, таможня сама бы туда направляла.

вообще в вашем случае таможня должна направить посылку на экспертизу за свой счет
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Axon
Axon

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14.10.2008
Откуда: г. Владивосток
Сообщение Axon » 17.02.2009 11:02

...не ту страну назвали Гондурасом....

Понятно что в нашей стране правовая база не успевает за прогрессом и многие вещи с точки зрения нашего Закона становятся краеугольным камнем.

Я понимаю чувство справедливости топистартера и согласен с ним . Но вот если бы я был таможенным инспектоом или кто там посылки проверяет на таможне. просвечивает их ренгеном. Если я бы не знал что такое страйкбол и тем более не служил в армии я бы 100% поднял хай с этой фулл-металл модели автомата Калашникова.

3 года назад я летел в командировку в г. Москва (живу на Дальнем Востоке в г.Владивосток) . Вез с собой АТС (телефонная станция ) на замену в офисе в г. Москва . Ну и раз я в Москве то решил прикупить бригантный доспех в магазине "Мир Древностей". Бригантный доспех - не буду вдаваться в подробности устройства этого доспеха , скажу что это просто железные пластины толщиной 1-1.5 мм ,склепанные в перехлест друг на друга , все это с двух сторон обито шерстью.
Взял сразу справки с магазина , чек, чтобы на регистрации в аэропорту меня не заставляли всё это дело показывать. во внутрь доспеха засуну сломанную АТС.
Как ни странно в аэропорту в Москве меня не спросили что внутри я спокойно сел в самолет и улетел до Екатеринбурга ( там у меня через 2 часа пересадка на самолет во Владивосток)

Пока я сидел в зале ожидания , выходит сотрудник безопастности аэропорта , называет мою фамилию и просит пройти с ним.

Заводят меня в помещение для проверки багажа. Показывают на телевизор рентгена и спрашивают что там у вас такое внутри сумки .

Я как взглянул в монитор сам офигел . РЕНТГЕН в АЭРОПОРТАХ НЕ ПРОСВЕЧИВАЕТ ЖЕЛЕЗО 1-1.5 ТОЛЩИНЫ!!!. Т.е я вижу каркас сумки вижу просто железный панцырь доспеха как скелет в виде серых металлических пластин , черные точки от заклепок. А то что я во внутрь засунул АТС , свои трусы-носки,мыльно-рыльные, комплект инструментов и еще кучи мелочи, этого рентген показать сквозь это железо не может.

Спокойно показал,рассказал , посмотрели, посмеялись, я все закрыл и спокойно улетел домой :) Спросил почему тогда меня так спокойно пропустили в Москве . Мне ответили что им глубоко пенесуально на Москву :)

Я думаю так и тут - этот сотрудник в таможне взял вашу посылку с фулл-металл игрушкой АК и просветил его рентгеном, рентген может был настроен на железо или как еще, зазвенел что внутри посылки лежит 3 кг железа по форме автомат Калашникова а написано игрушка - он ему не показал шестеренки, моторчик и поршень, он ему показал нормальный, для человека имеющего преставление об оружии из фильмов , автомат Калашникова. Поэтому посылка была отложена на проверку , там может на неё навалалил или решили сделать себе подарок или еще чего интересного.
Вернуться к началу
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 17.02.2009 20:11

Такое ощущение что человек не понял суть проблемы!
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 18.02.2009 08:47

OFFTOP

Я на внутренних направлениях совершенно спокойно провозил в багаже (который сдается) штыки от КАРа. И все проходила совершенно спокойно. Я так понял багаж не просматривается, потому как представьте какой пассажирский траффик проходит каждый час через Домодедово? Если проверять каждую сумку и коробку - то аэропорт станет. Видимо проверка идет выборочно по каким то иным признакам.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 19.02.2009 20:58

А в Верховном суде ничего весёлого. Классификация оставлена в силе.
http://www.supcourt.ru/vs_case_info.php ... F7&&page=1
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 19.02.2009 23:47

Erwin писал(а):OFFTOP
Я так понял багаж не просматривается, потому как представьте какой пассажирский траффик проходит каждый час через Домодедово? Если проверять каждую сумку и коробку - то аэропорт станет. Видимо проверка идет выборочно по каким то иным признакам.

Зато в шереметьево проверяют всех и каждого, ненавижу этот аэропорт, но зараза аэрофлот с новыми аэробусами а320, живут только в нём:(
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Ilya Old
Ilya Old

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.03.2009
Откуда: S-Peterbyrg
Сообщение Ilya Old » 02.03.2009 20:21

russel писал(а):Итак – на 13 января назначен суд с Таможней. Кто может – помогайте искать достаточные аргументы.


Весна, март месяц... Результат судебных баталий нарисовался? А то в Петербурге такая же тема всплывает, правда таможня имеет основательную проработку для своих аргументов.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 02.03.2009 20:51

Ilya Old писал(а):Весна, март месяц... Результат судебных баталий нарисовался? А то в Петербурге такая же тема всплывает, правда таможня имеет основательную проработку для своих аргументов.

Вы будете смеяться. Посылка лежит в Москве в таможенном экспертном центре скоро почти месяц. По официальным данным из юротдела таможни - баллистик заболел...

Если надумаете обращаться в суд – пишите сюда – подкину несколько мыслишек. Я провёл анализ, и понял, что можно было действовать и грамотней. По крайней мере, был шанс закончить дело гораздо быстрее, уже на первом (не предварительном) заседании. Для меня урок.
Вернуться к началу
Ilya Old
Ilya Old

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.03.2009
Откуда: S-Peterbyrg
Сообщение Ilya Old » 03.03.2009 14:32

russel писал(а):
Ilya Old писал(а):Весна, март месяц... Результат судебных баталий нарисовался? А то в Петербурге такая же тема всплывает, правда таможня имеет основательную проработку для своих аргументов.

Вы будете смеяться. Посылка лежит в Москве в таможенном экспертном центре скоро почти месяц. По официальным данным из юротдела таможни - баллистик заболел...

Если надумаете обращаться в суд – пишите сюда – подкину несколько мыслишек. Я провёл анализ, и понял, что можно было действовать и грамотней. По крайней мере, был шанс закончить дело гораздо быстрее, уже на первом (не предварительном) заседании. Для меня урок.


Да, ситуация однако. Нам удалось убедить провести две экспертизы в Петербургском таможенном центре. Оба раза признали конструктивно схожими с оружием. Причем оба раза никаких исследований не проводилось, а просто описывались вложения в посылках и после этого без всяких ссылок на сами предметы делался вывод: конструктивно схожи. Дальше на основании такого рода "заключений" карусель вполне известная: согласование от МВД, а те в свою очередь сертификат. Госстандарт утверждает: с частными лицами никаких отношений, и сертификации не производим. Как говориться круг замкнулся. Хотя если заказывать посылку через московскую компанию доставщика, то ФТС по Москве пропускает без всяких заморочек, и посылки с такими же предметами получаем сразу на руки.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 03.03.2009 14:38

Какй план действий полагаете?
Вернуться к началу
Ilya Old
Ilya Old

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.03.2009
Откуда: S-Peterbyrg
Сообщение Ilya Old » 03.03.2009 19:33

russel писал(а):Какй план действий полагаете?


Дело в том, что в Петербурге и таможенный пост расположен (в нашем случае это Пулковский ТП), и руководство в лице С-З таможенного управления. Поэтому пока ведется переписка, обжалование действий поста и экспертов. Но СЗТУ занимает хитрую политику, отправляя различные отписки. Типа вы жалуетесь на что, мы не понимаем. Сначала жаловались на все нарушения допущенные постом, они на часть отвечают, а остальные (главные) не замечают. Потом жаловались на порядок проведения экспертизы, ответа по существу не дали. Одновременно написали ходатайство о проведении повторной независимой экспертизы (благо в Петербурге экспертов полно), отказали, т.к. у таможни нет договора со сторонними экспертами. Тогда конкретно написали, почему «эксперт таможни не имеет допуска на исследования оружия?» Пришли в очередной раз на пост в Пулково, там показывают новую экспертизу, проведенную опять же работниками таможни, но у эксперта якобы есть допуск по исследованию оружия (по крайней мере, в протоколе есть отметка о допусках), но и результат, как в первой: признать конструктивно сходным. А по тексту самой экспертизы все те же недостатки, т.е. никаких исследований не проводилось, а только описание внешнего вида и вывод без всяких ссылок на тактико-технические характеристики.
Но по самой посылке и владельцу грузаотправлений решений никаких не принято, так что в суд обжаловать пока нечего. Пытались обжаловать бездействие Пулковского ТП в СЗТУ. Ответили, типа «грузите апельсины бочками». Ждем решения, тогда в суд.
А самое главное такие заморочки только в Пулковском таможенном посту, другие официальные пути доставки приводов в Петербург все проходит без проблем.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 03.03.2009 20:21

Ilya Old писал(а):А самое главное такие заморочки только в Пулковском таможенном посту, другие официальные пути доставки приводов в Петербург все проходит без проблем.

В общем – всё как обычно – перестраховка и головотяпство.
Как вариант – попробуйте напроситься на приём к начальнику местной таможни (не ТП). Обычно они приёмов не ведут, но попробуйте действовать через юрслужбу – они и приём обязаны вести, и более широки в восприятии, чем сотрудники ТП. Через них попробуйте добиться личного приёма или хотя бы прямой передачи ваших слов.
Возможно, удастся решить вопрос раз и навсегда. Кстати – как вариант – можете ссылаться на мой прецедент и объясните, что не хотите таких же споров, но вас вынуждают, лишая выбора. Кстати – ссылаться на то, что на других пунктах проблем нет – тоже полезно.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 03.03.2009 20:37

а что смертельного в конструктивной схожести?
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 03.03.2009 20:49

J. Maels писал(а):а что смертельного в конструктивной схожести?

Очень своевременно. Ладно – повторю, а точнее – дополню нормативным актом. определяющим процедуру ввоза.

Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814"
59. Владелец конструктивно сходных с оружием изделий для их ввоза в Российскую Федерацию или вывоза из Российской Федерации представляет по месту регистрации в МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации, УРО МВД России:
а) заявление о согласовании списка указанных изделий;
б) два экземпляра списка конструктивно сходных с оружием изделий с указанием сведений о проведенной сертификации. Для конструктивно сходных с оружием изделий, являющихся культурными ценностями, в списках указываются сведения о прохождении историко-культурной и искусствоведческой экспертиз;
в) заверенные копии сертификатов соответствия, заключений ЭКЦ МВД России или актов культурных и историко-искусствоведческих экспертиз.

Изволите сертефицироваться?
И это только финал. Про порядок условного выпуска напишу завтра – благо есть ответ от таможни.
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 04.03.2009 01:13

Давно давно писал, но поленился провести до конца довести - конструктивно схожее это все что касаемо ДЕАКТИВОВ и ММГ. То есть это внешне и внутри копия оружия (например новодельные ММГ АК - всюду сталь, да не та плюс отверстия). Поскольку есть деактивированное иностранное оружие - это и имелось ввиду на правилах ввоза. На огнестрелы, но не стреляющие.
Та контора которая ваяет сертификаты - у них пункт в области аккредитации есть на ММГ оружия, но нет на конструктивно схожие с пневматическим оружием.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 04.03.2009 01:53

Axon писал(а): РЕНТГЕН в АЭРОПОРТАХ НЕ ПРОСВЕЧИВАЕТ ЖЕЛЕЗО 1-1.5 ТОЛЩИНЫ!!!.


офф.
все что лежит под пакетом шаров также не видно.
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 04.03.2009 02:01

Axon писал(а): РЕНТГЕН в АЭРОПОРТАХ НЕ ПРОСВЕЧИВАЕТ ЖЕЛЕЗО 1-1.5 ТОЛЩИНЫ!!!.


Бред. Вы еще байку про фольгу расскажите...
Вернуться к началу
Ilya Old
Ilya Old

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.03.2009
Откуда: S-Peterbyrg
Сообщение Ilya Old » 04.03.2009 03:03

Firestorm писал(а):Давно давно писал, но поленился провести до конца довести - конструктивно схожее это все что касаемо ДЕАКТИВОВ и ММГ. То есть это внешне и внутри копия оружия (например новодельные ММГ АК - всюду сталь, да не та плюс отверстия). Поскольку есть деактивированное иностранное оружие - это и имелось ввиду на правилах ввоза. На огнестрелы, но не стреляющие.
Та контора которая ваяет сертификаты - у них пункт в области аккредитации есть на ММГ оружия, но нет на конструктивно схожие с пневматическим оружием.


на самом деле в законе нет категории "конструктивно схожие с пневматическим оружием", а есть конструктивно схожие с оружием, но некоторые таможенники, с одними им понятными целями, ввели в оборот этот термин и на основании этого третируют всех попадающих под руку владельцев приводов. МВД в этой "возне" не участвует, так как МВД интересует только оружие, которое нужно регистрировать, лицензировать, привлекать к ответственности.
Пневматика же по большей части (кроме боевого и охотничьего) при ношении и покупке не требует ни разрешений, ни регистрации. У таможни какие-то свои интересы, а на людей и законы …...
Для создания видимости законности своих требований проводят «экспертизы», над которыми любой квалифицированный эксперт-криминалист плачет от смеха. Но ведь среди владельцев приводов в области криминалистики не много специалистов….
Вернуться к началу
Ilya Old
Ilya Old

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.03.2009
Откуда: S-Peterbyrg
Сообщение Ilya Old » 04.03.2009 03:17

J. Maels писал(а):а что смертельного в конструктивной схожести?


все привода – это не «конструктивно схожие с оружием», а имеют внешнюю схожесть. Спросите, а какая разница? В лоб или по лбу!
На самом деле если предмет конструктивно схож с оружием, то требования от госорганов по такому предмету, как будто ты владелец реального оружия. Поэтому экспертизы проводимые в МВД, как правило, заканчиваются выводом: оружием не являются, имеет внешнее сходство. Таможенники наоборот стараются выдать заключение, что привода это оружие, а так как такие выводы на реальных технических характеристиках сделать нельзя, то таможенники ссылаются на всякие ГОСТы или один «эксперт», например, сослался на то, что он посоветовался с продавцами магазина….
Вернуться к началу
Ilya Old
Ilya Old

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.03.2009
Откуда: S-Peterbyrg
Сообщение Ilya Old » 04.03.2009 03:29

russel писал(а):
Ilya Old писал(а):А самое главное такие заморочки только в Пулковском таможенном посту, другие официальные пути доставки приводов в Петербург все проходит без проблем.

В общем – всё как обычно – перестраховка и головотяпство.
Как вариант – попробуйте напроситься на приём к начальнику местной таможни (не ТП). Обычно они приёмов не ведут, но попробуйте действовать через юрслужбу – они и приём обязаны вести, и более широки в восприятии, чем сотрудники ТП. Через них попробуйте добиться личного приёма или хотя бы прямой передачи ваших слов.
Возможно, удастся решить вопрос раз и навсегда. Кстати – как вариант – можете ссылаться на мой прецедент и объясните, что не хотите таких же споров, но вас вынуждают, лишая выбора. Кстати – ссылаться на то, что на других пунктах проблем нет – тоже полезно.


1. насчет личных приемов, туда надо идти с серьезными аргументами, а у нас пока один аргумент ваши эксперты не имеют квалификации и экспертизы проведены с грубыми нарушениями
2. юрслужбу СЗТУ пробовали подключить, бесполезное занятие, ответили буквально следующее: а что наши эксперты не имеют квалификации, так это все домыслы и измышления (хороший аргумент в споре юристов). А то, что квалификация любого криминалиста, а тем более по оружию подтверждается специальными допусками, это им таможенным юристам вероятно не знакомо
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 04.03.2009 11:13

Ilya Old писал(а):А то, что квалификация любого криминалиста, а тем более по оружию подтверждается специальными допусками, это им таможенным юристам вероятно не знакомо

Ситуация понятна.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2