http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

paypal как метод оплаты airsoft'a и все о нем

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
W_Bear[vipers]
W_Bear[vipers]

Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04.05.2005
Откуда: Москва, Войковская
Команда: [url=http://www.vipers-airsoft.ru/]VIPERS[/url]
Сообщение W_Bear[vipers] » 02.02.2007 01:14

Spartan [SWAT] писал(а):
GeoStorm писал(а):Верни им карту и обратись в Ситибанк (к примеру), если хочешь платить worldwide.

Сити тоже не фонтан. У моего знакомого зарплатный счет в Сити и кредитная история. Он пообщавшись в банке выяснил, что нормально работать в качестве платежной карты в инете может только кредитная карта, дебетовые нельзя использовать даже для простой оплаты в инете, не говоря о РР. Кредитка же имеет ограничение на определенное колличество транзанкций через РР в месяц.
У самого есть кредитка Ситивская, которой оплатить товары на ВГЦ невозможно, не проходит проверку.


Как обьяснили мне в Сити, они не могут рисковать деньгами клиента, но могут кредитами клиента (разницы я не понял...) Но тем не менее, имея там дебетовку пришлось открыть обычную кредитку. За неделю прошло три платежа, пока проблем нет (3Х тьфу)
Сити кстати достаточно быстро обслуживает. А позавчера я поставил своеобразный рекорд скорости заказа. Утро 8 00 положил в корзину шмотки, 9 00 оплатил подоспевший счёт, 9 30 получил подтверждение прихода ленег, 10 30 пришёл трекинг, 14:00 шмотки отгружены на почту, 17 00 вылет в Россию! Я в шоке.
<p>W.B.E.A.R.: Wireless Biomechanical Exploration and Assassination Replicant In use: SIG 556(140), SIG 550 (170), MP5k (110), М15А4 (120), KWC UZI, GBB SIG226, KWC SIG 2022, WA SCW Night Hawk</p>
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 02.02.2007 01:20

W_Bear[anaconda] писал(а):Сити кстати достаточно быстро обслуживает. А позавчера я поставил своеобразный рекорд скорости заказа. Утро 8 00 положил в корзину шмотки, 9 00 оплатил подоспевший счёт, 9 30 получил подтверждение прихода ленег, 10 30 пришёл трекинг, 14:00 шмотки отгружены на почту, 17 00 вылет в Россию! Я в шоке.


И всётаки я неудачник! :smile:
Вернуться к началу
turtle
turtle

Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08.01.2006
Откуда: Moscow
Сообщение turtle » 02.02.2007 15:41

Ну, чего, проблемы PAYPAL с авторизацией наших карт продолжаются? Пару дней назад была подвижка, мне даже показали страничку с конфирмацией оплаты. Но по e-mail пришел отказ (Authorizationa Rejected) и классическое сообщение о "технических проблемах".

У кого-нибудь ситуация изменилась? Пробовали?

P.S. Разницы при отправке денег прямым платежом, через автоматические ссылки, через ссылки eBay и пр. нет никакой - все ответы одинаковые.

Состояние аккаунта: Premier, Russian - Verified; все три транзакции подтверждены банком, но не завершены.

Еще вот это сообщение стало часто появляться (время каждый раз меняется - то с 22 до 23, то вот с 23 до 01 ...):

We will be performing maintenance on the PayPal site between 23:00 PST to 01:00 PST. The site may be unavailable during that time. Thank you for your patience.
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 06.02.2007 23:24

Всем спасибо за активную помощь. ;)
три недели мучений и я всеже прошел все стадии верификации и мою карточку признали. Сделал заказ. Все замечательно. Я счастлив. )))
Вернуться к началу
Geo [RLI Spt CDO]
Geo [RLI Spt CDO]

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Geo [RLI Spt CDO] » 06.02.2007 23:53

W_Bear[anaconda] писал(а):Как обьяснили мне в Сити, они не могут рисковать деньгами клиента, но могут кредитами клиента (разницы я не понял...)

Попробую объяснить.. Если ты прокакаешь деньги на дебетовой карте (украдут кардеры, заплатишь не туда, еще что), то ты потеряешь реально СВОИ деньги, которые ты сам принес в банк: вот они были и вот их нет. Если же такая фигня случится с кредиткой, то это будут деньги БАНКА, а не твои, это деньги, которые ты берешь у банка в долг, и банк рискует вместе с тобой, а значит, тут уже другое отношение: если будет доказано, что деньги с кредитки пропали не по твоей вине, то банк может просто списать эти деньги без особых проблем, и реально ни ты ни банк денег не потеряют.
Варум ди медхен Либен ди зольдатен?
Дарум зи хабен Бомбен унд гранатен!
Вернуться к началу
turtle
turtle

Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08.01.2006
Откуда: Moscow
Сообщение turtle » 02.03.2007 14:06

У PAYPAL снова таже фигня, что и месяц назад ... это только у меня или у всех?..

"This payment cannot be funded with a credit card at this time.Please try again."

Естественно, бабла на карте достаточно и обе карты верифицированы... блин, два заказа зависли ...
Вернуться к началу
Geo [RLI Spt CDO]
Geo [RLI Spt CDO]

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Geo [RLI Spt CDO] » 02.03.2007 15:01

turtle писал(а):У PAYPAL снова таже фигня, что и месяц назад ... это только у меня или у всех?..

Только на днях проплатился отлично.. три раза..
Был отказ в третьем платеже после двух первых (все в один день), но как мне пояснил оператор Ситибанка, это Мастеркард шалит - срабатывает защита по не вполне ясным параметрам (даже Ситибанку). Короче, было рекомендовано попробовать в следующие сутки (которые у Мастеркард начинаются не в полночь, а около 8-9 утра, кстати), и все - на след. день я нормально проплатился. Никаких других проблем не было.
Варум ди медхен Либен ди зольдатен?
Дарум зи хабен Бомбен унд гранатен!
Вернуться к началу
RAF
RAF

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24.02.2005
Откуда: Север
Сообщение RAF » 04.03.2007 18:06

Это они опять залимитировали аккаунт... шли им копию паспорта и выписку по карте факсом. А так же напиши письмо чтобы убрали вообще этот лимит.
Мне после второго письма ответила некая Карен... извинилась за поздний ответ и сказала что моя карта проверена и лимит убран полностью... Пробывал отсылать по 500-1000 баксоф.. всё ок..
Лимит кстати снимали через 5-6 часов после отправки факса.
Вернуться к началу
Alecson
Alecson

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Alecson » 15.03.2007 01:25

а чью, таки, карту лучше брать под пейпал?
мою мастеркард финансбанка игнорирует
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!!!
Вернуться к началу
turtle
turtle

Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08.01.2006
Откуда: Moscow
Сообщение turtle » 17.03.2007 13:14

После тяжелой и продолжительной ... переписки с саппортом палки, удалось выяснить следующее. Плюс, как было где-то написано, "читайте полиси, ибо они рулез".

1) У PAYPAL каждая регистрация российского аккаунта на отдельном счету, к нему отдельное внимание. Каждая операция практически рассматривается с особым цинизмом и ответственностью. Вручную.

2) При оплате eBay есть "поблажка" - лимиты, которые используются для оплаты "other goods" и "services" там могут не действовать (еще бы! PAYPAL специально создан для поддержки крупнейшей аукционной сети!) То есть, мне удалось проплатить вещи на сумму в $140 сразу после снятия блокировки (в чем прикол, читайте ниже).

3) Система акваринга PAYPAL имеет данные о том, какой тип карты используется - дебетовая или кредитная. Плюс список "сомнительных" банков и банков, которые устанавливают собственные правила работы с картами. В этом им активно способствуют карточные операторы VISA/Mastercard/AmEx и прочие.

4) В зависимости от типа карты и назначается "лимит на операции". Для наиболее сомнительных карт это всего 1000 рублей! Если у контрольной группа какие-то малейшие сомнения относительно аккаунта, он тут же незамедлительно блокируется до бумажного подтверждения (те самые доки по факсу, с ними история вообще интересная).

5) Сразу скажу, речь идет о кредитной карте VISA от Авангарда с достаточно крупным овердрафтом. Ну, сложно американцу понять, что в России не принято присылать копии счетов на оплату в магазине/у дантиста/у сантехника при оплате картой! А вот у них принято так. Это и есть те самые "utility bills", которые они хотят видеть в виде подтверждения соответствия номера карты, имени кард-холдера и его billing address. Некоторые используют любые счета, которые приходят по указанному адресу, например, телефонные. И даже иногда это проходит! Потому что там указаны адрес и фамилия. В моем случае, это не прошло дважды. Я отправил копию прав, фото передней части карты на фоне своего мордария и счет за телефон, им все это все равно не понравилось. Понравился им только мой "monthly bill" из банка. Блокировку сняли, но поставили самый смешной на свете лимит в $50 на операцию. Единственный счет, который я смог оплатить - это покупка на eBay на сумму в ~$140. Я понял, что тут время тратить смысла нет.

6) Зарегил новый аккаунт (это можно в соответствии с полиси). Взял свой Mastercard с дебитовкой от Сбербанка и ... о чудо! Даже на Personal Account через 10 минут после регистрации я смог оплачивать счета с лимитом в $500. Дело в статусе банка и типе карты. Сейчас перевел аккаунт в Premium и автоматически лимит вырос до $2000 без каких-либо писем с моей стороны. Кредитка от Сбербанка попала в такую же ситуацию, что и в случае Авангардовской, но после "фейс-контроля" лимит на оплату был снял вообще.

7) Алгоритм регистрации вообще примитивный: а) регистрация, б) подтверждение e-mail (как на форумах), в) логин, г) регистрация карты (с нее тут же списывается $1.95), д) если есть мобильный или интернет-банкинг, можно сразу посмотреть код активации 1234PAYPAL-EXPUSE.... е) вводится код и все, можно проводить операции! .. если карта не является "сомнительной" в списке PAYPAL Security :)

8) ВАЖНО Для клиентов Сбербанка и некоторых других банков ОБЯЗАТЕЛЬНО в службе поддержки нужно убедиться, что Сингапур, Гонк-конг и некоторые другие "страны с сомнительной репутацией" открыты для проведения операций. Ибо $1.95 PAYPAL, также как и $1.95 c eBAY списываются из сингапурского банка!!! Вы можете просто не получить кода авторизации, потому что палке будет отказано в проведении тестового платежа.

Вот такие пироги с котятами.
Вернуться к началу



Сообщение » 19.03.2007 21:29

господа, у всех такое, или это только мне посчастливилось?
The PayPal site is currently experiencing technical difficulties with our credit processor. We are working to solve this problem as quickly as possible. If you would like to Send Money, please fund your payment with your PayPal balance or bank account. We apologize for any inconvenience this may cause.
сколько обычно решение занимает? а то заказы, сами понимаете, горят.
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 19.03.2007 21:38

Только что, без проблем, ушло 850USD на ВГЦ через PayPal.
Вернуться к началу



Сообщение » 19.03.2007 22:08

бинго! прошло! думал, может, карта шалит или анкомпани, нет, все в порядке.
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 02.04.2007 23:21

Народ, может кто сталкивался с такой проблемой.
В аккаунте написано: Premier Account
Status: Russian - Verified.

100 долларов отправил - и все.

Пишет: This payment cannot be funded with a credit card at this time.
This payment cannot be processed at this time. Please try again later.

В хелп письма 4 написал - без ответа.

Как думаете - что дальше делать?
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
RAF
RAF

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24.02.2005
Откуда: Север
Сообщение RAF » 03.04.2007 07:04

У тебя залимитировали аккаунт. Отсылай им факс с копией выписки по данной транзакции и копию паспорта.
Номер: 81014025375731
Обычно разблокируют в тот же день.
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 03.04.2007 11:01

Так в том то и дело, что они у меня ничего не просят. Никаких писем с просьбой прислать документы от них не получал.
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
RAF
RAF

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24.02.2005
Откуда: Север
Сообщение RAF » 04.04.2007 07:36

И не напишут 8-)
Шлёшь факс и сразу же им отписывайся что отправил.
Через 3-4 часа уберут лимит.
Опытным путём заметил, что у меня всегда лимит стоит в районе 150-500 баксов. Т.е. я могу без проблем отправить от 1 до 150 и от 500 до 1500$.... а вот от 150 до 500 - болт!
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 04.04.2007 08:56

RAF писал(а):И не напишут 8-)
Шлёшь факс и сразу же им отписывайся что отправил.


А по какому адресу отписываться?
Я на сайте ни одного адреса не нашел. А на письма через веб-форму они не отвечают.
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
RAF
RAF

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24.02.2005
Откуда: Север
Сообщение RAF » 04.04.2007 10:21

Я через вебформу как раз и писал им. Отвечали всегда. Где-то через 4-5 дней. А факс шли. Быстрее отправишь - быстрее разблокируют. Мне это обьяснили сложнейшими система защиты и слежения и т.д. и т.п. Они хотят чтобы после каждой операцией в Палке я отсылал им выписку с банка по своей карте с данной транзакцией.... для гарантии что платёж прошёл. Маразм конечно.. но что поделаешь... уже ряз 5 блокировали и приходилось слать факс. Теперь попробую сразу его им высылать.
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 21.05.2007 02:27

Господа, посоветуйте "пластик" под PayPal :oops: Из прочитанного в инет понял, что Альфа и Авангард - зло. А хочется чтобы авторизация платежей проходила без проблем, и голова болела поменьше...
Заранее спасибо.

PS Можно в личку.

Alecson писал(а):а чью, таки, карту лучше брать под пейпал?
мою мастеркард финансбанка игнорирует

На чем остановился в итоге?
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
sun
sun

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02.03.2006
Откуда: М\о, Одинцовский р-н, п.Горки10
Сообщение sun » 22.05.2007 23:46

Сберовская виза-классик, рублёвая, прицепилась без проблем, нужен только звонок в банк, с просьбой открыть карту для операций в странах повышенного риска (Гонконг, Сингапур, и т.д)
_,,,^..^,,,_
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 03.06.2007 13:44

turtle писал(а):7) Алгоритм регистрации вообще примитивный: а) регистрация, б) подтверждение e-mail (как на форумах), в) логин, г) регистрация карты (с нее тут же списывается $1.95), д) если есть мобильный или интернет-банкинг, можно сразу посмотреть код активации 1234PAYPAL-EXPUSE.... е) вводится код и все, можно проводить операции! .. если карта не является "сомнительной" в списке PAYPAL Security :)


Т.е. залимитировать могут и после 7. е) ?

Заказал на WGC вещь, оплатил, т.е.:

В PayPal:

Payment To WGC ( HONG KONG ) -$45.50 USD Jun. 2, 2007 Completed

В ТелеИнфо (Банк ВТБ24, планируемые транзакции):

3435 02.06.2007 20:45:48 45.50 USD -45.50 USD PAYPAL *WGC SHOP
3435 01.06.2007 23:53:29 1.95 USD -1.95 USD ****PAYPAL--*EXPUSE
3435 01.06.2007 23:40:36 1.00 USD -1.00 USD PAYPAL

Т.е. они ещё не прошли?

Вчера прошла транзакция $1.95, а сегодня WGC начал шевелиться (но их транзакция не прошла) - статус ордера - "упаковка". Планируемая дата - 7-ое июня 2007 г.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 04.06.2007 23:19

Всё отлично идёт! Деньги наконец-то списали с креды. Более они не числятся как заблоченные. И вернули на PP акк $1.95! =) Китайцы уже пакуют посылку.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу



Сообщение » 03.08.2007 12:42

а реанимирую-ка я темку.
в основном по вопросу "все о НЕМ".
Происходит следующая ерунда: во вторник я кладу на счет 500 долларей. На карте к тому моменту уже есть 15 с чем-то, итого 515.
Заказ мне надо проплатить на 502 доллара, то есть денег хватает, тем не менее, при попытке проплаты пэйпал посылает нафиг, говоря что банк отклонил транзакцию. Это бывает, когда деньги еще на счет не поступили, так что я как тупой лемминг каждые два часа пытаюсь отправить платеж. Пофиг. В среду я звоню в пейпал и объясняю проблему, мне говорят, что с их стороны все в порядке, надо смотреть на банк. В тот же день я пытаюсь перечислить платеж по кускам и -- о чудо! - сначала проходит 250 долларов, потом 250 НЕ проходят (напомню, на карте к тому моменту достаточная сумма), проходят 200, потом остаток не проходит тоже. Звоню в банк узнавать что за хрень, может карту заблочили. И узнаю -- внимание -- что со счета списано не 250 и 200 долларов, а 256 и 204 с копейками. То есть имеет место какой-то процент и именно из-за него при достаточной сумме на карте платеж не проходит, так как кто-то требует с карты больше, чем сумма платежа.
Забавно, но в палке все указано четко: 250 и 200.
Теперь вопрос: пользователи палки: проверьте свои кредитки, есть ли у вас такая же херь? Если да, то это палка. Ели нет -- я копаю в сторону банка. Спасибо. Началось все ровно в Августе, до этого никаких проблем не наблюдалось.
Вернуться к началу
Rush [42 Cdo RM]
Rush [42 Cdo RM]

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19.12.2006
Откуда: Питер
Сообщение Rush [42 Cdo RM] » 03.08.2007 19:12

Что в PayPal указал, то и ушло со счета в банке. Ни к кому никаких претензий.
Предпологаю, что в твоем случае это все же банк берет за перевод, а раньше ты просто этого не замечал. Посмотри тарифы.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron