http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 3)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 26.08.2010 00:50

Dim писал(а):2 drumer, вы только что проснули что ли?
есть у кого ссылка или вырезка на пункт в законе

Закон об оружии читали? Внимательно читали?
Неужели наши АЕГИ конструктивно схожи

Увы. уже однозначно определено. что схожи... (но закон не запрещает пересылать запчасти к КСО изделям-- только стоит магазину заплатить за разборку).


ща пороюсь ещё разок ,найду ,народ выкладывал экспертизу где аег признан не КСО и ни под какие рамки КСО не катит . А то что под КСО его подводят так это желание таможенников не заморачиватся с частниками . так сказать способ отбить желание
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 26.08.2010 01:12

вот только ненадо опять волынку про экспертизы, ксо, является ли аег ксо или нет и как смотрит на это экспертиза-уже сто раз проходили и разъясняли. если что-то кажется- креститься нада:)

все уже давно определено и ничего придумывать не нужно-есть законы, решения судов, ведомственные разъяснения и прочие бумаги-если сомневаешься полезно их прочесть.

насчет обработки фииков и таможни-никто никому ничего не перекрывает-все согласно букве закона. все ведь так жаждали и плакались, чтоб все чиновники действовали по закону.вот и получите:))
Вернуться к началу
drumer
Аффтар
Аффтар


drumer

Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Сыктывкар
Сообщение drumer » 26.08.2010 14:00

antonio_32 писал(а):все уже давно определено и ничего придумывать не нужно-есть законы, решения судов, ведомственные разъяснения и прочие бумаги-если сомневаешься полезно их прочесть.

ТОесть есть судебное постановление или ещё какая бумага о том что Наши привода это КСОИ.
А запчасти к КСОИ не запрещено возить , вроде понял.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 26.08.2010 14:05

drumer писал(а):
antonio_32 писал(а):все уже давно определено и ничего придумывать не нужно-есть законы, решения судов, ведомственные разъяснения и прочие бумаги-если сомневаешься полезно их прочесть.

ТОесть есть судебное постановление или ещё какая бумага о том что Наши привода это КСОИ.
А запчасти к КСОИ не запрещено возить , вроде понял.

не в даваясь глубоко в подробности-да,для страйкбольных моделей с мощью от 0.5 Дж все определено на уровне закона.

хотя если в случае чего эксперт определит ,что привод до 0.5 дж, то это игрушка.
но так можно и танк в качестве металлолома провезти:))))
Вернуться к началу
brak0ner
brak0ner

Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10.04.2010
Откуда: Бурятия
Команда: Волкодав
В игре: c 2010г.
Сообщение brak0ner » 27.08.2010 12:58

хочу поделится своей проблемой суть такова:
пришла посылка с уведомлением) приехал в таможню мне сказали что мы неможем тебе ее выдать сразу, потом с сотрудником таможни и сотрудником МВД приехали на почту вскрыли посылку осмотрели сотрудник МВД посмотрел сказал что это игрушка и типо какие проблемы почему не выдаете)) сотрудник таможни сказал мне нужна справка от экспертизы что данное изделие не является оружием!!! Лдно поехал к экспертам они мне сказали пусть таможня нам привезет посылку и мы дадим заключение на что сотрудник таможни сказал что они не могут изьять посылку для проведения экспертизы, тоесть я должен сам привезти эксперта на почту и чтобы он там ПРОВЕЛ ЭКСПЕРТИЗУ! эксперты сказали что они ни куда не поедут (что впринципе правильно).
Вообщем на протяжении всего времени мне приходится сотрудику таможни обьяснять что дальше делать, вообщем они мне говорят му не может изьять посылку и доставить ее на экспертизу говорят вези эксперта эксперт говорит ни куда не поедет. как вариант ждать 20 дней а потом пусть либо выдают либо нет. Если нет то почему??
Хочется услышать от опытных кто с этим уже сталкивался, а то задолбало уже з кого-то работу делать бегать)))
"Если разведчик сказал, что не брал, значит не отдаст." (с)
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 27.08.2010 14:07

Чего они посылку-то выдать не могут? Вроде было выше, что выдавали на экспертизу. Там тока подписать что-т надо было и нет проблем.

Чё в посылке-то и в каком виде?
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
brak0ner
brak0ner

Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10.04.2010
Откуда: Бурятия
Команда: Волкодав
В игре: c 2010г.
Сообщение brak0ner » 27.08.2010 14:23

ох извиняюсь забыл написать в посылке привод РК-03 от дибоя одним словом калаш разобран на 2 половинки. Дык я согласен пусть делают экспертизу не замой счет естесно, они говорят что они вообще типо неимеют права ее оттуда забирать, вообщем они видно ТК херово знают ))
"Если разведчик сказал, что не брал, значит не отдаст." (с)
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 27.08.2010 14:27

2 brak0ner
Заявление подавали? На него если и ответ/отказ были -- то они ждолжны быть письменными...
А ваши сказал/спросил -- без бумаг ни о чем...
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 27.08.2010 15:16

Dim писал(а):2 brak0ner

А ваши сказал/спросил -- без бумаг ни о чем...


во-во, дело на самом деле было так. пришел получатель на таможню и давай качать права, про законы еще пел какие-то. Добрые таможенники ему и говорят, давай мол заполняй деларацию, указывай все честно и тп.А мы если что за счет буюджета экспертизу организуем, вон даже из ментовки ЛРОшника приглашали. А злой получатель стал бить себя пяткой в грудь и требовать, чтоб выдали ему ему без бумажной влооуиты и каких либо экспертиз. А потом вообще пропал на месяц. Ну нам таможенникам, согласно букве закона и пришлось посылочку назад отправить\поместить на СВХ.
Вернуться к началу
kos_73
kos_73

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщение kos_73 » 27.08.2010 16:28

brak0ner писал(а):хочу поделится своей проблемой суть такова:
пришла посылка с уведомлением) приехал в таможню мне сказали что мы неможем тебе ее выдать сразу, потом с сотрудником таможни и сотрудником МВД приехали на почту вскрыли посылку осмотрели сотрудник МВД посмотрел сказал что это игрушка и типо какие проблемы почему не выдаете)) сотрудник таможни сказал мне нужна справка от экспертизы что данное изделие не является оружием!!! Лдно поехал к экспертам они мне сказали пусть таможня нам привезет посылку и мы дадим заключение на что сотрудник таможни сказал что они не могут изьять посылку для проведения экспертизы, тоесть я должен сам привезти эксперта на почту и чтобы он там ПРОВЕЛ ЭКСПЕРТИЗУ! эксперты сказали что они ни куда не поедут (что впринципе правильно).
Вообщем на протяжении всего времени мне приходится сотрудику таможни обьяснять что дальше делать, вообщем они мне говорят му не может изьять посылку и доставить ее на экспертизу говорят вези эксперта эксперт говорит ни куда не поедет. как вариант ждать 20 дней а потом пусть либо выдают либо нет. Если нет то почему??
Хочется услышать от опытных кто с этим уже сталкивался, а то задолбало уже з кого-то работу делать бегать)))

У меня было тоже самое(прям один в один ) только в посылке лежал корпус гербокса и было написано таможней что это заготовка для пистолета .На 18 день хранения на почте привезли таможенника взяли посылку и на досмотр ( таможенники поржали от души ) все отдали но предупредили что в следующий раз так не прокатит .
Вернуться к началу
Доцент-Скала
Доцент-Скала

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Доцент-Скала » 28.08.2010 11:16

Уважаемые специалисты по МПО через таможню.

Подскажите, пожалуйста...

У меня 2 рации в двух посылках висят на таможне с 23-го августа.

Изображение

Выслали на жену, на которую последнюю посылки высылал в июле.

Справочная отдела качества Почты РФ говорит то же самое что и их on-line система.

Может кто знает, что происходит сейчас на таможне?
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 28.08.2010 14:31

И что же они вместе говорят?:)
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 28.08.2010 18:51

Трекинг жутко тормозит. Я получал посылку, а по сайту отслеживания МПО статус был "Передано Таможне".
Или, как вариант, поросят сертификат на рации.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Доцент-Скала
Доцент-Скала

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Доцент-Скала » 28.08.2010 20:48

T[]RK писал(а):И что же они вместе говорят?:)

On-line система пишет (см. выше), а оператор озвучивает то, что написано выше.
Вернуться к началу
Доцент-Скала
Доцент-Скала

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Доцент-Скала » 28.08.2010 20:53

Javer писал(а):Трекинг жутко тормозит. Я получал посылку, а по сайту отслеживания МПО статус был "Передано Таможне".
Или, как вариант, поросят сертификат на рации.


А давно это было?
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 28.08.2010 21:27

Встала на импорт 13.08
Передана таможне 15.08.
Получил 19, дня через два статус изменился на "Покинуло ММО 16.08" :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 28.08.2010 22:55

Доцент-Скала писал(а):
T[]RK писал(а):И что же они вместе говорят?:)

On-line система пишет (см. выше), а оператор озвучивает то, что написано выше.


Ну это понятно: передано таможне. Она не сообщает, скока дней на досмотр? Обычно вроде 3 дня. Может быть посылок много.

Имеет смысл перепроверить через сайт страны, откуда была отправлена посылка. Так я ччерез Гонконг проверял свою, когда сервер в россии упал.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Доцент-Скала
Доцент-Скала

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Доцент-Скала » 28.08.2010 23:46

Javer писал(а):Встала на импорт 13.08
Передана таможне 15.08.
Получил 19, дня через два статус изменился на "Покинуло ММО 16.08" :smile:


Спасибо, успокоили ... буду ждать
Вернуться к началу
brak0ner
brak0ner

Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10.04.2010
Откуда: Бурятия
Команда: Волкодав
В игре: c 2010г.
Сообщение brak0ner » 30.08.2010 05:34

antonio_32 писал(а):во-во, дело на самом деле было так. пришел получатель на таможню и давай качать права, про законы еще пел какие-то. Добрые таможенники ему и говорят, давай мол заполняй деларацию, указывай все честно и тп.А мы если что за счет буюджета экспертизу организуем, вон даже из ментовки ЛРОшника приглашали. А злой получатель стал бить себя пяткой в грудь и требовать, чтоб выдали ему ему без бумажной влооуиты и каких либо экспертиз. А потом вообще пропал на месяц. Ну нам таможенникам, согласно букве закона и пришлось посылочку назад отправить\поместить на СВХ.


естественно я писал бумажки, но они со мной в сломанный телефон играют до начальства дозвонится вообще нереально ее постоянно нет.
Я не говорил что без бумажек хочу против экспертизы нечего не имею пусть проводят, дак они не хотят выдать посылку, даже если я напишу писульку чтоб они мне ее выдали для проведения оной и сами не хотят.
"Если разведчик сказал, что не брал, значит не отдаст." (с)
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 30.08.2010 12:02

2 brak0ner
но они со мной в сломанный телефон играют

Выложите уже тогда скан ответа, который вам дали в ответ на ваше заявление. Напоминаю, что ответ должен был вам отправлен не позднее трех дней (по внутренним распоряжениям у них вроде до двух дней сократили) после подачи заявления (либо положительный, либо отрицательный, с указанием причин).
Вернуться к началу
brak0ner
brak0ner

Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10.04.2010
Откуда: Бурятия
Команда: Волкодав
В игре: c 2010г.
Сообщение brak0ner » 30.08.2010 12:12

Dim писал(а):2 brak0ner
но они со мной в сломанный телефон играют

Выложите уже тогда скан ответа, который вам дали в ответ на ваше заявление. Напоминаю, что ответ должен был вам отправлен не позднее трех дней (по внутренним распоряжениям у них вроде до двух дней сократили) после подачи заявления (либо положительный, либо отрицательный, с указанием причин).


на мой ответ не было ни какой бумажки, сотрудник таможни меня отправляет к начальнику поста, сказал разговаривать с ней.
Я писал заявление на осмотр моей послыки таможней для дальнейшей выдачи.
"Если разведчик сказал, что не брал, значит не отдаст." (с)
Вернуться к началу
RAF
RAF

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24.02.2005
Откуда: Север
Сообщение RAF » 07.09.2010 21:30

Опять что-то на почте неладное творится.... некоторые посылки с 26го числа до сих пор не в импорте... некоторые с 26-26 в импорте, но на таможню до сих пор не попали...
Вернуться к началу
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 07.09.2010 21:56

RAF писал(а):Опять что-то на почте неладное творится.... некоторые посылки с 26го числа до сих пор не в импорте... некоторые с 26-26 в импорте, но на таможню до сих пор не попали...

Видимо осваивают новые порядки
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 07.09.2010 22:29

Три посылки, две из Гонконга, одна из Китая. Простым аирмэйлом, все три, долетели до импорта за два дня. Первая валандается в Москве уже две недели... Бред...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
ptaxs
ptaxs

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03.11.2006
Откуда: Омск
Команда: F Coy
Сообщение ptaxs » 08.09.2010 11:06

у них опять на некоторых посылках трекинг тупит...линия качества говорит одно...а сайт другое...
мелкий пакет 3.09 вылетел, 06.09 встал в импорт 08.09(прошел таможню) уже был отправлен по адресу назначения.
а другой же пакет 5 дней валялся в импорте, а затем еще 5дней лежал на таможне...
т.е. все как всегда....как повезет...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2