vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (часть 2)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 01.08.2008 16:02

RakothM писал(а):Подскажите, а как таможня относится к пистолетам? Задерживает?
Хочу заказать http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... %20Pistols вот такой пистолет.
Как думаете? Будут ли траблы с таможней?

У меня месяц назад Глок 27 с металлическим слайдом оттуда таможню проскочил со свистом. Так что как повезет.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 02.08.2008 12:52

Flann O'Brien писал(а):
RakothM писал(а):Подскажите, а как таможня относится к пистолетам? Задерживает?
Хочу заказать http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... %20Pistols вот такой пистолет.
Как думаете? Будут ли траблы с таможней?

У меня месяц назад Глок 27 с металлическим слайдом оттуда таможню проскочил со свистом. Так что как повезет.

А у меня наоборот, пластиковый электро-глок подержали, но отдали :grin:
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Noob:(
Noob:(

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12.06.2008
Откуда: Рязань
Сообщение Noob:( » 03.08.2008 01:02

Простите,но где можно промыть мозги почтовикам? Привод 3 недели как растоможен,лежит в Москве на сортировке,у меня с документы почему-то по факсу с местной таможни отправили в Москву... там вроде растоможили,и он завис после этого.
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 03.08.2008 22:06

Noob:( писал(а):Простите,но где можно промыть мозги почтовикам? Привод 3 недели как растоможен,лежит в Москве на сортировке,у меня с документы почему-то по факсу с местной таможни отправили в Москву... там вроде растоможили,и он завис после этого.

телефоны: 88002005888 -- аирмайл (airmail)
7445544, 88002005055, 9561438 (не проверял) -- ЕМС (EMS)
Взято от сюда- viewtopic.php?t=51301
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Noob:(
Noob:(

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12.06.2008
Откуда: Рязань
Сообщение Noob:( » 03.08.2008 22:46

Валентин,звонил в айрмэйл Почты России,меня вежливо и корректно послали в пешеходное путешествие с сексуальным уклоном... Толку-ьто от звонка было...
Вернуться к началу
Alex Raider
Alex Raider

Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Рязань
Сообщение Alex Raider » 04.08.2008 00:23

Noob:( писал(а):Простите,но где можно промыть мозги почтовикам? Привод 3 недели как растоможен,лежит в Москве на сортировке,у меня с документы почему-то по факсу с местной таможни отправили в Москву... там вроде растоможили,и он завис после этого.

Не совсем понятна описанная ситуация, точнее - совсем не понятна.
Стучи в аську или в личку - может чем поможем. Чай таможня у нас общая :)
Вернуться к началу
Kубинец [ТИГР]
Kубинец [ТИГР]

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва САО
Сообщение Kубинец [ТИГР] » 04.08.2008 18:43

У меня 18.07.2008 13:24 посылка прибыла на импорт, стратус этот висел по сей день.
Не выдержал позвонил.
Сказали что послылочка моя на таможне с 18 но пока еще не досматривалась. ждите ....
Я сказал что то долговато, девушка мне ответила, да что то действительно долго, попробуйте позвонить завтра или после завтра!!!!

спустя 30 мин после звонка статус изменился на: передано таможне 03.08.2008 12:28


У меня вот есть пару вопросов, может ли за меня кто то другой получить посылку?( если да, то как и что нужно для этого? )

Если посылку задержат, то через сколько я получу извещение? И можно ли без него прийти?


Просто я через неделю улетаю из Москвы и небудет еще 2 недели! посылку же вроде всего 14 дней держат.... вот блин засада не знаю что и делать =(
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 04.08.2008 18:51

Если задержана, без извещения получить можно. Нужно знать трэкинг-номер, приехать в центр международной почты (таможня там же), спросить у администратора номер куда обратиться и позвонить с телефона, расположенного справа у входа. Вообще, все уже описано здесь http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=51301
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 04.08.2008 19:18

SunRise писал(а):У меня вот есть пару вопросов, может ли за меня кто то другой получить посылку?( если да, то как и что нужно для этого? )

Если посылку задержат, то через сколько я получу извещение? И можно ли без него прийти?


Просто я через неделю улетаю из Москвы и небудет еще 2 недели! посылку же вроде всего 14 дней держат.... вот блин засада не знаю что и делать =(


В принципе - могут. Их часто консьержкам оставляют или родственникам (хотя официально - не должны). На крайняк у них есть отдел, который этим занимается - можно написать заявление с просьбой не отправлять обратно, а оставить на хранение до востребования. Я так буквально месяц назад делал.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Noob:(
Noob:(

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12.06.2008
Откуда: Рязань
Сообщение Noob:( » 04.08.2008 22:56

Спасибо всем за советы... ситуация прояснилась,посылки передали на таможню около недели назад... Но передали не рязанцам,а московской таможне.И у меня чувство,что их задержали в Москве.Теперь видимо придется ехать,забирать.Или лучше подождать уведомления от местного таможенного поста?
Вернуться к началу
Kубинец [ТИГР]
Kубинец [ТИГР]

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва САО
Сообщение Kубинец [ТИГР] » 05.08.2008 08:34

2 Сова спасибо


Flann O'Brien писал(а):
SunRise писал(а):У меня вот есть пару вопросов, может ли за меня кто то другой получить посылку?( если да, то как и что нужно для этого? )

Если посылку задержат, то через сколько я получу извещение? И можно ли без него прийти?


Просто я через неделю улетаю из Москвы и небудет еще 2 недели! посылку же вроде всего 14 дней держат.... вот блин засада не знаю что и делать =(


В принципе - могут. Их часто консьержкам оставляют или родственникам (хотя официально - не должны). На крайняк у них есть отдел, который этим занимается - можно написать заявление с просьбой не отправлять обратно, а оставить на хранение до востребования. Я так буквально месяц назад делал.




ну для того что бы кому нибудь другому передали посылку, надо туда приехать и все заранее обговорить?
Вот первые 5 дней бесплатны, а сколько стоит за остальные дни платить? Сколько наша великая таможня берет денюшек в день?
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 05.08.2008 10:34

А не проще написать доверенность?
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 05.08.2008 11:03

SunRise писал(а):ну для того что бы кому нибудь другому передали посылку, надо туда приехать и все заранее обговорить?
Вот первые 5 дней бесплатны, а сколько стоит за остальные дни платить? Сколько наша великая таможня берет денюшек в день?


Если посылка таможню прошла и вопрос только в ее получении с почты другим лицом, то никуда ехать не надо.
Достаточно позвонить по телефону, описать ситуацию и написать на мыло письмо-заявление в свободной форме с приложением скана паспорта.

ПО поводу оставления посылки на таможне ничего сказать не могу. :-(
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 05.08.2008 11:10

Доброго времени суток!!!

Таможня уже 3 месяц не выдает груз, в устной форме сообщая, что нужно то, то и то. Когда они уже совсем задолбали, мы написали письмо с просьбой разъяснить что нужно для получения посылок. получили вот такой ответ:

О таможенном оформлении
В ответ на ваше обращение б/н от 08,07,2008 Ивановский таможенный пост сообщает следующее.
Указаные вами в обращении посылки с товаром "Автоматы, имитирующие стрелковое оружие..." в количестве 8 штук находится на временном хранении на СВХ "Таможенный терминал". Для их получения вам необходимо продекларировать даннфй товар в соотвтетствии с главой 14 Таможенного кодекса РФ:
- порядок заполнения таможенной декларации установлен приказом ФТС России от 04.09.2007 №1057 "Об утверждении Инструкции о порядке заполнения грузовой таможенной декларации и транзитной декларации"
- перечень документов и сведений, необходимых для таможенного оформления приведен в приложении к приказу ФТС России от 25.04.2007 №536 "Об утверждении перечня документов в соответствии с выбраным таможенным режимом"
Дополнительно сообщаю, что вы вправе воспользоваться упрощенным порядком декларирования, установленным приказом ГТК Росии от 03.03.2003 №203 "О декларировании товаров"


Отсюда вопрос: Таможенники нас грузили, что им нужны сертификаты заверенные в Разрешительном отделе МВД, я почитал приведенные в письме законы и приказы, и там про эти сертефекаты нет нислова. Так вот должныли таможенники выдать с декларацией инструкцию по ее заполнению? И как выбрать код товара?

Сори что сумбурно, просто уже задрали эти зеленые человечки.

Заранее благодарен

АПД Для получения оригинала сертификата требуется сам товар, но таможня не дает произвести условный выпуск товара, ссылаясь на то что получатель не юридическое лицо.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Alex Raider
Alex Raider

Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Рязань
Сообщение Alex Raider » 05.08.2008 11:24

Noob:( писал(а):Спасибо всем за советы... ситуация прояснилась,посылки передали на таможню около недели назад... Но передали не рязанцам,а московской таможне.И у меня чувство,что их задержали в Москве.Теперь видимо придется ехать,забирать.Или лучше подождать уведомления от местного таможенного поста?

Все сделано так, как и должно быть - наши посылки досматривают и задерживают в Москве. А уже после задержания возвращают почте пересылают для дальнейших разборок в Рязань.
+ Местный таможенный пост уведомление тебе не пришлет - это не его дело, а почты.

Не ты первый в РЯзани, у кого задержана посылка :) Так постарайся ознакомиться с местным опытом
Вернуться к началу
Kубинец [ТИГР]
Kубинец [ТИГР]

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва САО
Сообщение Kубинец [ТИГР] » 05.08.2008 12:41

Сова писал(а):А не проще написать доверенность?



А можно с этого места по подробнее?
В какой форме это все происходит? Что нужно указать в ней? Необходимо ли ее заверить? и прч.

И эта доверенность даст право человеку ( в моем случае родной брат ) забрать посылку если ее задержат на таможне?
Вернуться к началу
Жихарь
Жихарь

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва ВАО
Сообщение Жихарь » 05.08.2008 13:10

В 5 посте в этого топа я спрашивал про доверенность, даже разместил образец, но мне никто не ответил Пойдет или нет такая форма! По поводу нее велись дебаты на юрклубе но мнения разошлись!
Посему поддерживаю предыдущего автора в вопросе про доверенность!
Я мзду не беру, мне за Державу обидно! (с)
Верещагин
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 05.08.2008 15:51

Доверенность должна быть заверена у нотариуса. Делали мы такую доверенность, обошлась в 700 рублей.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 05.08.2008 16:22

SunRise, не знаю точно в какой форме, думаю как обычно - такой-то (паспортные данные) доверяю такому-то (паспортные данные) получить посылку такую-то (номер). Заверить у нотариуса.
Сам не делал так, просто на международке висит у администратора перечень документов, чтоб получить посылку, так там есть про доверенность если не сам получаешь.
Но! Однажды я не успел получить вечером посылку, пока то-се оформил в таможне, почтовики со склада уже смотались и вынести ее было некому. Со мной был друг, который на следующий день мог бы забрать за меня посылку. Мы с администратором просто договорились, сделав там же копию паспорта и на ней и извещении прям написав, что доверяю получить. На следующий день, он без проблем все забрал.
ИМХО - звони туда, узнавай.
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
Kубинец [ТИГР]
Kубинец [ТИГР]

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва САО
Сообщение Kубинец [ТИГР] » 05.08.2008 17:26

Хорошо, всем большое спасибо за ответы!

Звонил на почту сегодня, сказали что посылки которые поступили на импорт 18 числа таможня будет высылать сегодня, позвоните завтра и все будет ясно....

Так что жду завтра решения, что будет с моей посылкой! либо гемор с задержанной либо все ок, если отпустят....

Прост я оч сомневаюсь что пропустят, привод фул метал с вуд боди + пистолет фул метал......
Ладно поживем увидем, еще раз всем спасибо.....
Вернуться к началу
Kубинец [ТИГР]
Kубинец [ТИГР]

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва САО
Сообщение Kубинец [ТИГР] » 06.08.2008 12:27

позвонил на почту, сказали что посылка моя задержена таможней и извещение отправлено мне аж 4ого числа!
Хотя когда я звонил вчера(5ого) мне сказали что досматривать будут в течении дня и решение узнаю сегодня.

Попросил у девушки номер извещения о задержании после нескольких минут ожидания она мне его продиктовала(2буквы и 6цыфр)
И добавила что вам все равно необходимо дождаться извещения и только с нимидти на таможню, что типо просто если я скажу номер мне не кто не чего не выдаст!

Как быть? это правда? просто боюсь не дождусь я извещения и уеду на долго и хз что будет с посылкой =(((
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 06.08.2008 13:02

Это будет зависеть от таможенника. Ему может хватить и номера, а может и послать за бумажкой.
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 06.08.2008 13:22

Def писал(а):Это будет зависеть от таможенника. Ему может хватить и номера, а может и послать за бумажкой.


Если отправление было ЕМС-ом, то даже номера о задержании не требуется - достаточно трекинг-номера посылки. Проверено неоднократно.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Kубинец [ТИГР]
Kубинец [ТИГР]

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва САО
Сообщение Kубинец [ТИГР] » 06.08.2008 14:17

Да вот в том то и дело что я аирмейлом заказывал!

Не хочеться в пустую скататься! На всякий с работы отпросился.....
Буду надееться что вечерком найду у себя в ящике извещение.... эх...

Просто вдруг у них что нибудь поменялось за последнее время и теперь только с извещением можно!


добавленно:

решил еще раз позвонить на таможню и удостовериться что моя посылка находится на варшавке!
Девушка сказала что моя посылка НЕ ЗАДЕРЖЕНА а поступила на импорт только 30ого!" а на самом деле 18ого!
после некотрых споров и сверений трек номера(около 7 минут) девушка всетаки нашла новую информацию которая якобы вот вот только что появилась)))
Еще добавила что у них несколько баз данных и операторы пользуются то одной то другой и зачастую информация в них не совпадает!

еще раз поинтересовался можно ли мне обратиться в таможню с номером извещения, мне категорично ответили НЕТ не в коем случае =(((


короче засада...... извещение до моня дойдет когда отдыхать уже уеду , а посылку мою назад отправят ((((


ЗЫ подскажите в номере извещение в начале идут 2 буквы или одна?
когда звонил первый раз сказали номер так
СО 24****
а второй
С0 24****

толи НОЛЬ толи буква О, мнения расходятся =)))
Последний раз редактировалось Kубинец [ТИГР] 06.08.2008 14:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 06.08.2008 14:40

SunRise, хватает обычно номера ссылки... именно так нужно спросить по внутреннему телефону на почте.
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4