vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 5)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 15.06.2011 10:47

frozenwind писал(а):
Dim писал(а): Когда мне без печати посылки приходили -- отправляли обратно до таможни , мне не жалко было, у меня там криминального ничего не было, разве что неделю терял.


Нет, печати нет. И уведомления нет.

Позвонил на горячую линию почты, сказали, что, посылку, таможня не задерживала...

З.Ы.:
56 дней ждал и такой захер =\

1)"отсутсвие печати не является основанием для отказа в выпуске посылки"(с)Начальник таможенного поста.прав он или не правм, мне судить об этом не хочется, тк эта позиция лавчее для декларанта:)
2)Местная таможня не будет растамаживать, т.к. нет уведомления-это 100%
есть пара способов решения, несколько раз описанная на форуме-ищите:)
Вернуться к началу
frozenwind
frozenwind

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18.02.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение frozenwind » 15.06.2011 11:48

antonio_32 писал(а):1)"отсутсвие печати не является основанием для отказа в выпуске посылки"(с)Начальник таможенного поста.прав он или не правм, мне судить об этом не хочется, тк эта позиция лавчее для декларанта:)
2)Местная таможня не будет растамаживать, т.к. нет уведомления-это 100%
есть пара способов решения, несколько раз описанная на форуме-ищите:)


Спасибо за информацию.
Но если Вы вкурсе этих "пара способов решения" , прошу Вас вкратце их описать, т.к. сейчас, просто нет возможности/времени искать.
Форум я читаю и слежу за развитием событий, но, когда, что-то неактуально для себя, читаешь это не пытаясь запоминить...К сожалению.

И еще, возможни ли узнать, есть ли уведомление у посылки?
Т.е. было ли оно выписано? И у кого это можно уточнить

Upd.
Уведомления точно не было, на горячей линии пробили, так же, сказали, что, скорее всего просто забыли печать поставить....
Для досмотра посылку не вскрывали.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 15.06.2011 15:17

frozenwind писал(а):.
Последний раз редактировалось antonio_32 22.06.2011 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 15.06.2011 21:11

Внезапно... обычная посылка из Германии (рюкзак) приземлилась на растаможку в Брянске... Москва совсем зашивается?
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 15.06.2011 23:05

Как обещал, выкладываю сканы экспертизы: http://photo.qip.ru/users/leva1981/115919597/

В экспертизу они пишут, что это части привода APS M4A1 Electro Blow back (ASR101). Это не так, на самом деле это половинка от A&K M4 RIS (Full Metal). Ссылка ниже. Но по большому счету пофиг, примерно те же яйца, только в профиль. В целом надо отдать экспертам должное, молодцы, что честно признали деталями страйкбольного КСОИ, а не частями оружия или вообще неизвестно какими частями. Если кто из них вдруг читает - спасибо.

Краткая история:

1. Заказал привод на airsoftglobal.com A&K M4 RIS (Full Metal) Вот такой: http://www.airsoftglobal.com/shop/index ... s_id=12615

2. Привод был отправлен двумя посылками. Одна посылка прошла и была получена без проблем, вторая пришла с таможенным уведомлением.

3. Далее были визит на таможню, приезд вместе с таможенниками на следующий день для осмотра, затем на следующий день "изъятие проб и образцов" (всего, что было в посылке) и отправка в Мск на экспертизу.

В Рязани у таможни нет своего экспертного отдела, а по их правилам первоначальная экспертиза обязательно делается таможенниками. А уже потом, если результат экспертизы не устроит (посылку все равно вернут ко мне на таможню), я могу ее отправить еще на какую-нибудь экспертизу (например, в ЭКЦ МВД). Максимальный срок таможенной экспертизы - четыре месяца, что навевает некоторую грусть, но я никуда не торопился.

Это произошло в конце марта.

4. Через пару месяцев, примерно в конце мая, я позвонил на таможню. Они сказали, что результаты экспертизы они уже получили и копии отправили мне. Содержимое посылки было признано частями КСОИ, и что я могу приезжать к ним, мне поставят штампик на выпуск посылки. Что и было сделано. Посылку я забрал.

Копию экспертизы получил на почте только сегодня.
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 16.06.2011 00:10

мужчина, респект!
вот только сработает ли прецедентная практика (в юриспруденции не силен) если сувать в лицо таможенникам эти сканы при попытке заказа чего либо с надписями AEG M4A1
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 16.06.2011 01:27

KidNAPa писал(а):мужчина, респект!
вот только сработает ли прецедентная практика (в юриспруденции не силен) если сувать в лицо таможенникам эти сканы при попытке заказа чего либо с надписями AEG M4A1

а я думаю чего некоторые гайцам копии прав суют:))
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 16.06.2011 01:34

antonio_32 писал(а):
KidNAPa писал(а):мужчина, респект!
вот только сработает ли прецедентная практика (в юриспруденции не силен) если сувать в лицо таможенникам эти сканы при попытке заказа чего либо с надписями AEG M4A1

а я думаю чего некоторые гайцам копии прав суют:))


там в в экспертизе производитель прописан итд ите.
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 16.06.2011 18:18

[quote="maddogncux[GB]"
там в в экспертизе производитель прописан итд ите.[/quote]
на копии ВУ тоже написано кем, когда и кому оно было выдано.
смысл в том, что эта копия не гарантия головняка, который грозит декларанту:)
Вернуться к началу
s055
s055

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08.04.2009
Откуда: Kuzbass
Команда: РДГ "Упырь"
В игре: c 2009
Сообщение s055 » 20.06.2011 10:40

Пипец просто какой-то!!!
Почта Гонконга наотрез отказалась принимать к отправке регулярной авиа почтой картриджи для подачи шаров для АК !!
Я меркантильный жлоб и мне плевать на некомерческий страйкбол )))
группа в контакте http://vk.com/strikecraft42
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 20.06.2011 12:26

s055 писал(а):Пипец просто какой-то!!!
Почта Гонконга наотрез отказалась принимать к отправке регулярной авиа почтой картриджи для подачи шаров для АК !!


Пиши сразу кто отправитель. Ибо от них зависит
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
mdc
mdc

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16.05.2009
Откуда: Орел
Команда: The Mercenary
В игре: c 2009
Сообщение mdc » 20.06.2011 13:01

frozenwind

Была похожая ситуация (перепутали таможенное уведомление с уведомлением на другого человека) в итоге на почте послали запрос на таможню, те подтвердили и посылку выдали. Назад на таможню ничего не отправляли.
Вернуться к началу
s055
s055

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08.04.2009
Откуда: Kuzbass
Команда: РДГ "Упырь"
В игре: c 2009
Сообщение s055 » 20.06.2011 13:03

ROOT79 писал(а):
s055 писал(а):Пипец просто какой-то!!!
Почта Гонконга наотрез отказалась принимать к отправке регулярной авиа почтой картриджи для подачи шаров для АК !!


Пиши сразу кто отправитель. Ибо от них зависит


оправитель частное лицо
Я меркантильный жлоб и мне плевать на некомерческий страйкбол )))
группа в контакте http://vk.com/strikecraft42
Вернуться к началу
frozenwind
frozenwind

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18.02.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение frozenwind » 20.06.2011 18:27

antonio_32 писал(а):И еще, возможни ли узнать, есть ли уведомление у посылки?
Т.е. было ли оно выписано? И у кого это можно уточнить

у вас есть 30 дней на изучение материала:)
судя по тому, что настойчиво указываете про "половики" и отправку целых приводов в разборе, то не внимательно читаете тезисы указанные участниками справочной.
в любом случае дело лучше решить разговорами.
укажите начальнику отедления почты, на то, что оснований не выпускать посылку нет.
в случае если посылку отправят назад, то
1)почта не выдержит сроки доставки посылки и вам придется написать претензию на компенсацию. в этом случае почта будет обязаны выплатить вам неустойку(3%в день от стоимости доставки. 30 дней она будет гулять по просторам РФ-90% стоимости доставки будет вам компенсирована ) т.к. таможня не захочет брать на себя ответсвенность за "забытую печать" и укажет, на то, что печать была, но работники почты "потеряли" её.

2)в значительном числе случаев при отправке посылки назад на таможню они благополучно теряются на просторах таможни, которая в этом случае опять благополучно все списывает на почту, т.к. все печати были проставлены, посылка вышла с таможни, а документов о задержании не было выписано.

в этом случае почтарям опять влетит, тк они потеряли посылку, документы с печатью о выпуске-на основании того, что по трекинку посылка прошла таможня, уведомления о задержании не было выписано-следовательно почта накасячила:) и опровергнуть указанное почтарям не удасться в случае шухера и потере посылки.

злые языки говорят, что так оно и задумано, т.к. при отправке назад теряетются какие-то документы с указанием адреса получателя

на разговоры о том, чтобы составить опись содержимого работники почты посылаются лесом, т.к. осмотр \досмотр МПО должен производиться только при участии таможенногго инспектора (в зоне таможенного контроля), которого вы не затащите на почту ибо таможенного уведомления нет. а сами почтари получат на орехи в случае,если захотят сами вскрыть МПО.

в связи с этим полезно предложить почтарям попредержать посылку дней 10-если таможня не начнет шевелиться, то выдать посылку.


Благодарю Вас за ответ и советы.

Завтра/послезавтра должен получить 2-ую часть привода- без уведомления. Интересно, будет ли печать "Выпуск разрешен" или можно констатировать наметившейся неочень хороший тренд )))


З.Ы.:
1ая часть улетела таки в Москву, почта Ростова очень оперативно работает, когда не надо...
Вернуться к началу
O_V_KA
O_V_KA

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщение O_V_KA » 21.06.2011 23:49

ДОброго времени суток всем. Вот такая ситуация у меня, заказал посылку, она в свою очередь дошла до таможни и вроде как прошла.

Импорт 19.05.2011 10:27 104001 Москва PCI-1 .

Передано таможне 20.05.2011 23:00 104001 Москва PCI-1

Обработка 26.05.2011 05:04 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена

и больше с 26 мая ни слуху ни духу.
Что делать? я понимаю, что скорее всего ее похерили, можно ли ее как то найти?
Ходил на почту спрашивал, мне сказали, что нужна квитанция от отправителя, что она была отправлена, по другому они заявление не принимают.
Москва
Вернуться к началу
Ivanl
Ivanl

Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: 1200 км на Северо-Запад от Фукусимы
Сообщение Ivanl » 22.06.2011 09:29

O_V_KA писал(а):Ходил на почту спрашивал, мне сказали, что нужна квитанция от отправителя, что она была отправлена, по другому они заявление не принимают.

трындят они все... приходишь и говоришь мне идет посылка, вот трек номер, где посылка?
они жуют что то типа, принесите квитанцию... ты говоришь позовите старшего и спрашиваешь на каком основании почта отказывается принять заявление о поиске посылки... с собой приносишь заявление на розыск на имя директора глав почтамта... типа я вася пупкин, оплатил посыль, вот инвойс, вот трек номер, вот логи... прошу принять меры к поиску... если и дальше отказываются регистрируешь заявление в концелярии с намеком что это нужно для суда...

по факту возможно твоя посыль у них на почте, пройдет месяц и они ее отправят обратно, когда ты к ним придешь они отъедут на то что ты сам не приходил ее получать, а так у тебя будет заявление в котором будет стоять дата обращения и можно будет слупить с почты бакшишь...
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 22.06.2011 09:51

Ivanl писал(а):трындят они все... приходишь и говоришь мне идет посылка, вот трек номер, где посылка?
они жуют что то типа, принесите квитанцию... ты говоришь позовите старшего и спрашиваешь на каком основании почта отказывается принять заявление о поиске посылки... с собой приносишь заявление на розыск на имя директора глав почтамта... типа я вася пупкин, оплатил посыль, вот инвойс, вот трек номер, вот логи... прошу принять меры к поиску... если и дальше отказываются регистрируешь заявление в концелярии с намеком что это нужно для суда...

по факту возможно твоя посыль у них на почте, пройдет месяц и они ее отправят обратно, когда ты к ним придешь они отъедут на то что ты сам не приходил ее получать, а так у тебя будет заявление в котором будет стоять дата обращения и можно будет слупить с почты бакшишь...

ну-ну:)
таких дерзких клиентов обычно посылается далеко
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... ity/damage
http://www.ufps.sura.ru/files/klient/z_mpo.doc
Вернуться к началу
Yulka
Yulka

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04.06.2008
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Yulka » 24.06.2011 04:44

Посылка (не ЕМС, обычная) с Рсов на Камчатку совершает какие-то странные эволюции
Импорт 10.06.2011 14:34 190978 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3
Передано таможне 14.06.2011 14:30 190978 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3
Обработка 17.06.2011 15:30 190978 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3 Покинуло место международного обмена
Обработка 22.06.2011 23:34 104003 МОСКВА PCI-3 Сортировка
Передано таможне 23.06.2011 14:31 104003 МОСКВА PCI-3

Сильно опасаюсь следующей строкой увидеть "Экспорт"
Если посылку вернут обратно в Гонконг, есть шансы узнать - по какой причине завернули?
Вернуться к началу
Paralise
Paralise

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.2009
Откуда: Москва
Команда: Кандидат в [ANACONDA]
В игре: с 2008
Сообщение Paralise » 24.06.2011 13:51

PCI-3 это просто фабрика по возвратам и уведомлениям! Советую обрывать телефоны складов и таможни с требованиями объяснить судьбу. Если есть уведомление требовать отправить на вашу таможню.
Позывной "Immortal"
Вернуться к началу
bullwinkl4000
bullwinkl4000

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12.07.2009
Откуда: Норильск
Сообщение bullwinkl4000 » 24.06.2011 20:43

Привет. Заказал себе посылочку c Flecktarn.co.uk 2 июня прием. 3 июня прибытие в ММПО. 4 Экспорт и с тех пор ни слуху ни духу. Раньше мне от туда все приходило за 7-10 дней. А тут прошло уже 20 дней со дня отправки и она еще даже не в России. Написал письмо в parcelforce@parcelforce.co.uk я так понял это их какая то королевская почта " Royal Mail " Они говорят что просите отправителя подать на поиск посылки. Написал флектарну - менеджеру - мол так и так помогайте. И все молчат. Че делать?
Еще такой момент - я расплачивался одной карточкой со своей фамилией и именем. карточка у меня умерла и этот заказ оплатили через карту друга. Деньги от туда снялись все хорошо. Не знаю влияет данных факт или нет.
В общем подскажите чего ни будь.
Вернуться к началу
ptaxs
ptaxs

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03.11.2006
Откуда: Омск
Команда: F Coy
Сообщение ptaxs » 24.06.2011 21:10

ничего не делать...ждать...сейчас некоторые посылки с UK до РФ идут по месяцу...
Вернуться к началу
Steamwing
Steamwing

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщение Steamwing » 25.06.2011 15:02

Господа,С Федексом случилась проблемка-из-за превышения их порога в 200 евро посылка остановилась на таможне в домодедово,как сказали в их колл-центре,нужно ее просто забрать оттуда,без уплаты пошлины,но,вот незадача,живу я в 1500 км от столицы.Есть пара вариантов,как ее забрать-1)Брокер-отпадает,поскольку его услуги будут сравнимы со стоимостью посылки
2)Поменять получателя через магазин-это тоже проблемно,поскольку магазин очень долго думает,а посылка поедет обратно 30 числа
3)Вот это больше всего интересует-можно ли выписать нотариально заверенную доверенность на другого получателя и передать ее,а он уже получит посылку?К сожалению в Федексе я этого узнать не могу,из-за графика работы в 5/2,а вопрос нужно решать очень быстро.
Вернуться к началу
havok_2000
havok_2000

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Омск
Сообщение havok_2000 » 25.06.2011 18:57

Steamwing писал(а):3)Вот это больше всего интересует-можно ли выписать нотариально заверенную доверенность на другого получателя и передать ее,а он уже получит посылку?К сожалению в Федексе я этого узнать не могу,из-за графика работы в 5/2,а вопрос нужно решать очень быстро.


Если я правильно помню свою прошлогоднюю эпопею с Федями, это сделать можно...но доверенность - равно как и любые другие документы - им нужны с синей печатью, т.е. никаких копий и т.п. - только оригинал.

В моём случае всё закончилось предельно просто - посылка ушла назад в магазин. За счет, кстати, магазина, с которым потом была жёсткая переписка на повышенных тонах.
War is Peace.
Freedom is Slavery.
Ignorance is Strength.
Вернуться к началу
Steamwing
Steamwing

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщение Steamwing » 25.06.2011 19:16

им нужны с синей печатью, т.е. никаких копий и т.п. - только оригинал.

Вот это и огорчает,ладно,буду звонить в понедельник,вдруг что-то изменится.
Вернуться к началу
Swappp
Swappp

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщение Swappp » 25.06.2011 19:20

Paralise писал(а):PCI-3 это просто фабрика по возвратам и уведомлениям! Советую обрывать телефоны складов и таможни с требованиями объяснить судьбу. Если есть уведомление требовать отправить на вашу таможню.

Зачем панику создавать? В PCI-3 нет ничего страшного. PCI-3 боятся, вообще заказывать все только мелкими пакетами, тогда будет PCI-1 :) т.к. вероятность что посылка туда попадет наверно больше 50%. Но в данном случае посылка туда попала уже после PI-3 и именно из-за этого возможно стоит волноваться.
А вот кстати, были ли у кого задержания и возвраты на PCI-1? Там вроде все по проще, поток больше, и в почтовое отделение в итоге не в мешках приходит. Хотя привод придется разбивать уже более чем на две части :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron