vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (часть 2)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 23.07.2008 20:23

2 Ivengo на "проблемном" телефоне - находчивые работники. После моих настойчивых звонков в отслеживании появилась запись "передано таможне 22.07.08, хотя привод, реально на таможне прозябает с 11.07.08. Еще один знакомый намекнул, что в одном регионе расформировали целое таможенное управление, и теперь досматривают не только "своих", но чуть-ли не открытки в конвертах. В России саботаж, это когда все начинают работать чётко по инструкции.
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу
Monstr
Monstr

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщение Monstr » 24.07.2008 00:18

Друзья, такая проблема, посоветуйте что делать.
с 11.07.08 в "Операции" висит - обработка в "Атрибут операции" - сортировка, индекс получателся пустой. Не могу понять, если написано сортировка в "Атрибут операции", то посылка ждет тупо сортировки, но с 11 числа ничего ни с почты, ни с таможни не приходило. Ходил на месное почтовое отделение - у них нет. Звоню на гор. линию Аирмэйла,сначало сказали потерпите осталось 1-2 дня. Черезе 4 дня естесвенно нечего не произошло, звоню снова говорят "ну наверное ваша посылка на таможне' и типо не правильно оператор забил данные в индификатор. Посоветуйте кому мозги выносить, а то злости не хвататет.
Вернуться к началу
Mrclose
Mrclose

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05.01.2007
Откуда: Жуковский
Команда: СК "Архангел"
Сообщение Mrclose » 24.07.2008 01:13

А "проблемный телефон" - это какой? Подскажите, кто уже пользовался.
Последний раз редактировалось Mrclose 24.07.2008 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Будешь делать то, что должен и не спрашивать, что дальше...
...А меня никогда не берет, если что.
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 24.07.2008 01:48

7ergey писал(а):2 Ivengo на "проблемном" телефоне - находчивые работники. После моих настойчивых звонков в отслеживании появилась запись "передано таможне 22.07.08, хотя привод, реально на таможне прозябает с 11.07.08. Еще один знакомый намекнул, что в одном регионе расформировали целое таможенное управление, и теперь досматривают не только "своих", но чуть-ли не открытки в конвертах. В России саботаж, это когда все начинают работать чётко по инструкции.


Не скажи ... вечером в почтовый ящик кинули извещение (посылка лежала на почте с 27 июня) ровно с тем самыми цифрами (номер мешка, не номер отправления) что продиктовала мне сотрудница "проблемного" телефона ... видать позвонили в почтовое отделение и "напомнили" ;)
Вернуться к началу
-=asmodey=-
-=asmodey=-

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Омск
Сообщение -=asmodey=- » 24.07.2008 06:05

кайзер, скоее всего инвойс под внешней упаковкой посылки, взрезай нафиг прямо в почте объяснив нагло чо почем. если его там нет, делай распечатку с мыла инвойса, звони мне у меня есть печать китайца. совокупим, получим на выходе чудо. 89609925999
мир- сэкондхэнд...сказал последний стрелок из мира..мира, который сдвинулся с места..
Вернуться к началу
Tatarin[BUFFALO]
Tatarin[BUFFALO]

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.02.2007
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Tatarin[BUFFALO] » 24.07.2008 10:43

Подскажите плз.
Статус "Arrived and is being processed" означает что посылка уже таможне или еще в аэропорту на складе пылится?
Вернуться к началу
Alex Raider
Alex Raider

Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Рязань
Сообщение Alex Raider » 24.07.2008 11:50

Статус аналогичен "Импорт" здесь - http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item

Т.е. пришла посылка и ждет досмотра.
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 24.07.2008 12:02

Кто-нибудь в курсе, в Россию можно ввозить кевларовые бронежилеты и каски? Или я что-то склерозом упустил в предыдущих темах?
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 24.07.2008 12:07

-=ASMODEY=- писал(а):кайзер, скоее всего инвойс под внешней упаковкой посылки...
Да, но меня зимой так гуанер чуть не подставил, указал в инвойсе стоимость пулемёта $95, кто его просил?! Слава богу - обошлось.
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 24.07.2008 14:21

Mrclose писал(а):А "проблемный телефон" - это какой? Подскажите, кто уже пользовался.


http://www.russianpost.ru/portal/ru/hom ... rolquality
"Отдел оперативного информационного взаимодействия Департамента претензионной работы Дирекции по управлению качеством
quality@russianpost.ru
+7 (495) 232 0996 многоканальный,
+7 (495) 956 2067, доб. 2266 - 2270"
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 24.07.2008 14:29

Sir Jan, http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=31784 Правда, у меня самого опыта так и не получилось - их вывоз оказался запрещен из Нидерландов...
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
rhzr
rhzr

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщение rhzr » 25.07.2008 09:01

вроде много прочитал но одно так и не понял
идет посылка ЕМСом, я живу далеко от москвы
таможня будет смотреть в моем городе или в москве?
Вернуться к началу
Siamacat
Siamacat

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
В игре: с 2007г
Сообщение Siamacat » 25.07.2008 09:13

rhzr писал(а):вроде много прочитал но одно так и не понял
идет посылка ЕМСом, я живу далеко от москвы
таможня будет смотреть в моем городе или в москве?


Сначала досмотрят в Москве, а потом, если Москва задержит, будешь разбираться со своей таможней
Вернуться к началу
rhzr
rhzr

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщение rhzr » 25.07.2008 10:39

спасибо,
а со своей таможней это в смысле они отправят все равно в мой город но не мне а таможне?
Вернуться к началу
FlyUp
FlyUp

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщение FlyUp » 25.07.2008 11:10

rhzr писал(а):спасибо,
а со своей таможней это в смысле они отправят все равно в мой город но не мне а таможне?

ты прочитал очень мало....
Отправят на твою почту, на которой тебе дадут квиток, где будет написано, что тебе нужно явится на свою таможню.
"Спорить на форуме бесполезно, все равно все останутся при своих мнениях..."
Люблю Россию.
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 25.07.2008 12:20

Сложилась интересная ситуация с ЕМС.
В ожидании своей посылки сегодня утром обнаруживаю статус "Невручение" вчера в 20-00. Однако в это время я лично был дома, да и мне никто не перезванивал.
Посылка идет с ВГЦ, а они, обычно, казывают все контакты. Сейчас вот пытаюсь дозвониться и узнать что к чему.
Вернуться к началу
Stilet
Stilet

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Stilet » 25.07.2008 12:34

Roger писал(а):Сложилась интересная ситуация с ЕМС.
В ожидании своей посылки сегодня утром обнаруживаю статус "Невручение" вчера в 20-00. Однако в это время я лично был дома, да и мне никто не перезванивал.
Посылка идет с ВГЦ, а они, обычно, казывают все контакты. Сейчас вот пытаюсь дозвониться и узнать что к чему.


Скорее всего услышишь подобную фразу "по техническим причинам не была доставлена.....а вы можете к нам приехать и сами забрать, а то у нас курьер неизвестно когда у вас будет". Первый и последний раз заказывал ЕМС - получается дороже, по времени за счет таможни то же, что и аирмейл. Но при этом после выхода с таможни у меня через 2-3 дня стабильно посылки уже на почте, а ЕМС в итоге получил только через неделю после двух Невручений "по техническим причинам". :-x
Вернуться к началу
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 25.07.2008 13:53

Получил таможенное извещение, готовлю документы, в понедельник поеду на варшавку за приводом. Хорошо, что не платил за EMS.
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 25.07.2008 14:23

Любопытная ситуация сложилась. Купил с торгов в США лот и 5го июля продавец его как-бы отгрузил. С тех пор посылка так и висит в транзите - типа почта только лишь уведомлена о посылке.

Label/Receipt Number: CJ ######## US
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on July 5, 2008 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date.


Обычно же дистанция между уведомлением об отправке и международной отгрузкой составляла 4-5 дней, так что ситуация явно ненормальная.

В результате интенсивной переписки продавец пообщался с почтой и вот что ответил:
Hi, I just wanted to let you know that I contacted the US Postal Service today and informed them of the delay we're experiencing with your package and they opened an investigation as to what or why it's taking so long. They also informed me that they've been experiencing problems with packages going to Russia. They told me it will take approximately 23 days to complete an investigation when dealing with the Russian Postal Service and after the 23 days have passed, if I don't hear anything, I should call them to find out what's going on. If you do not receive the package within the next 23 days, I will refund your money. I apologize for the delay and like I mentioned in an earlier email, this is my first mailing to Russia and I think maybe my last. Ron
Короче, думаю, что делать - то ли подождать ещё 23 дня, то ли на предпоследний перед истечением срока подачи претензий открыть на на пэйэпэле диспут.
Последний раз редактировалось Sir Jan 25.07.2008 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
BigDuck
BigDuck

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение BigDuck » 25.07.2008 17:05

Это нормально если продавец воспользовался палкой для распечатки документов для почты.

У меня было 3 таких посылки- почта USPS говорит что это типа бывает, что номер у них в базе "завис".

Можешь звякнуть в почту РФ- там про CJ *** US должны сказать что бывают проблемы.
Вернуться к началу
Alex Raider
Alex Raider

Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Рязань
Сообщение Alex Raider » 25.07.2008 18:52

Сталкивался несколько раз с тем, что номера вида CJXXXXXXXUS начинали трекинговаться только после импорта на территорию РФ.
Причем трекинт появлялся и на сайте нашей почты и на сайте USPS.
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 28.07.2008 09:56

Скажите, по опыту, сколько времени сейчас дожидаеться посылк а, посланная аирмейлом, досмотра таможней, после статуса "Импорт"? Кирас с 15 июля висит без движений - начинаю волноваться, обыно дней 5-6 и посылка попадала на таможню, сейчас же уже больше 10 дней и ничего не происходит.
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
Ches
Ches

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.04.2004
Откуда: Москва-Орел
Команда: Странники
В игре: c 2003
Сообщение Ches » 28.07.2008 10:02

Живу в г Орле. Заказал себе в первый раз снарягу с ебайя. Долго ждал посылки, терроризировал свою почту пока одна добрая тетя не сказала что международные посылки к ним не проходят вообще! Они проходят совсем на другое почтовое отделение! Сегодня пойду искать их там!
Деревню возьмем тихо! Сначало войдут 2 танка...
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 28.07.2008 10:11

dimson.stv [Оборотни], 6-7 дней ожидания таможни - это для емс-а. Для аирмэйла - от 14.
Ches, это нормально, у нас тоже международные приезжают на главпочтамт. Благо, я живу в 5 минутах ходьбы от него, но из отдалённых районов до него 1,5-2 часа на машине ехать. Непонятно, почему так сделано...
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
Ches
Ches

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.04.2004
Откуда: Москва-Орел
Команда: Странники
В игре: c 2003
Сообщение Ches » 28.07.2008 11:19

Так приходит не на главпочтамп я там искал а на какоето другое! Типа оно одно из крупных и к нам в почтовое отделение приходят только маленькие пакеты! У меня такой лежал на таможне неделю а в нем всего кавер был!
Деревню возьмем тихо! Сначало войдут 2 танка...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7