vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 5)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 30.04.2011 23:09

История с АКМ продолжается. Получил ответ на своё заявление (письмом пришло):

Текстик заявления:

Прошу выпустить моё отправление с номером EE602052687TW в связи с тем, что его содержание не является недопустимым к пересылке в МПО (части КСОИ (Конструктивно Сходные с Оружием Изделия)) и были ошибочно классифицированы как части оружия. При этом отправление EE602052506TW было выпущено и вручено мне без проблем не смотря на то, что содержит части КСОИ.


Ответ:
Изображение

[b]Приложение 2 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском

4.3 любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия


P.S. GHK заделились сертификатом на АКМ. Правда, для Японского рынка (там сказано, что энергия менее 1 Джоуля). Они сказали, что это единственное, что у них есть.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 30.04.2011 23:48

запрашивай документы на основании которых было принято решение об отправке в зад(протокол осмотра МПО, фото рентгена или что там у них есть)-ты ведь вправе обжаловать решение таможенного органа-обжаловать нужно на основании чего-то.

а также спроси сведения о проф компетентности лица, принявшего решение-является ли он экспертом в области оружия или есть ли у него необходимая подготовка или "корочка" специалиста.это впринципе должно быть указано в протоколе досмотра\осмотра.(сведения о проф специальностти эксперта, участвующего в досмотре )

а вообще тебя жестко ограничили в правах:
-предоставить документы для помещения товаров в мпо под соответсвующую процедуру
-приглашения эксперта для уточнения представленных тобой сведений и тд.
не говоря уже о том, что лицо, принявшее решение об отправке назад должно было составить акт об АП, а ТК ТС запрещает отправку "вещдоков" назад(статью не помню, в ТК ТС есть).
иными словами тебя обвинили в нарушении закона+приняли решение о твоей виновности и лишили права оспорить решение, что вобщем-то подтверждает правовой нигилизм существующей государственной системы.

при желании с этим письмом уже можно начинать шевелиться


как только ответ придет-будем дальше думать.

многие тебя поддержат и зашлют запросы в т. прокуратуру.
тут смысл прост-они нам жизнь портят, ну и мы им. разница в том, что мы оплатим пересыл еще раз, а они замучаются с проверками-глядишь энергию в другое русло будут направлять.

+вывешивай ответ японцев, там должны быть указаны статьи законов Японии или кого там.

и текст запроса черкани в пм, тоже зашлю пиьсма в посольства.
Последний раз редактировалось antonio_32 01.05.2011 00:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 01.05.2011 00:00

antonio_32 писал(а):+вывешивай ответ японцев, там должны быть указаны статьи законов Японии или кого там.


Там в действительности ничего такого нет. Вот, собственно:

Изображение

antonio_32 писал(а):и текст запроса черкани в пм, тоже зашлю пиьсма в посольства.


Запросы в посольства ещё не отправлял. Ждал ответа от Таможни.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 01.05.2011 00:05

T[]RK писал(а):Там в действительности ничего такого нет. Вот, собственно:


Запросы в посольства ещё не отправлял. Ждал ответа от Таможни.

ну вот и начнем.
сейчас предвыборное возбуждение у власти. это конечно великий фарс, но нужно пользоваться моментом.палки всем нужны и таможенникам и тех кто их контролирует

полезно просить отправителя щелкать документы к посылке-заполненную декларацию и сопроводиловку, что ВНУТРИ будет, чтоб не пропадали эти документы в момент таможенного контроля
+правила пересыла аирмылом частей оружия-если они запрещены к отправке на стороне отправителя, то очевидно болеевероятно, что МПО не содержит запрещенных к пересылу вещей-ибо на той стороне тоже таможенный контроль и притом получше ,чем в РФ.-только у нас в лаптях ходят и ружья кирпичем чистят, "и они еще борятся за звание дома высокой культуры быта"(с)
Вернуться к началу
vadik-gadik
vadik-gadik

Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14.11.2009
Откуда: Москва
Команда: US NSW Seal Team 5/O.G.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение vadik-gadik » 04.05.2011 12:03

Господа и товарищи! Сорри за небольшой оффтоп. Как то скачал по ссылке на конфе программу для отслеживания посылок, и успешно ей пользовался долгое время... Но блин форматнул винт и забыл сохранить дистрибутив - может кто поделится, не могу найти :sad:
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 04.05.2011 12:06

vadik-gadik писал(а):Господа и товарищи! Сорри за небольшой оффтоп. Как то скачал по ссылке на конфе программу для отслеживания посылок, и успешно ей пользовался долгое время... Но блин форматнул винт и забыл сохранить дистрибутив - может кто поделится, не могу найти :sad:


Оно?
http://www.trackchecker.info/home

А если есть iPhone, то советую программу "Посылка". Через Push удобно проталкивает уведомления. Задержка где-то 6 часов.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
vadik-gadik
vadik-gadik

Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14.11.2009
Откуда: Москва
Команда: US NSW Seal Team 5/O.G.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение vadik-gadik » 04.05.2011 12:45

T[]RK писал(а):
vadik-gadik писал(а):Господа и товарищи! Сорри за небольшой оффтоп. Как то скачал по ссылке на конфе программу для отслеживания посылок, и успешно ей пользовался долгое время... Но блин форматнул винт и забыл сохранить дистрибутив - может кто поделится, не могу найти :sad:


Оно?
http://www.trackchecker.info/home

А если есть iPhone, то советую программу "Посылка". Через Push удобно проталкивает уведомления. Задержка где-то 6 часов.


Пасиб большое, не она, но тож пригодится) Та что я ищу вроде как написана была человеком с конфы.. Tracker Кажись называелась..
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 04.05.2011 13:43

Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Pupkin
Pupkin

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Чебоксары-НН
Сообщение Pupkin » 04.05.2011 14:14

vadik-gadik писал(а):Господа и товарищи! Сорри за небольшой оффтоп. Как то скачал по ссылке на конфе программу для отслеживания посылок, и успешно ей пользовался долгое время... Но блин форматнул винт и забыл сохранить дистрибутив - может кто поделится, не могу найти :sad:


я не помню, которую тут выкладывали, пользуюсь этой http://www.trackchecker.net/
Вернуться к началу
segoga
segoga

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.07.2006
Откуда: Дмитров-Москва
В игре: 2005
Сообщение segoga » 04.05.2011 14:49

Вернуться к началу
vadik-gadik
vadik-gadik

Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14.11.2009
Откуда: Москва
Команда: US NSW Seal Team 5/O.G.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение vadik-gadik » 04.05.2011 15:24

Всем огромное спасибо, буду пользовать)
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 04.05.2011 19:49

Интересная хрень... Посылка возвращающаяся в Тайвань попала каким-то образом в Израиль! Причём очевидно на машине времени, т.к. прибыла почтовое отделение 4 мая, а досмотрена была 13 апреля. :)

Изображение

Чувствую, что это будет долгая история. :)

А вот, что кажет EMS Израиля:

Изображение
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
WantedPS
WantedPS

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва
Команда: SOG "Alabama"
Сообщение WantedPS » 06.05.2011 11:05

Друзья, а кто вкурсе, как сейчас обстоят дела с пересылкой GBB Пистолетов из Китая?
Есть ли шанс получить посылку?
Стоит ли пистолет разбирать и т.д.???
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 06.05.2011 11:06

WantedPS писал(а):Друзья, а кто вкурсе, как сейчас обстоят дела с пересылкой GBB Пистолетов из Китая?
Есть ли шанс получить посылку?
Стоит ли пистолет разбирать и т.д.???

заказывай смело...
Последний раз редактировалось antonio_32 06.05.2011 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
WantedPS
WantedPS

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва
Команда: SOG "Alabama"
Сообщение WantedPS » 06.05.2011 11:14

antonio_32 писал(а):
WantedPS писал(а):Друзья, а кто вкурсе, как сейчас обстоят дела с пересылкой GBB Пистолетов из Китая?
Есть ли шанс получить посылку?
Стоит ли пистолет разбирать и т.д.???

заказывай смело


Антонио, заказать хочу из Гонконга один пистоль и две обоймы к нему.
Хочу быть уверен на 100% что дойдет т.к. я начитался уже о завороте посылок содержащих КСОИ.
Какова вероятность что пистоль дойдет до Москвы?
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 06.05.2011 11:20

WantedPS писал(а):хочу из Гонконга один пистоль и две обоймы к нему.
Хочу быть уверен на 100% что дойдет т.к. я начитался уже о завороте посылок содержащих КСОИ.
Какова вероятность что пистоль дойдет до Москвы?

хотеть не вредно, но конкретно в этом случае 93,67 %
Последний раз редактировалось antonio_32 06.05.2011 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
SveT1iy
SveT1iy

Сообщения: 514
Зарегистрирован: 27.03.2010
Команда: [url=http://airsoft-fate.ru/forum/]СК "F.A.T.E."[/url]
Сообщение SveT1iy » 06.05.2011 11:25

WantedPS писал(а):Хочу быть уверен на 100% что дойдет т.к. я начитался уже о завороте посылок содержащих КСОИ.
Какова вероятность что пистоль дойдет до Москвы?

До Москвы он дойдет (ну по крайней мере в Россию точно доедет), но не факт, что Вы его получите.
Если Вы уверены на 100 %, что первый раз сыграв в рулетку и поставив на зеро - Вы выиграете, то в принципе можете и здесь расчитывать на 100 % результат.
Заказ из-за границы приводов, ГББ, и всего, что хоть отдаленно напоминает оружие - рулетка.
Я сыграл, выиграл, мне все пришло без проблем.
Если Вы готовы рискнуть - вперед и удачи. Но учите, что за все свои действия отвечаете только Вы и никто более.
Вернуться к началу
WantedPS
WantedPS

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва
Команда: SOG "Alabama"
Сообщение WantedPS » 06.05.2011 11:30

SveT1iy писал(а):
WantedPS писал(а):Хочу быть уверен на 100% что дойдет т.к. я начитался уже о завороте посылок содержащих КСОИ.
Какова вероятность что пистоль дойдет до Москвы?

До Москвы он дойдет (ну по крайней мере в Россию точно доедет), но не факт, что Вы его получите.
Если Вы уверены на 100 %, что первый раз сыграв в рулетку и поставив на зеро - Вы выиграете, то в принципе можете и здесь расчитывать на 100 % результат.
Заказ из-за границы приводов, ГББ, и всего, что хоть отдаленно напоминает оружие - рулетка.
Я сыграл, выиграл, мне все пришло без проблем.
Если Вы готовы рискнуть - вперед и удачи. Но учите, что за все свои действия отвечаете только Вы и никто более.


Светлый, спасибо за развернутый ответ.
Свою ответственность за риск я полностью понимаю.
Хочу уточнить только одну вещь - если вы заказывали ГББ Пистолет и он вам дошел, расскажите пожалуйста - был ли он разобран или отправлялся вам в "родной" коробке-упаковке?
Что было в посылке и т.д.
Спасибо
Вернуться к началу
SveT1iy
SveT1iy

Сообщения: 514
Зарегистрирован: 27.03.2010
Команда: [url=http://airsoft-fate.ru/forum/]СК "F.A.T.E."[/url]
Сообщение SveT1iy » 06.05.2011 11:38

Я уже отписывался в данной теме, но повторюсь: я заказывал с Redwolfairsoft данный девайс TM Glock18c GBB и два дилнных магазина к нему, шло в разборе на 2 посылки EMS'ом, в первой посылке затвор (пластик), два магазина, шомпол, во второй рамка и рекламная футболка Redwolf, ну и всякой ерунды по мелочи.
Были отправлены с разницей в 3-4 дня, на таможню пришли в один день, но все прошло нормально, посылки не вскрывались, на второй посылке даже не было отметки таможни о выпуске, но мне на почте ее выдали без проблем.
Для того, что бы было меньше вопросов - откройте тему с сообщений с 01.07.2010 г. и начинайте читать, все будет понятно. И если посылки развернут - не надо кричать об этом в теме, Вас об этом предупреждали, читайте, весь алгоритм действий расписан.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 06.05.2011 12:18

WantedPS писал(а):Хочу уточнить только одну вещь - если вы заказывали ГББ Пистолет и он вам дошел, расскажите пожалуйста - был ли он разобран или отправлялся вам в "родной" коробке-упаковке?


Напишите продавцу, чтобы он отправил разобранный пистолет в оригинальной коробке. Так даже удобнее. Когда возил с UN Company - коробку просто выворачивали на изнанку. На Airsoft Global делают так же. Таким образом я привёз TM G18C GBB и TM M.E.U. GBB.

Продолжая наблюдать за своей посылкой в Израиле заметил, что сработали они оперативно над высылкой (после попытки её доставить-то... в Россию).

Изображение

Но понимать кто теперь sander - я перестал. Это Тайвань, откуда приехала посылка в Россию или Россия, откуда приехала посылка в Израиль?:)
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 06.05.2011 14:20

кто-то из таможенников своей родне из израиля сделал подарок-нормальный способ-концы в воду и не докажешь ничего-родня она и есть родня:)))
может у них просто сбой на почте?
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 06.05.2011 14:24

antonio_32 писал(а):может у них просто сбой на почте?


Сбой точно, но не на почте. :) А в другом месте.

Я им стрельнул письмецо, мол чё аз дела, что она у вас делает? На след. день как видно уже на экспорте. НО, если смотрели новости - у них там проблемы с авиационным топливом...
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 06.05.2011 14:28

T[]RK писал(а): НО, если смотрели новости - у них там проблемы с авиационным топливом...

выпили?
жалобу то накатал?
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 06.05.2011 15:06

antonio_32 писал(а):выпили?


Испортили чем-то. Сахару наверное накидали. :)

antonio_32 писал(а):жалобу то накатал?


Ищу способ как это сделать. :) И где. Звонил в ФТС - там сказали, что справок не дают (не смотря на то, что звонил в справочную ФТС).

Хотел у них поинтересоваться, что нужно написать (заявление?) на счёт того, чтобы получить документы. Но думаю, что придётся ехать на таможню и там разбираться уже (на месте).
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Хысь
Хысь

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщение Хысь » 06.05.2011 17:53

таможня в регионах "доставляет". уже рассказывал, но повторюсь- в редвульфа посылка обычным айрмылом, в посылке: 10 механ, гир в сборе, пара поршней, пара головок поршней, и еще какая то нутрянка гира россыпью, пришла в родное Иваново с таможенным уведомлением без указания причин к задержанию(мол на месте и разбирайтесь что к чему). Сходил на таможенный пост, написал заявление с просьбой выдить посылку и описанием содержимого, долго ли коротко ли съездили в на почтамт с досмотровиком, вскрыли, отфоткали и...ничего, инспектор, а в след за ним и зам начальника поста развели руками, скзали чт хз как "это" выдавать посоветовали на сл. день обратиться. На следующий день без лишних слов получил вот такое уведомление
Изображение
Изображение
как я понимаю таможня не проведя экспертизы вообще не могла выдать подобный документ?
но ничего , пошел я в указанный Отдел лицензирования...сколько всякого матерного я услышал в адрес таможни- отдельная долгая история, ее опустим, получил же я от них заключение в котором было сказано что на основании Закона об оружии все указанное в перечне и изображенное на фото оружием не является. Пошел с этим заключением на таможню, показал- таможенный инспектор посоветвоал мне этой писулькой подтерется и привести заключение экспертизы о том что все что на фото изображено не является оружием, частями оружия и ксои. ОХХХХ, ну чего пошел к начальнику поста, тот был уже в курсе ситуации, но разрешения так и не дал, снял копию заключени и сказал что "у нас ваш телефон есть, позвоним вам после праздников"...
чего делать? иди в прокуратуру? иди к начальнику региональной таможни?
Последний раз редактировалось Хысь 06.05.2011 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4