http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (часть 2)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 18.07.2008 17:57

На почту нужно просто подходить с паспортом и мучить тетенек вживую.
Как правило, международных посылок у них немного, и уговорить посмотреть труда не составляет.
По телефону этого добиться гораздо сложнее.

Если только у вас не какое-нибудь особенное отделение, в которое почему-то идет поток международных посылок :)
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
Mrclose
Mrclose

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05.01.2007
Откуда: Жуковский
Команда: СК "Архангел"
Сообщение Mrclose » 18.07.2008 18:35

В том то и дело, что не по телефону, а лично подходили. Даже пытаться не стала - очень занята.

Почтовое отделение действительно особенное. С Жуковской почтой уже на уровне областной администрации разбирались - слишком много претензий. Видимо, не помогло. :smile:

Уж лучше бы таможня задержала - давно забрал бы. А так даже непонятно, где оно сейчас. Может на почте сами вовсю развлекаются :238:?
Будешь делать то, что должен и не спрашивать, что дальше...
...А меня никогда не берет, если что.
Вернуться к началу
Artur
Artur

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Кострома
Сообщение Artur » 21.07.2008 14:34

Gravi писал(а):куясе.. :shock:
я,в принципе,могу зайти на таможню... а надо ли оно мне?? или только "для очистки совести"?? :grin:


полляма снимают у них чуть ли не из зарплаты, ну точнее отделение на вечно остаётся должно... а зарплата у них огромная... килорубля по 4.
если хочешь ещё хоть раз что-нить из посылок получить - лучше сходи...
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 21.07.2008 16:31

на таможне явно какой-то катаклизм приключился....
в Омск приехало уже 3 посылки с перепутаными документами

О_о меin Gott !!! (18:18:04 21/07/2008)
...ыыыы.....я в шоки:)

О_о меin Gott !!! (18:18:27 21/07/2008)
...кароче, скажи чо там в посылке

Born in USSR (18:19:34 21/07/2008)
KA-BL-01BK King Arms High Capacity BB Loader ( Black, Semi-Transparent ) 2 15.00
STTI-MASKBK STTI Survival Game Mask ( Black ) 2 26.00
SYO-84-3300L Sanyo 8.4V 3300mAh Large Type Battery ( Ni-MH ) 1 50.00
TM-AEG-AK47 Marui AK47 1 251.00
TM-AEG-M10 Marui Mac-10 1 253.00
TM-AMAG-AK70 Marui AK 70 Rounds Magazine 1 22.50
TM-AMAG-M1065 Marui 65 Rds Magazine for Marui Mac-10 1 22.00

О_о меin Gott !!! (18:19:37 21/07/2008)
..***** , у них там в таможни ваще ****** случился, кароче у него в инвойсе значиться Дибойс кар 98, посылка физически больше по обьему,. а вот инвойс на какова то дядьку из самары:)))



на почте говорят "извещение? что вы оно вам не надо. го в таможню!" на таможне говорят "где извещение? надо номер мол все дела"....
что делать? в горячей линии почты ничего внятного не говорят....
моя посылка уехала обратно в москву и тишина, самое удивительное НИКТО не может мне сказать где она в данный момент

кто сталкивался с подобным?
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 21.07.2008 17:03

Kaiser, я сталкивался с похожим случаем. Почтовики пролюбили таможенное уведомление. Сами таможенники, конечно же не захотели заниматься посылкой без него. Так что требуй с почтовиков. Мои таможенники тогда предлагали мне вместе с ними оформить устрашающий протокол об утере документов: "чтоб этим козл** наконец-то яй** оторвали, пи**** криворукие, даже это прое**** умудрились" - цитата. :lol: Очень они друг друга нелюбят.
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 21.07.2008 17:06

четвертая посылка..... инвойсов нет, уведомления нет... зато есть наклейка об уведомлении на коробке.... почта уперлась рогами мол нидадим у нас ниче нет дальше чо хотите то и делайте :(
я их ненавижу
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Sardi
Sardi

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.2008
Откуда: сбивают лазером сосули
Сообщение Sardi » 21.07.2008 18:40

Приём 02.07.2008 20:35 Германия SPEYER
Прибытие в ММПО 03.07.2008 04:53 Германия DELEJB
Экспорт 03.07.2008 12:56 Германия DELEJB

Такой вот трекинг. Сегодня 21 июля - и ни слуху ни духу. Кто-нибудь еще тащит сейчас что-то с Германии?
Русские страйкболисты настолько суровы, что их реконструирует Дельта и SAS, а Бундесвер спрашивает разрешение на использование названия своих подразделений (с) el Coyote, Moscow-City, East District
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 22.07.2008 12:14

нужна помощь
кто писал китайцам запросы на копии инвойсов и квитанций с почты об отправлении посылки
просто я не особо силен в английском и как правильно написать не знаю

надеюсь на вашу помощь
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 22.07.2008 12:26

2 Kaiser
Вы все правильно поняли? Вроде распечатка емейла от китайцев с счетом на оплату прокатывала, это не оно?
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 22.07.2008 12:40

Сова писал(а):Да что ж такое? Опять задержали посылку. В этот раз с 10 механками.

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):Олег, походу у них какое-то внутренее распоряжение касательно аирсофта... задерживают все подряд! :? :(

Сова писал(а):Тёмыч, да что-то я боюсь, влетел-таки на "коммерцию", надо было 9 штук заказывать, блин.

Сегодня забрал без проблем посылку. На удивление мало было народу. Таможенникам, оформляющим выдачу - респект, они как всегда в курсе что это и зачем, а также что 10 штук вполне нормально для личного пользования. На вопрос: "Почему же задержали?" Сказал: "Кто его знает, может инспектору показалось это многовато..." Вот такие пироги, в очередной раз скатался туда, в общем-то, просто так.
Кстати, спросил сколько можно провозить для себя, чтоб на коммерцию не было подозрения? Сказали, что все зависит от интерпретации инспектора, а норм на эту тему никаких нет.
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 22.07.2008 13:22

7ergey писал(а):2 Kaiser
Вы все правильно поняли? Вроде распечатка емейла от китайцев с счетом на оплату прокатывала, это не оно?

попросили именно копию инвойса, распечатку не хотят брать
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 22.07.2008 13:37

2 Kaiser

Где-то так:
Привет, Чен! Прошу выслать мне отсканированный инвойс по заказу ХХХ. Есть некоторые проблемы на таможне россии. Заранее благодарен.
Hi, Chen! Please send me a scanned invoice to order XXX. There are some problems at customs Russia. Thanks in advance.
http://www.google.ru/language_tools
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 23.07.2008 08:59

И просят любимые китайцы, за эту нехитрую операцию, адын американский доллар:)
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 23.07.2008 12:01

Кто посоветует, вот такая проблема:

на ebay был выкуплен лот, в Гон-Конге ... 27 июня! груз покинул Гон-Конг и въехал на территорию РФ, до сих пор трекинговый номер не пробивается в базах - говорит что такого отправления не существует. Через гон-конгский http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp пробивается и говорит что груз в РФ. Собственно не предъявы кинуть продавцу (груз то формально в РФ) не у нас не выяснить (кгругом ЕМС и где искать данный груз непонятно). Кто чего посоветует?
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 23.07.2008 13:08

Item Number: CP801534839HK
Posting Date Drop-off Point Origin
17-Jul-2008 Gillies Avenue Post Office Gillies Avenue Post Office

Date # Location Delivery Status
17-Jul-2008 Hong Kong Item posted and is being processed.
17-Jul-2008 Hong Kong In transit.
18-Jul-2008 Hong Kong Processed for departure.
18-Jul-2008 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 19-Jul-2008
22-Jul-2008 Russian Federation Arrived and is being processed.

Ахренеть, 4 дня! и нафиг мне ваш емс, аирмаил и так летает шо ракета!
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 23.07.2008 13:11

ага, теперь 3 недели подождешь пока его отсортируют, досмотрят и тебе пришлют.
так всегда 4-5 дней до России, и потом 3 недели волокита на почте и таможне.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 23.07.2008 13:13

J. Maels писал(а):ага, теперь 3 недели подождешь пока его отсортируют, досмотрят и тебе пришлют.
так всегда 4-5 дней до России, и потом 3 недели волокита на почте и таможне.


угу, согласен... почта/таможня тупит ужасно.
Вернуться к началу
ST520
ST520

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13.03.2006
Откуда: Омск
Сообщение ST520 » 23.07.2008 13:19

Ivengo, так а может быть Гонконговец отправил тебе посылку обычной почтой(как это обычно бывает на ebay), они типа не имеют трекингового номера для нашей почты. На самом деле имеют, но они его не отслеживают для обычных смертных.

Как-то раз мне то же шла посылка, так же из Гон-Когда и то же самое было с трекингом, то же переживал. Решил проблему так: Позвонил в Москву ЕМС(ждал соединения 45 минут), очень вежливо поговорил с девушкой, объяснил ситуацию, она пробила трекинговый номер и сказала, где моя посылка. После чего продолжил ждать, в итоге она таки приехала.
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 23.07.2008 16:12

А еще, если посылка совсем мало весит (не помню точно может меньше 2 кг) - она тоже не трекингуется. Мне как-то шла такая. Но это эирмэйл, про ЕМС не знаю.
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 23.07.2008 17:05

Сова писал(а):А еще, если посылка совсем мало весит (не помню точно может меньше 2 кг) - она тоже не трекингуется. Мне как-то шла такая. Но это эирмэйл, про ЕМС не знаю.


Не соглашусь. Были посылки и по 500грамм (ЕМС) и 800 (айрмэйл) - всё трекинговалось.
Может такое дело и есть, но уж точно рамка не в 2кг.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 23.07.2008 18:03

по поводу трекинга:
внимательно смотрите на сайте российской почты на какой индекс идет, если это не ваш индекс а соседнего отделения, то есть смысл туда съездить самому, так как извещение разносит местный почтольон, а если ваш дом не на его земле сами понимаете что нести он вам енту бумажку будет очень долго если вообще принесет. у меня иногда первичные извещения не доходят до почтового ящика.
у меня так одна посылка объехала за 2 месяца три отделения в разных частях города, извещений никаких не приходило, по трекингу числилось "передано таможне", через справочную узнал номер/адрес отделения где посылка была , поехал туда (другой конец города) там ее не нашли, зато нашли бумажку что ее переслали в другое отделение, там ее еще раз переслали на третье отделение в соседнем районе и вот там я ее забрал просто поговорив с заведующей отделением, так как на стойке выдачи тетенька была непреклонна "нет извещения? нет посылки!". а всего то отправилтель ошибся одной цифрой в индексе. Если бы сам не поехал, она бы через пару недель уехала назад отправителю.
трекинг на российской почте всегда запаздывает - еще не забирал ни одной посылки без формулировки на сайте "сортировка" или "передано таможне". зато "вручено адресату" появляется на следующий день после получения.
посылки до 1 кг приходят очень быстро обычным аирмейлом, как правило не трекингуются. со штатов нашивки дошли за 13 дней (в среднем по опыту такие посылки идут 2 недели).
не стесняйтесь звонить в справочные и узнавать судьбу ВАШЕЙ собственности.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Uddav[OVOD]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Uddav[OVOD]

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Uddav[OVOD] » 23.07.2008 18:51

добавлю - не стесняйтесь звонить в ЕМС и интересоваться судьбой посылки. Особенно теперь. Раньтше при задержании телеграмма приходила на следующий день. Пять дней посылка провисела со статусом "передано таможне", позвонилд в ЕМС, говорят:задержана. Так что, звоните, уточняйте. Лишним не будет.
З.Ы. На варшавке в таможне очередей нет. Даже удивительно.
Это раньше я был добрый и наивный, а сейчас я мудрый и жестокий, как Стивен Сигал.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 23.07.2008 19:25

Могу подтвердить, что посылку пожет прийти "не туда". Последняя пришла не на ХХХ052, а на ХХХ147 кроме места и индекса где посылка, я узнал и трекинг номер... %)
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 23.07.2008 19:33

В ЕМС меня просто сразу послали, типа не наша посылка. Позвонил на "проблемный" телефон РоссПочты, там всё сразу проверили и сообщили что посылка дожидается меня в моем почтовом отделении уже месяц (с 27 июня), что само по себе странно, в моем почтовом меня знают в лицо и занют что я получаю и как частное лицо и как RSMA ... хз ... завтра пойду буянить
Вернуться к началу
Vjach
Vjach

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщение Vjach » 23.07.2008 20:20

Всем добрый вечер.
По трекингу Гонкога посылки с 8го числа в Росии (airmail).
По трекингу почты одна находится в стадии Импорт с 11го числа, 2я с 11го же сразу в стадии Обработка.
По звонку на почту сегодня, мне порекомендовали запустить посылку в розыск. Но зделать это могут только наши китайские друзья с вгц.
Вопрос. Ждать ли еще, или поднимать панику (может быть кто-то знает за какое число сейчас смотрят?)

Еще вопрос, можно ли что-то законное написать в инвойсе, или на посылке, чтобы ее точно задержали в москве на таможне, а то если журналы по москве по 2 недели ездят, то 2х посылок на 10 кг в сумме недождаться никак.

Спасибо.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7