http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (часть 2)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 17.07.2008 14:27

saidark писал(а):Всем привет.

А ктонибудь сталкивался с такой темой, что после записи:
Обработка 02.07.2008 15:09 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
уже прошло 15 дней, а посылка на сортировку всё никак не отправляется.

Почитал тут форумы разные, обычно на сортировку отправляют через 2-3 дня, а у меня уже 2 недели ничего. Может ктонибудь сталкивался с такой проблемой?

Это значит, что таможню груз успешно прошел, никакой сортировки уже не будет. Жди звонка с твоей почты.
Вернуться к началу
saidark
saidark

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщение saidark » 17.07.2008 15:58

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):Это значит, что таможню груз успешно прошел, никакой сортировки уже не будет. Жди звонка с твоей почты.


Тоесть Вы хотите сказать, что посылка уже на пути в моё местное отделение? А что же так долго, 2 недели...
Пока ни звонка, ни уведомления не было...
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 17.07.2008 16:02

saidark писал(а):
Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):Это значит, что таможню груз успешно прошел, никакой сортировки уже не будет. Жди звонка с твоей почты.


Тоесть Вы хотите сказать, что посылка уже на пути в моё местное отделение? А что же так долго, 2 недели...
Пока ни звонка, ни уведомления не было...


Теоритически да, должна ехать к вам. Как мне известно, маршрут с таможни до отделения почты занимает не менее недели, а с учетом, что сейчас вообще все очень долго - две недели еще нормально. У меня последняя посылка на таможню попала спустя почти три недели после прилета в Москву. Но лучше всегда при возникновении вопросов звонить в стравочную.
Вернуться к началу
pinscher
pinscher

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25.07.2006
Откуда: DC
Сообщение pinscher » 17.07.2008 16:23

hard писал(а):Такой вопрос, 4.07.08 делал заказ на http://www.dealextreme.com/, отправили его только сегодня и 15.07.08 сделал заказ на ebay.com - отправили тоже сегодня :? Не получится ли так что придут они в течении одной недели и придется платить 30% пошлину (по сумме 2 заказа превысят 10т.р.) ?


у меня приходили 2 посылки по 400 баксов каждая в разницей в 1 день, а еще 2 по 400 но разница была в 2 дня. никаких проблем не возникло
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 17.07.2008 16:25

pinscher писал(а):у меня приходили 2 посылки по 400 баксов каждая в разницей в 1 день, а еще 2 по 400 но разница была в 2 дня. никаких проблем не возникло


Главное, как я понимаю, их одновременно не забирать с таможни.
Вернуться к началу
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 17.07.2008 16:50

Сегодня звонил, по уточненной информации мой привод с неделю как на таможне, но не задержан, а "досматривается", спрашиваю - точно? Отвечают, что точно, что сейчас у таможни конкретный завал.
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу
pinscher
pinscher

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25.07.2006
Откуда: DC
Сообщение pinscher » 17.07.2008 17:06

Главное, как я понимаю, их одновременно не забирать с таможни.

по этим 2 случаям застряла на таможне только одна посылка, из катая и то после того как показал инвойс вопросы пропали.
Вернуться к началу
pinscher
pinscher

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25.07.2006
Откуда: DC
Сообщение pinscher » 17.07.2008 17:11

7ergey писал(а):Сегодня звонил, по уточненной информации мой привод с неделю как на таможне, но не задержан, а "досматривается", спрашиваю - точно? Отвечают, что точно, что сейчас у таможни конкретный завал.

вчера на таможне смотрели грузы от 10 числа как сказали в емс, так что скорее всего до твоей еще не дошли.

вообще чет странное творится на таможне, моя посылка прилетела 11 числа из китая вес 2.7, моему знакомому пришла посылка 12 вес 2 кг. его посылка прошла уже таможню а моя еще даже не попала на досмотр. самое забавное у него там фотик за 1,5к баксов и он попросил китайцев не вкладывать инвойс :)
Вернуться к началу
Gravi
Gravi

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщение Gravi » 17.07.2008 20:23

Сегодня забрал с почты посылку... уведомления в ящике не было и в помине (об этом я писал уже:отделение у нас такое - почтальонов мало и все такое),сказал бабе:дайте посылку,должна быть у вас,она порылась и нашла.... на наклейку "С таможенным уведомлением" и глазом не повела. заполнил какой то бланк,отдал ей,она отдала мне посылку... так и должно быть???? :?
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 17.07.2008 22:16

Gravi писал(а):Сегодня забрал с почты посылку... уведомления в ящике не было и в помине (об этом я писал уже:отделение у нас такое - почтальонов мало и все такое),сказал бабе:дайте посылку,должна быть у вас,она порылась и нашла.... на наклейку "С таможенным уведомлением" и глазом не повела. заполнил какой то бланк,отдал ей,она отдала мне посылку... так и должно быть???? :?

с почты штраф полляма рублей, на вас вины нет.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Gravi
Gravi

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщение Gravi » 18.07.2008 00:42

куясе.. :shock:
я,в принципе,могу зайти на таможню... а надо ли оно мне?? или только "для очистки совести"?? :grin:
Вернуться к началу
-=asmodey=-
-=asmodey=-

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Омск
Сообщение -=asmodey=- » 18.07.2008 02:07

эх, подошол к концу телефонный марафон! :grin: посылка от санни два месяца проболталась на таможне в москве, причем на все мои телефонные штурмы девушка кротко поясняла что на таможне всего 5 компьютером, 3 человека и склада никакого нету и что мол ничего то они и не задерживают, а тупого ловит только почта россии. потом как то дядечка взял трубку и подтвердил, что таможня ничего не задерживает, а только вешает шильдики таможенных уведомлений :grin:
на почте однозначно выдвинули версию своей непричастностьи к происходящему, а конкретно к ловле тупого и советовали начинать процедуру поиска, но пока я пропивал лень, посылка, о чудо и хвала всему сверхестственному наконец то кам ту папа :grin:
мир- сэкондхэнд...сказал последний стрелок из мира..мира, который сдвинулся с места..
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 18.07.2008 07:14

значит продолжение истории.... (кто не помнит у меня вернули посылку в москву из омска, ошибка в документах)
звонит мне сейчас друг и расказывает
приехал на почту, а там его посылка.... а таможенное уведомление на меня!!! ему дали это уведомление и мол чо хочешь то и делай с ним, а посылку мы тебе не дадим.... вот
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 18.07.2008 08:47

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
pinscher писал(а):у меня приходили 2 посылки по 400 баксов каждая в разницей в 1 день, а еще 2 по 400 но разница была в 2 дня. никаких проблем не возникло


Главное, как я понимаю, их одновременно не забирать с таможни.

Ну здесь как повезет. У меня две посылки вышли с разницей в неделю, только одна 5 дней ждала таможни, а другая попала на досмотр почти сразу. Вот и получилась разница в прохождении таможни - 1 день. Обе задержали, специально ездил забирать в разные дни, не помогло. Про первую посылку вспомнили и содрали пошлину по-полной. Никакие объяснения с показыванием трекинга посылок не прокатили.
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
Postman
Аффтар
Аффтар


Postman

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10.10.2006
Откуда: москва
Сообщение Postman » 18.07.2008 10:13

занятный момент при работе с Аирмэйлом:

В какой-то момент почта решила что международные отправления будут приходить не на то отделение которое обслуживает мой дом, а на соседнее.

Поэтому звонки на "родное" отделение и поиск там посылки результатов не давали.

Пропалить этот маневр почтовиков можно посмотреть по индексу на который адресована посылка (в трекинге) если у них деректива кидать не на указанный вами индекс - они впишут индекс правильного отделения. Туда и звонить надо.

Удачи.
all my friends are dead
Вернуться к началу
=Flint=
=Flint=

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21.01.2008
Откуда: Воскресенск
Сообщение =Flint= » 18.07.2008 10:26

вчера в результате долгих мытарств получил таки заветную посылку с ништяками
ВНИМАНИЕ, таможенникам(Егорьевский таможенный пост Ногинской таможни) пришла служебная записка на тему: "досматривать МПО с подозрением на оружие и т.п. в присутствии(или с участием) сотрудника ОБКН" . Мне повезло , пропустили так, без ОБКН, правда сказали: "Хорошо, Йо-Йо, но это последний"
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 18.07.2008 11:43

Что такое ОБКН?
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 18.07.2008 12:04

Да что ж такое? Опять задержали посылку. В этот раз с 10 механками.
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 18.07.2008 12:07

Сова писал(а):Да что ж такое? Опять задержали посылку. В этот раз с 10 механками.


Олег, походу у них какое-то внутренее распоряжение касательно аирсофта... задерживают все подряд! :? :(
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 18.07.2008 12:21

Тёмыч, да что-то я боюсь, влетел-таки на "коммерцию", надо было 9 штук заказывать, блин.
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
=Flint=
=Flint=

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21.01.2008
Откуда: Воскресенск
Сообщение =Flint= » 18.07.2008 12:46

Def писал(а):Что такое ОБКН?


Отдел по Борьбе с Контрабандой Наркотиков.
И я не знаю какое отношение они имеют к нашим "игрушкам". За что купил за то и продаю.
Последний раз редактировалось =Flint= 18.07.2008 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 18.07.2008 13:29

Сова писал(а):Тёмыч, да что-то я боюсь, влетел-таки на "коммерцию", надо было 9 штук заказывать, блин.


Если так, что врядли, то базарить с ними надо, убеждать, что это не винтовки, а расходники, что мол тебе самому 10 штук надо... Что касается коммерческой партии, то это на усмотрение таможенника, они и пять штук погут коммерцией посчитать.
Вернуться к началу
Mrclose
Mrclose

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05.01.2007
Откуда: Жуковский
Команда: СК "Архангел"
Сообщение Mrclose » 18.07.2008 14:05

Судя по теме, у меня не самый клинический случай, но все-равно нужен совет. Вот так шло (Airmail):

Импорт 16.06.2008 04:34
Передано таможне 26.06.2008 15:41
Обработка 04.07.2008 06:56 (Покинуло место международного обмена)

С тех пор молчок. Последний раз на почте выяснял вчера (компом пользоваться видимо не умеют, смотрели по бумажкам) - нет ничего, "ждите извещения".
Еще насторожило, что вместо индекса моего отделения 140188 (было указано в заказе) в трекинге указано 140181 (тот же город).

Вопросы:
1. 2 недели - пора суетится или это норма и еще недельку подождать можно?
2. могут ли мне в этом случае помочь чудесные контакты из темы Коловрата (телефон 88002005888 и Inna.Radukina@russianpost.ru) или это только в Москве действует?

Все-таки не преодолеть 30км от МКАД за 2 недели - перебор IMHO.
Будешь делать то, что должен и не спрашивать, что дальше...
...А меня никогда не берет, если что.
Вернуться к началу
hard
hard

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение hard » 18.07.2008 15:34

Mrclose писал(а):Судя по теме, у меня не самый клинический случай, но все-равно нужен совет. Вот так шло (Airmail):

Импорт 16.06.2008 04:34
Передано таможне 26.06.2008 15:41
Обработка 04.07.2008 06:56 (Покинуло место международного обмена)

С тех пор молчок. Последний раз на почте выяснял вчера (компом пользоваться видимо не умеют, смотрели по бумажкам) - нет ничего, "ждите извещения".
Еще насторожило, что вместо индекса моего отделения 140188 (было указано в заказе) в трекинге указано 140181 (тот же город).

Вопросы:
1. 2 недели - пора суетится или это норма и еще недельку подождать можно?
2. могут ли мне в этом случае помочь чудесные контакты из темы Коловрата (телефон 88002005888 и Inna.Radukina@russianpost.ru) или это только в Москве действует?

Все-таки не преодолеть 30км от МКАД за 2 недели - перебор IMHO.

Думаю стоит позвонить в почтовое отделение 140181, скорей всего посылка там. У самого было тоже самое - звоню в свое отделение почты- посылки нет, вечером прихожу лежит в ящике извещение, только получать совсем в другом отделении почты.
Вернуться к началу
Mrclose
Mrclose

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05.01.2007
Откуда: Жуковский
Команда: СК "Архангел"
Сообщение Mrclose » 18.07.2008 17:28

Спасибо за идею, попробовать стоило.
Только вот при обращении последовало вежливое послание.
Типа "ждите извещение по своему адресу от своего отделения".
Посмотреть по компьютеру отказалось (видимо тотальная компьютерная безграмотность персонала).

Видимо, на сей раз Департамент претензионной работы в лице Инны Александровны Радюкиной или ее коллег будет вполне кстати.
:evil:
Будешь делать то, что должен и не спрашивать, что дальше...
...А меня никогда не берет, если что.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5