http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 3)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Макаров
Макаров

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.10.2007
Откуда: Москва
Команда: ОДП
В игре: с 1 марта 2008 года
Сообщение Макаров » 25.11.2008 19:04

чёта я ни разу не сталкивался с требованием пояснить, что есть сие вещи. В посылке находится: - и перечисляю тупо по инвойсу англицкими буквами модели и количество. Для чего необходимы - для командных военно-патриотических игр (страйкбола). Проблем не возникало.
Я конечно понимаю, товарищи что
Вы себе покупали игрушки для коллекционирования
, но такой формулировкой вы не определяете собственно предметы, прилетевшие к вам. Тут именно модели нужны для целей таможенного контроля, ибо, согласитесь, ак от дибойза немного дешевле стоит, чем от инокатцу. Хотя разница невооружённым взглядом не видна.
Далее - таможенники во втором окне не видят сами предметы, они видят лишь инвойсы. То есть построчники предметов. И им нужно, чтобы заявление наименьшим образом отличалось от инвойса, а таможенная стоимость ввезёных товаров была доказана. Вот и несите им распечатки, переписки, счета, квитанции из банка.
Но, вообщем-то, меня сама тупость необходимости ездить и писать эти заявления поражает, особенно когда тебе предметы тупо в обмен на заявление выдают. То есть ни штрафов, ни досмотра какого, ни проверок. С почтой соглашение заключили, что ли, чтоб те поменьше работали?
Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков (С) Я
Топором много не навоюешь (С) Я
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 25.11.2008 20:05

вы товарищ иногда помните о жизни за кольцами .... Понятно что информация - цена и основная характеристика вложенных товаров: модель-игрушка.
У нас все по взрослому - досмотры, траханье мозгов и прочее. Развод на свх и угрозы экспертизами. Иногда даже заставляют сертификацию проводить :smile: Но все начинается с таможенного контроля на международных постах. У вас. То есть основные геи на международных постах. Местные тролли в силу своих особенностей - им суют под нос добычу, они как клещи в нее вонзаются. В нежное белое мясо получателя международных посылок. И у вас в Москве таможня себя ведет не просто так, в смысле не потому что они только геи (в плохом смысле этого слова). Это натурально внутреннее распоряжение ихнего ведомства. Это искуственно созданный ручеек в их кормушку. А в отношении нас - искуственное затруднение в покупке самостоятельно, минуя сертификацию (ихний ручеек т.е.). Да - по всем параметрам это игрушки. Искуственно на бумаге им придают свойства оружия - и под этот совус придумали липовую сертификацию. Ведь что может быть проще - тысячи игрушечных автоматиков прошли дотошный таможенный контроль на местах, свойства оружия исключены. Цену вложенных товаров на посылке указана. Вопрос - зачем тормозить, делать пробки в потоке почты? Зачем посылкам вылеживаться на почтах - пока идет контроль? Зачем каждый новый раз - увидев в открытой посылке (на международном посту контроля) например аег (милионный прошедший контроль), полностью оформленный инвойс с ценами (до 10 000 рублей) - зачем ставить печать сатаны "груз таможенный"? Не нужно наивно - откуда они знают - таможенное уведомление о оформлении, имеет обратную связь с ФТС в Москве, и четкий учет. Ответ: - значит это ИМ НАДО.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 25.11.2008 22:35

откуда столько наносного и неверного то?

"груз таможенный" ставят на документах на любой товар, т.е. абсолютно на всё,будь то МПО, контейнер с картошкой или автомобиль. штамп "груз таможенный" не значит что груз необходимо деклалировать (выпускать ГТД другими словами), этот штамп значит только то что груз официально пересек границу РФ и с ним можно совершать дальнейшие,необходимые по ТК РФ действия. не более и не менее. если в Самаре такой штамп расценивают как задержание и посыл к процедуре растамаживания комерческой партии,они сами себе злобные альдебараны.

серификация никаким боком не связана с таможней-это отдельная госстрктура. другое дело что в 98% случаев таможня неправомерно просит предоставления сертификата на ввозимый товар. почитайте в гугле определение сертификата Ростеста.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 26.11.2008 00:00

ну не уверен что оно НАНОСНОЕ И НЕВЕРНОЕ (практический опыт показывает. Видимо я что то не договорил, а у вас превратное мнение образовалось )... тем не менее на посылках без дополнительного таможенного оформления такой печати не было. Конечно - в добавление к штампику есть таможенное уведомление. Раз
По тому же ТК, у таможни нет обоснования посылать КАЖДУЮ посылку с приводом на дополнительное оформление (даже когда, точнее тем более когда все чики пуки, он в одном экземпляре, прикреплен инвойс с ценой- до 10к). ). Два
Например - ФТС тоже никаким боком к нашему тухлуму автопрому не относится. Зато с ввозом машин у них лихо конвеер поставлен. Я писал не о таможне как будке с зеленой табличкой. А как о госсоргане, ОДНОГО И ТОГО ЖЕ государства. С общими карманами в москве. Три
Про сертификацию. Таможня привела к тому что это не игрушки. "Оружие". Точнее конструктивно схожее с оружием пневматическим. Сертификацию проводит не РОСТЕСТ, а орган по сертификации МВД РФ (они просто аккредитованы там, получили то есть право на проведение таких работ). По материалам экспертного заключения дочерней "частной" фирмы. По области аккредитации у данной фирмы и органа сертификации - есть пункт по конструктивно схожим с оружием изделиям. Но только по деактивам. То есть другими словами - как игрушку теперь сертифицировать нельзя, как оружие - в одной только конторе. В Москве (про тулу речи и не ведется, там некогда таким заниматься). Но у этой конторы, я располагая общедоступной информацией, найти обоснование таких прав не смог. Не под то она заточена. Именно на оружие. А не на игрушки, которые типа "оружие". Просто по этому пути и правда больше некому. (Это мы говорим про экспертизу коммерческого потока товаров, а не единичное изделие фигуранта по делу "мастера самоделкина", который уже гниет в СИЗО.) Надо ли популярно объяснять что большинство ... ээ каких либо движений в законах и правовых актах, часто придумано чтобы создать поток в нужном направлении и/или краник "для своих". И появляются... хмурые брови... "вась, вась"... и хмурые брови не против пропустить. Только сраная игрушка, не перестала быть игрушкой ни на миг. Но это уже полный офф

:smile:
Добавлю для конструктива. Все эти измышления, просто ИМХО. И оно касается истоков нашей с вами беды (РФ уруру). По практическому - точнее по нашим делишкам - как купить, как привезти. Не будьте "нежным белым мясом получателя международных отправлений". Многократно было описано, повторено, забыто и опять описано - уважаемыми столпами справочной (респекты). Не давайте вытирать о себя ноги. Понимаете вы не корову на кон ставите, с помощью своего же увлечения -вы моделируете ситуации когда государство вам говорит что то типа - "вы человек с осанкой, на которую хочется положиться. Целиком" (гитлер-капут). Нагнуть вас то есть. Любое действие-бездействие чревато у государевых людей любого уровня. (Вопрос в том что это в нашем "правом" государстве не работает автоматом. Это право узнать и надо вырвать. Никаких "порвать заявление", "идиотских вопросов", хмурых лиц и ПМС у них быть не должно). Пока это были игрушки - Большие игрушечные фирмы могли их возить вагонами. Нет. Оказалось игрушки дорогие, мало оседает в выхлопе, если как игрушки. Повилось "оружие". Наладить производство в РФ нереально. Таможня работает типа как экономическое ограничение на ввоз. Такая тупость за которую переплачиваем мы же. Учитесь жить, работать и отдыхать в нашем государстве. :twisted:
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 26.11.2008 01:45

КАК и с гаишниками - основная конва нашего поведения: "ДЕНЕГ НЕТ. Я НИКУДА НЕ СПЕШУ". И еще добавить капельку упертости в борьбе за свои права. Не нужно быть столпом Закона. Этаким Судьей Дреддом. Не оценят. У нас разнородное разноуровневое игровое общество. Действуйте в своих интересах, но и не забывайте об остальных. Так до вас и чтобы после вас были удачно полученные посылки.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Yulka
Yulka

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04.06.2008
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Yulka » 26.11.2008 09:15

Вот закончилась и наша эпопея с посылкой и, смотрю, как раз в духе последних веяний.
Когда я писала сюда в последний раз, ситуация была такова: таможню интересует сертификат? Псть таможня его и оформляет (за свои деньги). После чего озадаченный таким поворотом дел таможенник обещал подумать :)
Далее - сначала опсдеовал от него звонок "мне тут сказали, это оружие, так что идите в МВД". Пока мы, малек офигев, пытались сообразить, кто ему мог такое сказать, не видя самого привода (тот все еще лежал на почте, ждал совей участи) и сочиняли пока мысленно "письмо турецкому султану", прошло несколько дней. В понедельник, кипя праведным гневом отправились в таможню, собираясь требовать официальный отказ в выпуске, чтобы идти с ним по инстанциям. Но.. встретили улыбающегося таможенника. "Я тут подумал..это и правда не оружие... но для надежности проконсультируйтесь с моим начальством" и отправил в отдел таможенных разрешений.
В качестве поготовки к этой встрече разобрали старенький, но сходной марки привод и сфотали его со всех сторон - и пружинки и тонкий стовл и батарейку и прозрачный пластиковый гирбокс. Распечатали в цвете и отправились на консультацию. Беседа убедила начальника, что оружием это уж никак не является, последовал звонок на таможенный пост и вуаля. Посылку мирно выпустили, пообещали в дальнейшем до аэйросфта не докапываться, если мы в свою очередь не будем наглеть и возить коммерческими партиями.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 27.11.2008 00:19

а теперь внимание вопрос:
Почему в Москве и Питере аирсофт проходит через таможню нормально, а в регионах это омг оружия и прочие конструктивно схожие изделия... у нас страны разные? законы другие? или как вообще понимать....
чесно говоря я бы хотел задать такой вопрос самому главному начальнику таможни :)
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 27.11.2008 01:03

Kaiser писал(а):а теперь внимание вопрос:
Почему в Москве и Питере аирсофт проходит через таможню нормально, а в регионах это омг оружия и прочие конструктивно схожие изделия... у нас страны разные? законы другие? или как вообще понимать....
чесно говоря я бы хотел задать такой вопрос самому главному начальнику таможни :)


Беспредел творится уже начиная с области. пришла посылочка, в таможенный пост селятино, а его - не существует, только алкгль принимают и ещё чёта. телефон главной таможки на варшавке НЕ ЗНАЮТ, точнее знают, но он неправильный. таможка на варшавке пыталась сбагрить людей обратно, в таможенный пост селятино, только с какого-то раза до него дошёл смысл фразы что "таможенного поста не существует 1.5 года, мы оттуда"
в звенигород так же муторно пришло... две эпопеи... выводы.
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
coRelic
coRelic

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщение coRelic » 27.11.2008 16:27

Ситуэйшен такой. В посылке два привода Diboys M4 cqb. Суть да дело, едем с представителем таможни на почту, забираем посылку и увозим на таможенный пост для оформления. В итоге нам говорят, что надо оценить таможенную стоимость и посылают в торгово-промышленную палату. А мол все остальное (экспертизу в МВД) они берут на себя (т.е. на средства бюджета). Вопрос таков, необходимо ли делать оценку таможенной стоимости приводов? Ведь это вроде как товары для личного пользования, перемещаемые физическими лицами.
..clowns don't care..
Вернуться к началу
honey
honey

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Балаково
Сообщение honey » 27.11.2008 16:39

Ты покупал в магазине привод? если да то там вложен инвойс так вот это и есть таможенная стоимость товара!!!!
Какая палата? кудя тя посылают? ИНВОЙС это по русски накладная!!!
windows-must die
Вернуться к началу
honey
honey

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Балаково
Сообщение honey » 27.11.2008 16:43

Видать у нас в глубинке пока таможенники не совсем сошли с ума, может просто повезло нормальный таможенник попался(он у нас один на физлица), пистолеты прошли без проблем, Ак47 фулл метал быстрее чем пистолеты!!!
windows-must die
Вернуться к началу

Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы




Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщение » 28.11.2008 17:00

...у нас, в омске, сейчас вопрос стоит в наличии сертификатов.после 4 месячного противостояния, пришли к: у нас ИЗДЕЛИЕ КОНСТРУКТИВНО СХОЖЕЕ С ПНЕВМАТИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ, на ввох оного для таможни требуется разрешение УВД, для получения которого нужен сертифика на изделие (группу изделий)...и все....всего 4 месяца посылки на почте...всего 4 месяца препирательств.всего 2 экспертизы. всего несколько визитов к начальнеку таможни...с маруем и классик арми не вапрос - сертификаты есть...где брать остальное???ХЗ...как перевернуть полностью отношение к аирсофту-хз...
...При использовании методов экстракции бутадиена из фракции пиролиза или одностадийного окислительного дегидрирования н-бутана издержки произ-ва м.б. соответственно на 25 и 50% ниже, чем при получении бутадиена методом двухстадийного дегидрирования...
__________
Даже если нет языка, есть пальцы, вопрос остается в желании. (С)Kosak
Вернуться к началу
LW_MACHO
LW_MACHO

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Волжский
Команда: "Волга"
В игре: c 2007 года
Сообщение LW_MACHO » 29.11.2008 00:49

Импорт 18.10.2008 22:40 104003 Москва PCI-3

Передано таможне 07.11.2008 15:42 104003 Москва PCI-3

Обработка 13.11.2008 19:26 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

Обработка 16.11.2008 14:48 104003 Москва PCI-3 Сортировка

Обработка 24.11.2008 21:39 104003 Москва PCI-3 Сортировка


Друзья, кто подскажет, что означает двойной статус Сортировки? Случайно не обратно в Китай завернули мой привод :shock: Напарник получил уже свой ещё 22го числа, статусы и даты у нас обоих все те же, кроме повторной сортировки.
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 29.11.2008 10:16

Вполне возможно, что вернули, я бы даже сказал - скорее всего так и есть. Ибо с передачи таможне прошло уже 22 дня, а это не шутки.
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
FreeON
FreeON

Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Moscow
Команда: 1st.SFOD-Delta
В игре: с 2007
Сообщение FreeON » 29.11.2008 17:38

У нас обычно посылки приходили на почту-там брали бланк-которой отвозился на таможку-ставились печати и тд,и по предьявлению этого бланка на почте получали посылку.
Тока вот статус уже дней 10 таможка - а с почты не звонят -начинает напрягать :evil:
Последний раз редактировалось FreeON 30.11.2008 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
honey
honey

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Балаково
Сообщение honey » 30.11.2008 02:01

я тока одного не пойму как они могут обратно вернуть в китай например?:smile:
Если таможня задерживала:evil: , а она задерживала!!!:evil: то там готовятся документы на таможенное оформление!!!! на получателя!! те они прекрасно знают кому и куда идёт посылка!!! :sad:
я ваще в шоке сам не могу получить посылку зат.....ли эти почтовики с таможенниками за что платим такие деньги? за авиапосылку? блин у людей землёй быстрее доходит!!
windows-must die
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 01.12.2008 14:39

honey писал(а):я тока одного не пойму как они могут обратно вернуть в китай например?:smile:

у них 1000 и один способ вернуть назад, от "неразборчиво написаные сопроводительные документы" до "товар запрещенный к пересылке"

кстати есть маленькая нестыковка, если таможня называет страйкбольное "оружие" конструктивно схожими с оружием изделиями и эти вещи попадают под действие закона "Об оружии".... значит эти изделия автоматически запрещены к перевозке в почтовых отправлениях (было сказано мне на той неделе в линии качества почты РФ)
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
honey
honey

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Балаково
Сообщение honey » 01.12.2008 15:04

Я звонил на Варшавку, так вот там общался с одной женщиной она как услышала про страйкбол ну эй что страйк что пейнт, короче они не против пересылки там чтот другие намудрили, вроде как посылка ушла от них и в аэропорту вернулась она!!! сегодня первую половину дня звонил так вроде нашли посылку надеюсь сегодня завтра отправят!
windows-must die
Вернуться к началу
S.Maker
S.Maker

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30.09.2007
Откуда: Москва
Сообщение S.Maker » 01.12.2008 19:29

Smith писал(а):Тупизьм продолжается.

Посылка пришла в красногорский район, уведомление на руках. В нем указано про декларирование и если в срок не сделать то примут меры.
Проблема в том что красногорский таможенный пост не занимается физ лицами с некомерческими посылками !! и не занимается оформлением, на что есть бумага с подписью. Едем в Москву, тут начинается самое интересное.. во втором окне посылают в канцелярию , идем туда, там мне объясняют, что надо написать заявление на почте чтобы посылку опять отправили назад в Москву.. и тут решать.
Идиотизьм и издевательство не иначе , посылка повреждена прилично ( и лишний раз её посылать..

Кто что может подсказать в данной ситуации,
И ещё подскажите куда можно жалобу накотать на них, орган ессесно не относящийся к ним.


Я тоже из Красногорска, вот чем могу поделиться.
Год назад всё было нормально: посылка задерживалась на варшавке, туда приезжаешь оформляешь заяву и тут же получаешь (ну или посылка проскакивает до дома без задержания)

Полгода назад все изменилось - посылки стали приходить до моего почтового отделения, задержанные посылки. Естественно там их не выдают без бумажки о выпуске.

ИМХО: в Красногорске довольно большой таможенный пост который обслуживает трейлеры/контейнеры, видимо на варшавке решили что у них слишком много работы и стоит заставить красногорский ТП заниматься гражданскими/не коммерческими отправлениями. Проблема в том что в Красногорске этого никогда не делали, не умеют и не хотят учиться.

Первую такую посылку, со вздохом, на варшавке выпустили, поехал назад в Красногорск и забрал с почты.

Вторую... здесь надо сказать что у моего почтового отделения нашелся баг - могут выдать задержанную посылку если спросить про посылку не предъявляя уведомления. Посылку я получил, внутри нашел бланк А4 про задержание и необходимость оформления по месту жительства, выписанный на варшавке.

Посылку я получил не сразу, потом прошла еще пара недель пока нашлось время на оформление... в общем, прошло чуть больше месяца с даты указанной в бланке. На оформление дается месяц с момента получения сего бланка, ну мало ли. Решил таки посылку оформить.

Поехал на варшавку, на предъявленный бланк услышал "а опять этот Красногорск" и добрый таможенник объяснил что ничего они мне оформлять не будут и надо ехать в красногорский ТП. Поехал туда - меня опять послали "оформляем только коммерцию, посылки оформляйте в Москве, только в трёх местах". Поехал обратно на варшавку, объяснил ситуацию, мне сказали обращаться к начальнику красногорского ТП, чтобы выдал заявление об отказе оформления с указанием причин. По этой заяве мне готовы посылку оформить. Далее спросил:
- Где посылка?
- У меня, получил
- А зачем тогда оформляете?
- Ну, положено вроде
- А зачем? Это уже не ваши проблемы, таможенная служба просто снимет с вашего почтового отделения 300 тысяч рублей штрафа за выдачу задержанной посылки и все дела.
- Ну а если всё же приеду с заявлением?
- То привозите посылку с собой, вместе с коробкой и всем её содержимым

В общем, плюнул я тогда и никуда не поехал, бюрократия, етить. Прошло больше трех месяцев, ни с посты, ни с таможни никто не звонил. Обошлось малой кровью. Как буду получать следующие посылки не представляю :oops:

Резюмируя: между красногорским ТП и варшавкой идет война - кому из них работу работать. Страдаем от этого мы.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 03.12.2008 13:03

Вчера был на таможне, от таможенника услышал разговор о возможном скором переезде за мкад почтампа, куда-то за подольск. По его словам геммор с вызволеннием посылок усложнится существенно и сие будет очень скоро (в ближайшие месяцы).
Слух конечно, но от таможенника, с которым долго болтали и не думаю, что он шутил или кошмарил.

Слух, за что купил, за то продал - может у кого есть поподробнее и поточнее инфа?
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 03.12.2008 13:48

Rahap писал(а):Вчера был на таможне, от таможенника услышал разговор о возможном скором переезде за мкад почтампа, куда-то за подольск. По его словам геммор с вызволеннием посылок усложнится существенно и сие будет очень скоро (в ближайшие месяцы).
Слух конечно, но от таможенника, с которым долго болтали и не думаю, что он шутил или кошмарил.

Слух, за что купил, за то продал - может у кого есть поподробнее и поточнее инфа?

5 минут поиска в яндексе выдали следующее.
Информация о строительстве автоматизированного центр обработки почтовых сообщений в Подольском районе появилась в феврале 2006г. В недавнем интервью Генерального директора ФГУП «Почта России» А.И. Казьмина газете «Ведомости» от 27.11.2008 есть следующая фраза - "(сейчас) строятся автоматизированные сортировочные центры в подмосковном Подольске и Петербурге." Кроме того, из другого сообщения посты россии следовало, что для ускорения обработки почтовой корреспонденции строятся центры в подольске и питере. Лично у меня складывается впечатление, что этот центр исключительно для сортировки внутренней корреспонденции. Т.е. сперва иностранная посылка приходит на международный почтамт, а потом уже, в зависимости от пункта назначения - едет в один из сортировочных центров.
Ну а вообще это надо задавать вопрос самим почтовикам.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 03.12.2008 14:00

Flann O'Brien писал(а): Т.е. сперва иностранная посылка приходит на международный почтамт, а потом уже, в зависимости от пункта назначения - едет в один из сортировочных центров.
Ну а вообще это надо задавать вопрос самим почтовикам.


А теперь смотрим схему - если она там задерживается, то вариантов развития событий несколько: - остается там лежать, ее направляют в почтамп на варшавку таможенникам на выдачу. При первом варианты - вилы откровенные - мы премся за вызволением посылки за подольск, при втором варианте посылка долго тащится до варшавки и мы ее там вызволяем, увеличение сроков доставки еще на недельку думаю выйдет...
Ни первый вариант, ни второй плюсов нам с airsoftом, который в 99,99% (привода, пистолеты и т.д.) зависают на таможне, не несет...
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 03.12.2008 14:07

Rahap писал(а):
Flann O'Brien писал(а): Т.е. сперва иностранная посылка приходит на международный почтамт, а потом уже, в зависимости от пункта назначения - едет в один из сортировочных центров.
Ну а вообще это надо задавать вопрос самим почтовикам.


А теперь смотрим схему - если она там задерживается, то вариантов развития событий несколько: - остается там лежать, ее направляют в почтамп на варшавку таможенникам на выдачу. При первом варианты - вилы откровенные - мы премся за вызволением посылки за подольск, при втором варианте посылка долго тащится до варшавки и мы ее там вызволяем, увеличение сроков доставки еще на недельку думаю выйдет...
Ни первый вариант, ни второй плюсов нам с airsoftом, который в 99,99% (привода, пистолеты и т.д.) зависают на таможне, не несет...

Разъясняю свою мысль. Посылка никак мимо таможенного поста пройти не может. Поэтому по-любому сперва она попадает на Варшавку. И только потом начинаются все пертурбации. Вот если бы таможенник сказал, что в подольске вместе с новым центром почты организуется и таможенный пост - вот тогда действительно был бы повод очковать. А пока, имхо, не стоит суетиться. Максимум - спросить у почтовиков.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
pinscher
pinscher

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25.07.2006
Откуда: DC
Сообщение pinscher » 03.12.2008 23:33

получил сегодня привод с wgc и был приятно удивлен обнаружив в конверте с инвойсом небольшую записку:
We hereby certify that this package contains AIRSOFT TOY(S) whick are unharmful.
The Airsoft Toy power is required only with 0.8Joule (310fps) per toy.
(далее идет наименование товара)

These goods comply HK`s export policy, as the power is under 2 Joule (450fps)

далее подпись и тд.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 04.12.2008 00:35

pinscher писал(а):получил сегодня привод с wgc и был приятно удивлен обнаружив в конверте с инвойсом небольшую записку:
We hereby certify that this package contains AIRSOFT TOY(S) whick are unharmful.
The Airsoft Toy power is required only with 0.8Joule (310fps) per toy.
(далее идет наименование товара)
These goods comply HK`s export policy, as the power is under 2 Joule (450fps)
далее подпись и тд.

То есть они к приводу приложили пояснительную справочку, что это не является оружием?
А таможня как отреагировала? Неужели пропустила без задержки?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2