vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

paypal как метод оплаты airsoft'a и все о нем

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 03.08.2007 22:55

Началось все ровно в Августе, до этого никаких проблем не наблюдалось.
Вернуться к началу



Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщение » 04.08.2007 19:23

nordom писал(а):Теперь вопрос: пользователи палки: проверьте свои кредитки, есть ли у вас такая же херь? Если да, то это палка. Ели нет -- я копаю в сторону банка. Спасибо. Началось все ровно в Августе, до этого никаких проблем не наблюдалось.

У меня нет таких проблем, ни в предыдущих месяцах, ни конкретно в августе. Пластик от ВТБ24, сумму транзакций смотрю сразу же, через Телеинфо на сайте.

А вот с оплатой палкой чудеса творятся, да. Платежи на ebay идут на ура. Платежи напрямую - когда как. Когда идут легко и ненапряжно. В прошлом месяце у меня почему-то стоял лимит в 100 евро\день (выяснен опытным путем). В августе надо было проплатить порядка 250$ - мыкался, мыкался - удалось отправить 150 за раз и всё. Думаю, как в прошлом, ограничение по 150$ в день. Ан нет, на следующй день пытатюсь дослать недостающее - буй. Опять же опытным путем выясняю, что вот именно сегодня (тогда) стоит лимит 49$ на транзакцию! Кусочками по 49$ дослал, всё в порядке.
Причем это не блокировка акка, факсы слать бесполезно, Резолюшн центр чист, cover sheet отсутствует. Такие чудеса. Уже все нервы вымотал.
Изображение
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 08.08.2007 15:27

2Nordom: это нормально. Например, мой банк с меня снимает 4.5%. Это даже в тарифах написано. У меня правда, рублевая карта. Я скорее удивлен, почему у тебя этого не происходило раньше :)
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу



Сообщение » 08.08.2007 16:18

Nebulus писал(а):2Nordom: это нормально. Например, мой банк с меня снимает 4.5%. Это даже в тарифах написано. У меня правда, рублевая карта. Я скорее удивлен, почему у тебя этого не происходило раньше :)

хмм.
юмор в том, что в выписке с карты таки ровно те суммы, которые отправлял через палку.
и походу снятое ошибочно вернулось.
карта долларовая.
Вернуться к началу
Texas
Texas

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.08.2006
Откуда: Одесса
Команда: [url=http://www.fix-bayonets.od.ua]Примкнуть штыки![/url]
В игре: с мая 2006
Сообщение Texas » 28.08.2007 20:59

народ, насколько безопасно к пэйпаловскому аккаунту цеплять visa classic, на которую переводят время от времени часть зарплаты? не может быть такого, что потом смогут снять сумму без моего согласия?
Once a Patricia ~ Always a Patricia
Вернуться к началу



Сообщение » 28.08.2007 21:28

Texas писал(а):народ, насколько безопасно к пэйпаловскому аккаунту цеплять visa classic, на которую переводят время от времени часть зарплаты? не может быть такого, что потом смогут снять сумму без моего согласия?

безопасно. но свободно ли она пополняемая эта карта? и она должна быть долларовая.
Вернуться к началу
sun
sun

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02.03.2006
Откуда: М\о, Одинцовский р-н, п.Горки10
Сообщение sun » 29.08.2007 00:00

nordom писал(а):и она должна быть долларовая.

Нифига подобного, с рублёвой визы классик (ранее бывшей зарплатной кстати) платежи прекрасно проходят...
_,,,^..^,,,_
Вернуться к началу



Сообщение » 29.08.2007 00:14

sun писал(а):
nordom писал(а):и она должна быть долларовая.

Нифига подобного, с рублёвой визы классик (ранее бывшей зарплатной кстати) платежи прекрасно проходят...


хорошо, я неверно сказал.
желательно, чтобы она была долларовая.
иначе на переводах валют можно немножко потерять.
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 29.08.2007 00:20

народ, насколько безопасно к пэйпаловскому аккаунту цеплять visa classic, на которую переводят время от времени часть зарплаты?
Ну эмпирическим путём для себя выяснил, что безопасно. У самого Виза Классик по зарплатному проекту от VTB24. Успешно использую её для Пэйпэла и других электронных платежей.
не может быть такого, что потом смогут снять сумму без моего согласия?
Интересно, это как? :grin:
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
sun
sun

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02.03.2006
Откуда: М\о, Одинцовский р-н, п.Горки10
Сообщение sun » 29.08.2007 00:59

nordom писал(а):желательно, чтобы она была долларовая.
иначе на переводах валют можно немножко потерять.


гм, возьмём например мой последний платёж на WGC, сумма заказа 510$, с карты снялось 13147руб, это примерно по 25.8руб за доллар...
подскажи где и что я потерял?

имхо, нет никакой разницы при ОПЛАТЕ покупки картой, рублёвая она, или баксовая, а вот при СНЯТИИ наличных в другой валюте, могут быть серьёзные доп.траты.
_,,,^..^,,,_
Вернуться к началу



Сообщение » 29.08.2007 02:06

и еще уточним.
"например мне удобнее, чтобы карта была долларовая, что и остальным рекомендую"
Просто я как-то не сильно разбираюсь в банковских заморочках и не знаю, в какой момент происходит конвертация в валюту платежа: при списывании со счета банка или при передаче через палку.
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 29.08.2007 09:51

nordom писал(а):и еще уточним.
"например мне удобнее, чтобы карта была долларовая, что и остальным рекомендую"
Просто я как-то не сильно разбираюсь в банковских заморочках и не знаю, в какой момент происходит конвертация в валюту платежа: при списывании со счета банка или при передаче через палку.

Слав,не пались.Конвертация происходит в момент блокировки твоих денег на счету,т.е. как только приходит авторизационный запрос от палки.Как правило банк конвертирует валюту по внутреннему курсу,который не сильно отличается от курса ЦБ
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу



Сообщение » 29.08.2007 11:31

Ром, ну не я же работник банка, правда?=)
мне эти тонкости неизвестны.
Но за ответ спасибо, то есть конвертация происходит так в банке, что радует.
Ну а вот, допустим, при оплате в экзотической валюте (типа канадских долларов) -- тоже конвертация в банке по ЦБ-курсу?
Вернуться к началу



Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщение » 29.08.2007 23:57

Sir Jan писал(а):
не может быть такого, что потом смогут снять сумму без моего согласия?
Интересно, это как? :grin:
Только в путь. И дебетовую карту могут загнать в минус. И в большой минус. Не теоретические познания =)
Изображение
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 30.08.2007 12:38

nordom писал(а):Ну а вот, допустим, при оплате в экзотической валюте (типа канадских долларов) -- тоже конвертация в банке по ЦБ-курсу?

Да,только надо учитывать,что для большинства экзотических валют курс устанавливается 1 раз в месяц.Со всеми текущими курсами можно ознакомиться на сайте http://www.cbr.ru.

2 ALF!-Если не сложно черкани в личку как тебя опустили по дебетовой карте
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Priot [Ravens]
Priot [Ravens]

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22.08.2005
Откуда: из Санкт-Петербурга
Сообщение Priot [Ravens] » 12.10.2007 15:17

Господа, никто не сталкивался с такой проблемой - оплата на любую сумму свыше 10Е получает такой ответ:

Authorization Failed

This payment cannot be funded with a credit card at this time.
This payment cannot be processed at this time. Please try again later.


Вразумительного ответа не получил - письмо в саппорт пока без ответа.

Аккаунт - Персональный, верифицированный.
Подтверждения адреса пока не требовали.

Что делать не знаю :(
Вернуться к началу



Сообщение » 12.10.2007 16:53

сколько на счету полностью денег?
у меня такое бывало не единожды. Суть в том, что банк при запросе с палки требуемой суммы блокирует на карте сумму большую, чем запрашиваемая, на сколько -- черт знает. Делается это как мне объяснили чтобы избежать проблем при конвертации валют, то есть чтобы платеж на требуемую сумму прошел гарантированно. Если же на карте денег меньше, чем банк собирается блокировать для транзакции, то платеж не проходит. Во всяком случае, у меня это именно так.
Вернуться к началу
Priot [Ravens]
Priot [Ravens]

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22.08.2005
Откуда: из Санкт-Петербурга
Сообщение Priot [Ravens] » 12.10.2007 17:01

на карте 331Е платеж - 270Е.

конвертация из евро в евро????
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 12.10.2007 17:08

Romba [MARLON] писал(а):2 ALF!-Если не сложно черкани в личку как тебя опустили по дебетовой карте

Я не ALF, но варианта возможно минимум два.
1. С банком заключено соглашение об овердрафте. То есть карта фактически превращается в кредитную.
2. Сумма авторизована и заблокирована на счете для проведения транзакции, но по факту деньги не переведены, в том числе из-за нехватки средств. В таком случае выписка по счету будет показывать минус, хотя на самом деле минуса никакого нет. Подробная выписка по счету покажет, что деньги заблокированы, но не списаны.

Второй случай был со мной, кода немцы два раза сумму авторизовали.
Может быть и другие варианты возможны.

конвертация из евро в евро????

Карта какая? Виза или Мастеркард?
Я не специалист по вопросу, но в моем банке мне объясняли, что расчеты по системе Виза идут в долларах, даже если счет в Евро и оплата в Евро. То есть конвертация Евро-Доллар-Евро каждый раз. Может и лапшу вешали, заманивая в Мастеркард, а может и нет.
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу



Сообщение » 12.10.2007 17:16

а вот честно сказать -- не знаю.
у меня даже при долларовых платежах идет такая проблема.
При оплате в евро - более вероятно, что идет действительно конвертация евро-доллар-евро.
Но при такой разнице, это не канает.
Как-то странно.
Я бы начал копать со стороны банка.
Это первый платеж через палку или нет?
Вернуться к началу
Priot [Ravens]
Priot [Ravens]

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22.08.2005
Откуда: из Санкт-Петербурга
Сообщение Priot [Ravens] » 12.10.2007 17:23

Не первый.

Мной был проведен тестовый платеж на 12Е через 3 дня после открытия карты. Платеж прошел успешно.

Сегодня провел платеж на 6Е - без проблем.

Платежи на 20, 50, 99, 100, 135, 270Е не проходят.

Ответа от саппорта нет.
Вернуться к началу



Сообщение » 12.10.2007 18:00

по мылу от саппорта ответа и не будет, рекомендую им позвонить (через тот же скайп), если нет проблем с английским.
Но я бы все-таки попинал банк.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 12.10.2007 18:15

Возможно глюки местного банка... Ибо платил даже в таких экзотах, как AUS$, CAN$ и Йены... Всё проходит нормально
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Priot [Ravens]
Priot [Ravens]

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22.08.2005
Откуда: из Санкт-Петербурга
Сообщение Priot [Ravens] » 12.10.2007 23:33

Карта - Visa классик от Авангарда.

Довел счет до 400сот с копейками Е.

Заехал в банк - там клянутся, что все гудно. В московской телефонной поддержке тоже клятвенно заверяют, что препон не чинят.

В хелп центре нашел такую статью:
To limit the possibility that a particular credit card transaction may fail, PayPal employs statistical models to identify patterns of behavior. These models are similar to the way banks and credit card companies identify patterns of behavior that are out of the ordinary when approving individual transactions.

If you have a PayPal account, you may be able to perform a credit or debit card transaction at a later date, when more history has been established on your account. To confirm that your card does not need to go through the Expanded Use enrollment before it can be used to make payments, go to your Profile page and click the Credit Cards link.

If you do not have a PayPal account and your seller is using the PayPal Account Optional feature, our security system may be preventing the transaction from going through. Please try your transaction at a later time.


ХМ, что они имеют ввиду под увеличением истории???
Мне 276Е по 6 Е оплачивать чтоль????
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 13.10.2007 15:11

nordom писал(а):по мылу от саппорта ответа и не будет...


Прекрасно они отвечают. Ты очень удивишься, но я однажды написал им письмо на русском(в транслите), указав на англ., что это русский, и мне ответила на русском, какая-то Дарья. Причём я писал несколько писем и всё время отвечали менеджеры с русскими именами. К сожалению, когда я написал им в последний раз, мне сказали что русский больше не поддерживается и предложили переписать на английском. Кстати, отвечают быстрее на те письма, которые пишутся из формы какой-либо ошибки, т.е, например, если не переводятся у вас деньги, то обязательно будет ссылка на службу поддержки, вот ей и нужно пользоваться. Если писать через главную страницу, то тоже отвечают, но существенно медленнее.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1