vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 5)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 13.07.2011 18:18

почто во-первыых негодуэ, а во-вторых радостно прикрывает жопу, сваливая вину на таможню, за то что неминуемо увеличатся сроки прохождения.
неминуемо, блядь.
а они и рады.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 13.07.2011 18:57

Пускай друг с другом грызутся теперь. А мы по мере возможностей будем им маслеца подливать...
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу



Сообщение » 14.07.2011 01:30

T[]RK писал(а):Пускай друг с другом грызутся теперь. А мы по мере возможностей будем им маслеца подливать...

пять лет назад, когда я только входил в волшебный мир дистанционной торговли они уже грызлись дай боже. вплоть до того, что очередные адовы новогодние заторы по информации агенства ОБС были вызваны именно личной неприязнью начальства. Бабка работала достаточно высоко в ЕМС.
Вернуться к началу
Shuriken
Shuriken

Сообщения: 276
Зарегистрирован: 06.03.2011
Откуда: http://www.youtube.com/watch?v=Qq8Uc5BFogE&feature=related
Команда: СС
Сообщение Shuriken » 15.07.2011 14:02

Привет всем!

подскажите, плиз, тел. таможни на Варшавке 37, там уже 4 дня, судя по отслеживанию лежит мой Tokyo Marui Mk23.

И если не сложно опишите ещё раз процедуру по действиям, если возникают проблемы. Перечитывать все 5 частей нет времени, боюсь, что они диверсию по отсылу обратно готовят под выходные, а времени сейчас шерстить здесь поиском нет.

И есть предложение: может этот порядок действий вынести в топик, чтобы там всё время висел?
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 15.07.2011 14:09

Shuriken писал(а):Привет всем!

подскажите, плиз, тел. таможни на Варшавке 37, там уже 4 дня, судя по отслеживанию лежит мой Tokyo Marui Mk23.


Не мое,


Код: Выделить всё
ММПО 104003 Москва PCI-3
8(495) 956-20-67, внутренний 14-64

Ну, собственно, более подробный рассказ о как я вытаскивал пестики с таможни. Напомню, я заказал на панде 2 пистолета в разборе двумя посылками.
Собственно, они все же у меня 
- увидел по трекингу что посылки идут на возврат(посылки пришли одним числом и были отправлены на возврат тоже одним), т.к. там иные обстоятельства
- позвонил по телефону 8-800...почты россии. Сказали, что в посылках недопустимые вложения и необходимо звонить на почтамт.
- нашел где то здесь телефон склада задержанных посылок 956-20-67(1464). Позвонил девушка сказала то же самое про недопустимые вложения. Спросила, что там и удивилась когда я ей рассказал, т.к. грит игрушки из гонконга обычно нормально проходят. Сказала что попробует застопорить мои посылки, чтобы не отправили обратно, а я тем временем должен ехать на почтамт.
- на почтамте администратор сказал, что на все вопросы, аля что за недопустимые вложения ответят таможенники по тел 1495.
- по этому телефону женщина хохотушка услышав про ксои(про части ксои она не понимала) сказала, что они все что связано с ксои возвращают ибо ничего в этом не понимают, а разъяснения им не даются. Сказала, что из регионов таможенники очень ругаются, когда к ним ксои из московской таможни приходят. И сказала мне звонить начальству 1033.
- начальнику я с почтамта не дозвонился. Дозвонился с работы. Он выслушал, сказал, что части ксои можно, но нужны док-ты. И что конкретно с моими посылками он не знает. Но согласился позвонить на склад и направить посылки на оформление.
- на следующий день я позвонил на склад и там подтвердили информацию
- потом ко мне пришло уведомление и я получил его на почте.
- потом я поехал опять на почтамт. Мне попался очень доброжелательный и любезный таможенник.
Так вот он просил СЮДА передать, что больше ни одной пневматики не выпустит. Вообще он бы и мои пекали мог запросто не выпустить

1. Они пришли в один день и видно что пекали в сборе и их нельзя
2. Когда я ему сказал про аирсофтпанду он сказал, что ни в инвойсе, ни в посылках, ни на документах нет ни слова про аирсофтпанду. Это действительно так
3. Если я шлю части, они
а) должны быть перечислены в инвойсе(который пришел с посылкой), чтобы он понимал что это
б) должны быть на сайте панды, чтобы проверить
в) к ним должны быть сертификаты НАШИ типа из магазинов НАШИХ страйкбольных, что это не запчасти к огрнестрелу(а не филькина пандина грамота)
г) пришли в разные дни/на разных людей
д) говорить что они из силумина и их не переделать глупо, у него нет аппарата, через который видно плотность металла. Видно только пистолет
Вот если соблюсти полностью 3ий пункт, то тогда это проходит по ответу данному врио(который на двух листах), который дал мне ОН а не Я ЕМУ, показав про документы на части.
4. Если бы это были ЭПО, было бы проще т.к. там он на снимке видет проводочки, моторчик итп, а это газовый и хз что там за газ и почему это не хард пневматика(легко).
5. Шлите UPS или DHL, там правила не изменились.
6. Он понимает что это глупо: там можно,а здесь нельзя, но таковы наши "расейскее" законы и подставляться ему тоже не хочется.
Если еще что вспомню-добавлю.
PS Из документов было отдано: распечатка из банка, паловская распечатка, ксерокопия паспорта, инвойс с панды(с 2xKWC pistols)
ЗЫ И здесь напишу, что панда гавнюки и прислали не те пекали
Буду разбираться с ними теперь. А ведь хер их отправишь обратно(на почте в мпо точно не примут и таможню они не пройдут бугага). Согласятся ли они оплатить возврат DHL или UPS
Вернуться к началу
Shuriken
Shuriken

Сообщения: 276
Зарегистрирован: 06.03.2011
Откуда: http://www.youtube.com/watch?v=Qq8Uc5BFogE&feature=related
Команда: СС
Сообщение Shuriken » 15.07.2011 14:36

спасибо огромное!
буду звонить
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 15.07.2011 14:38

Такой вопрос. "UPS или DHL" - какие там условия с т.з. пошлин и примерная цена по сравнению с EMS?
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Shuriken
Shuriken

Сообщения: 276
Зарегистрирован: 06.03.2011
Откуда: http://www.youtube.com/watch?v=Qq8Uc5BFogE&feature=related
Команда: СС
Сообщение Shuriken » 15.07.2011 15:04

Да.........
таможня меня удивляет в очередной раз........

Мне шло 3 посылки одновременно, две я уже получил, тоже в один день. В одной из посылок был жилет с кевларом и подствольный гранатомёт. Причём на посылке было написано AIRSOFT TOY.
А вот 3-я посылка с маленьким пистолетиком пластмассовым почему-то осталась лежать, ещё не досмотренной, странно как-то..... :-)

Мне на таможне сказали, что 4 дня на таможне - это не долго, тем более что посылок сейчас мало, так что скоро выпустят. Будем надеяться.

Хотя логика их мне не понятна. Ведь 2 сразу всё прошли и уже у меня дома, а 3-я застряла
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 15.07.2011 15:48

Prince740 писал(а):Такой вопрос. "UPS или DHL" - какие там условия с т.з. пошлин и примерная цена по сравнению с EMS?

у них свои правила по пошлинам и лимитам у всех, стоимость в разы выше чем у ЕМС.... лучше не связываться
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 15.07.2011 18:11

Не поняли ещё? Таможня и почта будет вас пинать в сторону DHL и UPS, а они в свою очередь скажут вам, что они не возят оружие. Вот и всё. Никто ничего не знает, никто ничего не возит. Ради интереса позвоните в DHL и спросите про КСОИ, части и оружие страйкбольное. Не занимаются этим они. В UPS вообще не знаю что они возят, а что нет - у них всё знает сайт. FedEx не возят тоже.

Но они нам не походят из-за оформления, т.к. слишком дорого может выйди. И ещё ограничения в виде 200 евро вроде как.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 15.07.2011 22:53

у UPS для немосквичей вообще ограниченте 75 уе :) для москвичей чутка поболее
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 15.07.2011 23:00

Kaiser писал(а):у UPS для немосквичей вообще ограниченте 75 уе :) для москвичей чутка поболее


Это верно. Вот и напрашивается вопрос, зачем нам такие "партнёры"?
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Stay_AliVe
Stay_AliVe

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16.07.2011
Откуда: ХМАО Урай
Сообщение Stay_AliVe » 16.07.2011 17:18

Прочитал всю пятую часть. Ещё раз убедился в какой стране я живу :HH:
Сам в этом новичок, не чего из за бугра не заказывал, но есть желание приобрести. Думаю сейчас не лучшее время заказывать привода.
Если в Москве так отбивают почту с таможни, то как быть если я в провинции.
Народ дайте справку как заказать с китая привод, а точней как правильно запечатать посылку (написать им)- разбить на две это я понял..ну в общем какие камни меня ждут. С него хотел заказать привод airsoftglobal.com
Заранее благодарствую и спасибо за любые адекватные ответы и помощь.
Пишите в личку.
Изображение
Вернуться к началу
Ivanl
Ivanl

Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: 1200 км на Северо-Запад от Фукусимы
Сообщение Ivanl » 16.07.2011 19:59

Stay_AliVe писал(а):Сам в этом новичок, не чего из за бугра не заказывал

по этому начни с малого... начни заказывать мелочевку а потом заказывай привода... и перечитай конфу на тему магазинов, оплаты, доставки...
или купи в России :roll:
Вернуться к началу
aast2010
aast2010

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщение aast2010 » 19.07.2011 10:13

Ткните носом, если это где-то было: читаю ТК РФ

Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях
1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

Статья 319. Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. Случаи, когда таможенные пошлины, налоги не уплачиваются

2. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются в случае, если:
1;
2) общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей;

Так где же правда?!
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 19.07.2011 10:23

aast2010
читай вот это
ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
http://www.tamognia.ru/doc_base/document.php?ID=1455037
там вся правда
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
aast2010
aast2010

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщение aast2010 » 19.07.2011 13:47

То есть:
"общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро".
Подскажите ленивому тупице - общая таможенная стоимость это со стоимостью доставки, или без неё?
Вернуться к началу
unrealm
unrealm

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение unrealm » 19.07.2011 13:58

Уже относительно давно другие ограничения. После вступления в таможенный союз в прошлом году, беспошлинный ввоз ограничен 1000 евро в месяц.
Вернуться к началу
aast2010
aast2010

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщение aast2010 » 19.07.2011 14:15

Я тоже где-то слышал про 1000 евро, но не знаю в каком документе это указано. Подскажи пожалуйста!
Вернуться к началу
Kortez
Kortez

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщение Kortez » 19.07.2011 19:26

aast2010 писал(а):Я тоже где-то слышал про 1000 евро, но не знаю в каком документе это указано. Подскажи пожалуйста!


1000 ойро - цена товара подлежащая таможенному оформлению, т.е. включая стоимость доставки.
До этой величины не взымается таможенная пошлина, при условии отправки 1-й посылки на 1-но ФИО в месяц.

200 ойро - величина, до которой коммерческие перевозчики - типо какбэ ДХЛ, ТНТ, прочие ЮСП, производят таможенное оформление самостоятельно. В противном случае - довозят до таможни - и забирай самостоятельно.

В ЕМС/USPS величина халявы - 10 000 рублей.

Источнеги:
ДХЛ точка РУ и ЕМС почта России точка ру.

Чудо барышни, зачастую с голосом призывающим немедленно раскрыть тему е..ли, расскажут все, что знают по этому вопросу, а если чего не знают - переключат на Менеджера.
Но эта тварь хрен чего скажет, потому что считает, что он крут в 1/10 крутости Чака Норриса, что дейстительности не соответсвует.
This is my rifle, this is my gun!
This is for fightin', this is for fun!
Вернуться к началу



Сообщение » 19.07.2011 21:32

не надо в заблуждение вводить.
EMS (как кооператив) и USPS (United States Postal Service) не имеют никакой пороговой "халявы" у нас и вообще никак у нас не представлены, кроме как в том смысле, что Почта России поддерживает "сервис" экспресс-доставки, обзывая его EMS.
10000 рублей до принятия положения о таможенном союзе был беспошлинный порог для посылок, пересылаемых ПР. после вхождения в никому не нужный таможенный союз планка поднялась до 1000 евро. На счет коммерческих перевозчиков не знаю, не интересовался, ибо работать с ними физическим лицам просто нереально. Российские офисы это ад и израиль. Они весело сидят на корпоративных клиентах, которые отстегивают любое бабло за почтовое сообщение, лишь бы было надежно, а на физиков им глубоко насрать.
Вернуться к началу
Kortez
Kortez

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщение Kortez » 19.07.2011 22:46

nordom писал(а):не надо в заблуждение вводить.


ОК, спорить не стану.
Так уж получилось, что в эти богадельги обращаюсь и как нахер никому не нужный физик и как ки клаент.
This is my rifle, this is my gun!
This is for fightin', this is for fun!
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 20.07.2011 06:34

Kortez
сотрите плиз свой предпоследний пост, ибо там ересь лютая, не вводите людей в заблуждение
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Iyonishe
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Iyonishe

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05.03.2010
Команда: Г.Л.О.К.
Сообщение Iyonishe » 20.07.2011 08:30

nordom писал(а):10000 рублей до принятия положения о таможенном союзе был беспошлинный порог для посылок, пересылаемых ПР. после вхождения в никому не нужный таможенный союз планка поднялась до 1000 евро.

10000 рублей было в неделю а 1000 евро теперь в месяц.
Сумма в месяц поменялась не сильно, просто теперь проще заказать что-то дорогое.
Вернуться к началу



Сообщение » 20.07.2011 09:04

кстати о птичках. второй день не работает отслеживание на рашн-посте.
есть одна каверзная посылка, как бы мне теперь узнать ее состояние, не обосрались ли доблестные таможенники и не отправили ли её обратно?
звонить чтоле? так они там сами нихера не знают.
а то у нее последние статусы по конговскому отслеживанию "pending customs inspections" и "transit". беспокоюсь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2