ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 3)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 08.09.2010 20:56

Для справки.

Сейчас, если верить девушке из ТП почты, моя посылка (емс) с 5 числа находится на таможне.
Если у таможни возникнут претензии, меня уведомят?
Или я должен, выждав срок, самостоятельно звонить на таможню и узнавать что случилось?
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 08.09.2010 21:19

Graber, срок выходит завтра. В течении месяца здесь же уже обсуждалось.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 13.09.2010 19:17

писал вообщем запрос в ФТС по теме можно ли перевозить части конструктивно схожего в МПО.... вдруг этот ответ кому пригодится...

Изображение
Изображение
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 13.09.2010 20:35

Kaiser, спасибо, комрад. Мне ни разу не ответили, писал дважды, звонил не менее пяти.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 13.09.2010 21:03

тоже присоединюсь-СПАСИБО!
сам тоже черканул им через форму обращение-пока письмицо не приходило.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 13.09.2010 21:51

я писал на электронку приемной, форма на сайте не работала
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 13.09.2010 21:56

http://imgsrc.ru/grono/19746369.html


я так понимаю это прямая победа и разрешение ввоза аирсофта в разобранном вибе :-)

а экспертихзу, что это части для ксои должна проводить таможня за свой счет :-)
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 13.09.2010 21:57

Kaiser писал(а):я писал на электронку приемной, форма на сайте не работала

у мну тоже в опере и ишае не работала.
через хром отправилась.
текстом кстати не поделитесь(относительно частей кспо)в пм?
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 14.09.2010 06:08

я так понимаю это прямая победа и разрешение ввоза аирсофта в разобранном вибе :-)

впринципе да, но есть одна маленькая проблема... посылку могут развернуть и отправить назад, и крайнего потом не найдешь, да еще и окажется что они все сделали правильно
у мну тоже в опере и ишае не работала.

я пробовал через ИЕ8, Оперу, Фаерфокс

текстом кстати не поделитесь(относительно частей кспо)в пм?

Добрый день.
Прошу дать разъяснения по следующим вопросам.

1. Приложение 2 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связаных с их выпуском содержит перечень товаров для личного пользования, запрещенных или ограниченых к ввозу на таможенную территорию таможенного союза, а именно пункт 4.3 "Любые виды оружия (их частей), патроны к ним (их частей), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделими". Федеральный закон "Об оружии" не относит конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия к какому-либо виду оружия (статья 2,3 и 4 ФЗ "Об оружии"), отсюда можно сделать вывод, что части конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием изделий не являются частями оружия. Пункт 4.3 Приложения 2 к Соглашению запрещает ввоз в МПО конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия вцелом (в собраном виде). Запрещает ли данный пункт ввоз частей конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием изделий исходя из выше изложенного?
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 14.09.2010 11:57

ИМХО. Ответ несильно помогает. Ибо теперь могут погнать за документами, что "ты не верблюд"
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 14.09.2010 13:10

Franz писал(а):ИМХО. Ответ несильно помогает. Ибо теперь могут погнать за документами, что "ты не верблюд"

Кого погонят - тот верблюд)
Они должны все-таки сами определить, что это за фигня у тебя в конвертике/коробочке. А уж определят - это пожалуйста - части КСОИ.
Эта бумажка ооочень полезна - так как наши догадки по ТК ТС оказались верны. Ее распечатать и прикладывать к заявлению. И настаивать на корректной работе.
Ведь в сущности мы ничего противозаконного не делаем, и попытки сделать это полулегальным из легального - это самоуправство и затягивание гаек. А у нас, да простит меня Мур, демократия))
-
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 14.09.2010 13:41

посылку могут развернуть и отправить назад

ну это я понимаю, также понимаю, что не имеют они право разворачивать посылки если 100% не знают что внутри, а знать это можно ТОЛЬКО после экспертизы, но на это всем начхать

лично у меня в голове пока алгоритм такой:
в случае если посылку развернули без твоего ведома, нужно письмо от отправителя, в котором написано, что мол не оружие, не является и бла-бла-бла...
соотвественно раз экспертизы не было и посылку развернули, значит таможня не могла знать, что внутри, соотвественно с письмом идем в суд, и пишем заявление по поводу нарушения ТК со стороны таможни, исходя из того, что экспертизы не было, то таможне противопоставить нечего.

через пару тройку исков таможня таки начнет проводить экспертизы перед отправкой аирсофта назад.

ну а теперь опровергайте меня :-)
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
drumer
Аффтар
Аффтар


drumer

Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Сыктывкар
Сообщение drumer » 14.09.2010 13:56

А что если наши китайские друзья будут распечатывать и вкладывать вот такие бумаги в посылку ?
Таможенник вскрывает а тут бумажка на русском с подписями и печатями
жаль нотариально не заверенная но всеже , да и при желании он наверное по внутренним каналам сможет её отыскать.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 14.09.2010 14:08

drumer писал(а):А что если наши китайские друзья будут распечатывать и вкладывать вот такие бумаги в посылку ?
Таможенник вскрывает а тут бумажка на русском с подписями и печатями
жаль нотариально не заверенная но всеже , да и при желании он наверное по внутренним каналам сможет её отыскать.

Панда так и делает)
-
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 14.09.2010 14:08

надо чтобы китайцы вкладывали бумагу что внутри "аирсофт партс" и прекратили писать всякую херню в инвойсах а четко писали "аирсофт партс".... думаю одно это снимет сразу больше половины вопросов
ну а письмо можно в PDF сделать и китайцам кинуть по почте, чтоб печатали и в посылки вкладывали
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 14.09.2010 17:16

аирсофт в любом виде к импорту в Россию запрещен. так говорит ГК. поэтому изощряются. можно писать просто - parts. панда уже уведомлена.
Последний раз редактировалось clickvk 15.09.2010 15:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Васян
Васян

Сообщения: 899
Зарегистрирован: 14.06.2010
Откуда: Барвиха
Команда: Догма
В игре: с 2010 = )
Сообщение Васян » 14.09.2010 17:38

Как это запрещён??? только что же писал, конструктивно схожие можно, ???

значит надо писать конструктивно схожие части!
Последний раз редактировалось Васян 14.09.2010 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 14.09.2010 18:29

Васян писал(а):Как этозапрещён??? только что же писал, конструктивно схожие можно, ???

значит надо писать конструктивно схожие части!

я боюсь что чиновники ГК разбираться не будут. поэтому лучший вариант это "части".
Последний раз редактировалось clickvk 15.09.2010 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Васян
Васян

Сообщения: 899
Зарегистрирован: 14.06.2010
Откуда: Барвиха
Команда: Догма
В игре: с 2010 = )
Сообщение Васян » 14.09.2010 18:54

странно, части, а не наведёт ли их на мысль посмотреть на эти части и вскрыть!
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 14.09.2010 19:37

Невручение.....14.09.2010 10:13.....130100 Москва EMS СЦ.....Засылка.....0.362


Атрибут операции "засылка" означает, что пакет был передан не тому курьеру. "Не тот маршрут" вобщем. :)
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 14.09.2010 20:11

clickvk
читайте внимательно
надо чтобы китайцы вкладывали бумагу что внутри "аирсофт партс" и прекратили писать всякую херню в инвойсах а четко писали "аирсофт партс"....
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 14.09.2010 20:18

clickvk писал(а):аирсофт в любом виде к импорту в Россию запрещен. так говорит ГК.

Антонио на тебя нет, окстись!
НЕ ЗАПРЕЩЕН, а требует сертификации и согласования на ввоз.
Пересылка - запрещена.
Но частей КСОИ это не касается ни коим боком!
128,234 раз уже тут перетерли.
Вот когда допрут уважаемые таможенники, как по закону дОлжно решать этот вопрос, тогда будет все в относительном порядке.

Да, я заказал, да, мне привезли, да, я это соберу ТУТ. Но это означает только тот факт, что я этот аирсофт тут сделал сам, оружием это не считается, а конструктивно сходные с оружием изделия здесь изготавливать не противозаконное дело.
-
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 14.09.2010 20:59

pero писал(а):Антонио на тебя нет, окстись!
....


да я чесслова уж забил на них.каждый раз какой-нить умник вылазит и понеслось по новому кругу-свои нервы нада береч:)

лучше втихаря все провозить:)
и проблем меньше и может посылок меньше с аирсофтом станет, если никому не рассказывать как заказывать:))

ибо научишь дурака...

насчет панды подтверждаю-инвойсы изменились.
Вернуться к началу
Васян
Васян

Сообщения: 899
Зарегистрирован: 14.06.2010
Откуда: Барвиха
Команда: Догма
В игре: с 2010 = )
Сообщение Васян » 15.09.2010 12:52

понял, спасибо)
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 15.09.2010 15:10

Kaiser писал(а):clickvk
читайте внимательно
надо чтобы китайцы вкладывали бумагу что внутри "аирсофт партс" и прекратили писать всякую херню в инвойсах а четко писали "аирсофт партс"....

нее, это ВЫ читайте внимательно
clickvk писал(а):аирсофт в любом виде к импорту в Россию запрещен. так говорит ГК. поэтому изощряются. можно писать просто - parts. панда уже уведомлена.

Бумажку HK Post от 30.01.2009, разве, отменили? Нет.

Всем вахтерам - привет. Кто и где про Россию и нашу таможню говорил - не понятно. Советую пить корень валерьяны. :lol:

antonio_32 писал(а):ибо научишь дурака...

мне это воспринять лично?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1